Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#273201 Вчера 23:02:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

я бы цеплялся за любые процессуальные тонкости и недочёты чтобы облегчить его участь. Даже если он виноват.

Я не знаю законов штатов, конечно, но если комментаторы с реддита правы - там буквально не за что зацепиться, все законно. К тому же, настаивать что это было нарушение ПДД - затягивать время и вредить своему же близкому в итоге, не? Пока эти долбоебы безуспешно ищут гражданского юриста, которому тут нехуй делать, деточке нужен уголовный, который возможно знает как уменьшить срок. Но для этого ж надо признать, что близкий виноват, а не просто смс-ку отправлял за рулём, ачотакова, давайте оплатим штраф и пойдем по домам, в мягкие кроватки. Отрицание не помогает, никогда.

#273202 Вчера 23:03:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В работе уголовной юстиции недочетов быть не может, никаких ачотакова, она жи виновата. Либо полиция делает свою работу как положено, либо кейс разваливается, и это правильно.

Да, такое бывает, я и не спорю, что представители закона должны работать так, что шансов отмазать и не было. И это просто на совести тех, кто отмазывает, если они цепляются за недочеты, если понимают, что тот, кого они отмазывают виновен. Лично мое мнение - они становятся своего рода соучастниками, покрывают преступника. Естественно, это просто с точки зрения морали, а не закона.

#273203 Вчера 23:10:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И это просто на совести тех, кто отмазывает, если они цепляются за недочеты

Цепляться за недочеты – гражданский долг каждого, потому что любые проебы полиции не менее опасны, чем смс за рулем.  Единичный проеб очень быстро становится системой.
А есть ли в этом конкретном кейсе недочеты, или это дядины фантазии, пусть суд с адвокатами разбирается.

#273204 Вчера 23:20:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если предполагается, что наш больной в отчаянно-суицидальной фазе, на все согласен и сопротивляться не будет, зачем вообще нам принуд? Говорим "мама, пора лечиться" и едем к добрым докторам. Самый оптимальный вариант для всех, конечно.

Хз, когда человек прям так ставит условие, что вот через месяц он этих злых людей покинет в окно, то имхо, это больше манипуляция. И да, мы видим все в том числе через призму дочки, которая возможно не хочет видеть, что ее мать ленивая и эгоистичная жопа.

#273205 Вчера 23:22:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Цепляться за недочеты – гражданский долг каждого, потому что любые проебы полиции не менее опасны, чем смс за рулем.

В случае, когда виновный очевидно виновен, эта логика работает как "иногда из-за косяков полиции страдают невинные люди, так что не проблема, если на этот раз реальный преступник не пострадает". Еще раз отмечу, что речь о моральной стороне сейчас и только.

#273206 Сегодня 00:03:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

. И это просто на совести тех, кто отмазывает, если они цепляются за недочеты,

Нет, с точки зрения морали это обеспечивает правосудие, потому что заставляет полицию работать по правилам
Это защищает всех граждан от произвола

#273207 Сегодня 00:06:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В случае, когда виновный очевидно виновен

Не бывает никакого очевидно, бывают подброшенные улики, бывают пересаженные пассажиры без сознания на водительское место, бывает фальсификация записей с камер наблюдения врущие свидетели, манипуляций полиции при очных ставках

#273208 Сегодня 00:07:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Еще раз отмечу, что речь о моральной стороне сейчас и только

Ну кому как, по-моему, лучше отпустить виновного, чем засудить невиновного. Исходная дева в любом случае получит наказание, имеющиеся косяки могут влиять только на квалификацию.

#273209 Сегодня 00:15:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мудак ли я за то, что назвала сестру "уродливой сводной сестрой" из-за того, что она разозлилась на моё прозвище?

Скрытый текст

#273210 Сегодня 00:41:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не бывает никакого очевидно

Ну вот пост обсуждаемый - девушка втыкала в телефон и спровоцировала аварию. Какие подкинутые улики, пересевшие пассажиры и подставы с камерами, ну? Можно сделать выбор - следить, чтобы ее права в процессе расследования соблюдались, чтобы кровати были в тюрьме мягкими, а можно начать отмазывать и доебываться, чтобы развалить все в идеале и выпустить виновную в смерти человека пизду на свободу.

#273211 Сегодня 00:41:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Моя сводная сестра Джорджия (30Ж) ненавидит моё прозвище. Раньше она огрызалась, когда кто-нибудь называл меня так, но с годами стала просто делать странные пассивно-агрессивные замечания по этому поводу.

Систер сама хотела быть Принцессой, но вместо этого просто ебанулась.

#273212 Сегодня 00:46:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Можно сделать выбор - следить, чтобы ее права в процессе расследования соблюдались, чтобы кровати были в тюрьме мягкими, а можно начать отмазывать и доебываться, чтобы развалить все в идеале и выпустить виновную в смерти человека пизду на свободу.

Эм, следить за тем, чтобы несовершеннолетнюю допрашивали как положено, а полиция собирала улики в установленном порядке – это не отмазывать. Отмазывать – это взятки давать и связями трясти.
Сюрприз, но закон должны соблюдать все, и малолетняя дура за рулем, и полиция. Для этого и нужен адвокат, который погружен в местные законы, потому что от штата к штату они могут отличаться.

Отредактировано (Сегодня 00:46:20)

#273213 Сегодня 00:46:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ляя, теперь уже салат нельзя попросить без помидоров, выковыривай, иначе инфантилка, которая не умеет справляться с проблемами. Ебать там сборище вжопившихся в "ту, другую, как ее, без аутизма". Казалось бы, кто тут не умеет справляться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума