Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#255576 2024-07-04 12:06:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что такого в том, чтобы не любить чужих детей?

Над которыми у твоего супруга полная опека и который воспитывается в твоей с этим супругом семье

Анон пишет:

А я не понимаю, зачем идти замуж/жениться за того, к кому прилагается неприятный тебе ребенок, его же нельзя выносить за скобки

+1

#255577 2024-07-04 12:13:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А я не понимаю, зачем идти замуж/жениться за того, к кому прилагается неприятный тебе ребенок, его же нельзя выносить за скобки, он всегда где-то рядом

Плюсану. Это уже не чужой ребёнок — в том плане, что ты не можешь закрыть перед его носом дверь и забыть о его существовании, как перед ребёнком соседа. Он автоматически будет так или иначе встроен в твою жизнь, если твой партнёр не совсем уж конченый свиноёб (и я не имею в виду, что нужно обязательно сюсюкаться, нянчиться и везде брать с собой, но, например, общие праздники по мере взросления будут неизбежны). Невозможно просто закрыть глаза и притвориться, что твоего пасынка не существует, это полноценный человек, а не уродливый бабушкин торшер, который партнёр не может продать. Тут либо не вступать в такие отношения изначально, либо искать компромисс. Женщина молодец.

#255578 2024-07-04 12:17:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Как вообще можно объяснить ребенку, что все едут в отпуск, а он не едет, потому что он не полноценный член семьи. При это такой же "неполноценный", но со стороны мачехи - едет

#255579 2024-07-04 12:20:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

приёмные родители оплачивали свадьбу. А потом, внезапно, сын сказал, что биородители не хотят видеть приёмных-геев на его свадьбе, поэтому я вас не приглашаю.

Я надеюсь, они отменили все брони, вернули деньги, какие можно, и вежливо позволили био-родителям оплачивать его свадьбу?

Емнип, так и было. Сын очень удивился  :evil:  :troll:

#255580 2024-07-04 12:26:55

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Емнип, так и было. Сын очень удивился   

А есть ссылка? А то я не нашел по ключевым словам

#255581 2024-07-04 12:33:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Емнип, так и было. Сын очень удивился   

А есть ссылка? А то я не нашел по ключевым словам

Боюсь, не смогу сейчас найти. Я в МЛЯ (кажется, оно там было) на пикабу в феврале долистала до начала публикаций, а потом читала все последующие публикации, а сейчас там уже больше 3600 постов  :smoke:

АПД Таки откопала! Вот оно — https://pikabu.ru/story/mlya_za_to_chto … s_11446255

Отредактировано (2024-07-04 12:36:16)

#255582 2024-07-04 12:33:39

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А я не понимаю, зачем идти замуж/жениться за того, к кому прилагается неприятный тебе ребенок, его же нельзя выносить за скобки, он всегда где-то рядом, если ему еще не 18, да и потом твой муж/жена будет хотеть проводить с ним время не только в кафе, ну и нахрена? Така любовь, что не видишь препятствий, а потом оказываешься перед реальностью? Странно.

Почему неприятный? Просто эмоционально ненужный. Ты его кормишь/поишь/одеваешь, но не испытываешь к нему любви. Не потому что он тебе неприятен, а просто потому что не испытываешь.

#255583 2024-07-04 12:36:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Просто эмоционально ненужный.

Не надо вступать в брак с теми, у кого есть тебе "эмоционально ненужные дети", которые живут с тобой 24/7. Так не бывает просто, чтобы это потом нигде не повлияло на кого-то из этой семьи.

#255584 2024-07-04 12:38:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что такого в том, чтобы не любить чужих детей?

Ничего такого, но выкидывать его и только его из семейного отпуска, когда все остальные едут — это мудачество. Я по саммари подумал, что у них только пасынок, и тогда тетка была бы в своем праве отдохнуть с мужем наедине. Но у них еще двое своих и сын тетки, которых она планировала брать, потому что они свои, а он нет. С матерью он почти не общается, опека у отца, они его с 4 лет растили... правильно она на терапию сходила и проработала свои травмы от супругов родителей.

#255585 2024-07-04 12:40:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не надо вступать в брак с теми, у кого есть тебе "эмоционально ненужные дети", которые живут с тобой 24/7.

Анон бы уточнил на несовершеннолетние. С совершеннолетними анон уже не видит смысла лобызаться, ровных соседских отношений с ними достаточно.

#255586 2024-07-04 12:41:25

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто эмоционально ненужный.

Не надо вступать в брак с теми, у кого есть тебе "эмоционально ненужные дети", которые живут с тобой 24/7. Так не бывает просто, чтобы это потом нигде не повлияло на кого-то из этой семьи.

А так же свекрови, бабушки, дедушки и животные.  :sacrasm:
Абсолютно нормально вступать брак с людьми, у которых есть обременение, о котором ты обещаешь заботиться и держишь своё обещание. Любить их необязательно.
В данном случае тётка ещё и любить была готова и полюбила, ну и ХЭ, вот и славно.

#255587 2024-07-04 12:41:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему неприятный? Просто эмоционально ненужный. Ты его кормишь/поишь/одеваешь, но не испытываешь к нему любви. Не потому что он тебе неприятен, а просто потому что не испытываешь.

Ну да, ну да, а потом начинается "мои дети - это наши дети, а твои дети - это дети биоматери, которой на них наплевать" и прочие приятности

#255588 2024-07-04 12:45:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну да, ну да, а потом начинается "мои дети - это наши дети, а твои дети - это дети биоматери, которой на них наплевать" и прочие приятности

Очень мало кто способен по-настоящему полюбить чужого ребенка, особенно не прожив с ним под одной крышей какое-то время.
Не сироту, которому ты заменишь целый мир, а именно чужого, с одним родителем, с которым ты строишь отношения.

#255589 2024-07-04 12:48:57

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Можно не любить ребенка партнера, который с этим партнером и тобой живет, но исключать его из семейной деятельности уже всрато.

#255590 2024-07-04 12:50:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Очень мало кто способен по-настоящему полюбить чужого ребенка, особенно не прожив с ним под одной крышей какое-то время.
Не сироту, которому ты заменишь целый мир, а именно чужого, с одним родителем, с которым ты строишь отношения.

Она с ним пять лет жила, на секунду.

#255591 2024-07-04 12:50:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пипец. Как минимум один из родителей воспитан эмансипированной бабушкой, в Америке. Откуда эта срань в голове?

Это двоюродная бабушка - т.е. тетка одного из родителей. Сами родители, видимо, воспитывались вполне традиционно на родине.

#255592 2024-07-04 12:51:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А так же свекрови, бабушки, дедушки и животные. 

Если свекровь, бабушка и дедушка так же плотно участвуют в жизни семейной пары и требуют столько же любви и внимания, сколько маленький ребенок, люди обычно бегом разводятся и им аплодируют.
Животному достаточно, что его не бьют и вовремя кормят, ребенку - нет.

#255593 2024-07-04 12:52:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Почему неприятный? Просто эмоционально ненужный. Ты его кормишь/поишь/одеваешь, но не испытываешь к нему любви. Не потому что он тебе неприятен, а просто потому что не испытываешь.

Нет, анон, если ты не берешь в отпуск ребенка, которого ты сам вызвался кормить-поить-одевать, то он тебе неприятен. Отсутствие любви не равно пренебрежению, оно равно отсутствию нежности и желания общаться все же, потому что есть еще ответственность, которую ты сам на себя взвалил.

#255594 2024-07-04 12:52:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень мало кто способен по-настоящему полюбить чужого ребенка, особенно не прожив с ним под одной крышей какое-то время.
Не сироту, которому ты заменишь целый мир, а именно чужого, с одним родителем, с которым ты строишь отношения.

Она с ним пять лет жила, на секунду.

Эта ветка началась с "не надо вступать в брак с людьми, детей которых ты не любишь"

#255595 2024-07-04 12:54:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Животному достаточно, что его не бьют и вовремя кормят,

ну нет, животному этого точно не достаточно.

#255596 2024-07-04 12:54:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему неприятный? Просто эмоционально ненужный. Ты его кормишь/поишь/одеваешь, но не испытываешь к нему любви. Не потому что он тебе неприятен, а просто потому что не испытываешь.

Нет, анон, если ты не берешь в отпуск ребенка, которого ты сам вызвался кормить-поить-одевать, то он тебе неприятен. Отсутствие любви не равно пренебрежению, оно равно отсутствию нежности и желания общаться все же, потому что есть еще ответственность, которую ты сам на себя взвалил.

Я совершенно могу понять тётку, которая не хочет брать эмоционально ненужного ей человека, но я уважаю её за то, что она задумалась, увидела, услышала и стала решать проблему, когда ей её указали. Так что её нежелание обернулось к гораздо лучшему по итогу. Именно потому, что она смогла спокойно спросить и услышать, что изначально (при всём понимании) не взять с собой в отпуск ребенка, который не 50/50, а 100%, это неправильно.

#255597 2024-07-04 12:57:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Очень мало кто способен по-настоящему полюбить чужого ребенка

А какая проблема полюбить маленького ребенка, который в тебе вполне может видеть мать, если другой у него нет, и хочет сам тебя любить? Наоборот, рожать не надо, уже готовый.
Между не любить и гнобить три большие разницы.
Ну, и если выходишь замуж за того, кто живет с мамой или лежачей бабушкой, то да, надо учитывать их в своем решении, а не считать, что они не твое дело. Бабушке может не хватить смены судна, ей может хотеться общения и лишать ее этого, если ты заранее знал, что покупал - не равнодушие, хуже.

#255598 2024-07-04 12:58:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ну нет, животному этого точно не достаточно.

Если у него при этом есть любимый хозяин, то почему нет?
Да, понятно, что если животное хочет взаимодействовать с другим человеком, а тот его отпинывает, то будет плохо. Но не все животные этого хотят

#255599 2024-07-04 12:58:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Эта ветка началась с "не надо вступать в брак с людьми, детей которых ты не любишь"

Аж пошел проверить, что я написал, не, там таки "ребенок, который тебе неприятен" 

Анон пишет:

ну нет, животному этого точно не достаточно.

Смотря что за животное, змее вполне хватит  ;D

#255600 2024-07-04 13:08:00

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и она поскакала на терапию, чтобы ее "починили".
пиздец.

Ну да, ну да. Что плохого в философии "мой ребенок - наш, а твой - только твой"?
Да блин, она с порога заявляет, что захотела в кои-то веки съездить в отпуск со СВОЕЙ семьей, т.е. включала только своего сына (на год старше приемного) и двух общих. Я готова понять ее желание, но нах тогда замуж было выходить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума