Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#255151 2024-07-02 16:55:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Папка один раз не сдержался, причем по делу

И это все его идеи воспитания. Интересно, интересно

#255152 2024-07-02 16:56:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Есть перечень ситуаций, когда можно применять физическую агрессию "по делу"?

Ну вот лично я считаю, что если кто-то чуть не убил твоего близкого, то можно понять его желание дать тому в морду. В случае омена - наорать и пару раз шлепнуть

#255153 2024-07-02 16:56:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

просто ответила, чтобы он вызвал спецслужбы, если всерьёз это воспринимает

Лучший ответ, мама молодец

#255154 2024-07-02 16:57:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

"После того как моя жена ушла и забрала его, все стало сводиться не к последствиям его поступков, а к тому, что сделал я."

Что не так с желанием сначала убедиться, вменяемый ли вообще твой супруг?

#255155 2024-07-02 16:58:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Мы знаем что у него даже телефон не отобрали, что показательно

Возможно, это бы не сработало как желаемая анонами воспитательная мера, а вывело бы пацана в агрессию. Если там проблемы, особенно - заметаемые под ковёр, то родители быстро обучаются не забирать любимый гаджет, чтобы не получить неконтролируемую истерику. Это не значит, что они молодцы и так и надо. Скорее, показатель того, что они не справляются. Но они не будут отнимать гаджет в воспитательных целях, потому что просто отнять, когда ребёнок сложный, недостаточно, надо знать, что делать дальше.  "Пацан захочет гаджет обратно и будет ради этого хорошо себя вести, срочно самообучившись самоконтролю" крайне малореально.

#255156 2024-07-02 16:58:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И это все его идеи воспитания.

пруф?

#255157 2024-07-02 16:58:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот лично я считаю, что если кто-то чуть не убил твоего близкого, то можно понять его желание дать тому в морду.

Так, а кто там кому близкий? Желание понятно, коллег иногда прям убить охота, но вменяемые взрослые контролируют свои действия

#255158 2024-07-02 16:59:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что не так с желанием сначала убедиться, вменяемый ли вообще твой супруг?

А уточнить вменяемый ли у вас ребенок она не хочет?
Вот правда на одной чаше весов - прилюдно мочеиспускание, и два почти убийства - собаки и человек, на второй - толсхчок на землю и ор. Правда это после другого страшного греха - вазектомии

#255159 2024-07-02 17:00:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот лично я считаю, что если кто-то чуть не убил твоего близкого, то можно понять его желание дать тому в морду.

Только во взрослом мире есть вероятность, что засудят в итоге тебя, а не того, кому ты уже дал в морду.

#255160 2024-07-02 17:00:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну вот лично я считаю, что если кто-то чуть не убил твоего близкого, то можно понять его желание дать тому в морду. В случае омена - наорать и пару раз шлепнуть

Ну то есть это про валидацию эмоций папани, а не про воспитание? Как воспитательная мера бесполезно, зато взрослый мужик будет понят и поорёт-побьёт ради своего утешения?

#255161 2024-07-02 17:00:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Где пруф хоть чего-то из этого?

Анон пишет:

Каждый раз, когда мы обсуждали, что мне сделают вазэктомию, она говорила, что “я переоцениваю ситуацию“ и что рождение детей было частью нашего будущего.

то есть, когда ситуация уже настолько обострилась, жена все еще считала, что он преувеличивает

#255162 2024-07-02 17:01:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Об отношении жены - коммент, на который отвечает ТС, стерт, но по цитатам в кавычках понятно, о чем он был:
"Простите... но ничего из того, что я описал, не является " обычным" в моих глазах. Почти лишение жизни другого человека или животного - это не " шалости". Он причиняет боль. Вы говорите как моя жена..."
Короче говоря, "мамамальчика" считает, что ребеночек просто шалит.

#255163 2024-07-02 17:02:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Так, а кто там кому близкий? Желание понятно, коллег иногда прям убить охота, но вменяемые взрослые контролируют свои действия

Ну у меня просили мое мнение когда можно понять физическое воздействие. Вот я пойму, если мой друг не сдержится и даст в морду мудаку, который на улице ударил свою жену, например, или там бабушку ограбил. Я пойму, если родитель отшлепает ребенка, который едва не угробил животное или человека.
Да, это не поступки сферического хорошего человека, но это лично мне вполне понятные поступки.

#255164 2024-07-02 17:03:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

История про явление Аманды огонь :lol: И почему же такую хорошую девочку не хотят видеть на свадьбе!

#255165 2024-07-02 17:03:54

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Короче говоря, "мамамальчика" считает, что ребеночек просто шалит.

Ну, что и требовалось доказать. Беги, тс!

#255166 2024-07-02 17:04:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

AITA за то, что отняла у моего брата плюс один и пригласила его девушку сама?

Тс в праве не хотеть видеть на своей свадьбе неприятную ей манду. На этом точка

#255167 2024-07-02 17:04:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Беги, тс!

Пока он бежит в другую сторону. Даже вазэктомию сделал, чтобы быть со своей прекрасной семьёй.

#255168 2024-07-02 17:05:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Только во взрослом мире есть вероятность, что засудят в итоге тебя, а не того, кому ты уже дал в морду.

Так мы не про закон, а про мнение. Вот я лично считаю, что иногда насилие можно понять.
Ну и да, в некоторых случаях, если ничего не помогает, таблетки и психиатр не вариант по каким-то причинам или тоже не помогают, то есть мизерный шанс, что это сработает как воспитательная мера.

#255169 2024-07-02 17:06:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Пока он бежит в другую сторону. Даже вазэктомию сделал, чтобы быть со своей прекрасной семьёй.

что о нем говорит как об ответственном человеке.

#255170 2024-07-02 17:07:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну и да, в некоторых случаях, если ничего не помогает, таблетки и психиатр не вариант по каким-то причинам или тоже не помогают, то есть мизерный шанс, что это сработает как воспитательная мера.

Нет, анон, ни единого шанса.

#255171 2024-07-02 17:07:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну то есть это про валидацию эмоций папани, а не про воспитание? Как воспитательная мера бесполезно, зато взрослый мужик будет понят и поорёт-побьёт ради своего утешения?

Да, взрослый мужик должен быть понят, и его эмоции валидированы. Его жизнь в пизде из-за психического больного ребенка. Поэтому ему тоже желательна медикаментозная терапия и методики управления гневом. Просто говорить "да как ты можешь, ты чудовище" так же действенно как говорить омену быть нормальным. Но пока все делают вид, что это какое-то временное явление, а не идут к нормальному психиатру. На специализированных форумах обычно все не такие розовопоняшные.

#255172 2024-07-02 17:09:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Вот я лично считаю, что иногда насилие можно понять.

А, ну может тетка неприятная была, грех ей камнем не фигануть, чтобы душу отвести

#255173 2024-07-02 17:09:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Да в комментах под постом очень хорошо сказали, что возможно этот пост потом будет во всех подкастах на ютюбе в документалке, уж слишком все как по учебнику

Отредактировано (2024-07-02 17:09:59)

#255174 2024-07-02 17:10:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

то есть мизерный шанс, что это сработает как воспитательная мера.

На чем именно шанс основан? Типа "Людей бить нельзя, кстати я вот сейчас ударю"

#255175 2024-07-02 17:11:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А, ну может тетка неприятная была, грех ей камнем не фигануть, чтобы душу отвест

Анон, не ерничай. Если тетка там убивала своего мужа, то да, я разверну диван и не осужу ребенка, что он кинул в нее камнем
Так ты это, аккуратнее, пришивай

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума