Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#255976 2024-07-05 10:52:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

С другой стороны, если парень совершеннолетний

То пусть валит в свой колледж, а до того можно и на съемной пожить, раз подарки принимать уже можно.

#255977 2024-07-05 10:54:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То пусть валит в свой колледж, а до того можно и на съемной пожить, раз подарки принимать уже можно.

Он бы, наверное, свалил, но он под домашним арестом. :evil:

#255978 2024-07-05 10:55:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но обрати внимание, если бы одна дочь нарисовала это на другой, то, скорее всего, наказание было бы не таким суровым (если бы вообще было). То есть дело не в том, что для подростков это всё ГГКП, а в том, что жена ТС настолько ненавидит свою свекровь, что это сказывается на отношении к детям.

Там странная формулировка, конечно, я понял так: между дочерьми отношения теплее, чем между дочерьми и сыном. И если бы дочери друг другу нарисовали хуёв, было бы меньше драмы. Но если бы дочери нарисовали хуи на лице сына - реакция была бы такой же.
Да, это всё говорит о том, что отношения между сиблингами (и родителями-детьми) в семье не очень, но всё же шутку я безобидной не считаю. Уж точно не когда "шутнику" восемнадцать, а не пять.

Анон пишет:

а в том, что жена ТС настолько ненавидит свою свекровь, что это сказывается на отношении к детям.

Этого вообще не понял - свекровь с машиной появилась в этой истории уже сильно после пранка, а жена озверела практически сразу.

Отредактировано (2024-07-05 11:06:10)

#255979 2024-07-05 10:56:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

но он под домашним арестом

дык он совершеннолетний, может его игнорировать. просто уже в другом доме  =D

#255980 2024-07-05 10:59:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

То пусть валит в свой колледж, а до того можно и на съемной пожить, раз подарки принимать уже можно.

Кстати, я отредактировал пост, пропустил один комментарий:

К. Вы платите за колледж?
ТС. У него есть фонд для колледжа, но моя мама платит остальное, т.к. фонда не хватит на оплату выбранной им школы, и мама считает, что он не должен жить в кампусе.

#255981 2024-07-05 11:00:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну и да, ещё момент, что парень даже не извинился и считает, что "все слишком остро реагируют". Тоже такой момент, неприятный.

#255982 2024-07-05 11:01:31

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и мама считает, что он не должен жить в кампусе.

Вот пусть сейчас ему заплатит за ту квартирку и валит вместе с ним. От всех острореагирующих.

#255983 2024-07-05 11:09:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И если бы дочери друг другу нарисовали хуёв, было бы меньше драмы.

Следовательно, проблема не в том, что их видели учителя и одноклассники.

#255984 2024-07-05 11:12:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

жена озверела практически сразу.

Там в комментариях:

Сын похож на мою маму по характеру, а девочки — клоны своей мамы. Жена и мама ненавидят друг друга, и я вижу те же конфликты личностей у детей.

Моя мама балует внука. Но тёща балует девочек, так что было бы несправедливо тормозить её. Он её уважает. Он также боготворит землю, по которой ходит её муж, и он видит, как он уважает женщин.

Звучит как какой-то ебанутый фаворитизм во все поля, который родители явно подпитывают.

#255985 2024-07-05 11:13:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

дык он совершеннолетний, может его игнорировать. просто уже в другом доме

Я вангую, что его всё устраивает, и идти на выпускной он не больно-то хотел, зато хотел посмотреть на лица родителей и сестёр, когда бабушка ему подгонит машину.

#255986 2024-07-05 11:14:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Из какого века  выползла ТС...

На кучу работ не возьмут с дредами.

#255987 2024-07-05 11:15:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На кучу работ не возьмут с дредами.

В крупные компании сейчас охотно берут и с дредами, и с пирсингом, и с татуировками, лишь бы работали.

#255988 2024-07-05 11:17:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

лишь бы работали.

На рецепе? Туда подходят большинство людей с улицы, это не специалист, который лишь бы работал

#255989 2024-07-05 11:17:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Следовательно, проблема не в том, что их видели учителя и одноклассники.

Мнения сестёр у нас нет, но я могу предположить, что ТС просто считает, что девочки бы сами между собой договорились, "потому что они любят друг друга и у них настоящая дружба" (с). Судя по тому, что сын ТС всё ещё даже не извинился - там брато-сестринская холодная война, и в этой войне у ТС любимчиков нет, за хуи на лице сына дочери были бы наказаны так же сурово.
Лично я по-прежнему считаю это нихуя не смешным пранком, даже не спонтанным, а спланированным, потому что сын ТС "вдохновился" примером мужа бабушки. Как бабка на лавке я ещё и думаю, что хорошо, что у девочек не оказалось аллергии, и хорошо, что сын ТС додумался только до хны, а не ещё до какой-то более опасной хуйни.

#255990 2024-07-05 11:19:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На кучу работ не возьмут с дредами.

Даже если такое требование есть, с ним нужно спокойно ознакомить кандидата, а не устраивать пляски с "серьезно? не понимаешь, что не так? ты не знаешь, где сидеть будешь, что ли"

#255991 2024-07-05 11:20:56

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Звучит как какой-то ебанутый фаворитизм во все поля, который родители явно подпитывают.

На пикабу в комментах пишут, что сын ТС просто смотрит в сторону более "питательной" бабушки. Что до того, кто кого больше любит - почему-то на реддите часто вот эту тему вижу. То у родителей "любимчики", то у бабодедов. У нас такое тоже есть, но это плюс-минус порицается, принято любить всех детей одинаково и относиться к ним тоже одинаково (по факту получается не всегда, но всё же).
Вот и тут бабушка со стороны матери "балует" внучек, бабушка со стороны отца - внука, а родители, да: стоят и ничего не делают.

#255992 2024-07-05 11:23:07

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

На рецепе?

На рецепе обычно работает администратор, а девочку с курсами делопроизводства звали на офис-менеджера. В крупных компаниях это обычно две разные должности. В нашей, например, аккуратные неяркие дреды у администраторов никого не смущают.

#255993 2024-07-05 11:25:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

ТС, кстати, не против машины в подарок самой по себе, но не сейчас, когда он должен быть наказан. Стоимость его смущает, как я понимаю, но не в смысле "у него не должно быть такой машины", а просто считает, что реальной потребности в дорогой машине нет. А матери ТС было принципиально подарить машину вот так. Не знаю почему, может невестку побесить, а на внучек пофиг, может просто туповата и не сообразила подождать и просто без помпы подогнать. Ее вполне заслужено послали.

#255994 2024-07-05 11:26:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

домашний арест

Заземление это не равно домашнему аресту.

#255995 2024-07-05 11:28:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

в этой войне у ТС любимчиков нет

К сожалению, это всё ещё фаворитизм. "Любимчиков нет" — это когда за один и тот же проступок всем и всегда прилетает одинаково. Но это, в общем, проблема ТС, за которую он сейчас активно огребает и ещё огребёт, когда дочери начнут спрашивать, где их машины за 80 тысяч.

#255996 2024-07-05 11:29:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Заземление это не равно домашнему аресту.

Предлагаю компромиссное "поражён в правах"  =D

#255997 2024-07-05 11:30:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТС, кстати, не против машины в подарок самой по себе, но не сейчас, когда он должен быть наказан.

А что он может с этим поделать? Сын совершеннолетний, бабка тоже.

#255998 2024-07-05 11:33:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А что он может с этим поделать? Сын совершеннолетний, бабка тоже.

Ну, собственно, тема поста - мудак ли я за то, что ограничил бабке вход в наш дом (а не за наказание сына). Такшт ТС выписал санкции бабке. Но, думаю, не сработает, потому что бабка явно только во внуке заинтересована, остальные ей нахрен не сдались.

#255999 2024-07-05 11:41:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что такого в том, чтобы не любить чужих детей?

не любишь - не выходи за того, у кого они есть.
А создавать ситуацию где есть любимые дети и "этот" ну такое.
Тем более она сама входит в брак с ребенком от предыдущего. Но при этом пасынок это не "ее" ребенок и должен сидеть в стороне пока вся семья веселится.

Она там дальше делит  детей по принципу "у моего сына вообще нет отца, а у пасынка мать есть" и это крайне тупо, мать от него полностью отказалась.

Вот этот кусок почти смешной

ИНФОРМАЦИЯ: Если мои расчеты верны, вы с мужем поженились, когда пасынку было 4 года?
Какие отношения у пасынка с вами, а не с его биологической матерью?

ТС: Да, ему было 4 года, и, как я уже сказала, он почти не видит свою биологическую маму. Я не совсем понимаю, к чему ты клонишь?

#256000 2024-07-05 11:45:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

, но, скорее всего, он не подходит в партнеры человеку с маленьким ребенком, у которого полная опека.

при этом она сама приходит в семью с сыном, то есть ее сын относится к общему "мои дети" и должен с ними в отпуск ехать, а сын мужа это пасынок и пусть перебьется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума