Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#256601 2024-07-06 11:22:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Развод в прямом эфире
https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … imself_to/

Стартовый пост 19 часов назад

Скрытый текст

В комментах все орут, что надо аннулировать брак, пока еще время не вышло.

Апдейт 13 часов назад

Скрытый текст

#256602 2024-07-06 11:33:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Развод в прямом эфире

Да разойдитесь вы уже по разным песочницам!

#256603 2024-07-06 12:15:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Бля, а смысл какой предъявлять?  Ебанаты начали звонить матери гостящего внука уже после своего выселения.

Ну как. Их же выселили из-за её сына, топал там посреди дня, персик сожрал. Теперь она им должна поселить их к себе. Ну или аренду помочь платить, сын-то их год объедал, а они молчали! Или хотя бы уговорить бабку пустить бедолаг обратно.

#256604 2024-07-06 12:20:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну или аренду помочь платить, сын-то их год объедал, а они молчали!

Тоже пришло в голову, что мужик надеется банально задним числом бабла срубить с сестры.

#256605 2024-07-06 12:45:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот почему я думаю, что я мог бы быть мудаком. Моя жена сказала, что мне нужно быть более утешительным для него и чутким к его чувствам, потому что это тяжелый урок для него.

Сколько времени нужно утешать подростка, которому не нравится его новая причёска? Это ж волосы, они отрастут.

Ну разве что, ТС немного лукавит, и он прям ткнул сына носом в "а я тебе говорииииил", а то и сам заявил что новая стрижка ужасна. А теперь подаёт это как "я ему недостаточно посочувствовал".

Но это можно только предполагать. Если всё именно так, как ТС рассказывает, то он прав, конечно.

#256606 2024-07-06 13:37:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она решила, что ей нормально ужаться, так что это не то, что можно предъявлять.

Анон, тебе в жизни или уже очень сложно, или будет сложно. Когда человек ради тебя сильно ужимается, то банально надо хотя бы быть благодарным, а не воспринимать как должное. Если тебе некомфортно при этом - ну так не страдай. Если племянник так шумно топтал и много кушал, ну съехали бы без скандала, бабка не стала бы страдать и сохранила нормальные отношения.

Имхо, дело в банальной зависти. Старшая сестра судя по всем достаточно адекватная и успешная, вот квартиру поменяла чтобы у сына была отдельная комната, матери помогает. А невестка без кола и двора (иначе бы жили в ее квартире или хотя бы у ее родителей), бесится что "богачке", а не ей бедной помогают. То что она и так живет считай на халяву - ну оно же должно быть так.

#256607 2024-07-06 13:42:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

АЙТА, что предпочла карьеру детям моего брата?

Такая бесхребетная сопля, что даже не жалко.

#256608 2024-07-06 14:13:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда человек ради тебя сильно ужимается, то банально надо хотя бы быть благодарным, а не воспринимать как должное. Если тебе некомфортно при этом - ну так не страдай. Если племянник так шумно топтал и много кушал, ну съехали бы без скандала, бабка не стала бы страдать и сохранила нормальные отношения.

Я в той ситуации вижу проблему в том, что сын с женой начали воспринимать квартиру бабки не как гостиницу или диван у друзей. Накопить на первый взнос это не полгода на чемоданах посидеть да на птичьих правах, это 5-7 лет проживать всем вместе. Они просто воспринимают квартиру бабки как частично свою. Для них племянник - гость, который приходит каждый будний день чисто пожрать в квартиру, которую они считают частично своей. Племяннику по хер, режутся ли у мелкой зубы, колики у нее или понос, спала ли ее мать ночью или укачивала до утра орущего младенца. Племянник - подросток, который приходит к любимой бабушке за обедом и общением. Да, подростки топают, хлопают дверьми, громко разговаривают и смотрят тиктоки без наушников. Вера эта дура, что не сдержалась. Ее тупо прорвало и выплеснулось все за раз, все недовольство и мужем, и жизнью. Бывает. С людьми такое бывает. Вангую, что они так и будут по итогу проживать с бабкой, пока та не помрет. Среднестатистическая семья в среднестатистических реалиях. Нет тут жоп и дьяволов. Обычные люди с обычными нервами, гормонами и проблемами.

#256609 2024-07-06 14:24:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вангую, что они так и будут по итогу проживать с бабкой, пока та не помрет.

Бабка уже твердо намерена их выставить. И вполне может написать дарственную на квартиру на дочь или внука, чтобы хамке-невестке ничего не обломилось.

#256610 2024-07-06 14:31:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Опять гормона играющие виноваты, что кто-то нахуевертил дел, а потом вместо извинений ещё добавил.
Наверное, муж там тоже гормонирующий, если проблему скандала между женой и матерью он решает подсчётом персиков с сестрой.

#256611 2024-07-06 14:31:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вангую, что они так и будут по итогу проживать с бабкой, пока та не помрет.

Отличный план, чо. Только бабка-то так может ещё лет 20-25 спокойно прожить, если ей сейчас 60-65.
Судя по тому, что бабка скандалы не устраивала, а ушла на работу, все обдумала и приняла решение, скорее всего, это решение окончательное. Если бы Вера хотя бы высралась не при ребёнке! "Повадился ходить, как с голодного края, жрет как взрослый мужик" - она одиннадцатилетнего ребёнка в глаза вот так унижала. Если для бабки внук важен, она не допустит, что человек, способный говорить такие вещи, находился рядом с её внуком.

#256612 2024-07-06 14:52:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я мудак, что мне плевать на то, что чувства моего сына задеты, и я не буду его утешать?

Может ТС и прав по факту, но этот его дроч на уВоЖеНиЕ такой мерзкий.

#256613 2024-07-06 14:57:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

девушка с трусливым мужем и собакой выложила обновление:
https://telegra.ph/Obnovlenie-Mne-30ZH- … uyu--07-06

Скрытый текст

#256614 2024-07-06 14:58:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Наверное, муж там тоже гормонирующий, если проблему скандала между женой и матерью он решает подсчётом персиков с сестрой.

Не очень соображая, сколько стоят персики и нектарины, а сколько всё-таки съём квартиры.
Но муж, видимо, из тех, для кого все скандалы внезапные. А чо, а как, а всё ж хорошо было. Жена, наверное, понемногу пилила, ну женщины они такие, между собой из-за ерунды...оппа, как под мост?

#256615 2024-07-06 15:02:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Опять гормона играющие виноваты, что кто-то нахуевертил дел, а потом вместо извинений ещё добавил.

Анон пишет:

Обычные люди с обычными нервами, гормонами и проблемами.

Ты видишь одно знакомое слово и делаешь стойку, что ли?

#256616 2024-07-06 15:05:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Спасибо, что принес апдейт, анон. Бедная ТС, ей понадобится серьезная терапия после такого потрясения. Как бы фобий не развилось.
Порадовало, что родители детей поговорили с муженьком. Когда вчера она обмолвилась, что сама объясняла им, что случилось, Реддит бесился, что муж и здесь выставил ее перед собой, хотя это его племянники.

Отредактировано (2024-07-06 15:05:59)

#256617 2024-07-06 15:07:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Когда вчера она обмолвилась, что сама объясняла им, что случилось, Реддит бесился, что муж и здесь выставил ее перед собой, хотя это его племянники.

Я переживал, что он им наврет с три короба и как-нибудь выставит ТС виноватой. Хотя то, что на нем ни царапины, а она вся искусана говорит само за себя.

#256618 2024-07-06 15:11:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ну все же, он оказался трус, а не подлец

#256619 2024-07-06 15:11:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Радует, что родители детей ТС не винят.

ТС действительно боец, а вот с мужем таким не по пути. Я бы понял, если бы он за помощью побежал или, не знаю, за палкой, но убежать и захлопнуть дверь, оставив жену и двух мелких детей с агрессивной собакой - это ни в какие ворота.

#256620 2024-07-06 15:13:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вангую, что они так и будут по итогу проживать с бабкой, пока та не помрет

С какой радости, если бабка уже дала им две недели, чтобы они пошли нахуй?

Анон пишет:

Ее тупо прорвало и выплеснулось все за раз, все недовольство и мужем, и жизнью. Бывает. С людьми такое бывает.

Ну а теперь тупая валентина отправится на съем. Удачи ей попробовать выплеснуть недовольство мужем и жизнью на арендодателя.

Анон пишет:

Племяннику по хер, режутся ли у мелкой зубы, колики у нее или понос, спала ли ее мать ночью или укачивала до утра орущего младенца

Ээээ, а с чего хоть кому-то, кроме матери и отца, может быть не похер на все вышеперечисленное?

#256621 2024-07-06 15:19:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Они просто воспринимают квартиру бабки как частично свою.

Тогда они УО, но, к счастью, больше это не бабкина проблема.

#256622 2024-07-06 15:23:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ээээ, а с чего хоть кому-то, кроме матери и отца, может быть не похер на все вышеперечисленное?

Есть такие штуки, как понимание, сочувствие, эмпатия, доброта, свойственные некоторым людям, но рептилоидам с других планет этого не понять.

Анон пишет:

С какой радости, если бабка уже дала им две недели, чтобы они пошли нахуй?

Как будто она не может сто раз поменять свое решение, передумать, пожалеть сына или внучку. Люди меняют свои решения. Ты как будто историй с реддита не читал, когда люди херят карьеру и жизнь ради детей родственников, хотя сначала собирались поступить наоборот. Это сидя у экрана и почитывая чужие фанфики истории, легко бросаться всякими "шли их нахуй", "бей", "разводись" и т.д.

#256623 2024-07-06 15:24:52

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Интересно, как себе в таком случае представляла ситуацию невестка. Въехала в квартиру мужа, а там уже живет какая-то бабка бесполезная! Но это ладно, вроде как мать, выставлять нельзя. Представляете, кормили и терпели ее, так она совсем обнаглела, повадилась еще и гостей звать, продукты на них переводить.

Такой вариант объяснил бы, почему невестка так себя ведет, но, подозреваю, она действительно просто охуевшая мудачка, с чего-то решившая, что ее выплясы сойдут ей с рук.

#256624 2024-07-06 15:27:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть такие штуки, как понимание, сочувствие, эмпатия, доброта, свойственные некоторым людям, но рептилоидам с других планет этого не понять.

Какая эмпатия может быть к наглой бабе, которая так себя ведет? Бабка уже проявила дохуя доброты и сочувствия, когда пустила валентинов к себе жить, напомни, чем они ей отплатили?

#256625 2024-07-06 15:32:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть такие штуки, как понимание, сочувствие, эмпатия, доброта, свойственные некоторым людям, но рептилоидам с других планет этого не понять.

Блядь, как ты тут выплясываешь с требованиями сочувствия и доброты к Вере. А от неё никакой эмпатии не ожидается, чтобы не говноротить в глаза одиннадцатилетнего ребёнка за то, что он смеет ХОДИТЬ и ЕСТЬ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума