Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#254876 2024-07-02 10:47:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что к специалистам пошла как раз жена, потому что мужик ноет, что терапия — это, видите ли, не волшебная палочка, которая починит ребенка.

Учитывая, что жена отменила предложенное терапевтом решение, которое помогало ребенку, потому что "мы как будто репетируем развод" - сомневаюсь.
Жена вообще наглухо отлетевшая, судя по ее цитатам, как например "ты превращаешь свое тело в оружие, чтобы воплотить свои идеалы"  :creepy:

#254877 2024-07-02 10:49:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

“spankings” здесь переведено как порка, но это скорее шлепки по контексту (и вообще).

не имею намерения ввязываться в спор о воспитании, так что замечание чисто ради справедливости и эмоциональных акцентов обсуждения.

#254878 2024-07-02 11:07:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Он писал, что терапия и лекарства не помогают.

Значит надо менять врача, потому что порка тоже не поможет.

#254879 2024-07-02 11:09:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Учитывая, что жена отменила предложенное терапевтом решение, которое помогало ребенку, потому что "мы как будто репетируем развод" - сомневаюсь.

Там была речь не про терапию для лечения ребенка, а про семейные консультации для спасения брака. Это два разных вопроса. То, что сын гулял с отцом, влияет на их взаимоотношения, но не на здоровье сына.
Жена странная и слишком зацикленная на детях, да. Но она хотя бы не отрицает терапию и лекарства, так что методом исключения остается только она.

Анон пишет:

“spankings” здесь переведено как порка, но это скорее шлепки по контексту (и вообще).

А где кончаются "шлепки" и начинается "порка"? Ладонью тоже можно до синяков отпиздить, было бы желание. Не говоря уж о том, что "шлепки" — это тоже физическое насилие, вообще-то, так что разницы в "справедливости и эмоциональных акцентах" не вижу.

#254880 2024-07-02 11:10:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Значит надо менять врача, потому что порка тоже не поможет.

А может быть, врач нормальный, просто терапия — это годы работы, поэтому результат не сразу виден.

#254881 2024-07-02 11:10:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

spankings” здесь переведено как порка, но это скорее шлепки по контексту

Физическое наказание с нарушением телесных границ в любом варианте
Как бы жена не косячила она хотя бы не порывается навалять ребенку и ищет решение проблемы со специалистами.

#254882 2024-07-02 11:15:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Физическое наказание с нарушением телесных границ в любом варианте

В случае, когда ребенок физически нарушил границы другого человека.

#254883 2024-07-02 11:18:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В случае, когда ребенок физически нарушил границы другого человека

И?
Ты думаешь если значимый взрослый причинит ему боль, его это чему-то научит?
Разве что скрываться лучше, и что сильный может бить слабого если считает что у него есть хорошая причина

Отредактировано (2024-07-02 11:19:36)

#254884 2024-07-02 11:18:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А где кончаются "шлепки" и начинается "порка"?

не сомневаюсь, что любой из анонов сможет понять, шлепнули его или выпороли.

#254885 2024-07-02 11:25:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Физическое наказание с нарушением телесных границ в любом варианте

да, но даже в УК у телесных повреждений есть градация. даже в том случае, когда неприемлемы оба варианта, — и шлепки и порка, — даже риторически это звучит по-разному, и почему бы не употреблять то, что было сказано в прямой речи. человек, ратующий за системные избиения ака порка и человек, воспринимающий концепцию терапии, но до сих пор не избавившийся от стереотипов о «легком» физическом воздействии, при этом не практикующий это из-за договоренностей в семье — это не один и тот же человек.

#254886 2024-07-02 11:28:26

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

при этом не практикующий это из-за договоренностей в семье

И психующий из-за того что не дают)

#254887 2024-07-02 11:33:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И психующий из-за того что не дают)

Действительно, у него только одна проблема в семье - что не дают выбить все дерьмо из маленького ублюдка. Остальное-то в норме

#254888 2024-07-02 11:37:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И психующий из-за того что не дают)

или из-за самой ситуации. или в том числе из-за ситуации, которую он не может разрешить теми методами, которые ему кажутся правильными. но «не дают» ему это делать все еще договоренности.

кмк, хороший в целом человек во всратых обстоятельствах. если бы не омен ему в дети достался, он бы и дальше спокойно соблюдал договоренность, раз уж с ним столько выдержал. и даже может быть в стан полных отрицателей физического воздействия перешел с подарочным ребенком.

#254889 2024-07-02 11:45:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

не сомневаюсь, что любой из анонов сможет понять, шлепнули его или выпороли.

Меня больше интересует, сколько анонов, уверенных, что папаша в своём праве, готовы к тому, чтобы их шлёпали, например, за проёбы на работе (за попытки уволиться можно пороть).

#254890 2024-07-02 11:49:41

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

например, за проёбы на работе

Ну если мой проеб на работе будет в том, что я ударю камнем по голове клиентку… вместо того, чтобы пойти под суд я предпочту быть отшлепанным :lol:
Но суть в том, что пиздюли не помогут и не могли бы, тут уже ничего не поможет, кроме возможно таблеток и то не факт. Молодец мужик что сделал вазектомию. Но в идеале - развод.

#254891 2024-07-02 11:52:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Знаешь, вот чисто теоретически: если бы я в детстве не понимал, что причинять другим вред нельзя, и в 8 лет бросал камни в живых людей, попадая до крови, убивал котят и бил ради развлечения собак, и не понимал в упор, что так нельзя - я во взрослом возрасте был бы очень благодарен, если бы до меня довели всё-таки, что так делать нельзя, до маленьких детских мозгов, даже с помощью шлепков, если объяснения ртом не помогали бы.
Говорю теоретически, потому что я и в детстве имел эмпатию и понимал, что так делать нельзя и такого не творил.

#254892 2024-07-02 11:55:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Знаешь, вот чисто теоретически: если бы я в детстве не понимал, что причинять другим вред нельзя, и в 8 лет бросал камни в живых людей, попадая до крови, убивал котят и бил ради развлечения собак, и не понимал в упор, что так нельзя - я во взрослом возрасте был бы очень благодарен, если бы до меня довели всё-таки, что так делать нельзя, до маленьких детских мозгов, даже с помощью шлепков, если объяснения ртом не помогали бы.

Чисто теоретически ты уверен, что именно рукоприкладство возымело бы волшебный эффект и привело к озарению? Все ли, кого били в детстве за причинение вредя другим, резко перестали этот вред причинять и стали законопослушными и эмпатичными взрослыми?

#254893 2024-07-02 12:03:38

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я сказала ему "ни за что" и пошла на конференцию, а затем в дом его родителей и сказала им, что навещаю свою маму, которая плохо себя чувствует. Его патенты расстроили меня, потому что, очевидно, моя (воображаемая) больная мама может подождать, а моему мужу нужно больше контролировать свою жену.

Даже будь она реально домохозяйкой - что это за пздц, требования забить на больную мать, чтобы покормить кукусика?

Позже я слышала, как он разговаривал по телефону со своим братом в Хаусе, говоря, что ему никогда не следовало жениться на мне и следовало жениться на той, кого выбрали для него его родители, и сказал, что он рассматривает возможность развода, хотя он никогда не говорил ничего из этого мне.

Думаю, мудак разводиться вовсе не собирается, прекрасная понимая, кто в семье приносит деньги. Только в разговорах с родственниками продолжает играть в патриарха.

#254894 2024-07-02 12:04:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чисто теоретически ты уверен, что именно рукоприкладство возымело бы волшебный эффект и привело к озарению? Все ли, кого били в детстве за причинение вредя другим, резко перестали этот вред причинять и стали законопослушными и эмпатичными взрослыми?

Потому я и говорю: теоретически. Плюс может, ты не прочитал внимательно:

Анон пишет:

если объяснения ртом не помогали бы.

То есть если все разговоры-терапия так и не помогают, то пиздюль теоретически помочь может -
это примерно как обжечься маленькому ребёнку о кастрюлю или чашку.
Когда вот говорят: не трогай, обожжешься - маленькие дети часто улыбаются, кивают и тянутся все равно.
А обжегшись разок легко - ой горячо, больно - резко понимают слова "нельзя, горячо, обожжешься" - и не лезут.
И если ребёнок, который не понимает, что другим делать больно, это нехорошо, получает даже не сильную эквивалентную боль, а скорее обидную и легкую - часто не-оменам, а обычным детям это помогает проникнуться
эмпатией и начать както рефлексировать и осознавать: мне больно - другим тоже больно - причинять боль нельзя.
Опять же предупреждаю, анон рассуждает теоретически, исходя из опыта наблюдения детей вокруг и своих сверстников в детстве, анон не психолог и своих детей нет ещё.

#254895 2024-07-02 12:05:17

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Чисто теоретически ты уверен, что именно рукоприкладство возымело бы волшебный эффект и привело к озарению? Все ли, кого били в детстве за причинение вредя другим, резко перестали этот вред причинять и стали законопослушными и эмпатичными взрослыми?

Я другой анон, но все подобные омены, которых не шлепали и в попу дули даже на антисоциальные действия, выросли эмпатичными и законопослушными взрослыми?
Нет тут ни одной схемы, которая точно поможет. Если минимальное и последовательное рукоприкладство в тяжелых случаях отсутствия эмпатии сможет донести до кого-то, что другим тоже больно и неприятно, ну как тебе сейчас!, поможет - я буду выступать за него, но гарантий нет никаких. Но их нет и при работе с психологом даже! И при нормальном воспитании ребенка с наказаниями - а в этой семье у омена даже телефон не отобрали, вообще никакого наказания не было за подсудное по сути дело - тоже нет никаких гарантий.
Прям бить ребенка - отвратительно, наказания за мелочи и без системы - бессмысленно, несколько шлепков за что-то реально ужасное - ну тут Анон не видит в этом ничего прям ужасного
Здесь бы я скорее топила за нормальные наказания, если их не было до этого - домашний арест, дополнительная работа, ограничение общения с друзьями, если они подначивают, отъем всяких плюшек

Отредактировано (2024-07-02 12:07:00)

#254896 2024-07-02 12:11:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я другой анон, но все подобные омены, которых не шлепали и в попу дули даже на антисоциальные действия, выросли эмпатичными и законопослушными взрослыми?
Нет тут ни одной схемы, которая точно поможет.

Поэтомук надо по умолчанию выбрать более жестокую? Так приятнее, да?

#254897 2024-07-02 12:12:43

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Здесь бы я скорее топила за нормальные наказания,

Вот-вот. Тут ушлепка вообще ни за что мать не дает наказывать, хотя он уже очевидно и намеренно причиняет боль другим людям.

#254898 2024-07-02 12:14:02

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поэтомук надо по умолчанию выбрать более жестокую?

обожи, какая нечеловеческая жистокость, отшлепать жирибенка! руки отрубить тем, кто так считает!

#254899 2024-07-02 12:17:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ты думаешь если значимый взрослый причинит ему боль, его это чему-то научит?

Но шлепок - это не больно, ну в норме. Просто унизительно. Для семилетки поздновато, наверное, а в три года некоторым помогает

#254900 2024-07-02 12:18:19

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Поэтомук надо по умолчанию выбрать более жестокую? Так приятнее, да?

Почему по умолчанию?
Если не помогла более легкая и милосердная, и омен продолжает плясать, то перед тем как выбросить омена из жизни по достижению 18 и надеяться, что меня через пару лет не будут доставать журналисты с вопросами про детство очередного маньяка, можно рискнуть и попробовать легкие шлепки.
И ты* бы это Анон увидел, если бы почитал мой пост глазами )
Я вообще по жизни против любого рукоприкладства к кому-нибудь. Но тут ситуация уже не уровня обычных подростковых бесоебств и хамства, даже не уровня магазинных краж там, это уровень - мой ребенок осознанно ударил человека камнем по голове и чудом не стал убийцей. И еще и не только не чувствует раскаяния, а буквально не понимает что не так. И психотерапию уже опробована годами, никак не влияет на анисоциальное поведение, которое эскалируется, а дальше - переходный возраст. Есть шанс что шлепки сделают хуже - есть, но что делать Анон, если опробовано все и оно не помогает?

Отредактировано (2024-07-02 12:19:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума