Вы не вошли.
Я понимаю, как можно в этой ситуации оправдывать невесток.
Ну, я их не оправдываю, они дуры, которые не умеют в коммуникацию в семье. Но свекровь тупее и ебанутее, да еще и с двойными стандартами
Сколько тут рептилоидов, которые считают полотенца из Фикспрайса в принципе допустимым подарком, если ты И одариваемый не живете на 10 тыр в месяц?
Скандальчик закатила невестка, свекровь никаких скандалов не закатывала
Нет, невестки просто не стали смотреть как она пляшет и ушли "вниз", а бабка станцевала перед сыночками про свои обидки, как она жизнь дарила сыночкам, а ей теперь полхалата чужая тётка дарит, негодная, негодная тётка, ряяя!
Сколько тут рептилоидов, которые считают полотенца из Фикспрайса в принципе допустимым подарком, если ты И одариваемый не живете на 10 тыр в месяц?
Дарить каждой тетке Сраке из родни партнера стиралку даже для треда белых людей несколько эребор.
Свекровь дарит подарок на отъебись — свекобра, сплясала, закатила скандал
Но проблема с ней же именно в том, что она закатилась. Она не дарила плохой подарок на отъебись, она вынесла кастрюлю именно чтобы иметь повод закатиться, да ещё и в адрес посторонних ей женщин, которые ей даже не подруги. При том её деточки ей ничего не должны, они и так заиньки, классика прям.
Дарить каждой тетке Сраке из родни партнера стиралку даже для треда белых людей несколько эребор.
А какого-то среднего варианта не предполагается?
Но это же не рендомная Срака, это мать твоего партнера. Любить ее, конечно, никто не обязан, но уважительно относиться желательно, особенно если она поводов для срача не дает особых. Опять же - да, не смотря на то, что квартиры подарили сыночкам, это дало возможность их семьям спокойно размножаться в декрете, а не убиваться в ипотеке с одной куриной ногой на неделю. Это не приосанивание, это правда, любой со злоебучей ипотекой подтвердит. А вот то, что у невесток там ни прав на квартиру, ничего - это уже вопросы к их мужьям, а не свекрови, почему не переписали?
Любить ее, конечно, никто не обязан, но уважительно относиться желательно, особенно если она поводов для срача не дает особых
Анон, но тут даже родным детям насрать на нее (а тут сыновьям на мать очевидно похуй, они ей вообще ничего не дарят и даже не интересуются, что там дарят жены), так с чего требовать уважения от невесток?
Она мать партнёра, а не невесток. Они могут её любить и уважать, могут нет, но собственно и не обязаны, им она никто и они не дружат с ней. Это сынки по идее должны матери дарить подарки, им она мать родная, ещё и подарившая жильё, но им на неё насрать совсем, они ей ничего не дарят. Но претензии почемуто к невесткам.
Может в семье изначально так принято было, что женщины дарят подарки женщинам, папе то они сами подарки выбирали. Моему одеялу, например, и в страшном сне не приснится, что выбранная им любимая анон будет настолько плевать на его мать, что дарить будет копеечные полотенца из фикса. Хотя его мама спокойно возьмет и спасибо скажет, придумав себе оправдание меня. Так же, как мне не придет в голову, что одеяло будет похожим образом выказывать неуважение моему отцу. Это, ну, как бы просто меры приличия. Нарушают их обычно что бы высказать другой стороне свое фе, типа говняшка ты, и подарок тебе говняный, на отъебись. При том, что свекровь реально обеспечила им спокойную плодячку без еботни с ипотекой, мне б тоже очень обидно было.
Может в семье изначально так принято было, что женщины дарят подарки женщинам, папе то они сами подарки выбирали.
В таком случае не раскрыто что дарилось батям жён мужьями.
При том, что свекровь реально обеспечила им спокойную плодячку без еботни с ипотекой,
Она своим детям обеспечила спокойную плодячку без ебонтни с ипотекой, но с них подарки не спрашивает.
Отредактировано (2021-12-28 14:29:44)
Не раскрыто, да. Но, подозреваю, то же, что и своему бате.
Но, подозреваю, то же, что и своему бате.
А я подозреваю что вообще ничего не дарили, они своей личной мамке не дарят, а чужие батьки для них вообще небось за скобками "семьи".
Моему одеялу, например, и в страшном сне не приснится, что выбранная им любимая анон будет настолько плевать на его мать, что дарить будет копеечные полотенца из фикса
А мне вот в страшном сне не приснится, что мое одеяло спихнет на меня одаривание своей матери. Какие бы хорошие у нас ни были отношения, это же его мать, какого хрена вообще я должна вместо него ее одаривать? Для меня описанная схема вообще дичь - дарить подарки родителю партнера вместо (а не вместе с) партнера.
На первый раз я охуею и попробую решить словами, но в любом случае не пойму такого "принято".
А мне вот в страшном сне не приснится, что мое одеяло спихнет на меня одаривание своей матери.
И это говорится словами через рот. Я дарить ничего не буду, твоя мать, ты и ищи подарки. И все норм!
Может в семье изначально так принято было, что женщины дарят подарки женщинам, папе то они сами подарки выбирали
Так это в из семье принято, при чём тут женщины выросшие в других семьях?
Анон пишет:А мне вот в страшном сне не приснится, что мое одеяло спихнет на меня одаривание своей матери.
И это говорится словами через рот. Я дарить ничего не буду, твоя мать, ты и ищи подарки. И все норм!
Или подарю на свое усмотрение, а претензии может засунуть откуда достал, дарить малознакомым людям стиралки никто не обязан.
Осуждаю невесток (потому что да, не хочешь выбирать и покупать подарок свекрови — скажи об этом мужу).
Осуждаю мужей (потому что спихнули выбор и покупку подарков на жен и вообще не интересовались, что там их жены дарят их маме, на какие шиши и так далее).
Свекровь... Ну, мне за нее обидно. Непонятно, чем она заслужила такое отношение. Мы, конечно, историю только с ее стороны видим, возможно, на самом деле она свиноебка, но в имеющемся тексте зацепиться не за что, чтобы эту теорию подтвердить.
И ответочка с одной кастрюлей на двоих, по-моему, прикольная)
Или подарю на свое усмотрение, а претензии может засунуть откуда достал, дарить малознакомым людям стиралки никто не обязан.
Но получать хорошие подарочки от малознакомых людей буду, потому что у меня не двойные стандарты, а тройные. А если получу подарок как от себя, то тут же обиженно уйду.
Реально рептилоиды с поведением эгоистичной пятилетки.
Я не очень понимаю, как жене предполагается дарить дорогой подарок так, чтобы муж был не в курсе. Если раздельный бюджет, то жене дарить за свой счёт свекрови стиралку как-то многовато. Если общий, то надо бы сказать, что берешь из него большую сумму. Если все деньги у мужа, тем более.
Отредактировано (2021-12-28 14:48:06)
Мне очень странно от того, что по мнению многих анонов свекровь =
каждая тетка Срака из родни партнера
Блин, это мать твоего партнера, бабушка твоих детей... По умолчанию это все-таки не левая Срака, которая нахуй никому не уперлась. Понятно, что всякое бывает и могут быть плохие отношения в семье, но в тексте про это не сказано ничего.
Реально рептилоиды с поведением эгоистичной пятилетки.
Блять да, еще очень прикольно что находятся аноны, которые это вот оправдывают)
Мне очень странно от того, что по мнению многих анонов свекровь =
Много плюсов.
Столько ненависти, как будто это литерали гитрер, это уже что-то личное у анона.
жене дарить за свой счёт свекрови стиралку как-то многовато
Шел третий день, анон, прочитавший про стиралку жопой, не мог от неё отцепиться.
Там свекровь привела стиралку в пример, как дарят подарки на юбилей в другой семье. Не то, что ей стиралка нужна от невесток вынь да полож, там такого нет.
Там свекровь привела стиралку в пример, как дарят подарки на юбилей в другой семье.
Специально для тебя поясняю: имеется в виду подарок, сопоставимый по стоимости со стиралкой.
если получу подарок как от себя, то тут же обиженно уйду
Ещё раз - они не получили плохой подарок, они получили заявку на скандальчик от чужой мамо которой они внезапно что-то задолжали в её голове, а нахуя им оно надо.
Если раздельный бюджет, то жене дарить за свой счёт свекрови стиралку как-то многовато.
Подарки чужой мамо оплачиваются из карманов невесток, причем даже в декрете, в кулстори это прямо сказано.
Отредактировано (2021-12-28 14:55:57)