Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#274926 Вчера 10:47:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Там было точно то же самое.

Ну, тогда и орать не надо было. Саботаж контрацепции с любой стороны - зло и фу.

В той истории было непонятно, саботировала женщина или нет, но при двойной контрацепции (если не врет) решила оставить ребенка, хотя мужик против. И это отказывались считать репродуктивным насилием, потому что мужик же не рожает, какое ему насилие! По мне, против воли партнера сделать его родителем - в любом случае репродуктивное насилие.

#274927 Вчера 10:50:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На что она вообще надеялась

стерпится-слюбится

Вот сейчас только прочитал стори, где ТС с мужем не хотели детей, но ТС как-то залетела и решила оставлять вопреки мнению мужа. Уже 3 года, они вместе, муж ребенка любит, но отношения между супругами сложные до сих пор.

#274928 Вчера 10:59:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не знаю, о какой истории речь, но если мужик в той истории спихнул предохранение на партнёршу, а потом сделал пикачуфейс, то да, сам виноват.

Если женщина "спихнула предохранение" презервативами на партнера, то самадуравиновата, если он проколол их или снял? Должна же была позаботиться сама со своей стороны.
Говно такая риторика. Если в паре есть определенные договоренности, неважно, на ком в итоге ответственность, все равно нельзя втихаря все отменять.

#274929 Вчера 11:15:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В той истории было непонятно, саботировала женщина или нет, но при двойной контрацепции (если не врет) решила оставить ребенка, хотя мужик против.

Спасибо.
Ну, тут хрен знает, я не в курсе, насколько велика вероятность забеременеть при двойной контрацепции в принципе. Если там один процент шанса и она в него попала... ну, тут я скорее на её стороне. Ей будут аборт делать, и ей же вынашивать, так что решать ей. Но гоняться с такими вводными за мужиком и алиментами тоже такое себе.
Если она таки саботировала - репродуктивное насилие. Не саботировала - несчастный случай. Всё имхо.

Анон пишет:

Если женщина "спихнула предохранение" презервативами на партнера, то самадуравиновата, если он проколол их или снял? Должна же была позаботиться сама со своей стороны.

Да, я считаю, что должна заботиться и сама. Это не вопрос "самадуравиноватости" - это вопрос личной безопасности. Прокалывающий/снимающий - мудак, но женщине потом с абортом/беременностью от этого будет не легче. Работает в обе стороны.

Анон пишет:

Говно такая риторика. Если в паре есть определенные договоренности, неважно, на ком в итоге ответственность, все равно нельзя втихаря все отменять.

А я где-то сказал, что можно? Имхо, предохранение с обеих сторон, во-первых, банально повышает шансы не забеременеть, а во-вторых - это доп.защита от вот этих внезапных "ой, а я всё отменил(а)". Дай бог всем нормальных партнёров, соблюдающих договорённости, конечно, но мы не в манямире живём, неадекватов, в т.ч. скрытых, тут в количестве.

#274930 Вчера 11:25:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ей будут аборт делать, и ей же вынашивать, так что решать ей.

Давайте не будем начинать сначала. Решает она, а ответственность на обоих? Так не работает.

#274931 Вчера 11:30:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Давайте не будем начинать сначала. Решает она, а ответственность на обоих? Так не работает.

Так будет работать, пока потенциально забеременеть может только партнёр одного пола. И со всеми последствиями чисто биологическими/психологическими тоже сталкивается только партнёр одного пола, социальные (по воспитанию и содержанию) - уже на обоих. А то на одного нормального партнёра, который честно предохраняется по договорённости, приходится поток ебанатов по спектру от "нет, мне неудобно, тебе надо - ты и предохраняйся" и до "я нагрел твои таблетки в микроволновке, потому что решил, что дитачки тебя исправят/ко мне привяжут" - и счастье ещё, если они своё ебанатство расчехлят сразу, а не прикидываются нормальными людьми, а потом творят дичь.
На этом оффтоп заканчиваю.

Отредактировано (Вчера 11:30:52)

#274932 Вчера 11:35:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Решает она, а ответственность на обоих? Так не работает.

Именно так и работает, по крайней мере в рф, а ты думал как?

#274933 Вчера 11:41:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ей будут аборт делать, и ей же вынашивать, так что решать ей.

Давайте не будем начинать сначала. Решает она, а ответственность на обоих? Так не работает.

Никто не хочет попасть в автоаварию, но если уж попал, отвечать будешь в любом случае, даже если сам не виноват, как владелец средства повышенной опасности.
Так и здесь. У женщины в любом случае будут негативные последствия в виде аборта или родов, у мужчины – в виде выбора женщины. Шит хэппенс. Делай вазэктомию.

#274934 Вчера 11:43:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Смотреть надо, с кем в койку прыгаешь. А то сперва она кормит борщом и сосет, а завтра ты отец тройни и плати.

#274935 Вчера 11:49:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она ведь пытается сделать из ТС то же самое, что у нее было с отцом ТС. Замуж в 16-18 и сразу деточек

Кмк это отчасти зависть к тому что у ТС нет ребенка в 16 и желание уничика с которым можно в красивую семью с картинки

#274936 Вчера 11:52:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

оставить ребенка, хотя мужик против

Кмк тут еще вопрос, оставляет она для себя, никак не трогая биоотца или пытается подать на алименты

Плюс если это та стори про которую я думаю там ТС был еще какой-то подозрительный сам по себе и было ощущение что какую-то часть истории он опустил.

#274937 Вчера 11:56:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Делай вазэктомию.

Не то чтобы я не был с тобой согласен в общем, но в РФ мужик может сделать вазэктомию только если он старше 35 и с двумя детьми.

#274938 Вчера 12:00:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Делай вазэктомию.

Не то чтобы я не был с тобой согласен в общем, но в РФ мужик может сделать вазэктомию только если он старше 35 и с двумя детьми.

По такому поводу может и в заграницы сгонять. У женщин в РФ сейчас тоже не все так просто с абортами.

#274939 Вчера 12:10:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Так мужик уже записался на вазектомию, женщина просто быстрее подсуетилась.
А вазектомию долго ждать потому что по ОМС пошел

#274940 Вчера 12:11:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И со всеми последствиями чисто биологическими/психологическими тоже сталкивается только партнёр одного пола

Да конечно, стать отцом вне своего желания - это ж сука никаких психологических последствий!

#274941 Вчера 12:12:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так мужик уже записался на вазектомию, женщина просто быстрее подсуетилась.

Подсуетилась именно потому, что он пошел на вазэктомию :lol: У нее было сейчас или никогда

#274942 Вчера 12:15:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У женщин в РФ сейчас тоже не все так просто с абортами.

Да на порядок проще, совсем ебанизм только в отдельных даже не регионах, а городах. У мужиков жестко. А денег или возможностей сгонять за границу не у всех хватает.
Кстати, даже в этой конкретной стори забугорному мужику пришлось делать по ОМС, потому что на платное нет денег.

#274943 Вчера 12:22:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Именно так и работает, по крайней мере в рф, а ты думал как?

В принципе ответственность ограничивается алиментами. В РФ никто не может обязать отца участвовать в воспитании и вообще общаться с ребенком.
Кстати, в этой истории сторонники "он должен нести ответственность" назовут мужика мудаком за то, что он ребенка признавать не собирается и даже алименты ему платить не планирует? В той то мужик не мог отвертеться, ребенок зачат в браке, но за сомнения в отцовстве (не то, чтобы совсем не обоснованные, презервативы то он использовал) его дополнительно к прочему в мудаки записали.

Отредактировано (Вчера 12:23:21)

#274944 Вчера 12:24:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

У женщин в РФ сейчас тоже не все так просто с абортами.

Да на порядок проще, совсем ебанизм только в отдельных даже не регионах, а городах. У мужиков жестко. А денег или возможностей сгонять за границу не у всех хватает.
Кстати, даже в этой конкретной стори забугорному мужику пришлось делать по ОМС, потому что на платное нет денег.

Ну да, ну да. Отслеживай сроки, что бы нидайбог не опоздать с неделей тишины, унижайся перед попами и пролайф психологами, копи на частную клинику, которая еще не отказалась проводить аборты, рискуй своим здоровьем, лишь бы бедный мужик психологически не пострадал.
Забугорный ТС молодец, что сделал.

#274945 Вчера 12:26:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

У женщин в РФ сейчас тоже не все так просто с абортами.

Да на порядок проще, совсем ебанизм только в отдельных даже не регионах, а городах. У мужиков жестко. А денег или возможностей сгонять за границу не у всех хватает.

Я зашел в тред с мороза и долго пытался понять, кто в РФ так запрещает аборты мужикам, что им приходится гонять за границу...

#274946 Вчера 12:27:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

лишь бы бедный мужик психологически не пострадал.

А для нее самой последствий родов никаких, да? Проще аборта?

#274947 Вчера 12:30:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

лишь бы бедный мужик психологически не пострадал.

А для нее самой последствий родов никаких, да? Проще аборта?

А это уже только ее выбор, что ей проще физически и психологически. Взгляды на жизнь у людей разные бывают, кто-то может предохраняться пятью разными способами, но аборт считать для себя неприемлемым по любой причине.

#274948 Вчера 12:32:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А это уже только ее выбор, что ей проще физически и психологически.

Так а мужик тут каким боком, если это только ее выбор? Пусть несет тогда этот крест

#274949 Вчера 12:33:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А это уже только ее выбор, что ей проще физически и психологически.

Нет, не только ее. Когда она родит ребенка, мужик ей и ему будет обязан, а он на такое не подписывался и отказывается нести такую ответственность. Нечего вешать на другого человека то, что тебе психологически проще родить, чем абортировать, а повесишь ты это автоматически, "да ты можешь даже алики не платить" не работает, это все равно груз. Такие решения в одиночку принимать - полное мудачество, а надеяться, что стерпится-слюбится с нежеланным ребенком - еще и идиотизм.

#274950 Вчера 12:34:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да конечно, стать отцом вне своего желания - это ж сука никаких психологических последствий!

Экий ты эмоциональный. Ну а женщина в симметричной ситуации, помимо "стать матерью вне своего желания" ещё и получает бонусы в виде "убила ребёнка, тварь!!1". Или, в случае сохранения беременности, она как минимум девять месяцев беременности даже не имеет опции свалить от этого ребёнка на другой конец земного шара. А если она ещё и ребёнка не сдаст отцу/в детдом после рождения - то тут уже целое комбо, с послеродовой депрессией и прочими квестами лет на восемнадцать.
И да, момент со словом "биологических" ты очень удачно проморгал. Не натягивается, видимо, плач по бедным мужчинам сюда никак.
Так что, повторюсь, дождись, что ли, пока вынашивать смогут оба/искусственно без участия обоих, и тогда уже говори о равенстве. Не хочешь становиться отцом? Предохраняйся. Сделай вазектомию. Выбери нормальную партнёршу. Да, риски будут и здесь, я повторюсь в тысячный раз, от чужой ебанцы никто не застрахован, ни м, ни ж, и да, любой саботаж оговорённого предохранения с любой стороны - зло. Но пока рожает женщина - и решать будет тоже женщина. Потому что это её тела касается прежде всего.
ТС мне жаль - он сделал всё, что мог, просто ему не повезло. Только, анончик, в глобальном смысле, если решать будет в итоге не женщина, то подумай хоть чуть-чуть, что это и в другую сторону работает. Хочешь аборт? А я не разрешаю. А я отец. А ты нанесёшь мне ужасную психологическую травму убийством нашего ребёнка. Если нравится жить в таком мире - вперёд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума