Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-03 13:42:44

Анон

Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Нет, не тех. И не тех.

ywdUhmr.png

Привет!
Меня зовут анон, мне около тридцати, и я не знаю что я делаю со своей жизнью. Настоящих хомячков мне жалко, так что вместо них решила завезти безблог. Сюда планирую сливать дыбр и рефлексию, а ещё записывать какие-то цели и/или планы и прогресс в их достижении. Возможно буду писать о:
— работе (жалкое зрелище)
— похудении (ну ещё бы)
— здоровье (а скорее его отсутствии)
— семье (которая за этот год почти вся кончилась. охуенный год, скорей бы он всё)
— животных (анон немного зоошиза)
— жизни
— книгах, фильмах, играх (редко)
А возможно и не буду. Не люблю дневники и никогда не могла писать о себе, надеюсь что здесь хоть что-то получится. На дайри когда-то не получалось и все мои дневники были кладбищами перепостов. Здесь мне хотя бы комфортно, так что посмотрим.

Пишу нерегулярно, пропадаю надолго, оч плохо с орфографией и пунктуацией, простите. К комментам отношусь хорошо, но не знаю как на них реагировать. Знайте что я вам рада, даже если молчу. Правда.
А на аватарке у меня Кураж.

Отредактировано (2020-09-03 13:49:31)

#2 2020-09-04 16:55:49

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Не знаешь о чём говорить с людьми — спроси их, не хотят ли они посмотреть на твоего кота.

Кота как-нибудь потом покажу, сейчас я больше думаю о собаке#1, он же Мелкий. Мелкому восемь лет и в воскресенье у него вторая за этот год операция. И вроде бы ничего такого, мелкие баги фиксим — то зубы повыдирали (осталось пять штук) и глубокий жировик нужно было вырезать, то вот сейчас. Сейчас у него какая-то мутная шишка в подмышке, надо вскрывать и смотреть что это. Волнуюсь как он перенесёт операцию, даже несмотря на то, что он всегда переносит их хорошо. Волнуюсь о том, что выяснится по итогам операции, вдруг что-то плохое. Волнуюсь от понимания что он стареет, все они стареют, и это не остановить. И наверно это неправильно, но Мелкого я люблю больше всех, и от этого волнуюсь ещё сильнее. Он маленький, слабый, не самый здоровый, много лечился, у него грустная история появления у меня, и возможно когда-нибудь я её запишу, а ещё он единственный, кто знал мою маму, остальные появились позже. Когда я дома, он постоянно рядом — запрыгивает на руки, лезет под кофту, потому что там теплее, спит только у меня под боком. Короче, он очень важен для меня, я очень к нему привязана, и от всего этого мне неспокойно.

Купила новый рюкзак. Новый рюкзак пахнет новым рюкзаком, что в сочетании с первыми днями сентября внезапно привело к какой-то лёгкой ностальгии по школе. Ну, вот по этим самым первым дням учебного года, когда у тебя ещё новые рюкзак и тетрадки, одноклассники с учителями ещё не успели сильно надоесть, и ты ещё тешишь себя надеждами, что уж в этом году точно не будешь пинать хуи, а займёшься учёбой (нет). С упоением раскладывала по рюкзаку своё барахло, теша себя надеждами, что уж теперь точно буду поддерживать в нём порядок и не буду случайно забывать в нём кирпичи (нет).

Подруга подарила тыкву. Тыква уже недели две смотрит на меня с немым укором. Надо завтра суп сварить, а то сколько можно лениться.

#3 2020-09-05 00:21:09

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон, твой метод хомяка меня убил наповал. У меня хомяков нет, есть крыса. Сойдёт?)))

Покажи кота! И вообще всех зверюшек покажи! Очень интересно. И про Мелкого расскажи обязательно.

#4 2020-09-06 00:13:38

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

Анон, твой метод хомяка меня убил наповал. У меня хомяков нет, есть крыса. Сойдёт?)))

Сойдёт! =D

Анон пишет:

Покажи кота! И вообще всех зверюшек покажи! Очень интересно. И про Мелкого расскажи обязательно.

Нельзя мне такие вещи говорить :lol:
Оке. Котов я уже когда-то показывала в кототеме, не буду новые фотки заливать, всё равно единственное что изменилось это минус один клык у первого котопидора:

Пидор номер раз
Пидор номер два

Собаки, #2 Крокодил и #3 Бестолочь:

Скрытый текст

Ну и Мелкий:

Упрт чуть менее чем полностью

Забавный факт — ни один из них не был куплен, а всё потому что есть у меня дурацкая привычка тащить домой всех сирых и убогих.

#5 2020-09-06 00:19:06

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Взяла себя в руки и сварила наконец тыквенный суп. Потом подумала, и сварила ещё свекольный. И то и то разлила по контейнерам, подписала калорийность и оставила остывать, потом запихну в морозилку, всё равно сейчас есть не буду. А вот недели через полторы они мне как раз пригодятся, к тому времени я доем подаренный коллегой мешок огурцов =D Вообще люблю осень в этом плане, кто-то кабачки пристраивает, кто-то тыквы, у кого-то огурцы, яблоки, сливы или груши девать некуда, а кто-то прошлогодние закрутки раздаёт, чтобы место для новых освободить. Шикарно.
После супов хотела ещё нафасовать завтраков, но не уверена что они влезут в мою маленькую морозилку, завтра проверю. Итого у меня получилось 5 контейнеров тыквы общим весом около 3,5 кг и калорийностью 36/100, 3 свёклы на 1,8 кг и 49/100 ккал, и 2 бульона на 600 мл и 55/100, а в холодильнике творог на завтраки, мешок огурцов и пакет кефира, красота. Ну и лекарства ещё.
Вообще одного из моих воображаемых хомячков зовут здоровье. С начала этого года я пытаюсь собрать себя в кучу, а то за последние пару лет внезапно капитально расклеилась, повылезали пара хроней, всё болит, постоянные простуды, ну и прочие радости жизни. Пару недель назад была у врача, жаловалась что сильно болит правое запястье при давлении на ладонь под прямым углом. Врач посоветовал не давить на ладонь, тогда и болеть не будет. Логично. В итоге таки прописал мне компрессы, надо начать делать, раз уж всё необходимое купила. Но это уже на следующей неделе, а то рецепт компресса на работе забыла.
Устала. Не то чтобы не люблю готовить, но лучше бы шаурму сожрала, чем вот это вот всё. Увы, на супах худеется лучше, чем на шаурме.

#6 2020-09-06 20:51:26

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Эта маленькая собачка — боец.
Операция прошла нормально, Мелкий чувствует себя отлично. Оказалось что это был чёртов жировик. В оправдание своего нервяка могу сказать что это не было похоже на жировик, причём не только для меня, но и для вета. Ну и ладно, вырезали и вырезали, зато теперь я спокойна. Вет проявила инициативу и заодно постригла ему когти и удалила один зуб, почистив оставшиеся четыре, пока был в отключке. Короче я довольна, хорошо сходили.
На радостях от успешной операции хотела купить чего-нибудь вкусного, но с Мелким в магазин тащиться не хотелось, оставлять его одного пока не оклемался тоже не хотелось, а сейчас уже лень. Вот всегда бы так))
Завтраки влезли в морозилку, получилось шесть контейнеров, плюс один был, итого на полторы рабочих недели хватит. Вот люблю когда в морозилке есть готовая еда, с вечера достала завтрак, с утра ужин, идеально. Хочу отдельную морозильную камеру, тогда вообще готовить можно было бы раз в месяц, а в остальное время только салаты резать.
Вот вроде ничего не делала весь день, а всё равно устала, а ещё поработать надо.

#7 2020-09-06 23:20:01

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон, у тебя очень клёвые животинки! И сам ты клёвый. Пиши почаще, я буду тебя читать.
Здоровья Мелкому и всему прочему стаду!

#8 2020-09-07 09:38:17

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

Анон, у тебя очень клёвые животинки! И сам ты клёвый. Пиши почаще, я буду тебя читать.
Здоровья Мелкому и всему прочему стаду!

Спасибо :rainbow:

#9 2020-09-07 09:42:35

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Взвесилась утром. После пары смен поз и некоторого количества самоубеждения смогла увидеть на весах ту же цифру, что и полторы недели назад, до того, как на несколько дней ушла в зажор. Привесы меня демотивируют, так что специально не подходила к весам всё это время, а так норм, сойдёт, едем дальше. Ещё меня немного демотивирует неторопливость процесса. Головой я понимаю что вес уходит с нормальной скоростью, но потом вспоминаю как несколько лет назад у меня улетало по пять кило за месяц, причём с меньшего веса чем сейчас, и немного грустно. Тогда конечно было намного больше активности, я носилась между двумя работами и не могла целый день торчать за компом, как сейчас, но всё равно хочется чтобы и сейчас вес так же уходил. А вот усилий прикладывать не хочется, хотя чего уж проще записаться в какую-нибудь качалку и ходить туда хотя бы пару раз в неделю, тем более что одного из моих хомячков зовут Хорошая Физическая Форма И Красивая Фигура. Бедолага, не повезло ему с именем.

Список отговорок почему я не хочу в качалку:
— лень
— тратить деньги на одежду и обувь, абонемент, и хотя бы пару занятий с тренером, чтобы показал с какой стороны к тренажёрам подходить. Ненене, денег нет
— лень
— на меня там все будут пялиться и ржать, позор-позор
— лень
— зал рядом с домом отстой, судя по отзывам, а хороший зал аж в нескольких остановках и туда ходит подруга
— лень
— с нынешним весом точно будет тяжело, вот похудею, тогда и пойду жопу накачивать
— лень

В один зал с подругой не хочу, потому что она запросто может сначала агитировать меня с собой, а потом начать высказываться относительно общей знакомой, которая тоже туда ходит. И толстая она, и ноет постоянно, и ничего у неё не получается, и даже простые упражнения сделать не может. И хотя я понимаю, что дело тут не во внешности знакомой, а в том, что у подруги есть причины на неё злиться, и эти разговоры лишь следствие накапливающегося раздражения, мне всё равно неприятно их слышать. Для меня это маркер, значит ей не похуй, она оценивает чужую внешность, просто обычно молчит, но не факт что она точно так же не ноет мужу или другим знакомым уже про мои жиры. В остальном хороший человек, но любых разговоров о качалке я теперь стараюсь избегать, потому что намёков она или не понимает, или понимает и начинает говорить что я защищаю знакомую. Нахуй, короче, пусть сами разбираются. И никаких общих залов с знакомыми, не хочу чтобы они обращали на меня внимание больше чем при повседневном общении.

С завтрашнего дня выхожу в офис, отпрашивалась на неделю на удалёнку, но всё хорошее быстро кончается =(

#10 2020-09-07 11:14:08

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон, шикарная идея с хомячками! Правда, мне пока стоит попрактиковаться на воображаемых дрозофилах  :lol:
Животные у тебя клевые, особенно меня впечатлили две черных плюшки, я так люблю черных котиков, просто мимими! А Мелкий упоротый в самом наилучшем смысле, такой эмоциональный пес  :heart:

#11 2020-09-08 21:32:56

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

Анон, шикарная идея с хомячками! Правда, мне пока стоит попрактиковаться на воображаемых дрозофилах  :lol:
Животные у тебя клевые, особенно меня впечатлили две черных плюшки, я так люблю черных котиков, просто мимими! А Мелкий упоротый в самом наилучшем смысле, такой эмоциональный пес  :heart:

Спасибо :heart:
Справедливости ради, идея не моя, не помню где я картинку спёрла))

#12 2020-09-08 21:36:44

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Первый день в офисе после недели удалёнки. Сложнааааа. Привыкла уже вставать в восемь, вяло гулять с собаками чуть ли не в пижаме, и без пяти девять садиться за комп, просыпаясь уже в процессе работы. А вот сегодня еле встала, потом кое-как в душ, там чуть не уснула, голову в итоге сушила повесив работающий фен на крючок и встав под поток воздуха, параллельно завтракая, потому что времени уже впритык оставалось. На работе в последнее время волна каких-то увольнений, причём кто-то сам уходит, а кого-то просят, сегодня узнала что ещё два человека ушли. Не думаю что лично мне что-то угрожает, но всё рано немного неспокойно. И не то чтобы я прям любила эту работу, мне для этого слишком мало платят, но менять я её сейчас не готова совершенно точно. Да и не тот я специалист, чтобы быть уверенной что легко найду замену.

Вчера прошлась по всем окрестным суперам в погоне за скидками. Купила 4,5 кг индейки, 1,5 кг творога, 2 кг помидоров, чтобы было с чем есть огурцы, пакет кефира, пару бутылок минералки и твикс, потому что жизнь грустна. Посчитала сколько на всё это потратила и поняла что твикс купила не зря, без него совсем тоскливо было бы. Очень печалит что нормальное питание мне в сущности не по карману, это я вчера увлеклась только потому что недавно перепали халявные тыква и огурцы, ну и на обеды обычно не трачусь, на работе есть вкусняшки. Намного проще было бы купить дешёвых макарон, тем более что мне в принципе почти всё равно что есть, но с таким подходом жизнь воображаемого хомячка по имени Нормальное Питание будет пуста и бессмысленна =/ Продолжаю стараться.

Приснилось что у меня каким-то образом оказался Тагин бенгалбенгал, который за очень короткий сон успел обоссать всё. Ужас, приснится же.

Мелкий делает вид что никакой операции не было и никакого здоровенного шва на всю подмышку у него нет. Обожаю эту собаку, и сам свои швы всегда игнорирует, и другим себя трогать не даёт. Остальные уже точно разлизали бы всё, если бы не одела им на бошки абажуры, а этому норм. Вот Бестолочь однажды так разлизала шов от стерилизации, что он наполовину разошёлся, и пришлось её на руках тащить в ветеринарку. И это несмотря на попону и воротник. Талантливая собака, ещё она умеет отстёгивать карабины на любых поводках и терять адресники раз в пару месяцев.
В общем Мелкий доволен жизнью, Крокодил и Бестолочь страдают что злая я заставила гулять под дождём, котопидоры за вечер раза три успели сначала подраться, а потом улечься в обнимку, а я прокрастинирую в холиварку. И мне неплохо, на самом деле.

Отредактировано (2020-09-09 21:56:25)

#13 2020-09-09 21:57:57

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

На работе сегодня собрали мой отдел и Шеф сказал не обращать внимание на слухи о снижении зп, нам снижать не будут, будут другим отделам. Хз, с одной стороны конечно хорошо, а с другой всё равно неуютно, сейчас не будут, а потом может снизят, когда ужиматься уже некуда станет. В этот раз Шеф выбрал сократить одного человека, но сохранить полную ставку остальным, но во-первых когда-нибудь те, кого можно сократить, кончатся, как минимум потому что оставшиеся уже не смогут тянуть больший объём работы, а во-вторых не хотелось бы стать тем, кого сократят. Надо наверно всё же попросить у Старшей побольше работы. Ведь чем больше я тащу, тем сложнее меня убрать без последствий, так? Ну, мне хотелось бы в это верить.

Как же грустно чувствовать себя тупым. Я не шарю в математике, а друзья в основном шарят. Мало того что сложно слышать что-то типа "ну это же на самом деле просто, у тебя просто препода нормального не было", так ещё и когда они обсуждают что-то с их точки зрения очевидное, ощущаешь себя ещё большим дном. Нет, это не просто, это сложно, и нет, я не пойму это как бы внимательно не читала, потому что я в принципе не знаю ничего из этого, я как на клинопись смотрю. Вот сегодня даже погуглила, чтобы узнать что это и почему, и внезапно накрыло каким-то диким паническим ступором, комок в горле, глаза влажные. Хз, то ли флешбэки о школе, когда каждый урок алгебры превращался в ад из-за осознания собственной ничтожности и тупости, то ли ещё что. Мне наверно надо что-то с головой делать, ненормально так сопли распускать из-за страницы с формулами на википедии.

Хочу привиться от гриппа, пока не разболелась, а то для меня каждая осень это непрекращающиеся простуды, а в простуду прививку не поставишь. Можно привиться по ОМС, но для этого нужно сначала записаться к терапевту. Записаться к терапевту я не могу потому что ошибка связи с сервером, попробуйте позже. Начинаю подозревать что проще привиться платно. Окей гугл, где бы ещё денег взять. В общем в пятницу после работы зайду в поликлинику, может как-нибудь оттуда записаться получится.

Хочу копилку для монет, всё равно обычно просто выкладываю железо дома и оно лежит по всем полкам, пока не соберусь потратить. Полазила по вайлдберриз, ничего не понравилось, в итоге по старинке приспособила под это дело трёхлитровую банку. Ну а что, дёшево и сердито, главное убрать подальше, чтобы зоопарк не добрался, а то уронят ещё кому-нибудь на голову.

#14 2020-09-10 01:44:07

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Трехлитровые банки с монетами на полу, под столом. Максимум вызывающей брутальности.
Здравствуй, анон. Ты классненький.

#15 2020-09-10 04:18:40

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Я под монеты приспособила банки из-под салфеток для монитора. Отдельно собираю рубли, 2, 5 и 10. Отдельная копилка для юбилейных всех номиналов: я их коллекционирую. Когда банки наполняются, тащу в магазин и меняю на купюры, а их либо в копилку (на счёт в банке или в шкатулку для купюр), или трачу на внезапные крайне важные траты, на которые не удаётся выкроить из текущих денег. Обычно пара тысяч там набирается (за год-два), иногда больше. Ещё можно использовать металлические банки из-под чая и кофе. У меня ёмкости литровые.

#16 2020-09-10 08:08:08

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

Трехлитровые банки с монетами на полу, под столом. Максимум вызывающей брутальности.
Здравствуй, анон. Ты классненький.

Привет, спасибо))

Анон пишет:

Я под монеты приспособила банки из-под салфеток для монитора. Отдельно собираю рубли, 2, 5 и 10. Отдельная копилка для юбилейных всех номиналов: я их коллекционирую.

Мы раньше копили десятки в литровых бутылках, они как раз проходят в горлышко, а обратно уже не вытащишь, только бутылку резать. В литровой бутылке вроде набиралось около восьми тысяч. Но сейчас буду собирать вперемешку, у меня обычно слишком мало мелочи, чтобы разделять, так что пусть будет банка. А юбилейные я тоже одно время собирала, до сих пор где-то лежат. Собирала бы дальше, но они совсем перестали попадаться , жаль.

#17 2020-09-10 08:09:26

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Снилась мама, рядом с ней снился отчим. Блин, надеюсь у него всё в порядке, он очень хороший мужик и я за него волнуюсь. Особенно когда он пропадает на несколько лет, он любит так делать. Он вообще человек мира, мотается по стране, нигде не задерживается надолго, осел только рядом с мамой, а после её смерти снова в дорогу, чтобы появиться через пару лет и оставить на двери записку "Привет, Анон! Вот мой новый номер, давай встретимся!", а потом "Привет, Анон! Держи подарок на НГ, а я поехал дальше". Просто надеюсь что рано или поздно он наконец осядет рядом с кем-нибудь из детей, которых у него своих четверо, а не будет до старости прыгать по городам меняя работы. Я понимаю что это его жизнь, но такая жизнь может не очень хорошо кончиться.

Внезапный отвес. Наверно буду иногда писать о результатах, но так как вес говорить не хочу, писать буду в процентах. Мне нужно сбросить определённый вес, который возьмём за 100%, и исходя из этого на данный момент я сбросила 12% от этого веса. Ну, хоть что-то.

#18 2020-09-10 11:51:17

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Животные прелесть, анон!
Подписался

#19 2020-09-13 22:39:41

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

Животные прелесть, анон!

Спасибо!

#20 2020-09-13 22:42:35

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Устала.
В субботу уехала из дома в восемь утра, приехала кажется в начале седьмого. Сначала ко врачу, врач сказала что у меня не пиздец, а хуйня, но на всякий случай записала к ещё одному врачу, в конце месяца поеду. Потом в оптику, новые очки заказать, а то начало казаться что нынешние стали слабоваты. По итогам проверки оказалось что действительно упало зрение на левом глазу, сейчас на правом -2, на левом -3,75 и астигматизм. Вроде не так всё плохо, но такая разница в диоптриях очками не корректируется, так что старые очки были на -2/-2,5, новые будут на -2/-2,75, больше нельзя. Линзы не хочу, я себе в очках больше нравлюсь, чем без них. Потом съездила прививку от гриппа поставила, чем пытаться записаться к терапевту в своей деревне, проще съездить в Москву и привиться в одном из передвижных пунктов у метро. Заодно начитавшись тред находок в "Фамилии" зашла в Фамилию и внезапно купила куртку на осень, которая не была мне прям остро необходима, но всё равно очень пригодится, потому что моя старая куртка уж очень страшная. Потом ещё в пару мест, потом пока доехала домой, короче по итогам дня намотала 22к шагов и потратила почти все деньги, какие были. Не то чтобы их было много, я накануне зп получила, но так как официально я оформлена на 0,75 минимальной ставки, которая делится на зп и аванс, даже не жалко.

Вяло планирую ремонт, так что хотела ещё заехать в Леруа на обратном пути, но сил уже не оставалось. Ну, как планирую. Сначала решила что мне в жизни остро не хватает отдельной морозилки. Потом подумала что какая мне морозилка, если её ставить толком некуда, у меня не самая большая кухня. Потом прикинула что если выкинуть уголок и переставить стол, то и морозилка норм встанет. Потом задумалась что моя кухня, как и вся квартира в целом, похожа на пиздец, и было бы очень неплохо что-то с этим сделать, хотя бы обои переклеить и напольное покрытие поменять... Потом красная пелена перед глазами и вот я уже расспрашиваю подругу как красить стены и параллельно смотрю видосы типа как класть плитку для чайников. Очень постараюсь действительно что-то сделать, потому что у меня глубоко неправильное отношение к подобным делам — я прекрасно вижу насколько всё плохо и понимаю сколько сил и денег нужно вложить для исправления, поэтому не делаю ничего. У меня же нет горы богатства чтобы сразу сделать капитальный ремонт во всей квартире? Значит буду откладывать до бесконечности в ожидании этой самой горы богатства, вместо того, чтобы сделать что-то уже сейчас и хоть немного улучшить ситуацию. Делай сразу и идеально, или не делай вовсе. Неправильный подход, очень неправильный, постараюсь взять это под контроль. У меня всё еще нет горы богатства, но думаю я смогу найти деньги на пару банок краски и рулон линолеума.

Кажется простыла. Вчера весь день было норм, сегодня весь день было норм, с удовольствием тюленила после вчерашнего, а к вечеру расклеилась. В тоге сил хватило только запустить стиралку, развесить постиранное и запечь запасы индейки, чувствую даже считать калорийность и раскладывать по порциям буду уже завтра после работы. А сейчас просто обложусь котопидорами и Мелким и продолжу тюленить, надеюсь к утру станет получше.

Отредактировано (2020-09-14 07:09:02)

#21 2020-09-13 22:56:33

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

выздоравливай, анончик!

#22 2020-09-14 07:14:40

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Анон пишет:

выздоравливай, анончик!

Спасибо!

#23 2020-09-14 23:48:03

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Продолжаю то ли болеть, то ли не болеть. По ощущениям температура, слабость и насморк, по факту температуры нет, странное несовпадение ощущений с реальностью. Ну и интересно, не может ли это состояние быть реакцией организма на прививку. В любом случае постепенно становится лучше, так что не важно, всё нормально. Единственный минус — пришлось отменить завтрашнего стоматолога, потому что в таком непонятном состоянии ехать не хочется, да и клиники сейчас молодцы, больных пациентов стараются не принимать. Хотя может это и к лучшему, денег в обрез, а нужный зуб явно влетит в копеечку.

На работе дали денег. Вроде и хорошо, а вроде и я рассчитывала на большее. У нас если заменяешь отпускника, получаешь половину его ставки на время замены, но как раз с сентября что-то там урезали, плюс мне посчитали не половину, а меньше, потому что я не всю работу отпускника подхватила, плюс, как оказалось, коллега получает немного меньше меня, что тоже сказалось на итоговой выплате. Короче денег оказалось мало, печаль. Отложила на оплату счетов, хотела уже что-то отложить на ремонт, но потом увидела в одном из своих магазинов хорошую скидку на корма, ну и естественно заказала корм месяца на четыре-пять для котопидоров и Мелкого. Осталось... Ну, что-то осталось, одну только воду из-под крана есть не буду, но какой уж там ремонт. Посмотрим, к концу месяца всё равно что-то должно остаться, вот что останется, то и отложу, может на ремонт, может на зуб, как получится.

Завтра идём с Мелким снимать швы, раз уж стоматолог отменился, ура. Мелкий бодр, весел, и ухитрился укусить за нос Крокодила. Бойтесь маленьких собачек, они отбитые.

#24 2020-09-15 21:19:17

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Сняли швы Мелкому, Мелкий вёл себя прекрасно. Он вообще очень милый вне дома, весь такой застенчивый и воспитанный, так и не скажешь что дома он двух крокодилов общим весом в 50 кило строит. Вот и ветеринарке он всегда тихий и послушный, что бы с ним не делали. Серьёзно, прививки, уколы, операции, снятие швов, забор крови, вскрытие абсцессов, стрижка когтей и заглядывание во все отверстия — всегда идеальная собака, которая молча терпит всё что с ним делают. Вет говорит что это первый за её практику настолько беспроблемный той, обычно на приёме они плаксы или злюки. Ну, Мелкий всегда был со странностями, это лишь немногие из них.

Вроде нормально себя чувствую, только слабость небольшая и спать хочется, так что лягу пораньше. Сегодня оказалось, что среди моих коллег есть антипрививочники, которые сегодня активно обсуждали как отказались от школьных прививок детям. Мол, от этих прививок только заболеют лишний раз, а от гриппа и всего остального они не помогают, и вообще у них и без прививок не заболеют, а если и заболеют, то переболеют и всё. Это сложно слушать =(

Звонила подруга, говорит привезла мне из деревни ещё одну тыкву. Кайф.

#25 2020-09-17 21:20:54

Анон

Re: Время заводить хомячков [дыбр] [самокопание] [yes comment]

Погода шепчет.
Ебической силы у нас сегодня ураган был, скажу я вам. Домой ехала мимо поваленных деревьев, перевёрнутой техники и оборванных проводов. Хорошо ещё есть кому подвезти, а то пиздец был бы. Так-то я работаю недалеко от дома, минут за двадцать пять дойти можно, но половина пути это промзона с разбитой дорогой, фурами, и не всегда дружелюбными собаками, так что я радуюсь когда подвозят, особенно в настолько плохую погоду. Пришла домой, нацепила ветровку и шлёпки, и пошла таскать крокодилов по лужам. Ну а что, всё равно промокну, а так хоть сохнуть легче.

Муж подруги вчера завёз тыкву. Оказалось, что когда она говорила "тыква", она подразумевала "две здоровенные тыквы", но я только за, не нужно думать что есть ближайшие недели полторы.

Ещё коллега подарила пакет овощей с дачи. Сначала подарила пакет, а потом начала угрожать повышением. Сложно. Хз, с одной стороны я сама ей пожаловалась что скучно, что сижу хуи пинаю, и что теперь, когда часть моей работы отвалилась до следующего сезона, станет ещё скучнее, и сама спросила у неё нет ли чего-нибудь на замену. А с другой, блин, я сильно не уверена что хочу хоть какое-нибудь повышение, пусть даже незначительное. Я денег хочу и чтобы не так скучно было, это решается просто увеличением количества моей работы без переквалифицирования меня в кого-то другого. На моё "а может не надо" коллега ответила решительным "почему?" и я не знаю что отвечать на такие вопросы. Как-то неудобно рассказывать что раньше я всегда в итоге жалела, соглашаясь на такие предложения, что ни разу после повышения не смогла потом спокойно вернуться на старую должность, что продолжала работать пока не загоняла себя до полного опустошения, после которого года два лежала лицом в стенку и проедала подушку. Два раза такое уже было, не хотелось бы повторения. И вроде я понимаю, что в те разы причина была даже не в самой работе, а в ебанутом начальстве, которое у меня талант находить, и что сейчас начальство вроде адекватное. Но негативный опыт уже есть, и любые перемены уже воспринимаются мною как начало конца. Я только услышала что коллега хочет поговорить обо мне с Шефом, и уже чувствую себя будто на плечи гора навалилась, хоть и понимаю что причин так сильно загоняться нет.
Всё равно соглашусь, если действительно предложат. Никогда не отказываюсь от какого-либо движения, даже если уверена что херня получится. Но соглашусь с тяжёлым сердцем.

Приехал курьер, привёз корм. Звонила ему вечером, сказала, что если хочет, можем перенести доставку, а то на улице как-бы жопа, а в мою деревню и в хорошую погоду добираться тот ещё квест. Поблагодарил, но сказал что у него ещё два заказа в соседнем городке, так что ему всё равно пилить в эту сторону. В итоге время девять, он только-только уехал, представляю как он за сегодня задолбался и очень сочувствую. Но за корм спасибо, мне спокойнее живётся, если дома есть запасы от голодной смерти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума