Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#238626 2024-04-18 15:51:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

екоторые берут с собой в Турцию колбасу и бичпаки, потому что иначе им там жрать нечего

Это скорее жлобы, которые удавятся, если потратят три копейки на еду.

#238627 2024-04-18 15:53:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

наши туристы в том же Тае жрут за каким-то хером борщ,

это специфические личности, которые заграницу ездят только, чтобы громогласно заявить, что "дома лучше"

#238628 2024-04-18 15:53:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

МЛЯ за то, что мы назвали европейских работников McDonald's дебилами?

Да это же перевертыш выебонов рандомных анекдотообразуюших европейцев, для которых везде пицца и супы не те, с не тем сыром, не с теми лягушачьими лапками и вообще это не шампанское, а игристое вино :lol:

Отредактировано (2024-04-18 15:53:34)

#238629 2024-04-18 15:53:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не понимаю людей, которые в Европе ищут макдак (я не про Карен, а анонов)

Ну вот я выше о себе писал, поэтому:
- Кипр. Только там был бесплатный незапароленный вайфай, а мой телефон почему-то отказывался подключаться к запароленным. Потом я выяснил, это какая-то система защиты, но раз зашел, чего б и не пожрать.
- Швеция. На трассе, где жрать захотели - туда и припарковались.
- Чехия. Так-то мне лично их национальная еда вообще невкусна, но тут подруга попросила сходить. Она из города, где макдачной не было до последнего, году едва не в 15 появилась первая, интересно было.

#238630 2024-04-18 15:54:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

некоторые берут с собой в Турцию колбасу и бичпаки,

Но колбаса и бич пакеты там же реально не оч  :lol:

#238631 2024-04-18 15:56:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это скорее жлобы, которые удавятся, если потратят три копейки на еду.

Не обязательно. Просто есть очень консервативные в питании люди. Кроме того, есть всякие хроники и аллергики. Проще найти привычную еду или взять с собой, чем выяснять на месте, не отвалится ли у тебя желудок после непонятного перекуса на улице.
По теме — в Штатах был, в Маке ел один раз, не сказал бы, что как-то кардинально отличается от российского или украинского. Никаких литров масла или горы приправ не заметил.

#238632 2024-04-18 15:56:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не понимаю людей, которые в Европе ищут макдак (я не про Карен, а анонов) Нафига? там же полно едален на любой вкус и местной уличной дешевой еды, порции огромные, сверху всегда дают бесплатно хлеб/овощи/соус. Это гораздо выгоднее Мака.

Ну макзавтрак ван лав, ты зря
Главное никогда, никогдаааа не брать его в Турции

#238633 2024-04-18 16:00:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я в поездках за границу хожу в мак именно интереса ради. Вот тут аноны говорят, что разницы нет - а по мне, он как раз сильно отличается от страны к стране.

#238634 2024-04-18 16:03:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но колбаса и бич пакеты там же реально не оч  :lol:

Так можно есть не их  ;D

#238635 2024-04-18 16:11:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не понимаю людей, которые в Европе ищут макдак

Ну например мои случаи:
- не нравится местная кухня (в той же Чехии например)
- я голодная, а времени мало, хочу поесть максимально быстро и бежать дальше
- очень многое из ингридиентов не люблю, и в местной кафешке я могу долго изучать меню с переводчиком, чтобы определиться, что я буду есть (с вероятностью обнаружить, что мне тут ничего не нравится)

#238636 2024-04-18 16:17:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так можно есть не их 

А если привезти свои, то можно есть))

В любом макдаке можно поссать, быстро получить предсказуемую еду  без отравления и кофе, в поездках иногда это очень ценно, например, когда мало времени
Если у меня поезд, и есть ларёк местной забегаловки и макдак - если я в стране не в курсе, какие забегаловки ок, есть ли там туалеты - я в мак

Отредактировано (2024-04-18 16:19:06)

#238637 2024-04-18 16:19:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не понимаю людей, которые в Европе ищут макдак (я не про Карен, а анонов) Нафига? там же полно едален на любой вкус и местной уличной дешевой еды, порции огромные, сверху всегда дают бесплатно хлеб/овощи/соус. Это гораздо выгоднее Мака.

Ну я просто люблю макдак, и что ты мне сделаешь :lol:
Алсо, объединить всю Европу в одно «там», где еще и дешево — это сильно. Больше 20 очень разных стран с очень разной едой и ценами так-то.

#238638 2024-04-18 16:20:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А если привезти свои, то можно есть))

Ну, для меня просто поездка в другую страну - это про кухню в одну из первых очередей, туда, где мне не зашла кухня, я с большой вероятностью не поеду больше, а не поеду, но возьму колбасу, что ли. Мне странно.

#238639 2024-04-18 16:24:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не понимаю людей, которые в Европе ищут макдак (я не про Карен, а анонов) Нафига? там же полно едален на любой вкус и местной уличной дешевой еды, порции огромные, сверху всегда дают бесплатно хлеб/овощи/соус. Это гораздо выгоднее Мака.

Я терпеть не могу пробовать новую еду. С 90% вероятностью мне не понравится, и я просто выкину деньги на ветер.

#238640 2024-04-18 16:27:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Из еще не озвученного, уже давно слышал аргумент в пользу Маков - это всемирная сеть, и меню там более-менее единое, и придя туда ты точно знаешь, что тебе предложат, по какой цене, и даже с какой скоростью ты это получишь. Не пальцем в небо местных забегаловок, а конкретика.

#238641 2024-04-18 16:30:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не понимаю людей, которые в Европе ищут макдак (я не про Карен, а анонов) Нафига?

туалет!

#238642 2024-04-18 16:33:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

МЛЯ, что меня расстроил аборт жены, который она сделала потому что её дочь беременна?
https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … _abortion/

Скрытый текст

#238643 2024-04-18 16:35:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну а мне Амелия пояснила, что она считает отвратительной идею иметь ребенка младше её внука и поэтому она сделает аборт.

Охеренное объяснение, конечно. Учитывая, что беременность запланированная была

#238644 2024-04-18 16:36:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Страшно, блин, представить, что же тогда в Европе творится 

Анон тоже слышал жалобы, что говно. Про Польшу и Германию. Сам анон не пошел в польский, а в российском траванулся и с тех пор по дуге все вкусы очка обходил, если чесна. По крайней мере бургеры.

#238645 2024-04-18 16:37:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

аргумент в пользу Маков - это всемирная сеть, и меню там более-менее единое, и придя туда ты точно знаешь, что тебе предложат, по какой цене, и даже с какой скоростью ты это получишь. Не пальцем в небо местных забегаловок, а конкретика.

Зачем тогда вообще куда-то ездить. Там же все новое, не привычное и непонятное, а ещё и не понравиться может  :lol:

#238646 2024-04-18 16:38:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

мы с друзьями отправились в путешествие по Европе, и меня до сих пор сводит с ума то, как они готовят свои бургеры.

Извиняюсь, но тут прямо просится цитата из Криминального Чтива  :lol:

Скрытый текст

#238647 2024-04-18 16:38:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

это специфические личности, которые заграницу ездят только, чтобы громогласно заявить, что "дома лучше"

А может из простого любопытства хотят попробовать, как тот же борщ готовят там, и внезапно им нравится, и национальную кухню той страны пробовать не хочется, потому что нашли вкусное. Особенно если страна какая-нибудь со специфичной едой типа всегда острого (полагаю, тот несчастный борщ в таком случае тоже будет острый, но может не так, как национальная кухня).
Если мы не про привезённый с собой борщ в банках)

#238648 2024-04-18 16:40:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

она считает отвратительной идею иметь ребенка младше её внука и поэтому она сделает аборт

ИМХО, всратая какая-то мотивация. Если бы было "не потянем двух младенцев разом" - было бы еще понятно. А так - фигня какая-то.
Анон, например, практически ровесник своего младшего дяди: у деда с бабушкой было 7 детей, и самый младший из них родился лишь чуть раньше, чем у самого старшего родился анон.

#238649 2024-04-18 16:40:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Охеренное объяснение, конечно.

Я могу понять аргумент "не хочу", но это отдаёт чем-то неуловимо консервативно-патриархальным, что-ли. Типа я хочу, но негоже мне старой женщине с внуками рожать.

Отредактировано (2024-04-18 16:41:52)

#238650 2024-04-18 16:40:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

То есть был выбор между замужней самостоятельной женщиной с запланированной беременностью  и малолеткой, залетевшей от очередного обсоса? И аборт сделала мать? Ну значит не очень-то и хотела ребенка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума