Вы не вошли.


Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
Да он спит, скорее всего, в кроватке, куда его еще надо засунуть...
присмотреть за ребенком - может
Присмотреть за ребенком может и немощная бабка, и другой ребенок (с лялей плавает в финале).
А вот тусить с ребенком 9 рабочих часов + часа 3, пока партнер с работы домой добирается (1,5 часа в один конец стандартная история), совершенно другой расклад для больной спины присматривающего
Отредактировано (2025-10-27 14:20:43)
Да он спит, скорее всего, в кроватке, куда его еще надо засунуть...
Еще его надо засовывать из кроватки в коляску, в ванночку помыть жопку и доставать для кормления
Отредактировано (2025-10-27 14:24:14)
И хрен ты приляжешь в рандомный момент времени, даже если очень надо.
сможет ли он поднимать и переносить ребенка.
Не особо ясно, откуда вообще такая уверенность в необходимости обязательно переносить двухлетнего ребенка куда-то. Лично у меня детей в таком возрасте носил исключительно папенька, для маменьки мы были уже слишком тяжелыми и бодро топали сами куда требовалось.
С учетом упомянутого оставшегося годичного декрета там таки двухлетка.
Не может, читай историю.
Так в истории как раз кошечка и пишет, что может 
В истории два дебила с лицом пикачу. Там что кошечка, что котик уровня планирования "ой, почему-то не получилось".
котик уровня планирования "ой, почему-то не получилось".
А что у него не получилось?
Лично у меня детей в таком возрасте носил исключительно папенька,
А как они попадали в ванну, коляску и кроватку?
И ребенок у нас хуй знает, какого возраста...
Отредактировано (2025-10-27 14:33:40)
А что у него не получилось?
Работу работать.
Это "пусть" анон бы рекомендовал Валентине сказать? Дело в том, что такие ультиматумы выкатывать можно, если есть какие-то инструменты воздействия. Нормальный человек после таких выплясов на тему "к своей матери езди когда хочешь, деньги трать свои личные на нее только у тебя их нет" нахуй пошлет и будет прав.
А он не нормальный и ультиматумов заслужил полностью, нормальный претензии жене за отказ намывать и обслуживать прокинувшего их чужого ей человека не предъявлял бы. Он уже наехал на нее первым вместо спасибо за уже сделанные вложения и в ответ нужно наехать сильнее, иначе еще больше охуеет.
Работу работать.
С больной спиной после аварии. Как посмел 
что кошечка, что котик уровня планирования "ой, почему-то не получилось".
Только котик еще толкает гениальные планы обеспечения семьи. Вопрос не в том, что у кошечки лапки, а у котика спинка, что нужно гнать на работу бездельницу или заставить работать мужика через не могу. А в том, что он предлагает максимально всратый и неэффективный формат, пренебрегая сильными сторонами обоих и заставляя играть не на своем поле.
Ну не станет Валя сразу добытчицей, даже если ее выгнать, только спину сорвет (чтоб мужу не обидно было). Ей образование нужно, курсы, хз что еще, это на перспективу. А Валентину с больной спиной разумно продолжать работать головой, хоть на полставки, хоть удаленно, от этого прямо сейчас будет больше выхлопа.
Просто некоторые аноны вцепились в сестрюнь-братюнь, хотя проблема не в этом (если анализировать историю как реальную).
Отредактировано (2025-10-27 14:41:33)
С больной спиной после аварии.
Да, после аварии, с больной спиной чуваку даже в голову не пришло усомниться в том, что он может 8 часов просидеть за компом. Потом он в декрет выйдет и внезапно выяснит, что ребенка поднять не может. И опять будет: "После аварии! Как посмел!
"
Потом еще выяснится, что Валентину не на его должность взяли с его зп, а подъезды мыть за 30к в месяц. Еще сюрприз будет.
А в том, что он предлагает максимально всратый и неээфективный формат, пренебрегая сильными сторонами обоих и заставляя играть не на своем поле.
Да бесполезно, анон.
Потом он в декрет выйдет и внезапно выяснит, что ребенка поднять не может. И опять будет: "После аварии! Как посмел!
"
Потом еще выяснится, что Валентину не на его должность взяли с его зп, а подъезды мыть за 30к в месяц. Еще сюрприз будет.
Вот когда весь этот твой делириум сбудется, тогда и приходи.
А как они попадали в ванну, коляску и кроватку?
Я спрошу при случае. Разово, может, и поднимала, но чтобы прямо носить, неа - "у мамы болят ручки, потому в садик иди своими ногами, а на ручках в другой раз папа понесет". Это почти цитата.
Коляской в этом возрасте, подозреваю, уже и не пользовались, то ли не принято было, то ли мы сами протестовали.
И ребенок у нас хуй знает, какого возраста...
Я написал, почему считаю, что ему года 2+.
А в том, что он предлагает максимально всратый и неэффективный формат, пренебрегая сильными сторонами обоих и заставляя играть не на своем поле.
А какие у Валентины сильные стороны?
У Валентины нет сомнений
Сорян, я не верю этой Валентине.
Она, как минимум, не пишет, что муж ловко управляется с ребенком. Она пишет "может присмотреть".
+ А что за домашние обязанности, с которыми чел физически и морально не справится? Что в повседневных домашних делах тяжелее ухода за маленьким ребеном?
А какие у Валентины сильные стороны?
Она нормально ухаживает за ребенком и домом, даже помощи не просит?
А он не нормальный и ультиматумов заслужил полностью, нормальный претензии жене за отказ намывать и обслуживать прокинувшего их чужого ей человека не предъявлял бы. Он уже наехал на нее первым вместо спасибо за уже сделанные вложения и в ответ нужно наехать сильнее, иначе еще больше охуеет.
Марина просто кипит, сказала, что муж может один ездить, больше она к свекрови – ни ногой. В конце концов, пусть Лиля уже уходит от мужа, переселяется в свою квартиру и нюхает, чем недвижимость пахнет.
– И хоронит её пусть твоя дочь, – бушевала Марина в сердцах. – Ну не фига себе! Нам горшки, а квартиру внучке!
– Ну ты же знаешь, что я не смогу так поступить, – вздыхает муж. – Она же моя мать. Ну ничего, Марин. Мы же вдвоём, мы же справимся. Ипотеку снова возьмём. Ну что, бросить её теперь совсем одну? В последние-то дни? Нет, с Лилей я тоже общаться не горю желанием. Да, дочь, я алименты платил, когда-то хотел быть отцом, сначала не давали, потом и дочь не хотела. А теперь… Похоронить мать же надо по-людски…
Анон, может, с галлюцинациями попробовать что-то сделать все же?
Разово, может, и поднимала, но чтобы прямо носить, неа - "у мамы болят ручки, потому в садик иди своими ногами, а на ручках в другой раз папа понесет".
Анон, дети разные. Ситуации разные. Тупо расстояние до садика может быть разное. И если кому-то ок вести ребенка в сад с доступной ему скоростью (и не опоздать на работу при этом), то кому-то проще запихнуть в коляску и доехать быстрее. Точно так же есть дети, которые тупо начинают капризничать и орать от долгих прогулок, тут один выход - хватать на руки (запихивать в коляску) и быстро тащить домой. Не потому что их плохо воспитали, а особенности нервной системы.
Подарочный ли ребенок у Валентинов - неизвестно.
даже помощи не просит
Как что-то хорошее.