Вы не вошли.
Тут одно из двух. Или отношения семейные - без отчетов и без требования оплаты (но нормальным было со стороны родителей компенсировать хотя бы часть затрат на прокорм детей). Или отношения деловые - тогда бабка имеет право выставить любой ценник за свои услуги, но и отчетность пусть ведет. и то, и то одновременно не работает.
Да, соглашусь. Нормально сидеть с детьми платно, пусть даже это внуки. Но за любую платную услугу нормально требовать отчет.
Если честно, за эти деньги я бы лучше детей в лагерь отправила
Насчет бесплатных каши и огурцов с огорода немного смешно, конечно. Мясо, молочка, хлеб и прочее на дачах прилично дороже, чем в городе, процентов на тридцать точно. Поэтому либо кто-то ездит закупается в город (зависит от дачи и от возможностей), либо лихо переплачивает, а два растущих организма - это два растущих организма.
Рядом с темами про случайное утопление и забывание детей в машине очень хорошо смотрится.
На КМП чуть ли не единодушно все говорят, что почему бы в принципе не оставить детей на лето одних. Не младенцы же.
Или отношения деловые - тогда бабка имеет право выставить любой ценник за свои услуги, но и отчетность пусть ведет.
только и платить по деловому ценнику придется гораздо больше, чем "на прокорм детей".
проще уж тридцатку в месяц, раз и денег нет.
Насчет бесплатных каши и огурцов с огорода немного смешно, конечно. Мясо, молочка, хлеб и прочее на дачах прилично дороже, чем в городе,
Если бы на холиварке не было рассказов анонов, которых тоже оставляли родственникам, при этом никакого оплаченного родителями мяса и молочки они в глаза не видели, питаясь тем самым огурцом...
Такое впечатление, что те кто пишет о семилетке и десятилетке как о здоровых лбах и лосях, помнят себя в этом возрасте исключительно как подарочных рассудительных ангелочков
Такое впечатление, что те кто пишет о семилетке и десятилетке как о здоровых лбах и лосях, помнят себя в этом возрасте исключительно как подарочных рассудительных ангелочков
Да я чот тоже не пойму, там юзеры как-то странно себе детей представляют.
Не, наверное, есть дети, которых можно с чистой совестью всё лето оставлять одних дома, они там не нашкодят, не травмируются, будут целыми днями в квартире сидеть, спокойно играть и есть по расписанию. Но мне кажется, таких не очень много. А тут дошкольник и десятилетка.
И вроде бы нельзя в этом возрасте детей оставлять? Если кто в опеку сообщит, что двое мелких целыми днями дома на протяжении недель, не будет ли у родителей проблем?
Такое впечатление, что те кто пишет о семилетке и десятилетке как о здоровых лбах и лосях, помнят себя в этом возрасте исключительно как подарочных рассудительных ангелочков
Нет. Скорее обычное: если кому-то спихнуть двух "ангелочков" то "да какая там ответственность", а что случись "да это же дети! За ними смотреть надо!"
И вроде бы нельзя в этом возрасте детей оставлять? Если кто в опеку сообщит, что двое мелких целыми днями дома на протяжении недель, не будет ли у родителей проблем?
Не будет у них никаких проблем, если дети-школьники (младший тоже уже считается школьником) просто будут одни дома или одни гулять. Если что-то серьезное натворят или травмируются, тогда другое дело.
круглосуточная нянька на двоих за 30к с включенной едой и проживанием - это по-божески.
на случай, если бабка будет свиноебить, нужно воспитывать детей так, чтобы они не боялись рассказывать а те же продукты можно самим привозить.
круглосуточная нянька на двоих за 30к с включенной едой и проживанием - это по-божески.
на случай, если бабка будет свиноебить, нужно воспитывать детей так, чтобы они не боялись рассказыватьа те же продукты можно самим привозить.
Сколько наблюдаю за бабками с внуками на дачах, весь присмотр заключается в том, чтобы накормить утром и выпнуть с велосипедом на улицу до вечера. Дети на такое точно жаловаться не будут
Сколько наблюдаю за бабками с внуками на дачах, весь присмотр заключается в том, чтобы накормить утром и выпнуть с велосипедом на улицу до вечера.
За мной примерно так и присматривали Только выпихивали не на улицу, а в сад, где я себя весь день сама занимала.
за 30к с включенной едой и проживанием -
те же продукты можно самим привозить.
Так включенной едой, или самим привозить?
http://forum.killpls.me/index.php/topic,97230.0.html
Мне особенно понравилось, что с ипотекой даже не захандришь. Это, видимо, в контекте работы значит сесть и забухать, забив на работу? Типа без ипотеки пожалуйста
Так включенной едой, или самим привозить?
в истории первый вариант, а если самим привозить, то можно договориться об оплате меньше.
Авотуминя
Прастити, пригорело.
В итоге муж ушел к секретарше, которая от него родила. Потому что все надо делать вовремя!
Если там такой муж, он и от троих детей ушел бы. От троих возможно и раньше.
Если там такой муж, он и от троих детей ушел бы.
Какой такой?
Который детей хочет?
Который может уйти и от любой другой причины, если ему выдадут столь желанных детей.
да как-то мы все вроде можем уйти из отношений по любой причине. а дети, по крайней мере, это не "мне нравилась ее прическа".
Анон пишет:Который может уйти и от любой другой причины, если ему выдадут столь желанных детей.
да как-то мы все вроде можем уйти из отношений по любой причине. а дети, по крайней мере, это не "мне нравилась ее прическа".
Причем тут прическа, если идет обмен на бабу посвежее? Тут никакие дети не удержат.
Причем тут прическа, если идет обмен на бабу посвежее? Тут никакие дети не удержат.
А ты прям знаешь точно, что дело не в том, что человек мечтал о семье с детьми. А если женщина мечтает о детях и муж бесплоден и они расстались из-за этого? Тоже сволочь, как посмела-то?
Так-то в принципе всегда любой человек имеет право уйти из отношений по разным причинам и мудаком по умолчанию его это не делает.
Ольга Владимировна вообще планирует довести до ума свой дачный дом и уехать туда на пенсии на ПМЖ. А квартиру оставить молодым – пусть живут.
Нормальный же вариант Или молодым обязательно в достигаторство поиграть?
Причем тут прическа, если идет обмен на бабу посвежее?
секретарша - это не всегда юная нимфа в колготках в сеточку, ифчо. она могла быть не моложе жены, которой тоже вроде не возраст сморщиваться, тем более, что 38 ей сейчас, а эта ситуация могла произойти и в 35, и раньше.
Анон пишет:Ольга Владимировна вообще планирует довести до ума свой дачный дом и уехать туда на пенсии на ПМЖ. А квартиру оставить молодым – пусть живут.
Нормальный же вариант
Или молодым обязательно в достигаторство поиграть?
Ну если вспомнить истории гражданочки о том как в обмен на проживание маман требовала помощи по дачи, а иначе пусть катятся на съем, то обязательно. Я бы даже сказал жизненно необходимо.
И вообще это судя по всему был приквел к той истории
Нормальный же вариант
Или молодым обязательно в достигаторство поиграть?
молодые сейчас (а не когда-нибудь, когда домик будет готов и когда мамо решится уехать) хотят не на съеме жить, а по крайней мере те же деньги в свое жилье вливать? в чем достигаторство-то тут, они за съем все равно платят?
олсо, с этими дачными домиками, куда уезжает одинокая пенсионерка, как будто хлопот меньше... стопудов ей туда и продукты вози, и ремонты делай, если вообще не копать картошку каждые выходные. а в итоге она поймет, что в городе-то лучше было, и переедет прямо к молодым