Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#272576 Сегодня 12:01:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Аноны, какая скорая? Это педиатр, которого вызвали на дом. И лучше так, чем тащить больного ребёнка через весь город и сидеть с ним там в приемной часами

Зачем тебе тащить ребенка через весь город, в свою поликлинику религия не позволяет пойти?
Зачем ждать часами, если можно записаться и прийти на назначенное время?

Столько загадок...

#272577 Сегодня 12:07:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем ждать часами, если можно записаться и прийти на назначенное время?

Запись к врачу за две недели, доброе утро. Если по острой боли, то в день приема, да, отсидев очередь, иногда часами.

#272578 Сегодня 12:11:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем тебе тащить ребенка через весь город, в свою поликлинику религия не позволяет пойти?
Зачем ждать часами, если можно записаться и прийти на назначенное время?

О, анон, тебя может ждать много охуительных открытий при столкновении с реальностью.
1) "Своя поликлиника" может быть в гребенях через полгорода. Укрупнили, а чо.
2) Записаться день в день и даже на следующий день можно далеко не всегда, лови окно на через неделю. Или иди к дежурному и сиди три часа в очереди. И если ты пришёл на назначенное время, это не значит, что врач не принимает 2 участка, и ты не просидишь там 3 часа, претерпевая битвы с "да я только спросить", "я заняла сразу к 3 врачам и отойду", "я за женщиной, она отошла, и впереди неё ещё двое, они тоже отошли, и я отойду, вон за той держитесь". И повезло ещё, если врач твой, а не тот, кому временно дали ваш участок, пока ваш врач болеет, в отпуске или на конференции.

#272579 Сегодня 12:14:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Зачем тебе тащить ребенка через весь город, в свою поликлинику религия не позволяет пойти?
Зачем ждать часами, если можно записаться и прийти на назначенное время?

Потому что в твоей поликлинике врач в отпуске, а кабинет неотложки принимает в другой поликлинике. Записаться можно, да. Через месяц.

#272580 Сегодня 12:26:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот в ситуации партнера оперированного трансгендера такое пренебрежение к важным для жены внешним признакам (длинные волосы) совершенно не понятно.

Там в комментариях писали, что ТС даже в лучшие времена тратила на уход за волосами несколько часов, а у жены ТС, после того как ТС попала в больницу и её волосы спутались, были дела поважнее, чем тратить несколько часов на волосы.

#272581 Сегодня 12:43:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Запись к врачу за две недели, доброе утро.

В ситуации с "горячеватый" в этом даже есть смысл.

#272582 Сегодня 12:47:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Беда в том, что это две недели в любом случае.
Я не одобряю врача в том, что она не промолчала, но понимаю само желание сорваться: ходишь с утра по всем видам инфекций, а тут горячеватый, сука, и даже больничный не нужен.

#272583 Сегодня 13:08:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там в комментариях писали, что ТС даже в лучшие времена тратила на уход за волосами несколько часов, а у жены ТС, после того как ТС попала в больницу и её волосы спутались, были дела поважнее, чем тратить несколько часов на волосы.

Не, вот это ошибка перевода. Вместо "до болезни я бы распутала такие волосы, как после больницы, за несколько часов" у него получилось "до болезни я могла распутывать их по нескольку часов". На пикабу, понятно, все охренели от такого каждодневного ухода, но это в чистом виде проеб переводчика

Отредактировано (Сегодня 13:10:29)

#272584 Сегодня 13:13:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вместо "после больницы я бы распутала такие волосы за несколько часов, если бы была здорова" получилось "до болезни я могла распутывать их по нескольку часов".

Ну там в любом случае болезнь уже есть и она навсегда.  Тратить шаленые тыщщи на то, что ты все равно не потянешь, — тупость. Вам завтра еду не на что купить будет, Рапунцель безмозглая.

#272585 Сегодня 13:48:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В ситуации с волосами ТС охуевшая. Оно понятно, что ей тяжело и все такое, но ждать, что лежачей больной будут волосы распутывать, когда там хлопот хватает - несколько пиздец.

#272586 Сегодня 13:52:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Вы знаете, требовать от других это распутывать - да, пиздец. Но какого хуя с самого начала-то так запустили, до колтунов, которые не расчесываются? Не в хосписе, не в ночлежке за пять долларов, в обычной больнице, да еще с партнером, который помогать приходил. Никому не пришло в голову за это время сделать ей косу или хотя бы до плеч обстричь? Ладно брить не хочет, это годами отращивать, но на до плеч-то уговорить было проще. А теперь делают бровки домиком - ой а чо ты хотела, ухаживать сложненько. Да не надо было ухаживать дохуя, один раз сделал удобную прическу и сам больше не ебешься с тем, куда волосы положить.

#272587 Сегодня 13:53:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В поликлиниках, по крайней мере детских точно, есть специальный кабинет, куда направляют из регистратуры с общим недомоганием, небольшой температурой, с он что-то вяленький и прочей фигнёй, когда непонятно, заболел ребёнок или что. Туда не надо записываться, не надо в очереди сидеть и т.д.
Вызовы на дом с ложью про симптомы, чтобы не дай бог не сказали, что могут сами дойти, это все же мудачество.

#272588 Сегодня 13:55:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В поликлиниках, по крайней мере детских точно, есть специальный кабинет, куда направляют из регистратуры с общим недомоганием

Уже не во всех.

#272589 Сегодня 13:58:18

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вы знаете, требовать от других это распутывать - да, пиздец. Но какого хуя с самого начала-то так запустили, до колтунов, которые не расчесываются?

А она, пардон, соглашалась их обрезать до плеч? Коса не помогает часто, увы, после нее тоже надо аж распутывать.

Отредактировано (Сегодня 13:59:39)

#272590 Сегодня 14:00:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но какого хуя с самого начала-то так запустили, до колтунов, которые не расчесываются? Не в хосписе, не в ночлежке за пять долларов, в обычной больнице, да еще с партнером, который помогать приходил

Ее парализовало с болью и проблемами с дыханием. Привезли прямо из постели. Т.е. ее жене надо привезти в больницу вещи, найти документы, разобраться со страховкой, узнать у врачей что и как, разобраться с делами на работе, плюс домашними делами. Самое время вместо разгребания проблем сидеть и, путаясь в капельницах, волоски один к другому перебирать.   :hmm:

#272591 Сегодня 14:04:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Никому не пришло в голову за это время сделать ей косу или хотя бы до плеч обстричь?

Косу, даже когда она помогает, надо регулярно переплетать, иначе волосы превращаются в колтун прямо в косе, а обрезать, скорее всего, она сама не дала.

#272592 Сегодня 14:05:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

у, стала я рассказывать, что с ребенком, мама, конечно, у меня за плечом стоит, слушает. Вот, говорю, последние два дня сын сам не свой, ноет, на руки просится, жалуется, что ножки болят, психует из-за мелочей – футболка не та, машинка не такая, то луну ему с неба достань. Рассказываю, чтобы она поняла, что не в своей тарелке ребенок-то!

Уже на этом этапе Валентине надо дать в глаз. У ребенка ни кашля, ни температуры, ни соплей и эта тупая пизда вызывает врача на дом, чтобы попиздеть про капризы ребенка. Серьезно?

#272593 Сегодня 14:07:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

или хотя бы до плеч обстричь

А чем это принципиально отличается от бритья налысо в случае когда волосы до жопы? Так и так отрастать годами будут. Ну ок, не десять лет, а восемь, условно, но это все ещё годами. Ты будто не знаешь ни одного такого человека, одержимого своей длиной. Да там натуральные страдания когда парикмахер обрезал двадцать сантиметров вместо трёх, и неважно что эти двадцать соплями висели.

#272594 Сегодня 14:09:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У ребенка ни кашля, ни температуры

померила температуру – тридцать семь и три

#272595 Сегодня 14:09:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну, я помню историю, когда бабушка вызвала скорую ребенку на 37 и вяленький. Оказалось, менингит, топали бы по поликлиникам, ребенок бы не выжил.  :dontknow:
К четырем годам ребёнка родитель уже знает основной паттерн протекания болезни, и когда что-то из этого паттерна выбивается, то да, логично вызывать врача, потому что хер знает, что там и пусть специалист смотрит.

Алсо, многие поликлиники сейчас отдельно просят с симптомами на прием не ходить, а вызывать домой.

А я знаю мужика, который поймал занозу и ему потом палец отрезали. Какой вывод? С каждой занозой к хирургу бежать?

#272596 Сегодня 14:10:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Валентина мудачка за ложь о симптомах.
Врач мудачка за "жизненные советы" вместо выполнения своих обязанностей и жалобу заслужила в полной мере.
Валентина-старшая мудачка за то, что лезет по уши в семью дочери.
Короче, традиционно жаль только ребенка, но у него вырасти нормальным в таком серпентарии мало шансов, господь, жги

#272597 Сегодня 14:17:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну и если у нее оставалась речь и ей реально так были важны волосы, она могла попросить именно апеллируя к тому, что через месяц это будет пиздец, который будет болеть и мешать жить, а не к тому, что красота пропадает.

#272598 Сегодня 14:18:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

померила температуру – тридцать семь и три

Можно дойти, а не отрывать врача от серьезных вызовов.

#272599 Сегодня 14:24:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А я знаю мужика, который поймал занозу и ему потом палец отрезали. Какой вывод? С каждой занозой к хирургу бежать?

Очевидно, что он долго терпел нагноение, игнорил температуру и дергающую боль. Да, с каждой занозой, от которой возникло воспаление, которое не проходит и разрастается, надо бежать к хирургу. Так то люди знают, как заживают раны от заноз.

#272600 Сегодня 14:26:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Самое время вместо разгребания проблем сидеть и, путаясь в капельницах, волоски один к другому перебирать. 

Она там долго лежала. И все это время в капельницах, ага, конечно.

Анон пишет:

А чем это принципиально отличается от бритья налысо в случае когда волосы до жопы?

Внешностью, естественно  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума