Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#272976 Вчера 10:44:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Именно, ей уже не девять, и с позиции более взрослого человека она догадывается, что с бедной больной мамочкой не все так просто.

Позиция более взрослого человека - это не плакать, говно ли я, магнолия. А честно выпустить матушку в большой страшный мир, не терзаясь муками совести, раз уж мать вся из себя манипуляторша. Но ТС весь пост максимально самоустраняется от ситуации и ноет, что не хочет выглядеть плохо. Извини, но "взрослым человеком" тут и не пахнет.

#272977 Вчера 10:44:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мне вот что интересно, если маман все же работала, даже за очень маленькую зарплату - но ведь расходов у нее *вообще* не было? Ни на еду, ни на жилье, ни на коммуналку, ни на мыльно-рыльные, ни на ребенка. Разве что на дорогу, и то если она не рядом с домом работала, и на одежду, но ее, когда некуда ходить, не особо много нужно. По идее, за семь лет у нее неплохая сумма должна накопиться.

#272978 Вчера 10:45:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И она, судя по твоей трактовке, "профессиональная страдалица" уже очень давно, а сманипулировала аж целый один раз за всю её страдальческую карьеру

Раньше хватало просто пострадать на публику, а теперь перестало хватать, вот и расчехлила тяжелую артиллерию)

#272979 Вчера 10:45:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ТС весь пост максимально самоустраняется от ситуации и ноет, что не хочет выглядеть плохо.

Ну а кто хочет?
Посты в МЛЯ и пишут в тех ситуациях, когда не понимают, как правильно поступить / правильно ли поступили. В этом самом по себе нет ничего невзрослого, и не все решения принимаются за пять секунд.

#272980 Вчера 10:46:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ТС весь пост максимально самоустраняется от ситуации и ноет, что не хочет выглядеть плохо. Извини, но "взрослым человеком" тут и не пахнет.

Это все-таки ее мамка, пусть и хуевая.

#272981 Вчера 10:46:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По идее, за семь лет у нее неплохая сумма должна накопиться.

Я не в курсе цен, но по-моему 15к вполне можно проездить или на той же работе проесть. Ну и во что-то же она одевалась - вряд ли свёкры ей колготки и трусы покупали, я не знаю. Это не в оправдание матери ТС, просто рассуждение.

#272982 Вчера 10:48:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Типа "нет, пусть мамочка уходит - ой, что значит, она уходит бросаться по поезд?".

На мой взгляд, это что-то вроде отношения к мешающему постороннему - пусть уходит, но под поезд как-то не по себе. Вполне возможно, что это "не по себе" рождается от диссонанса - вроде по названию  мамочка и надо жалеть, а вроде как чужая тетка, которая бросила своего ребенка и мозолит ему глаза. Хорошо хоть ТС люди подобрали, и ей не пришлось тащить эту "мамочку" на себе с детского возраста.

#272983 Вчера 10:49:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мне вот что интересно, если маман все же работала, даже за очень маленькую зарплату - но ведь расходов у нее *вообще* не было?

Так этого мы не знаем. ТС вообще не знает, чем мать интересуется. Может, она в игры на мобиле донатит. Может, все уходит на одежду  смену телефона, оплату мобильной связи, еду лично себе и тд.

#272984 Вчера 10:51:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Раньше хватало просто пострадать на публику, а теперь перестало хватать, вот и расчехлила тяжелую артиллерию)

На какую "публику", на свёкров? Ну, анон, я повторюсь, есть шанс, что да. Но есть и шанс, что нет. Потому что, я повторюсь, манипуляторы всегда серийники))

Анон пишет:

Ну а кто хочет?
Посты в МЛЯ и пишут в тех ситуациях, когда не понимают, как правильно поступить / правильно ли поступили. В этом самом по себе нет ничего невзрослого, и не все решения принимаются за пять секунд.

Ну так я и озвучил. ТС надо выбрать один из двух стульев. В первом случае она будет чувствовать вину из-за матери (в любом случае, хоть раскомнадзорнись та, хоть уйди в ночь с чемоданом), но зато сохранит свою психику и комфорт, во втором - наоборот. Осуждать её вряд ли кинутся в любом случае.
У меня создалось впечатление, что ТС очень-очень хочет выбрать первое, прямо сто раз прошлась на тему того, что мама - не мама, и вообще ей с ней максимально дискомфортно, но очень-очень стыдно быть для кого-то плохой.

Анон пишет:

Это все-таки ее мамка, пусть и хуевая.

Я повторюсь - я был в очень подобной ситуации, и метания понять могу, но я именно метаний тут не вижу. ТС бы и рада, чтобы мать ушла (опять же, ноль осуждений), но неудобненько себя чувствовать из-за этого не хочет.

#272985 Вчера 10:53:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На мой взгляд, это что-то вроде отношения к мешающему постороннему - пусть уходит, но под поезд как-то не по себе. Вполне возможно, что это "не по себе" рождается от диссонанса - вроде по названию  мамочка и надо жалеть, а вроде как чужая тетка, которая бросила своего ребенка и мозолит ему глаза. Хорошо хоть ТС люди подобрали, и ей не пришлось тащить эту "мамочку" на себе с детского возраста.

Есть такое, хорошая характеристика. Мне показалось, что ТС очень хочет косплеить ребёнка, и чтобы ситуация решилась без неё. Ну а мне кажется, что так уже в любом случае не получится. Тут или признать, что да, чужая тётка, жаль, но себя жальче - или как-то включиться в операцию по спасению.

#272986 Вчера 10:57:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТС бы и рада, чтобы мать ушла (опять же, ноль осуждений), но неудобненько себя чувствовать из-за этого не хочет.

А кто бы хотел? Ее мать всю ее сознательную жизнь косплеила бревно, а потом, когда от бревна потребовали наконец сепарироваться, встала в позу "я устал, я мухожук" и пригрозила самоубийством. Вина и ответственность тут полностью на матери, но ТС приходится начинать взрослую жизнь в роли злодейки, которая довела мамочку до смерти.

#272987 Вчера 10:58:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Осуждать её вряд ли кинутся в любом случае.

Кинутся, конечно же. С мамой пока еще ничего не произошло, а ТС уже некоторые накидали, причем сразу за все, даже за то, что в детстве ей было с мамой не по себе, а подарки получать нравилось. Если что произойдет, то белые плащи размножатся естественным путем и понапишут, что надо было до последнего удерживать маму.

#272988 Вчера 10:59:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А кто бы хотел? Ее мать всю ее сознательную жизнь косплеила бревно, а потом, когда от бревна потребовали наконец сепарироваться, встала в позу "я устал, я мухожук" и пригрозила самоубийством. Вина и ответственность тут полностью на матери, но ТС приходится начинать взрослую жизнь в роли злодейки, которая довела мамочку до смерти.

Сколько драмы) Никто не хочет себе в жизни ничего плохого, анон, но оно всё равно случается. ТС желаю таки избавиться от "злобной мамочки" и жить свою лучшую жизнь, не терзаясь муками совести.

#272989 Вчера 11:00:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если что произойдет, то белые плащи размножатся естественным путем и понапишут, что надо было до последнего удерживать маму.

Зыс)

#272990 Вчера 11:01:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Кинутся, конечно же. С мамой пока еще ничего не произошло, а ТС уже некоторые накидали, причем сразу за все, даже за то, что в детстве ей было с мамой не по себе, а подарки получать нравилось. Если что произойдет, то белые плащи размножатся естественным путем и понапишут, что надо было до последнего удерживать маму.

С ТС тоже ещё ничего не произошло, а тут уже армада защитников образовалась)) Вы-то не белые плащи, ага) И мама ТС у вас по умолчанию "гнусная манипуляторша", и депрессии у неё никакой нет. И мама не имеет права на роскомнадзор, потому что ТС будет "чувствовать себя злодейкой" (цы).

#272991 Вчера 11:02:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Никто не хочет себе в жизни ничего плохого, анон, но оно всё равно случается.

Мамка, которой похуй и на себя, и на других, это не стихийное бедствие, которое все равно случится, а сознательный выбор человека. Ее осматривал психотерапевт, тяжелой депрессии не нашли.

Отредактировано (Вчера 11:03:36)

#272992 Вчера 11:04:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ее осматривали врачи, тяжелой депрессии не нашли.

Один психотерапевт, который непременно хороший и профессиональный?  :lol: И который осматривал её исключительно в стадии острого горя после разрыва с отцом ТС, а не сейчас?

Анон пишет:

Мамка, которой похуй и на себя, и на других, это не стихийное бедствие, которое все равно случится, а сознательный выбор человека.

Кинуть мамку, даже хуёвую - это тоже сознательный выбор человека. И нет ничего плохого, чтобы так сделать. А не думать, как бы это кинуть, но так, чтобы никто не аСуДиЛ.

Отредактировано (Вчера 11:04:44)

#272993 Вчера 11:04:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С ТС тоже ещё ничего не произошло, а тут уже армада защитников образовалась))

Когда ребенок остается по факту без обоих родителей у чужих людей и с психбольным в соседней комнате - это не "ничего не случилось". В данном случае повезло с чужими людьми, конечно, но наличие такой "мамы" ее все равно травмировало.

#272994 Вчера 11:04:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С ТС тоже ещё ничего не произошло

Мать-бревно-манипуляторша у нее уже есть.

#272995 Вчера 11:05:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Один психотерапевт, который непременно хороший и профессиональный?   И который осматривал её исключительно в стадии острого горя после разрыва с отцом ТС?

Он ее по крайней мере осматривал, а не как аноны, наванговали тяжелую депрессию по интернету

#272996 Вчера 11:07:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда ребенок остается по факту без обоих родителей у чужих людей и с психбольным в соседней комнате - это не "ничего не случилось". В данном случае повезло с чужими людьми, конечно, но наличие такой "мамы" ее все равно травмировало.

Чужие люди - это бабушка с дедушкой, которые воспитали, кормили, поили, содержали? Действительно.

Анон пишет:

Мать-бревно-манипуляторша у нее уже есть.

...и ТС очень обтекаемо говорит, что ей на неё плевать. Только до конца линию выдержать не получается, аточолюдискажут, если что.

#272997 Вчера 11:08:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он ее по крайней мере осматривал, а не как аноны, наванговали тяжелую депрессию по интернету

Господь. Он осматривал её десять(!) лет назад  :lol: Вы или прикидываетесь, или пост не читали.

#272998 Вчера 11:08:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мамка, которой важнее лелеять свою вавку от того, что ее бросил муж, чем растить своего ребенка, очевидно хуевая мамка.
Да больно, да страшно, но на ней ответственность за ребенка. Взяла себя в руки и пошла к врачу. Тем более что тут была поддержка бабодедов. Хотя их, наверное, она явно считает также виноватыми в том, что ее бросили.

#272999 Вчера 11:08:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Один психотерапевт, который непременно хороший и профессиональный?   И который осматривал её исключительно в стадии острого горя после разрыва с отцом ТС, а не сейчас?

ТС может знать и даже банально помнить далеко не все. Например, мать ей говорит, что психологи не помогают - это она все про одного психотерапевта десять лет назад? Который, кстати, помог.

#273000 Вчера 11:09:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чужие люди - это бабушка с дедушкой, которые воспитали, кормили, поили, содержали? Действительно.

Содержать ребенка внезапно должны родители.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума