Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#274826 2024-10-16 14:01:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:


мудак ли я, что выпил и заменил шоколадное молоко моей девушки, не сказав ей?

Мужик, беги)
Это ж надо выебать мозг на ровном месте, талантище.

#274827 2024-10-16 14:06:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТС выпил шоколадное молоко своей девушки и купил точно такое же на замену. Через день девушка обнаружила, что у ее молока нет трубочки и устроила беседу на целый час. ТС извинился и будет впредь предупреждать ее.
Мудак ли ТС?

Или она из семьи с кучей братьев и сестер, в которой съедалось все, что не приколочено гвоздями, а приколоченное - облизывалось, и ей не нравится, когда берут ее еду без спроса, или она странная

#274828 2024-10-16 14:19:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Никогда раньше не слышал о том, как люди уходят от абьюзеров, что ли?

Слышал, вот только это были финансовые абьюзеры помимо психологических. У тетки буквально 0 рычагов давления на него: общих детей нет, они не женаты, дом купить не успели, ему есть куда уйти, даже кагал родственников весь на его стороне, и ей, судя по его же жалобам, в целом похуй на него, все предпосылки абсолютно безболезненно расстаться и забыть друг о друге. Но надо зачем-то не отвечать на звонки от человека, с которым у тебя общая машина, за которую кредит платить.

#274829 2024-10-16 14:26:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

его деньги захватила арбузерша и тратит их на рестораны и шопинг

Как бл*ть она его деньги захватила? Если он потом спокойно пришел в банк и поделил счета. У них одна карта к счету привязана, и она у нее? Ну так кто мешал ему добыть личный доступ к ОБЩЕМУ счету и все это время не затребовать по нему выписку. Как он в принципе дожил до 32?

#274830 2024-10-16 14:29:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Прочитал сейчас длиннющий бору про ТС-девушку-подростка, у которой мать совершила каминг-аут (родители разведены), после чего у ТС началась жизнь, полная дерьма, едва дело хоть как-то касалось матери.
Первый пост:
https://www.reddit.com/r/BestofRedditor … o_be_with/
Новый пост:
https://www.reddit.com/r/BestofRedditor … er_coming/

Та сама история, когда чужую мать хочется очень долго трясти с воплями "ты что, сука такая, творишь со своим ребенком?".
ТС тоже не сахар, но ей в начале всего этого 16 лет, она, блин, подросток, которого охренеть как подводит мать, которую она любит, несмотря ни на что. Другие взрослые вокруг не слишком помогают, кроме, пожалуй, дяди.
И там скорее всего еще куча всего происходит, чего ТС просто не видит, в силу возраста.

#274831 2024-10-16 14:31:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

? Ну так кто мешал

абьюзерша и мешала. убедила, что правильно - именно вот так и ни шага в сторону. Он же там объясняет, что каждый раз, когда пытался спорить, она так переворачивала его слова, что получалось, что он всюбду неправ, а если они хотят поженитсья и купить дом, то надо делать, как она говорит.
Ясное дело, он не сильный духом человек, на сильного, она бы и не смогла влиять.

#274832 2024-10-16 14:31:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:


мудак ли я, что выпил и заменил шоколадное молоко моей девушки, не сказав ей?

Мужик, беги)
Это ж надо выебать мозг на ровном месте, талантище.

Дева купила конкретное молоко себе, хотела с комфортом выпить его из трубочки. А трубочки нет. И молоко вроде такое же, но не такое. Понимаю негодование, когда пользуются чужим, а потом не говорят об этом.
У меня мама как-то отжигала: приходила в мою квартиру, пока я на работе, если гуляла в моем районе. Ну там в туалет сходить, водички попить, ачотакова. А я думала, что у меня крыша едет, дома никого нет, а посуда стоит не так, как я утром оставляла. Или туалетная бумага закончилась, хотя утром ещё была.
Вывод: если ты взял чужое и сожрал/сломал, скажи об этом. И что оставил замену. Ну или не бери тогда, если лень даже проверить полную комплектацию.
Девушка вот наверняка проверяла, когда покупала, из чего она молоко будет пить

Отредактировано (2024-10-16 14:33:30)

#274833 2024-10-16 14:35:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дева купила конкретное молоко себе, хотела с комфортом выпить его из трубочки. А трубочки нет.

Трубочка есть от обычного молока. Молоко той же марки, а не абы какое. Вообще не повод, чтобы устраивать многочасовой пилеж.

#274834 2024-10-16 14:41:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Новый пост:
https://www.reddit.com/r/BestofRedditor … er_coming/

я его видел сегодня в ленте, но подумал, что ТС совершила каминг-аут, а мать от нее отказалась, и открывать не стал. А там бездны...

Анон пишет:

ТС тоже не сахар,

Пока что не вижу такого. Несчастный брошенный ребенок, который хочет, чтобы мама его любила или, хотя бы блядь, навестила в больнице. Очень жалко ее.

#274835 2024-10-16 14:42:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как бл*ть она его деньги захватила?

Моральным давлением. Плюс общим измором - мужику разрешалось только работать и делать что-то по дому, присесть даже на десять минут нельзя. Благодаря этому он какое-то время просто выполнял ее указания, чтобы не получать новые и новые выносы мозга (не помогло, кстати)

Анон пишет:

Слышал, вот только это были финансовые абьюзеры помимо психологических.

Пффф, в наших широтах это чаще всего алкаши и зэкули, которые никого своими финансами забьюзить не могут, скорее твои сопрут, если найдут.

Анон пишет:

и ей, судя по его же жалобам, в целом похуй на него, все предпосылки абсолютно безболезненно расстаться

? А деньги на рестораны и шопинг и няню для своих троих детей она где возьмет?

Анон пишет:

Но надо зачем-то не отвечать на звонки от человека, с которым у тебя общая машина, за которую кредит платить.

Вот подставил бедолагу, неужели ей пришлось целый один платеж внести (возможно)

Отредактировано (2024-10-16 14:43:57)

#274836 2024-10-16 14:44:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще не повод, чтобы устраивать многочасовой пилеж.

повод обсудить отношение к личным вещам.
Этой конкретно девушке очень важно, чтобы перед тем, как пользоваться её вещами, человек спросил разрешение

#274837 2024-10-16 14:46:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Несчастный брошенный ребенок, который хочет, чтобы мама его любила или, хотя бы блядь, навестила в больнице. Очень жалко ее.

Согласен. Это, наверно, такая травма, когда тебя родитель вот так выкидывает из жизни.

#274838 2024-10-16 14:47:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пока что не вижу такого. Несчастный брошенный ребенок, который хочет, чтобы мама его любила или, хотя бы блядь, навестила в больнице. Очень жалко ее.

Ну, я не очень выразился, пожалуй. ТС не сахар в том смысле, что она эмоциональный суицидальный подросток в дерьмовой ситуации, тут кто угодно будет не сахаром. Ее надо отрезать от токсичной ебанашки, а вместо этого все пихают к ней (дело в завещании, сиречь, в деньгах, думаю).

#274839 2024-10-16 14:56:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

все предпосылки абсолютно безболезненно расстаться и забыть друг о друге.

Емнип он писал что при любых попытках поговорить его затягивало обратно и он начинал верить что он неправ и вообще.

Именно этим обусловлен такой побег, он вполне разумно бережет свои нервы и не связывается лишний раз.

#274840 2024-10-16 15:00:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и ей, судя по его же жалобам, в целом похуй на него, все предпосылки абсолютно безболезненно расстаться и забыть друг о друге

Ей похуй его благополучие. Это не значит, что он ей не нужен. Не как любимочка, а как ломовая лошадь, но это все равно нужен. С чего ты взял, что она готова его легко отпустить?
Она всю историю требует, чтобы он ей срочно дом запилил. И убеждает, что каждый потраченный доллар - это вред их будущей семье, а если хочешь есть - "просто подумай, что не голодный".

Отредактировано (2024-10-16 15:01:01)

#274841 2024-10-16 15:09:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вместо того, чтобы сказать ртом «мы расходимся, делим счета и машину вот так и так», просто сбегает и не отвечает на звонки.

Я не понял, ты щас пытаешься зашеймить жертву абьюзера за то, что она недостаточно вежлива с этим абьюзером?

#274842 2024-10-16 15:11:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Этой конкретно девушке очень важно, чтобы перед тем, как пользоваться её вещами, человек спросил разрешение

ну так можно раз обозначить и все а если в следующий раз повторится - сковородой по ебалу, а не душнить снова и снова.

#274843 2024-10-16 15:29:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Этой конкретно девушке очень важно, чтобы перед тем, как пользоваться её вещами, человек спросил разрешение

Он не пользовался ее вещами. Он выпил пакетик молока, который она купила для себя. Учитывая, что они живут вместе, у них общий холодильник и пил он это молоко с полным пониманием того, что днем заедет в магазин и купит такое же, раз это выпил. Это, как бы, нормальное отношение к продуктам в общем доме - если съел что-то, то пошел и купил такое же, чтобы человек не остался без своей вкусняшки. Тем более, тут речь не о днерожденном торте или домашней лазанье, а о порционном пакете молока, блин.
Девушке очень важно, чтобы сначала у нее спросили? Ок, говоришь об этом, предупреждаешь, а часовые разборки устраиваешь, если партнер проебался после прямой просьбы так не делать.

#274844 2024-10-16 15:31:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Слышал, вот только это были финансовые абьюзеры помимо психологических.

Дело деппохерд вышло из чата :facepalm:

#274845 2024-10-16 15:50:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не как любимочка, а как ломовая лошадь, но это все равно нужен. С чего ты взял, что она готова его легко отпустить?

С того, что ему в начале отношений было сказано «Что ж, может, нам не стоит жениться».

Анон пишет:

Я не понял, ты щас пытаешься зашеймить жертву абьюзера за то, что она недостаточно вежлива с этим абьюзером?

Нет, просто такое ощущение, что черепашка пиздит. В истории недостаточно информации про жену. Может жена и абьюзер, а может они оба друг друга заабьюзили.

Нет инфы сколько зарабатывает жена, нет инфы домохозяйка ли она или работает, занимался ли ТС готовкой, на основании чего он вычислил вот это:

Анон пишет:

Я также снимаю со счёта все деньги, которые по праву принадлежат мне, прежде чем уеду

В выписке по счету вряд ли написано, что именно было куплено. Если весь быт вела жена, то в заказах с амазона могут быть вещи для всей семьи, переводы денег на разные счета - оплата какой-нибудь прачечной или чего-то подобного.

Анон пишет:

но у нее было так много заказов с Amazon, плата за посещение ресторанов, переводы денег на разные счета и все такое

#274846 2024-10-16 15:52:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если весь быт вела жена, то в заказах с амазона могут быть вещи для всей семьи, переводы денег на разные счета - оплата какой-нибудь прачечной или чего-то подобного.

А ресторан — это детки в школе в столовку ходили?  :please:

#274847 2024-10-16 15:52:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что ж, может, нам не стоит жениться».

Типичная удочка манипулятора
Я не понимаю с чего он должен был перед ней сплясать? Расставание вышло быстрое и эффективное, так что почему нет

#274848 2024-10-16 15:53:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Первый пост:

Офигел с матери которая заявляет дочке что не будет с ней общаться потому что она сильно депрессивная а матери хочется быть счастливой

#274849 2024-10-16 15:55:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В истории недостаточно информации про жену.

Того, что приходилось выпрашивать четыре бакса на лекарство, и того, что она не давала ему нормально поесть, более чем достаточно. Вердикт: абьюзивная ебанашка, бежать как можно дальше.

#274850 2024-10-16 15:59:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С того, что ему в начале отношений было сказано «Что ж, может, нам не стоит жениться».

И это очевидная манипуляция. Если ты не будешь делать то, что я скажу, значит, никаких отношений.
Я сам хз, зачем ему эта женщина, но на нем явно работало.

Анон пишет:

занимался ли ТС готовкой

А если не занимался, то что? 15 часов рабочий день по категорично обозначенному настоянию ебанашки, лично я в шоке, что он вообще чем-то занимался по дому. И не в выходной (единственный), а каждый день после работы.
С бабой приходилось пиздиться за таблетки и за деньги на еду, а не за ее охуительную домашнюю пиццу. Впрочем, если он не сожрал остатки пиццы, когда она себе это задумала, то это тоже скандал. Даже если она брала деньги с его личного счета на "всю семью", у нее на минуточку трое детей, а он один, при этом на себя ему тратить ничего нельзя.
Если мужик не тайный маньяк, то не вижу никакой возможности для "ой все друг друга заабьюзили, потому что в конце он ей два дня не отвечал по телефону" :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума