Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#274751 2024-10-14 07:39:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Сага про отпуск-больничный или забег по граблям.
Если уже была, ну извините
https://www.reddit.com/r/BestofRedditor … ets_upset/
Квадратные скобки - комменты переводчика [меня]. Многабукав

Часть первая. Начало
Часть вторая. Ты чо, не видишь, что я страдаю?!
Часть третья. А вдруг пронесет?
Часть четвертая. Но мы же семья!
Часть пятая. Финал. Возможно

#274752 2024-10-14 08:01:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Психовать когда нарушают твои границы это не оно.

Психовать да, то, что она устроили — это не психовать.

#274753 2024-10-14 08:01:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

да, то, что она устроили — это не психовать.

Где твой значок, полиция эмоций?

#274754 2024-10-14 08:08:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сага про отпуск-больничный или забег по граблям.

Прекрасная история про "о, нет, последствия"  :lol:

#274755 2024-10-14 08:09:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Где твой значок, полиция эмоций?

Причём тут полиция эмоций? Будь дева действительно драмаквин, подробностей было бы больше, чем с той единственной ночи, когда она съебала от ТС окончательно и бесповоротно. Но ТС сам пишет, что всё остальное время:

Она всегда относилась ко мне с огромной любовью, никогда не сравнивала меня с ним, она самая трудолюбивая, смелая, милая женщина, которую я знаю. Она всегда подбадривала меня и подталкивала к осуществлению моей мечты. И поддерживала в случае неудач.

В финальном письме тоже ничего не намекает.

#274756 2024-10-14 08:11:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

У женщины было маленькое личное пространство, которое она никогда не собиралась заменять на "наше общее с мужем", о чем его триста раз и предупредили. Просто крохотное пространство - вот этот один день и коробка с кольцом. Все остальное он у нее отжал за годы, но без полного контроля над ней он все равно спокойно жить не мог. Сам об этом пишет, между прочим, что ах как жаль, что я теперь могу контролировать только кольцо. Может, избавиться от него в таком случае, чтобы хоть так сучку достать?
Она орала потому, что поняла, что он не остановится и что эти отношения были изначально обречены и даже вредны. А не из-за первого мужа.

Отредактировано (2024-10-14 08:15:03)

#274757 2024-10-14 08:26:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Моя компания, по моему мнению, отреагировала слишком остро и уволила меня.

Блин, даже целые компании могут реагировать слишком остро  :lol:

#274758 2024-10-14 08:29:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я немного волновался, когда она сделала это замечание, но не ожидал, что меня уволят.

Блтб, как эти хлебушки до своих лет доживают, и еще и работу нормальную находят? :smoke:

Анон пишет:

Я не отрицаю, что совершил ошибку, я признаю это, но я бы сказал, что мошенничество — это слишком громкое слово

Она не родственница того чувака, который "ах, моя доча совершила ошибку, давайте оштрафуем ее за то, что сидела в телефоне, будучи за рулем, в смысле человека убила?!.."?

#274759 2024-10-14 08:31:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Блтб, как эти хлебушки до своих лет доживают, и еще и работу нормальную находят?

Хуево! Она честно пыталась даже присосаться к "семье", но у нее не получилось. Слишком хлебушек

#274760 2024-10-14 08:35:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В свою защиту я знаю других людей, которые брали больничные, когда они не были больны, и я не думала, что это так серьезно

Как бы это ни было забавно анон вполне представляет как он в более юные годы мог бы так скосячить) у меня тоже баг такой, раз все делают значит можно, а то что остальные умело не палятся, я пропускал мимо внимания)

#274761 2024-10-14 08:41:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Прекрасная история про "о, нет, последствия" 

Меня неизменно веселит в таких историях, что ничо б не было, не живи вы пиздой нараспашку в соцсетях.
Но нет, как же тогда все узнают, что ты атдихаааааешь!

#274762 2024-10-14 08:43:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

живи вы пиздой нараспашку в соцсетях.
Но нет, как же тогда все узнают, что ты атдихаааааешь!

Ну справедливости ради постила не она а подружка, а эта просто не подумала что надо как-то подружку попросить ее лицом не светить, потому что не думала вообще

#274763 2024-10-14 08:44:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сам об этом пишет, между прочим, что ах как жаль, что я теперь могу контролировать только кольцо. Может, избавиться от него в таком случае, чтобы хоть так сучку достать?

И отсюда же понятно, что он не сожалеет о том, что сломал дорогую ей вещь. Независимо от их отношений, просто о том, что причинил боль любимому человеку, неважно даже, как это закончится для него самого. Он вовсе не "не способен на такое" и "это делал кто-то другой". Он просто готов остановиться в обмен на то, чтобы жена вернулась или хотя бы встретилась с ним в надежде забрать кольцо. А если жена отказывается выходить с ним на контакт, то он готов уничтожить ее ценности окончательно. 
Натуральный упырь. И нихуя это не первый и единственный раз, когда его "понесло"

#274764 2024-10-14 08:48:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Натуральный упырь. И нихуя это не первый и единственный раз, когда его "понесло"

То, что это его обычное поведение, в стори прослеживается довольно чётко. Он вручает букет, получает закономерную реакцию, успокаивает жену, а через пару часов продолжает расчёсывать ей нервы. Он якобы пожалел о своём вопросе, но, вместо того чтобы заткнуться, продолжает его задавать, всё больше распаляясь. Жена которой не хочется, чтобы молоток прилетел ей в голову молча собирается, он переходит к расправе над кольцом.

#274765 2024-10-14 09:02:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Жена там в финальном сообщении написала "пожалуйста, не избавляйся от кольца". Так хорошо знала, что ее муженьку придет в голову, или он не просто "просил ее вернуться", а прямо шантажировал кольцом? Оба варианта говорят о нем как о мудаке галактических масштабов.

#274766 2024-10-14 09:12:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сага про отпуск-больничный или забег по граблям.

Господи, как страшно жить в стране, где нет Трудового кодекса, чтобы если уж берёшь больничный, так все претензии к Минздраву, а работодателя ебать не должно, чем сотрудник на нём занимается.

#274767 2024-10-14 09:38:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

если уж берёшь больничный, так все претензии к Минздраву, а работодателя ебать не должно, чем сотрудник на нём занимается.

Работодатель инициирует проверку фсс в таком случае и выебывают всех в мед организации с возвратом денег за оплаченный больняк, у работника по итогам проверки это становится прогулом
При плохом стечении обстоятельств можно и по уголовному делу пройти, гос деньги - это всегда опасно

Отредактировано (2024-10-14 09:42:23)

#274768 2024-10-14 10:14:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Отчасти я ее понимаю, она пишет, что у них в принципе так делали (брали больничный, если надо было куда-то), теперь новое начальство решило это прикрутить и на ее примере устроили показательный кейс. Но противные детали вроде  загруженного периода на работе и нытья по родственникам все сочувствие напрочь отбивает.

#274769 2024-10-14 10:18:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но противные детали вроде  загруженного периода на работе и нытья по родственникам все сочувствие напрочь отбивает.

Показательный кейс сделали на той, которая толком не прошла их вариант испыталки и заебала коллег. Ну и на самой тупой, видимо

#274770 2024-10-14 10:21:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Показательный кейс сделали на той,

Кто ахуел вкрай - не долго работает с тз прав, в загруженный период, с фотками в соц сетях, ещё и считает ачетакова

#274771 2024-10-14 10:29:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Люди отпрашивались, если им нужен был выходной для школьных дел для детей или из-за похмелья. Все знали, что они так делают. В результате ничего не произошло. Правильно это или нет, но это произошло. Я привыкла к этому и, как и другие, иногда этим злоупотребляла [то есть, тот её загул был даже не первым]. Я была не лучшей, но и не худшей.

Похоже, что до этого коллеги прогуливал денёк типа приболели
ТС: неделю! Не меньше! У меня что-то с лёгкими!

#274772 2024-10-14 10:37:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, человек с похмельем, наверное, морально не прав, но физически он действительно болеет  :lol:

#274773 2024-10-14 11:34:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Работодатель инициирует проверку фсс в таком случае и выебывают всех в мед организации с возвратом денег за оплаченный больняк,

Это не так уж просто сделать. Максимум, что работодатель может сделать, это запросить реальный это больничный или грубый фейк. А проверить обоснованность выдачи работодатель не может, заставить фсс проверять тоже не может.

#274774 2024-10-14 11:36:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну справедливости ради постила не она а подружка

Постила, просто ни с кем из коллег, типа, в фейсбуке не контачит, а через подружку какие-то есть выходы. Так что она еще тупее, чем могла бы быть

#274775 2024-10-14 11:37:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Два года испытательный срок?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума