Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#273051 Вчера 12:51:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мамка может работать, жить за чужой счёт, положить хуй на ребёнка и ещё потенциально вину за свою смерть. Но к психиатру никак, ага.
Пизда ленивая.

#273052 Вчера 12:52:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"Вокруг так много кислорода, как можно задыхаться при астме". Взял себя в руки и дыши!

Триггерные воспоминания разблокированы  :bubu:

#273053 Вчера 12:53:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Интересно, кто алименты получал. А то исходя из логики предложения, получала мать, но не вкладывала в ребенка

Так бабодеды, родители отца ТС.

#273054 Вчера 12:55:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Че б там ни было, мамка эта - охуевшая в край пизда, и никакой депрессией ее охуевшесть уже не прикроешь.

Ну да, человек в тяжелой депрессии - пизда охуевшая. Все десять лет просто ловко притворяется!

#273055 Вчера 12:55:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, которые равняют депрессию с охуевшестью, считая, что мамка придуривается и могла бы грести лапками, выдают типичное мнение, что депрессия, это просто лень и придурь.

Анон пишет:

Мамка может работать, жить за чужой счёт, положить хуй на ребёнка и ещё потенциально вину за свою смерть. Но к психиатру никак, ага.
Пизда ленивая.

ЧТД  :lol: Вон, выше астматиков вспомнили - и я прям взорал: "Ну, подыши на балкончике минутку, а потом опять лезь в пыль, пизда ленивая". Не вижу разницы.

#273056 Вчера 12:57:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так бабодеды, родители отца ТС.

И где это написано?

#273057 Вчера 13:03:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И где это написано?

Про мамку тоже нигде не написано. Но

Анон пишет:

исходя из логики предложения

отцу ТС было логичнее давать деньги своим же родителям, которые содержат его ребёнка, и у которых этот ребёнок живёт. А не женщине, с которой он плохо разошёлся, и которая явно не в себе.

#273058 Вчера 13:04:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну да, человек в тяжелой депрессии - пизда охуевшая. Все десять лет просто ловко притворяется!

Я все никак не могу понять, по каким признакам аноны уверенно ставят тяжелую депрессию. Если человек, который взаперти не сидит, а способен искать работу и сохранять ее, ходить на какие-то курсы, ухаживать за собой в достаточном объеме, чтобы его не гнали отовсюду, регулярно питаться, смотрит все-таки не в потолок, а в телефон, находится именно в тяжелой депрессии, то что такое легкая депрессия?

#273059 Вчера 13:10:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну да, человек в тяжелой депрессии - пизда охуевшая. Все десять лет просто ловко притворяется!

Облегчить состояние до работоспособности даже при тяжёлой депрессии можно за год, если конечно лечиться и пытаться облегчить своё состояние.
Судя по имеющимся данным - из тяжёлого состояния мать тс вывели, она вернулась на работу, смогла заботиться о себе на бытовом, пусть и низком, уровне.
Дальше это была её ответственность - продолжать лечение, искать работающие для неё способы, быть честной с терапевтом, если кажется что лекарства не помогают, пытаться выполнить задания и говорить терапевту, если не получается, пытаться понять, почему не выходит. Менять терапевта, в конце концов, если действительно эта методика не помогает, причём не просто менять, а думать, что именно не помогло и чего хочется от нового терапевта.
Но мать тс в этот момент решила, что незачем работать над своим лечением. А что, финансовых проблем нет, заботиться о ребёнке не надо, можно и хуй забить.
И вот тут из несчастной больной она превратилась во все ещё больную, но уже охуевшую пизду. И провела в этом состоянии несколько лет без всяких попыток выбраться с её стороны.

#273060 Вчера 13:10:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если человек, который взаперти не сидит, а способен искать работу и сохранять ее, ходить на какие-то курсы, ухаживать за собой в достаточном объеме, чтобы его не гнали отовсюду, регулярно питаться, смотрит все-таки не в потолок, а в телефон, находится именно в тяжелой депрессии, то что такое легкая депрессия?

Большую часть времени она лежит в своей комнате, работает где-то за 15 тысяч рублей (хотя размер минимальной зп - 19 тысяч), сохранять работу не умеет, тупить в телефон можно примерно так же, как и в потолок.

#273061 Вчера 13:11:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

работает где-то за 15 тысяч рублей (хотя размер минимальной зп - 19 тысяч)

Так вроде на полставки же

#273062 Вчера 13:11:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Большую часть времени она лежит в своей комнате, работает где-то за 15 тысяч рублей (хотя размер минимальной зп - 19 тысяч)

Так на полставки. То есть у нее больше минималки, просто она взяла маленький объем  :dontknow:

#273063 Вчера 13:13:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Дальше это была её ответственность - продолжать лечение, искать работающие для неё способы, быть честной с терапевтом, если кажется что лекарства не помогают, пытаться выполнить задания и говорить терапевту, если не получается, пытаться понять, почему не выходит. Менять терапевта, в конце концов, если действительно эта методика не помогает, причём не просто менять, а думать, что именно не помогло и чего хочется от нового терапевта.

Так это классика - чужую беду руками разведу. Аноны, которые ноют о многолетней депрессии, почему не смогли из нее выйти волевым решением? А там, может, еще более тяжелая ситуация.

#273064 Вчера 13:17:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

почему не смогли из нее выйти волевым решением?

Они не знают, что это за зверь, депрессия :facepalm: Они считают, что "эта ленивая всё выдумала" и спрашивают, "почему ответственность за ребёнка её не вылечила".

#273065 Вчера 13:18:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если человек, который взаперти не сидит, а способен искать работу и сохранять ее,

Она перестала ходить на работу, заперлась в комнате и собирается самовыпилиться.
Вообще степень тяжести депрессии определять дело врача, а не анонов, но что этой тетке нужно к врачу, причем давно, видно даже нам с диванов.

Анон пишет:

Дальше это была её ответственность - продолжать лечение, искать работающие для неё способы, быть честной с терапевтом, если кажется что лекарства не помогают,

Ты описываешь осознанного человека в терапии, а у нас в истории психологическая грамотность на уровне "психологи не помогают". И кто с ней работал мы не знаем, был ли это терапевт или психолог по объявлению. Про медикаменты в истории нет ни слова, вполне возможно, ей никто ничего не назначал.
На данный момент ее надо довести до психиатра, сама она не дойдет, у нее нет в голове этой опции. У бабодедов, видимо, тоже, раз их мотает из "съезжай через месяц" до "готовим любимую еду".
Ну, если история настоящая, есть некоторая надежда на то, что дочка внемлет советам с пикабу, где хором пишут "к психиатру".

#273066 Вчера 13:21:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, которые ноют о многолетней депрессии, почему не смогли из нее выйти волевым решением?

Не знаю, я смог. Из тяжёлого эпизода меня один раз подтолкнули, дав контакты терапевта, дальше тяжелых эпизодов не допускал и при появлении эпизодов знакомого "ничего не хочу, могу только тупить в телефон/комп" шёл обратно сдаваться врачам и пить таблетки, а не ныл, что злые врачи не хотят нажать волшебную кнопку, чтоб у меня все стало хорошо без усилий с моей стороны.
Только я хотел вылечиться, моего ребёнка да и меня тоже никакие бабодеды на содержание не брали. И да, на тему "а вот это не тяжёлая, а вот у матери тс тяжёлое" - часами смотреть в окно с единственной мыслью "самой прыгнуть или всё-таки с ребёнком вместе" это достаточно тяжёлая форма.

#273067 Вчера 13:25:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Облегчить состояние до работоспособности даже при тяжёлой депрессии можно за год, если конечно лечиться и пытаться облегчить своё состояние.

Дааааа, ведь депрессия такая типовое и легкое в лечении заболевание и, конечно же, не бывает ни рекуррентной, ни резистентной  :facepalm:

#273068 Вчера 13:25:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я все никак не могу понять, по каким признакам аноны уверенно ставят тяжелую депрессию. Если человек, который взаперти не сидит, а способен искать работу и сохранять ее, ходить на какие-то курсы, ухаживать за собой в достаточном объеме, чтобы его не гнали отовсюду, регулярно питаться, смотрит все-таки не в потолок, а в телефон, находится именно в тяжелой депрессии, то что такое легкая депрессия?

А я никак не могу понять, по каким причинам ты хоть вики не откроешь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%B8%D1%8F
Ты считаешь, что человек в депрессии лежит пластом и в итоге умирает от голода? Нет, это не так работает. Человек в депрессии пытается как-то жить, просто получается это у него хуёво, потому что нет сил и не хочется ничего. Страдает сон, страдает всё, потому что, выражаясь популярной обывательской терминологией, если у здорового человека заряд энергии 100%, то у человека в депрессии - 10%. И этих десяти не хватает даже на то, чтобы мыться и расчёсываться иной раз. Потому и нарушения сна. Она много спит, она ни к чему не стремится, у неё нет интереса даже выйти из комнаты и сожрать вкусняшку (чего-то там она спустя несколько дней начала есть по ночам, тоже зашибись "норма"). Она озвучивает суицидальные мысли. Пойти к психиатру? Для этого надо осознать проблему, что ты не просто "ленивая", как все тут взвыли, а что это проблема другого толка. Это вообще трудно осознать, поскольку человек в депрессии постоянно чувствует себя тормознутым ситом, и не понимает, почему у него нет ни на что ни сил, ни желаний. У старшего поколения вообще никогда никаких депрессий не было, это молодое всё из себя образованное. Как с этим справляются? Кто-то пьёт, кто-то компульсивно жрёт, кто-то шопоголик, кто-то употребляет, кто-то выходит из окна. До психотерапевта своими ногами доходит не каждый пятый даже, и доходят как правило на более лёгких стадиях, когда есть силы осмыслить проблему и хотя бы попытаться решить. Половина ещё и побоится идти, "не псих же".
Я понимаю, почему свёкры заебались. Никому не хочется всю жизнь нести ответственность за физически здорового взрослого человека, который себе помочь не может. Но вот этих приосаниваний в треде не понимаю вообще.

#273069 Вчера 13:26:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я все никак не могу понять, по каким признакам аноны уверенно ставят тяжелую депрессию. Если человек, который взаперти не сидит, а способен искать работу и сохранять ее, ходить на какие-то курсы, ухаживать за собой в достаточном объеме, чтобы его не гнали отовсюду, регулярно питаться, смотрит все-таки не в потолок, а в телефон, находится именно в тяжелой депрессии, то что такое легкая депрессия?

Плюсую. Человек работает, поддерживает себя в порядке, время от времени готовит, ест любимые блюда, залипает в смартфон, срется с родственниками =D Живет обычной жизнью хлебушка без претензий, но в отличие от других хлебушков, этому повезло найти шею, которая аж десять лет везла и его и ребенка. Вероятно, мать в депрессии, и ей над к врачу, но это будет не принудительная госпитализация, а обычный ПНД.

#273070 Вчера 13:27:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не знаю, я смог. Из тяжёлого эпизода меня один раз подтолкнули, дав контакты терапевта, дальше тяжелых эпизодов не допускал и при появлении эпизодов знакомого "ничего не хочу, могу только тупить в телефон/комп" шёл обратно сдаваться врачам и пить таблетки, а не ныл, что злые врачи не хотят нажать волшебную кнопку, чтоб у меня все стало хорошо без усилий с моей стороны.

О, ну очевидно. Яжесмог, почему они не смогли. Яжесам, почему этой так повезло, что за неё кто-то вписался, а мне нет. Узнаю с первых нот приосанивателей. У вас всех такая же нога - и не болит. Верим на слово.

#273071 Вчера 13:29:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Плюсую. Человек работает, поддерживает себя в порядке, время от времени готовит, ест любимые блюда, залипает в смартфон, срется с родственниками

А потом внезапна, нисхуя, говорит, что хочет выпилиться. Всё ж нормально было, чего она. Но я сдаюсь, вы реально думаете, что люди с депрессией умирают от голода на диване.

#273072 Вчера 13:30:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты считаешь, что человек в депрессии лежит пластом и в итоге умирает от голода?

Нет, я пытаюсь понять, откуда взято особо тяжелое состояние этой женщины, я же написал.

#273073 Вчера 13:31:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую. Человек работает, поддерживает себя в порядке, время от времени готовит, ест любимые блюда, залипает в смартфон, срется с родственниками

А потом внезапна, нисхуя, говорит, что хочет выпилиться.

В смысле нисхуя? Ее с шеи снимают, отправляют искать жилье и работу. Вот это поворот, жизнь котика окончена, выйду в окно, суки бессердечные.

#273074 Вчера 13:31:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Всё ж нормально было, чего она.

Манипулирует! Манипулирует, тварь такая, срочно на завод!  :sacrasm:

#273075 Вчера 13:38:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нет, я пытаюсь понять, откуда взято особо тяжелое состояние этой женщины, я же написал.

Что ты пытаешься понять?

Анон пишет:

Если человек, который взаперти не сидит, а способен искать работу и сохранять ее, ходить на какие-то курсы, ухаживать за собой в достаточном объеме, чтобы его не гнали отовсюду, регулярно питаться, смотрит все-таки не в потолок, а в телефон, находится именно в тяжелой депрессии, то что такое легкая депрессия?

Ну а я ответил. То, что человек способен искать и сохранять работу (тем паче - не сложную) и не умереть с голода (при том, что ему готовят), и смотрит в телефон, а не в потолок - это не значит, что у человека нет депрессии, ваш кэп. Для тебя же всё перечисленное, видимо, показатель того, что депрессии или нет, или она не тяжёлая. У людей в (тяжёлой) депрессии в твоей квартире мира нет работы и учёбы, они не едят, не рассчёсываются и не смотрят в телефон, а только в потолок.
Лёгкую депрессию люди часто сами пропускают по принципу "что ж я стал такой ленивый и тормознутый и постоянно сплю/не могу спать, туплю и ничего не хочу". А когда (если) понимают, что что-то не то, депрессия уже обычно перешагивает на другую стадию. Это не насморк, который можно чётко отследить, в этом и проблема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума