Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#273151 Вчера 16:59:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Это действительно так работает? Разве могут обязать взять фамилию отца, если отцовство доказано?

Нет конечно, фамилия к отцовству никакого отношения не имеет.
Жаль, ссылку на оригинал анон не принес, я б там комменты по этому моменту с удовольствием почитала.

Отредактировано (Вчера 17:00:56)

#273152 Вчера 16:59:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а послушная доча делает чо папа велит

И конечно, у самой дочи мнения быть не может и папа ее обязательно заставил. Хотя именно она сама неоднократно свою позицию жениху донесла.

#273153 Вчера 17:00:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Несостоявшийся муж тоже про свои и своей маменьки тараканы с великим родом Кузьминых предупреждать не разбежался.

Вообще,у моего свёкра при примерно таком же раскладе и огромной просьбе бабушки ребенка появилась двойная фамилия и все были довольны.
Непонятно, почему было так не сделать,  раз уж настолько важно.

#273154 Вчера 17:01:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может ли так проявляться вялотекущая депрессия? Конечно. Но значит ли это, что окружающие должны без какой-либо просьбы о помощи таскать такого человека по врачам и искать возможности уложить в стационар, потому что он тихо умирает десять лет подряд? Ну, мне кажется, что в большинстве случаев нет. Как минимум некоторым правда так нравится.

Именно. Женщине оказали максимум помощи, которую можно дать взрослому дееспособному человеку без его прямо выраженного согласия. Депрессия у нее или характер такой, но принудительной госпитализации она не подлежит, не с чего.

#273155 Вчера 17:02:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Непонятно, почему было так не сделать,  раз уж настолько важно.

Потому что гражданочка и валентины легких путей не ищут.

#273156 Вчера 17:09:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Разве могут обязать взять фамилию отца, если отцовство доказано?

Нет, но можно подать абсолютно любой абсурдный иск, если он проходит формальные требования

Отредактировано (Вчера 17:09:28)

#273157 Вчера 17:10:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и все были довольны.

Ребенок тоже? Ему за необходимость во всех доках писать дохуя ради чужого эго приплатили?

#273158 Вчера 17:14:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ребенок тоже?

Ребенок тоже, прикинь? У него эта двойная фамилия на куче научных книг значится, ни разу никто не жаловался, что больше буковок набирать пришлось.

#273159 Вчера 17:24:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

и все были довольны.

Ребенок тоже? Ему за необходимость во всех доках писать дохуя ради чужого эго приплатили?

Что ж это за фамилия такая, что надо аж дохуя писать.
У анона среди однокурсников три семейные пары с двойными фамилиями (мы юрфак, об этой опции на семейном праве узнали), всем норм.

#273160 Вчера 17:34:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

принудительной госпитализации она не подлежит, не с чего.

Заявления о суицидальных планах — прямое показание к ней, анон  :facepalm:

#273161 Вчера 17:38:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Интересно, все же, что у них там случилось? 10 лет жили с человеком вместе, это же уже практически член семьи. И вдруг - а не пойти ли тебе нахуй?

#273162 Вчера 17:41:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

От сына, ни много ни мало, а потребовали сходить к нотариусу и дать бумагу, что фамилия его будущего ребенка будет такая-то.

Ебанутая наглухо семейка

Анон пишет:

-Я папе обещала, — стояла Настя на своем. — Тебе жалко что ли? Это будет твой ребенок, просто фамилию он будет носить моего папы, я для этого на девичьей фамилии и остаюсь.

Дочка привыкла поддакивать папе, потому что он мозг выебет, если не по его будет?

Анон пишет:

Уже от Насти звучало, что свадьбу надо отложить, вот она родит, запишет ребенка как мать-одиночка, а потом они с Вадимом распишутся.

Зачем? Пусть рожает, подает на алименты и воспитывает ребенка со своим любимым папочкой

#273163 Вчера 17:43:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Интересно, все же, что у них там случилось? 10 лет жили с человеком вместе, это же уже практически член семьи. И вдруг - а не пойти ли тебе нахуй?

Бабодеды состарились и им тяжело тащить на своем горбу еще и бывшую невестку, от которой, к тому же, никакой пользы. Котик хотя бы мурлычет.

#273164 Вчера 17:44:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

10 лет жили с человеком вместе, это же уже практически член семьи.

Это если он общается, участвует в жизни семьи, устанавливает связи. Участвует в общих делах, делит обязанности. Если тихарится в отдельной комнате и при этом потребляет чужие ресурсы, то восприятие обычно не столь радужное. Даже для дочери она не член семьи получилась.

Анон пишет:

Интересно, все же, что у них там случилось?

По семьдесят лет уже дедам, внучку уже вырастить успели, им до смерти что ли содержать невестку, потому что все ж нормально было?

#273165 Вчера 17:48:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я так понимаю, громче мурлыкать ей никто не предложил? Типа убираться во всей квартире и т.п.?
Какая-то хуета. Нет основного, из-за чего конфликт.
А постаревшим бабодедам, наоборот, логичнее иметь дома того, кто иногда готовит и скорую вызовет, если что.

#273166 Вчера 17:49:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

принудительной госпитализации она не подлежит, не с чего.

Заявления о суицидальных планах — прямое показание к ней, анон  :facepalm:

Во-первых, где пруфы, Билли? Она это заявила не врачу, а в кругу семьи.
А во-вторых, в ситуации, когда ее выселяют из квартиры, ее суицидальные планы могут не без оснований рассматриваться как обычная манипуляция. Что характерно, сработавшая.

#273167 Вчера 17:51:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да нельзя любого, кто сказал "ща доведете меня, повешусь", укатать в психиатричку.

#273168 Вчера 17:52:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я так понимаю, громче мурлыкать ей никто не предложил? Типа убираться во всей квартире и т.п.?
Какая-то хуета. Нет основного, из-за чего конфликт.
А постаревшим бабодедам, наоборот, логичнее иметь дома того, кто иногда готовит и скорую вызовет, если что.

Если она все время сидит в своей комнате и изредка что-то готовит, то вряд ли она оперативно вызовет скорую, если с бабодедами что-то пойдет не так. Зато она тратит коммуналку и еду и разводит в комнате срач.

#273169 Вчера 17:59:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я так понимаю, громче мурлыкать ей никто не предложил? Типа убираться во всей квартире и т.

Она в своей-то комнате не прибирается, а ты такую травлю предлагаешь.  :lol: Вообще-то, если я правильно помню, ей предложили выметаться "после очередного скандала". Т. Е. Мурлыкать, видимо, просили, но она какабычна.

#273170 Вчера 18:08:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А во-вторых, в ситуации, когда ее выселяют из квартиры, ее суицидальные планы могут не без оснований рассматриваться как обычная манипуляция. Что характерно, сработавшая.

Анон, врачи не так работают. Им не особо упало разбираться, манипуляция или не манипуляция, желание заявлено —  основания для госпитализации есть — добро пожаловать в больничку. Как вариант, они могут действительно не морочиться с госпитализацией по суду, а предложить ей подписать согласие на госпитализацию добровольно, вот вообще нигде не сказано, что она принципиально против лечения и откажется.

#273171 Вчера 18:09:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вообще-то, если я правильно помню, ей предложили выметаться "после очередного скандала".

Недавно недовольство бабушки с дедушкой (им сейчас 68 и 71) мамой (ей сейчас скоро 40) достигло критической точки, они сказали ей собирать вещи и съезжать. Они уже не первый год ей иногда открыто высказывали за разное, но не агрессивно, мама всегда отмалчивалась. Конфликт произошёл из-за мелочи, но видимо это стало той соломинкой, которая сломала спину верблюда. Они дали ей месяц.

Ну то есть просить просили, не помогло, и она их заебала.

#273172 Вчера 18:12:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Интересно, все же, что у них там случилось? 10 лет жили с человеком вместе, это же уже практически член семьи. И вдруг - а не пойти ли тебе нахуй?

Внучке исполнилось 19. Мать изначально в нагрузку к внучке шла, зачем она там ещё сдалась то. В день совершеннолетия выставить за дверь как то некрасиво, да и вообще они сами по себе все же добрые люди судя по всему.

#273173 Вчера 18:13:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Им не особо упало разбираться, манипуляция или не манипуляция, желание заявлено —  основания для госпитализации есть — добро пожаловать в больничку

Какие основания? Тетка гробовым голосом заявила семье, что они избавятся от нее через месяц — это по-твоему основание для госпитализации по роскомнадзору?  :facepalm:

#273174 Вчера 18:14:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, врачи не так работают. Им не особо упало разбираться, манипуляция или не манипуляция, желание заявлено —  основания для госпитализации есть — добро пожаловать в больничку.

Я заявляю, что сосед Вася мне признавался, что хочет утопиться. Вася говорит - да я шутил и вообще анону послышалось, это было "хочу напиться". А дальше какие основания его госпитализировать?

#273175 Вчера 18:15:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну то есть просить просили, не помогло, и она их заебала.

А ты представь, что в твоей собственной квартире постоянно, десять лет,  живёт совершенно чужая  и недружелюбная женщина? Вот снихуя вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума