Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-30 12:31:50

Анон

[дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Нужен блог, потому что не хочу копить все в себе.
Анон рыба-дебил и сама себя загнала в пиздецкие условия, может по неопытности, а может просто потому что (см. рыба-дебил). До 26 лет я не строила никаких романтических отношений, они мне были неинтересны и не особо нужны, я играла, сидела в фандомах, тусила с друзьями. Мне этого было достаточно, но так как рано или поздно я хотела завести детей, подумалось, что в 26 лет стоит уже попробовать завести с кем-то отношения. У меня много друзей мужского пола, некоторые проявляли симпатию и желание попробовать встречаться, один звал замуж уже несколько лет.
Проблема в том, что я скорее всего асексуал, мне дрочки  периодической хватает, может поэтому никогда не стремилась к отношениям. Так вот я с дуру сказала другу, что ну давай попробуем, и он подарил помолвочное кольцо, распиздев родителям, что он женится.
Я была в ступоре, кольцо взяла, но особо ничего не сказала. В любви не признавалась, я честно никогда и не влюблялась. В наших отношениях ничего не изменилась, кроме того, что друг начал целовать в щеку, обнимать и нежничать, на большее пока не претендует.
А я осознала, что мне это все также ненужно. А может друг просто не тот человек, поэтому никакого отклика во мне не вызывает. Хочет просто поскорее уйти домой. Я теперь презираю себя и боюсь ему отказать, мне кажется он влюблен в меня, и я его убью отказом, когда он уже рассказал родственникам о помолвке.
Матери рассказать о том, что осознала, тоже пока боюсь, хоть у меня с ней и хорошие дружеские отношения. Подругам я никому не рассказывала о кольце.
Все это накладывается еще на проблемы на работе, у нас уволился старший инженер, на меня скинули его обязанности полным комплектом, людей не хватает, работаю в сфере поддержки в компании на гране развала, поэтому приходится выслушивать очень много негатива, хотя к этому я хоть как-то адаптировался.
Буду сюда писать, что будет происходить дальше с этой ситуацией. И на что я решусь.

Отредактировано (2020-08-30 12:34:43)

#2 2020-08-30 12:35:57

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Пока думаю, что надо рассказать кому-то из подруг или все же посоветоваться с мамой. Одна обдумываю это все уже пару недель, друг уезжал в отпуск, поэтому мы не контактировали, чему анон была очень рада.

#3 2020-08-30 12:45:52

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Этот друг был другом бывшего парня моей подруги. И вот скажем, этот бывший парень Вася. Вася очень некрасиво бросил подругу, он ее не любил, встречался, потому что это было удобно. Как-то в разговоре промелькнуло от него: "Вот мы лежим, подруга анона говорит, что любит меня, а я не знаю, что ей ответить, ведь я то ее не люблю."
Теперь анон чувствует себя этим самым Васей.
И просто мразью.

Отредактировано (2020-08-30 12:46:40)

#4 2020-08-30 17:24:45

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Анон, ты не мразь, но чем раньше вы с другом поговорите об этом, тем лучше.

#5 2020-08-30 17:32:27

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Анон пишет:

Анон, ты не мразь, но чем раньше вы с другом поговорите об этом, тем лучше.

Спасибо, анон, я стараюсь себя собрать и понять, как лучше всего ему об этом всем рассказать.

Сегодня поговорила с матерью и рассказала самой близкой подруге. У обеих самый первый вопрос был зачем взяла кольцо? Не знаю, зачем. Дура потому что, не смогла сказать нет. Не смогла полностью осознать, к чему мое поведение приведет, думала, что мне это нужно. Социальные установки в голове, что нужно иметь семью и детей побыстрее.
Мать поддержала, что не нужно насиловать себя. Головой понимаю эти слова, но пока сложно собраться с решимостью и что-то предпринять. Стыдно смотреть в глаза другу.

#6 2020-08-31 12:45:27

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Пока что избегаю общения. Отказалась от того, чтобы друг подвез меня до работы. Соврала ему, что работаю во вторую смену, хотя ухожу в нее только со вторника. Хочу побольше пообщаться с другими друзьями, чтобы лучше понять, что мне действительно нужно по жизни и не наделать еще дополнительного пиздеца.
На работе сейчас тяжело, коллега уходит в отпуск, пускай только на неделю, но весь объем работы и клиентского негатива  упадет на меня. Я пропивала афобазол, сегодня первый день, что не пила его. Стало хуево. Может, это внушение. Сходила на перерыве в аптеку и купила еще пачку.
Боюсь, что коллега уволится, и вся работа ляжет на меня одну на постоянной основе. Такую зэпэ я больше нигде не найду, поэтому уйти жалко.

Отредактировано (2020-08-31 12:46:11)

#7 2020-09-02 14:51:54

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Привыкаю работать в одно с половиной рыло. Жду коллегу из отпуска. Езжу на работу одна и наслаждаюсь музыкой. Собралась с мамой впервые за долгое время в кино в воскресенье, в субботу пойдем есть роллы с друзьями.
Я почти успокоилась и осознала, как мне просто жить без своего тяжелого на подъем друга. За 4 дня мы обменялись парой сообщений, и я попросила дать мне время до середины следующей недели для разговора. Мне сказали ок. Как раз разгружусь немного с работой.

#8 2020-09-03 00:37:01

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

ТС, можешь погнать меня отсюда ссаными тряпками, но мужик, даже друг-дружище многолетний, который с разбегу делает предложение - это крипота. Меня бы это очень сильно насторожило. Сказать, что хочешь серьезных отношений с конкретным прицелом на свадьбу в ближайший год - окнорм. Сразу делать предложение, без минимального конфетно-букетного, без секса, без ничего - ооочень странно.

А так, конечно, вам поговорить надо. Это тяжело, но чем дольше тянуть, тем тяжелее будет. Удачи тебе!

#9 2020-09-03 00:54:45

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Анон пишет:

ТС, можешь погнать меня отсюда ссаными тряпками, но мужик, даже друг-дружище многолетний, который с разбегу делает предложение - это крипота. Меня бы это очень сильно насторожило. Сказать, что хочешь серьезных отношений с конкретным прицелом на свадьбу в ближайший год - окнорм. Сразу делать предложение, без минимального конфетно-букетного, без секса, без ничего - ооочень странно.

А так, конечно, вам поговорить надо. Это тяжело, но чем дольше тянуть, тем тяжелее будет. Удачи тебе!

Спасибо большое, анон.
Мне сейчас кажется, что в друге есть что-то чуточку сталкерское. Например, он мне часто присылал нарезки с моими цитатами из переписки, говорил, что хранит их у себя на компе, периодически перечитывает, притом они... ну обычные сообщения из переписки, ничем не примечательные, даже без шуток. Многие сообщения пятилетней давности. Может и глупость, и  сейчас себя накручиваю, ища лишний повод, чтобы найти в друге минус или оправдать себя, но таких моментов довольно много. Бывая они меня вводили в ступор, но я списывала это на свою черствость.
После того, как отошла от предложения, тоже показалось странным. Получается никакой попытки встречаться не было, хотя я говорила именно об этом, а тут сразу под монастырь. Про секс я вообще молчу.
Короче, я лох. Постараюсь на следующей неделе с ним поговорить обо всем. Пока все равно завал на работе и раньше 9 вечера дома не появляюсь.

Отредактировано (2020-09-03 01:02:32)

#10 2020-09-03 09:02:25

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Например, он мне часто присылал нарезки с моими цитатами из переписки, говорил, что хранит их у себя на компе, периодически перечитывает, притом они... ну обычные сообщения из переписки, ничем не примечательные, даже без шуток. Многие сообщения пятилетней давности. Может и глупость, и  сейчас себя накручиваю, ища лишний повод, чтобы найти в друге минус или оправдать себя, но таких моментов довольно много. .

Анон, это не глупость, то, что он делает, это прям крипота!!!

Я теперь презираю себя и боюсь ему отказать, мне кажется он влюблен в меня, и я его убью отказом, когда он уже рассказал родственникам о помолвке.

ну ты лучше о себе прежде всего думай. ну влюблен, так развлюбится, мало ли такого случается. а отказом еще никто никого не убивал, ну серьезно. во всяком случае, нормальных людей.

Отредактировано (2020-09-03 09:05:30)

#11 2020-09-08 20:16:49

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Анон пишет:

Анон, это не глупость, то, что он делает, это прям крипота!!!

Блин, анон, спасибо тебе большое(( Он на мне циклится, я это поняла.

Анон пишет:

ну ты лучше о себе прежде всего думай. ну влюблен, так развлюбится, мало ли такого случается. а отказом еще никто никого не убивал, ну серьезно. во всяком случае, нормальных людей.

Стараюсь держать у себя это в голове.

Сегодня была моя первая попытка объяснить, что мне некомфортно в отношениях и лучше одной, что я все обдумала, что на одной дружбе не получится построить отношения, что этот анон был слишком наивен и сотворил лишний геморрой своей нерешительностью.
Пока что получил в ответ только "да у тебя настроение просто плохое, перебесишься, у тебя такое бывает".
Пока не знаю, что делать дальше. От совместных поездок на работу снова отказалась.

#12 2020-09-08 20:28:45

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Мне говорят, что мы еще не привыкли, что он же не настаивает вот прям сразу резко ЖИТЬ ВМЕСТЕ. Что надо больше времени проводить вдвоем и т.д. При том что мы тусили каждые выходные как минимум на великах, каждый день ездили вместе на работу, но он считает, что прошло еще слишком мало времени.

Отредактировано (2020-09-08 20:33:10)

#13 2020-09-08 21:04:09

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Анон, беги  :casper:
Твой друг какой-то помешанный. Разве будет нормальный парень, даже влюбленный, так сталкерить, продавливать свою волю и не обращать внимание на твой дискомфорт? Тут отсутствие у вас любых телесных отношений кажется еще более крипотным фактором: чувак вбил себе что-то в голову и живет идеей фикс  :casper:

#14 2020-09-08 22:58:22

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Анон пишет:

Анон, беги  :casper:
Твой друг какой-то помешанный. Разве будет нормальный парень, даже влюбленный, так сталкерить, продавливать свою волю и не обращать внимание на твой дискомфорт? Тут отсутствие у вас любых телесных отношений кажется еще более крипотным фактором: чувак вбил себе что-то в голову и живет идеей фикс  :casper:

Я чувствую, что ты прав, анон. Странно, что я раньше этого поведения не замечала, наверное, верила в крепкую дружбу.

Сейчас еще поговорили. Кажется, до него начало доходить, что ничего не выгорит, написал, что бухал всю неделю от нервов. Пиздос.

#15 2020-09-20 12:59:31

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Все решилось быстро (относительно), смогла донести, что он меня не привлекает. Перестал навязываться, иногда пишет в личку, кидает мемы. Стал грубее в спорах на отвлеченные темы, появились аргументы "да мне уже похуй".
Да и мне уже все равно, я выдохнула спокойно. Стало свободнее. Если прекратим совсем общаться - не расстроюсь. Взяла отпуск на неделю, хотя в субботу начальник уже выдернул со словами "последи за чатами с партнерами, а то у меня решающий день может с женой разведусь".
Спасибо анону (или анонам) за поддержку. Очень помогло приобрести уверенность и пойти все закончить, не растягивая на многие месяцы мучение.

#16 2020-09-20 14:21:46

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Поздравляю, анончик, ты большой молодец!
Уверена, впереди тебя ждёт много приятных событий. Отдохни в отпуске хорошенько)

#17 2021-11-11 16:13:10

Анон

Re: [дыбр] [нытье] [yes comment] про отношашки анона без опыта

Прошло больше года, и анон с уверенностью может сказать, что все сделала правильно.
Я на 27 году жизни в начале нового года, наконец-то, встретила мч, который меня привлекал полностью: и сексуально, и своими общечеловеческими качествами. Были некоторые шероховатости, но в целом я счастлива, потому что меня слушают, понимают и принимают, а мне казалось, что я уже не смогу найти такого человека, тем более мужского пола, и останусь титаном одиночества. А еще, что я не какая-то не такая, которая не испытывает возбуждение к живому человеку, а просто человек был не тот.
Страшно теперь думать, что было бы, если я не решилась бы на разрыв отношений с другом в прошлом году.
Недавно черт дернул зайти к нему в вк (он удалил меня из друзей в конце прошлого года, т.к. общение сошло на нет), на странице в НГ был пост, что это худший год в его жизни. Я поняла, что это из-за меня, испытала чувство вины перед ним, но постаралась не думать об этом. Из-за разрыва всех контактов не смогла вернуть ему кольцо, адреса не знаю, а то выслала бы почтой. Общих друзей нет. Не знаю, правильно ли просто его сдать в ломбард и не заморачиваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума