Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#309376 Сегодня 08:09:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И еще раз: мы, человеки, даром предвиденья не обладаем

Вполне обладаем на уровне "не делать тяжелые работы, если у тея грыжа"

Анон пишет:

Ну и - они не экономили, у них тупо не было денег на наемных рабочих, вообще.

А где это? И почему денег не было ни у них, ни у счастливых владельцев недвиги?

#309377 Сегодня 08:09:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

еще раз: мы, человеки, даром предвиденья не обладаем

Только жена ведьма - предвидела, что затея хуевая.

#309378 Сегодня 08:16:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И еще раз: мы, человеки, даром предвиденья не обладаем

Да не надо там никакого дара предвиденья. У мужика здоровье сыпалось, жена всё замечала, а он только отмахивался, что итажимамаспапай. Бессердечная сука-статистика вообще не на стороне российских мужиков — хоть рукастых, хоть не очень.

#309379 Сегодня 08:20:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И еще раз: мы, человеки, даром предвиденья не обладаем

Да причем тут дар предвидения? У мужика жена и ребенок 1,5 лет. Он мог тратить время на помощь жене с младенцем. Но он предпочел ремонт, а жена пусть дальше одна 24/7.

#309380 Сегодня 08:21:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня и отец и дед всегда все сами делали.

В этой истории дед на жопе ровно сидел
А вообще план-капкан - на старости лет проебать комфортное жилье ради того, чтобы свалить в необустроенный домик в деревне. Без денег и без способностей самим обслуживать себя, чисто за ягодками. Чтобы сначала дети ездили строить твою ле дачку и матерились, а когда за тобой понадобится уход, видимо, вообще переехали в ту же дыру. А вот нечего им прохлаждаться

#309381 Сегодня 08:25:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А вообще план-капкан - на старости лет проебать комфортное жилье ради того, чтобы свалить в необустроенный домик в деревне. Без денег

Вот это вообще интересный пункт: по условиям задачи у них была трёхкомнатная квартира в Москве. Они купили однокомнатную в той же Москве и домик-развалюшку где-то в Подмосковье. Куда девалась разница, если даже ремонт им делал сын?

#309382 Сегодня 08:36:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

по условиям задачи у них была трёхкомнатная квартира в Москве. Они купили однокомнатную в той же Москве и домик-развалюшку где-то в Подмосковье. Куда девалась разница, если даже ремонт им делал сын?

Это вы еще не читали гражданочковерс про лечение свекрови и кредит.

«Я вас не просила меня спасать!» – усмехается свекровь

#309383 Сегодня 08:50:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и - они не экономили, у них тупо не было денег на наемных рабочих, вообще.

Раз жена предлагала нанять рабочих, значит, у них с мужем деньги на это были. Вряд ли бы она стала это предлагать, если бы такой возможности не было, она не похожа на дурочку, вон как быстро сориентировалась в стрессовой ситуации.
И еще вопрос, а почему у стариков не было денег? Куда делась разница при продаже, на что пошла? И на что они рассчитывали при покупке дома, если бы по какой-то причине сын не смог или не захотел им делать бесплатный ремонт? Сын мог заболеть банально или еще что-то случиться. Ну такое, охуенный план у стариков конечно был, надежный как швейцарские часы: покупать дом на последние деньги, не имея средств или возможностей заниматься им самостоятельно. И ладно бы от плохой жизни покупали, когда или так, или никак, но нет же, они добровольно променяли обжитую квартиру на этот пиздец.

#309384 Сегодня 08:56:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

разница с московской трехи куда испарилась?

Дом сожрать мог. Ремонт и нужные закупки и все такое

#309385 Сегодня 09:00:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ой, как хорошо-то с послезнанием.

Так жена еще до покупки дома говорила что это плохая идея.
И если говорить про удобство то родня в квартире в мск удобнее и с точки зрения помощи от них и с точки зрения помощи собственно бабодедам.

И перед ремонтом упрашивала людей нанять а не себя мучать

#309386 Сегодня 09:03:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у вообще, рукастый мужик вполне в состоянии сам сделать ремонт, специалистом для этого быть не надо. У меня и отец и дед всегда все сами делали

Ремонт дома надо 2-3 мужика как минимум для части работ, даже когда люди в одну харю делают они на некоторые работы нанимают/зовут помощь

И одно дело человек который всю жизнь чем-то таким занимается и понимает как рассчитать нагрузку а другое городской житель который потратит лишние время силы и ресурсы в любом случае

Ну и в одно лицо дом это полтора-два года, это во время пока жена в декрете и ребенок маленький? Ну мужик реально в приоритет поставил деревенскую халупу выше семьи

#309387 Сегодня 09:05:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

еще раз: мы, человеки, даром предвиденья не обладаем 

Ну у жены мозгов хватило чтоб еще на этапе продажи квартиры говорить что не надо так делать.
Старики в доме, который у них нет сил содержать, что может пойти не так?
Ремонт на них с неба должен был упасть?

#309388 Сегодня 09:14:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У меня у свекров дача есть изначально, маленькая и вроде без изысков. И все равно регулярно ремонтируется - то пол поменять, то крыша течет, траву несколько раз в сезон нужно покосить, деревья разросшиеся подстричь, недавно вот облепиху из забора вырезали. Если есть какие-то посадки, то за ними ухаживать нужно.
Но у меня свекровь мудрая женщина, у нее есть небольшая грядочка с луком-укропом, а остальные посадки, включая пресловутую клубнику, она отменила - сказала, все равно в магазине набрать проще. Я чуть не прослезился, когда услышал! Но даже при этом на даче дел хватает, и занимаются ей постоянно.
На что рассчитывали старики из истории хз. Хотя нет, подозреваю что к старости они просто впали в отрицание реальности и вернулись мыслями в девяностые, когда без дачи реально было выжить сложно, и впахивала на ней вся семья. И в их сознании дача это было реально такое шикарнейшее приобретение, без которого не выжить. Другое дело, что у сына то мозги должны были быть, что бы понимать, что покупка, связанная с ремонтом, пока у него сын малолетний и жена в декрете - это вообще не вовремя.

Отредактировано (Сегодня 09:26:27)

#309389 Сегодня 09:17:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но у меня свекровь мудрая женщина, у нее есть небольшая грядочка с луком-укропом, а остальные осадки, включая пресловутую клубнику, она отменила - сказала, все равно в магазине набрать проще. Я чуть не прослезился, когда услышал!

Господи. Умнейшая женщина.

#309390 Сегодня 09:49:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мама с утра до вечера как белка в колесе – нужно приготовить, помыть, постирать на всех.

А чё такая трагическая интонациЯ? Обычные обязанности домохозяйки. Ребенка есть на кого спихнуть - даже если не считать лежачего, муж-то рядом целыми днями. Женщины обычно все то же самое тянут и еще и  работают.

#309391 Сегодня 09:51:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да в теории мужик на восстановлении и мог бы по чуть чуть помогать, ему ж наверное рассаживаться надо. Медленно но по чуть чуть там убрал тарелку помыл и уже помощь. С ребенком пообщаться. Или после грыжи прям лежать надо месяцами?

#309392 Сегодня 09:54:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

они стремились поближе к природе, мечтали летом с внуком на грядках, в лес ходить, зелень свою иметь, огурцы, ягоды… Хотели как лучш

Там действительно представления не реалистичные, если люди внука и однушку с трудом вывозят, какой им огород и лес.
Люди ради какой-то фантазии продолбали кучу денег времени и здоровья. Могли бы просто дачу в аренду взять, поиграться и уехать обратно.

#309393 Сегодня 09:58:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А чё такая трагическая интонациЯ? Обычные обязанности домохозяйки.

Это все должна делать жена включая уход за лежачим мужем и зарабатывать деньги. А то чо она.

#309394 Сегодня 10:12:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На что рассчитывали старики из истории хз.

Что они будут гулять в лесочке и дышать свежим воздухом в свое удовольствие. А проблемы либо вообще не представляли, либо их должны бы были решать сын, невестка, возможно, и внуки, когда подрастут.
Им надо было купить две хаты рядом с каким-нибудь лесопарком, одну себе, вторую под сдачу, и достаточно. Гуляли бы себе и на балконе какие-нибудь перцы выращивали.

#309395 Сегодня 10:16:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Понятно что Лера - дурочка. Кредит на ней, а если свекровь представится,, то наследство мужу пойдет без раздела.

Да, правда, дурочка.
Интересно, что муж Леры в истории не фигурирует (только упоминание, что "Коле" не дали кредит). И ходит с протянутой рукой, общается с банками и ужимается в итоге Лерочка. А сын, муж и отец семейства где? Ан нет его.
В принципе, Лерочке надо закусить удила и закрыть кредит самой. А как дорогую свекровушку догонит рецидив (или другая старческая болячка - будем честны, никто с возрастом не молодеет) - сделать выводы. И забить на лечение посторонней ей женщины хуй.

#309396 Сегодня 10:20:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что они будут гулять в лесочке и дышать свежим воздухом в свое удовольствие. А проблемы либо вообще не представляли, либо их должны бы были решать сын, невестка, возможно, и внуки, когда подрастут.

Зис.
Невестка вот прям щас всё сделала правильно. Она в своей семье осталась единственным кормильцем. Влажные фантазии о том, как она должна была одновременно бегать с мужем по больницам, ухаживать за ребёнком - и ещё и на работу выйти - пусть ТС себе оставит. Послезнания тут никакого нет: любой дом требует больших вложений сил и денег - раз. Никто с возрастом не молодеет - два. И вопрос того, куда испарились деньги от продажи трёшки меня тоже интересует. Даже если родители вышли в ноль, всё это не выглядит адекватным финансовым решением.

#309397 Сегодня 10:25:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ослезнания тут никакого нет: любой дом требует больших вложений сил и денег - раз.

О господи. Ты в треде килмиплиз. Тут даже предположение, что мужик обещавший взять на себя заботу о ребенке, может превратиться в тыкву (сбежать, заболеть, умерить) считается охуеть каким ясновидьньем.

#309398 Сегодня 10:27:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

О господи. Ты в треде килмиплиз. Тут даже предположение, что мужик обещавший взять на себя заботу о ребенке, может превратиться в тыкву (сбежать, заболеть, умерить) считается охуеть каким ясновидьньем.

Ну, выше кто-то на полном серьёзе говорил, что мы ж не ванги, кто ж знал и т.д.. Да, не ванги - но не только лишь все. Супруга ТС отчего-то вангой оказалась.

#309399 Сегодня 10:32:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Аноны видимо слишком долго сидели на реддите, раз так жадно хрючат историю.

Анон пишет:

Он не первый мужик, который уверен, что кушать само на кухне материализуется.

Где мужик из истории в этом уверен?

#309400 Сегодня 10:56:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И ходит с протянутой рукой, общается с банками и ужимается в итоге Лерочка.

Ладно, с банками. Даже со свекровью разговаривает Лерочка. И свекровь, конечно, права, но, как минимум, недальновидна. Хорошо, если в следующий раз сразу помрёт, а ну как лежачей станет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума