Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#256576 2024-07-06 06:23:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ИМХО у младшей Валентины просто сдали нервы от постоянного присутствия внука-племянника и ухода за младенцем. Вот и сплясала хуйню.
Вывод — нехуй плодится без своего жилья, когда приходится экономить каждую копейку.
Шастала бы на работу. Было бы больше денег и меньше внука-племянника в ее жизни. Да и в случае конфликта с бабкой проще съехать.
Но Валентина на то и Валентина, что не может не плодиться вот прям щас.

#256577 2024-07-06 06:26:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Возможно она не знала, что квартира не ее мужа хотя бы частично? Это единственное, что может хоть как-то оправдать ее претензии…

Вот разве что так, но тогда тоже вопросы к сыночке-корзиночке - в этом случае ему приходилось бы врать жене с самого переезда и даже тогда, когда она начала предъявлять ему претензии, не уточнить, что мешает ей вообще-то хозяйка квартиры?

#256578 2024-07-06 06:30:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Шастала бы на работу. Было бы больше денег и меньше внука-племянника в ее жизни. Да и в случае конфликта с бабкой проще съехать.
Но Валентина на то и Валентина, что не может не плодиться вот прям щас.

Если бы они не расплодились, то вообще не пришлось бы с бабкой жить. Хотя если ей декретных хватает только на памперсы, то особого рвения к работе все равно не было

#256579 2024-07-06 06:36:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Потому что я не знаю, как вы видите, на чью деньги куплены нектарины. У всех деньги на карточке сейчас, пошла и купила. Никаких отдельных ящиков "на еду". Если они какую-то сумму раз в месяц перечисляют бабке, то значит она сама закупает и готовит.

Какие ящики, о чем ты вообще... Почему если бабка сама закупает, то сама на всех готовит... Скинули бабке, бабка пошла купила, наоборот, бабка скинула, они пошли купили, в зависимости от удобства и желаний, или вообще основное скинувшись и через доставку, а отдельные мелочи сами себе, потому что они хотят ну хз условную рыбу, а бабка нектарины, на это скидываться вообще не надо. Вариантов - дохуя, как договорятся, так и будет.

#256580 2024-07-06 06:36:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И почему же "бабка сама решила внука каждый день кормить, нефиг матери предъявлять, что денег на это не дает" - рабочий аргумент, а "бабка сама решила коммуналку не брать и у плиты стоять, нефиг корзинам предъявлять" - уже нет?

С дочерью у них взаимообмен. Она в одном помогает дочери, дочь ей в другом.
Какой прок с корзиночек у бабки дома? Даже если они полностью себя кормят и убирают за собой (а не факт), это только уменьшение ущерба от них, а не выгода для бабки. Хата и электроприборы ушатывается быстрее, коммуналку мотают, ванную занимают, по ночам с младенцем шатаются, а где хоть какая-то помощь лично бабке от них? В истории ничего нет.

#256581 2024-07-06 06:47:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скинули бабке, бабка пошла купила, наоборот, бабка скинула, они пошли купили, в зависимости от удобства и желаний

А что в этом удобного? Бабка захотела себе борщ, пошла и купила  себе продукты. Они захотели себе отбивные, пошли и купили. Если люди готовят отдельно, то обычно отдельно и закупаются разным набором продуктов, а скидываются только на условные хлеб и молоко, и то не факт.

#256582 2024-07-06 07:02:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что в этом удобного?

Тебе неудобно - не пользуйся, многим людям удобно и они так и живут.

#256583 2024-07-06 07:22:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нектарины общие, из десяти штук пять полагается для Веры с мужем, пять для бабки

Перед обедом мать сочла сливы(с)

#256584 2024-07-06 07:29:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Нектарины общие, из десяти штук пять полагается для Веры с мужем, пять для бабки

Перед обедом мать сочла сливы(с)

Перед обедом Вера сочла нектарины  :lol:

#256585 2024-07-06 07:45:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Все эти проблемы можно было банально решить раздельным бюджетом и полками без скандалов, но видимо молодой семье это невыгодно. Вот тогда и можно было предъявлять за сожранные чужие нектарины.

#256586 2024-07-06 08:00:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Скинули бабке, бабка пошла купила, наоборот, бабка скинула, они пошли купили, в зависимости от удобства и желаний, или вообще основное скинувшись и через доставку

Че ты несёшь, анон? Если бабка отдельно на себя готовит, а Вера отдельно на себя с мужем, то какое скидывать? Бабка себе с внуком на 300 рублей борщ наварила, сын ей скинул 150, правильно? А Вера с мужем себе отбивные нажарили на 500 рублей, бабка им 250 скидывает? Ну охуеть теперь, а обожрал их внук, даа  :lol:

#256587 2024-07-06 08:11:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Че ты несёшь, анон?

У тебя что-то личное к твоему мозгу и поэтому ты его не используешь? Попробуй все-таки попытаться, вдруг понравится.

#256588 2024-07-06 08:18:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У тебя что-то личное к твоему мозгу и поэтому ты его не используешь? Попробуй все-таки попытаться, вдруг понравится.

Классический ответ, когда нечего ответить по сути  :facepalm:

#256589 2024-07-06 08:38:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Классический ответ, когда нечего ответить по сути

Да, это правда. Я не вижу в спизданутом тобой никакой сути, вот и волнуюсь за твои взаимоотношения с мозгом, и, честно говоря, даже не знаю, что хуже: если ты спизданул это на полном серьезе или просто чтобы продолжить срач. Беспокоит и то, и другое.

#256590 2024-07-06 08:49:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да, это правда.

Эко тебя распидорасило.

#256591 2024-07-06 08:49:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не вижу в спизданутом тобой никакой сути, вот и волнуюсь за твои взаимоотношения с мозгом, и, честно говоря, даже не знаю, что хуже: если ты спизданул это на полном серьезе или просто чтобы продолжить срач.

Супер, тогда объясни для тупого анона, как работает схема: покупает продукты каждый для себя отдельно, готовит каждый для себя отдельно, а на продукты скидываются.

#256592 2024-07-06 10:08:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она решила, что ей нормально ужаться, так что это не то, что можно предъявлять.

Да с хуя ли? Вот так сделаешь, блин, людям одолжение, а они его как должное примут. :facepalm:

#256593 2024-07-06 10:12:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да с хуя ли? Вот так сделаешь, блин, людям одолжение, а они его как должное примут.

Вот да, Анон так вообще перестал делать одолжения. Помогаешь по доброте, а люди свалятся на шею и начинают выступать, что ты помогаешь им не так, не сделав правильные ку и вообще можно было бы и побольше

Отредактировано (2024-07-06 10:12:56)

#256594 2024-07-06 10:13:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да с хуя ли? Вот так сделаешь, блин, людям одолжение, а они его как должное примут

А если кому-то дал в долг, то значит тебе эти деньги лишние и не нужны, и можно не отдавать  =D

#256595 2024-07-06 10:21:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Самое смешное, что сына-корзина не против был кормить племянника и не считал, что тот проедает ему бюджет) Это невестке тот ест много, топает громко, спасибо хоть дышит правильно)

Так сын был воспитан в этой семье и хотя бы примерно понимал, как это всё работает.

#256596 2024-07-06 10:24:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так сын был воспитан в этой семье и хотя бы примерно понимал, как это всё работает.

Какая это чудесная семья, где росла невестка! Где, когда нам помогают - это их решение, мы ничего за него не должны, но нам должны все удобства и отношения пусть будут как будто не мы тут по милости живем, а бабка!
А то чего еще захотела - гостей приглашать, внука кормить, ходить вообще по своей квартире!

#256597 2024-07-06 10:30:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я мудак, что мне плевать на то, что чувства моего сына задеты, и я не буду его утешать?

https://www.reddit.com/r/AmITheDevil/co … eems_nice/

гуглоперевод

#256598 2024-07-06 10:30:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так сын был воспитан в этой семье и хотя бы примерно понимал, как это всё работает.

Интересно, как себе в таком случае представляла ситуацию невестка. Въехала в квартиру мужа, а там уже живет какая-то бабка бесполезная! Но это ладно, вроде как мать, выставлять нельзя. Представляете, кормили и терпели ее, так она совсем обнаглела, повадилась еще и гостей звать, продукты на них переводить.

#256599 2024-07-06 10:54:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я мудак, что мне плевать на то, что чувства моего сына задеты, и я не буду его утешать?

После того, как десять раз говорил пасынку, что ему не следует стричься, а тот все равно постригся и теперь распускает нюни? Не мудак.

#256600 2024-07-06 11:04:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну так-то мужик с дредами прав, нельзя менять свое тело ради булли. Ну а теперь уже что, захотел - отстриг,  ничего такого страшного не произошло, чтобы всей семьей его утешать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума