Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#255526 2024-07-04 09:59:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну, внезапное осознание, что ты дочь насильника, в целом та еще радость, я даже понимаю, почему можно было уйти в отрицание.
И да, наверняка хиханьки всю жизнь,что мать изменяла. Не надо им было ее оставлять.

#255527 2024-07-04 10:00:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мое ощущение - Луна своими поступками подсознательно мстит матери за годы нелюбви.

Хз, по аноновым ощущением там вот классика "приемные дети спешат к биородителям". Там же переклинивает знатно. Потом после долгого общения с папашей, возможно, до нее допрет, что он мудила. Но будет поздно. А может и не допрет. В любом случае, выпизднуть ее из семьи было правильным решением.

#255528 2024-07-04 10:03:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну так-то ты не делаешь то, что человека триггерит и он просит тебя не делать, потому что не хочешь причинить этому человеку боль.
А если тебе все равно - или ты хочешь сделать больно - то, конечно, ты делаешь.
Мое ощущение - Луна своими поступками подсознательно мстит матери за годы нелюбви.

Может быть (только ни в какое "подсознательно" я не верю, если дева психически здорова - только "сознательно"). Но если ты автор поста, на который я отвечал (и в котором писал, как же жалко Луну) - то нет, не жалко. Может быть жаль ребёнка, который ещё свою жизнь не контролирует, но жалеть за это же взрослую девушку, которая собирается замуж - увольте.
Все наши травмы родом из детства, но они - не индульгенция на то, чтобы делать кому-то больно.

#255529 2024-07-04 10:03:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Хз, конечно, как бы ее в детстве от этой инфы бы переебало, но хотя бы был шанс, что она не сойдется со своим муднем-папашей

Она уже во взрослом возрасте, прекрасно все зная, долбится с насильником в десна. Шансов не было.

#255530 2024-07-04 10:03:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не надо им было ее оставлять.

Да, лучше бы отдали на удочерение.

#255531 2024-07-04 10:03:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да плевать ей на эту историю. У нее папочка есть. Родной. На которого она похожа. Все, для нее этого достаточно, чтобы плюнуть на мужика, который воспитывал, и на мать с ее травмами и метаниями.
Есть такие люди, вот и все. Даже в супер-поддерживающей и здоровой приемной семье выросший человек может ебануться и кинуться в объятия био-доноров, будь те наркоманы, насильники и пр.

#255532 2024-07-04 10:04:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

AITA за то, что подала в суд на моих родителей из-за моих денег на обучение в колледже.

Крутая бабушка и крутая ТС

#255533 2024-07-04 10:08:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Она уже во взрослом возрасте, прекрасно все зная, долбится с насильником в десна. Шансов не было.

Так нет, она узнала о насилии уже когда глубоко долбилась в десны с папашей. У нее уже сформировалось мнение о нем. Такое сложно перебить новой инфой, когда ты всю жизнь жил в странном состоянии отчуждения от матери и до кучи долбоебка.

#255534 2024-07-04 10:11:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Угу, там все совпало, имхо, и что девица дура, и что она давно общалась с отцом, и холодность матери, и внезапная правда. И что она дура второй раз, но и остального не отменить. Надо было не пытаться себя продавить и отдать на удочерение..

#255535 2024-07-04 10:17:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Проблема приемных детей. Есть такой феномен. Бросают нормальных родителей ради наркотов-алкашей.

Вспомнила историю, которую аж на пикабу донесли. Два гея где-то в Латинской Америке (один белый, другой латино (хм, как это работает) лет 20 назад на дороге посреди нигде подобрали ребёнка лет 4-5. Оказалось, что его родители там бросили и свалили. Парни ребёнка пожалели, посмотрели на его мытарства в процессе выяснения ситуации и взяли себе (изначально усыновление оформили на одного из парней, так как на тот момент они ещё не были официально женаты). Вырастили, выучили, а потом внезапно биородители объявились на горизонте. Сын стал с ними общаться, ну типа ладно. Потом он решил жениться, приёмные родители оплачивали свадьбу. А потом, внезапно, сын сказал, что биородители не хотят видеть приёмных-геев на его свадьбе, поэтому я вас не приглашаю.  :facepalm:

Емнип, там было что-то про культурные особенности и то, что сын к этим обоснованиям прибегал, когда рассказывал о желании общаться с биородителями (они африканских корней, как я понимаю).

Отредактировано (2024-07-04 10:18:19)

#255536 2024-07-04 10:19:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И не в выходные, как много условий
13ое- это выходной после 11го

Что-то я сомневаюсь, что поездка в Испанию "планировалась"  исключительно на выходные.
По словам ТС, все, включая сестру, приняли приглашение на свадьбу, конфликт возник только из-за подставного путешествия

#255537 2024-07-04 10:20:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Угу, там все совпало, имхо, и что девица дура, и что она давно общалась с отцом, и холодность матери, и внезапная правда.

Там еще до кучи она жила в постоянной атмосфере от "измены" матери. Ведь она знала, что ее отец ей не биоотец. Родители ей говорили про неразрешимые противоречия с ее биопапашей, чем косвенно постоянно подтверждали, что у нее мать-изменщица. Я не могу до конца винить травмированного человека, что он не вывез воспитание ходячего триггера, но шансы на здоровое разрешение ситуации были похерены в тот момент, когда они все решили скрыть насилие и отказаться от терапии, увы. По факту со стороны дочери имеется ситуация "мать изменила, пойду общать отца, отец оказался душкой, надо примирить мать с отцом, ведь ее муж ее за измену все равно простил, плохо не будет, не будет же, да?". И сверху заполировано тем, что она дура :dontknow:

#255538 2024-07-04 10:20:48

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ох уж эти заебы, где ты не той культуры, в которой вырос, а которая где-то у тебя там в неизвестном изгибе ДНК.

#255539 2024-07-04 10:23:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По факту со стороны дочери имеется ситуация "мать изменила, пойду общать отца, отец оказался душкой, надо примирить мать с отцом, ведь ее муж ее за измену все равно простил, плохо не будет, не будет же, да?".

Эм, но ведь на встречу "понять, простить" она мать привела уже после того, как та рассказала об изнасиловании и показала документы. Я не знаю, что должно быть в голове, чтобы так делать - хлеб?
Я бы понял, если б ей мать рассказала уже после, и дева просто думала, что её биопапа - это тот, с кем мама изменила мужу. Но ведь тут другая ситуация.

#255540 2024-07-04 10:23:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

тетка не захотела брать в отпуск пасынка. ей все сказали, что она неправильная, и она поскакала на терапию, чтобы ее "починили".
пиздец.
https://www.reddit.com/r/BestofRedditor … stepson_9/

что такого в том, чтобы не любить чужих детей?

#255541 2024-07-04 10:24:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не знаю, что должно быть в голове, чтобы так делать - хлеб?

Он и версия отца, что все было добровольно/онавсенетакпоняла. К тому же бабодеды на его стороне.

Отредактировано (2024-07-04 10:25:21)

#255542 2024-07-04 10:25:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Там еще до кучи она жила в постоянной атмосфере от "измены" матери.

Согласен, угу.
А еще, если это не фанфик, очень странно, как все пошли и на весь интернет без согласования с матерью вывалили про насилие. Я не о том, что такое надо скрывать, но говорить без разрешения нельзя тоже, имхо.
Крч, все в той или иной степени пострадали и ошиблись, только насильник просто мразь.

#255543 2024-07-04 10:26:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я не знаю, что должно быть в голове, чтобы так делать - хлеб?

Нежелание быть плодом насилия? А так, помирятся и все обнулится. То есть хлеб, да, но, имхо, понятный.

#255544 2024-07-04 10:28:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

очень странно, как все пошли и на весь интернет без согласования с матерью вывалили про насилие.

Они уже, считай, продукт современной культуры, где норма писать в фейсбук "миту". К тому же по просьбе матери они удалили посты. Ну, она надеется на это.

#255545 2024-07-04 10:29:16

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

приёмные родители оплачивали свадьбу. А потом, внезапно, сын сказал, что биородители не хотят видеть приёмных-геев на его свадьбе, поэтому я вас не приглашаю.

Я надеюсь, они отменили все брони, вернули деньги, какие можно, и вежливо позволили био-родителям оплачивать его свадьбу?

#255546 2024-07-04 10:29:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он и версия отца, что все было добровольно/онавсенетакпоняла. К тому же бабодеды на его стороне.

В том-то и дело, что о том, что там на момент организации встречи уже не было никакой веры в "добровольно", дева была в курсе:

цитата

Т.е. она сначала не поверила, мать ей сказала - ок, спроси у биопапы; она, видимо, спросила - и вернулась к матери извиниться за то, что не поверила.
Короче, я фиг знает. В любом случае - нахуй сталкивать лбами людей, один из которых абсолютно точно этого не хочет.

#255547 2024-07-04 10:30:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Крч, все в той или иной степени пострадали и ошиблись, только насильник просто мразь.

Еще мамка ТС мразота.

#255548 2024-07-04 10:30:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пипец. Как минимум один из родителей воспитан эмансипированной бабушкой, в Америке. Откуда эта срань в голове?

Там двоюродная бабушка, анон.

#255549 2024-07-04 10:31:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Нежелание быть плодом насилия? А так, помирятся и все обнулится. То есть хлеб, да, но, имхо, понятный.

Первые два предложения я при всём желании не могу выстроить в одну логическую цепочку. Твоё нежелание чего-то там не отменяет действительность, то, что кто-то впоследствии "помирится" (ха-ха) не изменит того, что в прошлом насилие было.
Ладно, я спорить не вижу смысла, просто реально не могу уложить в своей голове.

#255550 2024-07-04 10:32:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Т.е. она сначала не поверила, мать ей сказала - ок, спроси у биопапы; она, видимо, спросила - и вернулась к матери извиниться за то, что не поверила.

Так это мог быть ее "отличный" план, чтоб втереться в доверие и притащить мать на встречу, где дорогой атэц разрешит все глупые противоречия, про которые он мог ей наплести. Типа "все было не так, я ее любил, она все не так поняла".

Анон пишет:

В любом случае - нахуй сталкивать лбами людей, один из которых абсолютно точно этого не хочет.

Потому она и мудила

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума