Вы не вошли.
Эта тема предназначена для вноса и обсуждения историй с КМП, Гражданочки, сообществ AITA на реддите и МЛЯ на пикабу, и т.п.
Важно! По причине особой раковости треда, просьба воздержаться от сочинения фанфиков по мотивам обсуждаемых историй. Если вы спорите с чем-то, чего нет в исходном тексте или откровенно додумываете какие-то обстоятельства для разжигания срача, это может быть интерпретировано как флуд или даже дерейлинг треда в зависимости от ситуации, и за это можно получить пред или бан.
Это не делает тред мирным. Сраться — можно, просто делайте это в рамках обсуждаемых историй.
На любого неравнодушного человека, на самом деле.
Здоровый человек не может быть одинаково неравнодушен ко всем подряд, от родной мамы до тёти из рилсов. В данном случае мачеха ближе ко второй категории.
На любого неравнодушного человека, на самом деле.
Да он ее ненавидит, и вполне заслуженно. Какое сочувствие?
И нет, всерьез ожидать от детей утешения в твоих взрослых проблемах - это ненормально. Хорошо, если ребенок тянется и как-то там неловко пытается позаботиться, но требовать пожалеек и терапевтироваться об детей - полный абсурд.
требовать пожалеек и терапевтироваться об детей
Это утверждение власти было.
И не возлагаются, но ожидается, что любой нормальный человек в такой ситуации посочувствует.
Ну парень тоже может ожидал, что ему посочувствуют, когда у него мать болела а потом умерла. Однако нет.
Как я люблю, когда про эмпатию говорят люди, у которых с ней настолько плохо, что они совершенно не способны посмотреть на ситуацию со стороны всех участников ситуации и понять, что когда взрослые вымогают утешение у ребенка с умершей матерью, у гроба которой они блядовали - это пиздец.
Вот реально ощущение, что эмпатии у человека толком нет, и он просто зазубрил базовые понятия типа "мертвые младенцы - это грустно", а реально прочувствовать ситуацию со всеми ее нюансами не способен.
И не возлагаются, но ожидается, что любой нормальный человек в такой ситуации посочувствует.
Не сочувствовать своим абьюзерам ни в каких ситуациях совершенно нормально.
Это утверждение власти было.
Да там мачеха просто начала капать отцу на мозги, что его ребенок страшный человек, не горюет о младенцах, чтобы выпиздить его из дома. И всё у нее получилось.
Да там мачеха просто начала капать отцу на мозги, что его ребенок страшный человек, не горюет о младенцах, чтобы выпиздить его из дома.
У мачехи проекция. Она сама ненавидит пацана и хотела бы от него избавиться. Поэтому подсознательно ждёт, что он злобное зло. Небось обрадовалась, когда он сагрился. Появился повод уломать мужика избавиться от непочтительного сына.
На любого неравнодушного человека, на самом деле.
Анон, ты болен, сходи попей свои таблетки.
Она сама ненавидит пацана и хотела бы от него избавиться.
Кмк не ненавидела, а он для нее был напоминанием о собственных неудачах.
В любом случае парню повезло что у него нашлись другие любящие родственники. Надеюсь, отец года хотя бы алики платил или что там такое.
Если выкидыши уже считаются "братьями и сестрами", то баба получается целенаправленно их на смерть отправляет вместо того, чтобы прикрутить рожайку или хотя бы обследоваться.
и дерзкорезкого сына.
Ну пусть нового родят, правильного, бгг