Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#273876 2024-10-11 09:32:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В истории этого нет

В истории это есть:

Анон пишет:

Она обвинила меня в том, что я всегда жду большой благодарности за жесты, которые не так уж велики, как мне кажется, и сказала, что я её не слушаю, поскольку она хотела полноценный обед, а не только бургер и Frosty. Она также сказала, что не будет изображать благодарность за то, что не является тем, что она просила.

#273877 2024-10-11 09:33:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это не фаст фуд, это кулинария

Не представляю как булка с котлетой может сильно отличаться от другой булки с котлетой, но да ладно, оставим это бургерным снобам.

Реакция все равно мудаческая и скандал на пустом месте. Такой брак не проживет долго скорее всего)

#273878 2024-10-11 09:33:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Но, кстати, согласен, что фраза о том, что он всегда требует хвалить себя за "я покакал", возможно, показательная и он регулярно делает не то, хотя формально близко.

асибяка

#273879 2024-10-11 09:34:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

сделать хрень и вытягивать признательность - " ну я же старался". Спасибо ему за что положено?

По правилам базовой вежливости

То есть можно делать бесполезную и даже вредную хрень на отъебись и собирать благодарности с окружающих? Главное вовремя сказать, что хотел как лучше?

Что-то это совсем невежливо по отношению к получателям такого добра.

#273880 2024-10-11 09:35:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не представляю как булка с котлетой может сильно отличаться от другой булки с котлетой,

Анон, посмотри как делают бургеры в маке и бутерброды в кулинарии. Разные продукты, разное производство, состав и тд и тп.

#273881 2024-10-11 09:35:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В истории этого нет, все остальное - вангование.

Ну как же нет, её претензия не про конкретный мерзкий бургер, кстати, вообще
Претензия в том, что он делает херню и ждёт большой благодарности (фруф хернм названной приятным сюрпризом перед нами)
И в том, что он не слушает

Анон пишет:

Она обвинила меня в том, что я всегда жду большой благодарности за жесты, которые не так уж велики, как мне кажется, и сказала, что я её не слушаю, поскольку она хотела полноценный обед, а не только бургер и Frosty. Она также сказала, что не будет изображать благодарность за то, что не является тем, что она просила.

Даже картофанчик как будто оговаривался

#273882 2024-10-11 09:36:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я всегда жду большой благодарности

Ну если «спасибо» это прям такая большая благодарность которую от сердца сложно оторвать то да

Хотя он даже не спасибо ждал а просто базовой вежливости.
Appreciate the gesture - это не благодарность даже а нейтральная фраза которой часто предваряют критику.

я бы без проблем отнёсся, если бы она сказала: «Я ценю этот жест, но я предпочла бы, чтобы мы сделали это вместе или если бы мы подождали, пока она вернётся домой»

#273883 2024-10-11 09:37:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Даже картофанчик как будто оговаривался

Она употребляет фразу полноценный обед, если мужик не спец по фастфуду (а он видимо не спец) откуда ему знать что это обязательно с картошкой?

#273884 2024-10-11 09:39:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, посмотри как делают бургеры в маке и бутерброды в кулинарии

Я спокойно ел бургер из мака через час-полтора после покупки и привозил в качестве сюрприза любителю мака, жалоб не было.
Так что про 10 минут это личные предпочтения. Кому-то норм, кому-то не норм, об этом можно нормально говорить а можно устроить срач. Если устроил срач значит отношения у вас так себе

#273885 2024-10-11 09:39:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

откуда ему знать что это обязательно с картошкой?

Зашёл в фастфуд и увидел рекламу "обед", котрый во всех сетях есть и куда обычно входит бургер, картошка и напиток.
И я не ем фастфуд, просто вижу рекламу

#273886 2024-10-11 09:39:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не представляю как булка с котлетой может сильно отличаться от другой булки с котлетой, но да ладно, оставим это бургерным снобам.

Вся свежая еда отличается от еды для разогрева тем, что готовую тебе выдают такой, какой она должна быть по мнению продавца, а еда для разогрева приготовлена так, чтобы не испортиться и на витрине, и пока тащишь ее домой, и пока греешь
Разные цели - разный состав, ингредиенты и вкус, многую гтовую еду нельзя разогревать, потому что при повторном нагреве элементы, которые не должны пропитывать друг друга, сварятся вместе, соусы расслоятся, хрустящие корочки станут вялыми

#273887 2024-10-11 09:40:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она употребляет фразу полноценный обед, если мужик не спец по фастфуду (а он видимо не спец) откуда ему знать что это обязательно с картошкой?

Еда в фастфуде бывает бургером, бывает meal, у "обеда", хз, как он у нас называется, меню? на картинке все нарисовано, что в него входит, его собирать не надо

#273888 2024-10-11 09:43:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

асибяка

На Холиварке добрый десяток тредов про это. От дарёных коней до заебавших родственников.

#273889 2024-10-11 09:44:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И растаявшее мороженое. Не нравится — сунь в морозилку.

Мороженому она обрадовалась.
Я таких эстетов даже не знаю, которые мороженое только-только из фастфудни едят, а донесенное до дома им хрючево

#273890 2024-10-11 09:46:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сказала, что я её не слушаю, поскольку она хотела полноценный обед, а не только бургер и Frosty.

А разве бургер + мороженка это не полноценный обед? :think:

#273891 2024-10-11 09:47:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

растаявшее мороженое. Не нравится — сунь в морозилку.

Так оно и было в морозилке по тексту?

#273892 2024-10-11 09:49:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

meal

Meal это еще и прием пищи и в разных фастфудах комплекты и названия обедов разные
Я когда первый раз читал тоже не понял почему две разных еды вместе это не обед

#273893 2024-10-11 09:50:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А разве бургер + мороженка это не полноценный обед?

Нет, это не meal

#273894 2024-10-11 09:52:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

По истории она сказала, что хочет конкретный крабсбургер и конкретное мороженое. Муж ей купил конкретный крабсбургер и конкретное мороженое. То, что под этим подразумевался, оказывается, полный обед с картошкой фри, должно было быть озвучено, хотя бы в формате "хочу фастфудный обед, но чтобы бургер был именно крабсбур".
Как по мне, мужик протупил с покупкой, надо было все же подождать и привезти свежий тепленький бургер через час.
В том, что об этом не подумал - мудак.
Жена мудачка за реакцию.

Анону теперь хочется бургер.

#273895 2024-10-11 09:54:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Обычно ещё везде спрашивают, даже если ты на кассе говоришь типа бигтейсти пжалста, хочешь ты его обедом? И ты уже говоришь нед
У на вроде не так, хз

#273896 2024-10-11 09:56:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По истории она сказала, что хочет конкретный крабсбургер и конкретное мороженое

По версии мужа
По версии жены - он её не слушает

#273897 2024-10-11 09:58:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

было быть озвучено, хотя бы в формате "хочу фастфудный обед, но чтобы бургер был именно крабсбур".

В том, что это было озвучено, буквально претензия жены
Никакого скандала о боже, ты убил бургер, при этом

Анон пишет:

Анону теперь хочется бургер.

Я просрал макзавтрак из-за того, что аноны быстро тут пишут хд

#273898 2024-10-11 10:03:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Как по мне, мужик протупил с покупкой, надо было все же подождать и привезти свежий тепленький бургер через час.

Сюда не принесли комментарии, а там он объяснял, что работа жены непредсказуема - она может написать ему, что выходит, а потом задержаться еще на час или два. То есть он не мог точно знать, когда брать еду, поэтому сделал вот так. Скандала, имхо, вообще не стоит.

#273899 2024-10-11 10:03:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

о версии жены - он её не слушает

Если она каждый раз такой скандал закатывает, то тут слушай не слушай это не поможет

#273900 2024-10-11 10:05:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В том, что это было озвучено, буквально претензия жены

Я слишком часто сталкивался с людьми, которые говорят условное "хочу бургер", подразумевают под этим "хочу бургер, колу, фрешролл, картоху и мороженое заодно" и считают, что остальные должны это просто пронзить, поскольку ни один нормальный человек никогда не жрёт просто бургер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума