Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#250076 2024-06-13 00:02:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но ТС написала именно то, что написала - запланированная для старшей часть страховки либо пойдет старшей, либо лично ТС, пострадавшей младшей в этом уравнении нет.

Ну, никто кроме тебя не понял ТС так, что она наконец-то нашла удобный повод присвоить денежки лично на себя любимую.
Все пишут "да, конечно, забери у нее деньги и потрать их на Лию, на лечение, на переезд подальше, на то, чтобы иметь возможность остаться дома на некоторое время, и тд". И она сама в тексте рассматривает вариант жить пока на эти деньги, предложенный сестрой. Может быть, то, что ты увидел в первую очередь корыстные интересы ТС, больше говорит о тебе.

#250077 2024-06-13 00:06:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А деньги, имхо, может, лучше отдать, если она реально опасна, старшая, а не случайно скорешилась с плохими парнями, ни в чем не участвуя. Пусть лучше уезжает учиться, чем мстит.

Тогда надо отдать ей вообще все деньги, чтобы уехала подальше и на подольше ей хватило. :sacrasm:

#250078 2024-06-13 00:06:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Может быть, то, что ты увидел в первую очередь корыстные интересы ТС, больше говорит о тебе.

Это говорит о том, что он готов обосраться, но выставить ТС чистым злом, а виновную во всем манду обелить максимально, желательно до неувиноватой няши (вон уже пошли квохтанья какая она милая дурочка и не могла представить что друзяшки-нисильники, сюрприз, пойдут насиловать)

#250079 2024-06-13 00:11:20

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

(вон уже пошли квохтанья какая она милая дурочка и не могла представить что друзяшки-нисильники, сюрприз, пойдут насиловать

Ну, один раз про дуру точно писал не тот анон. И я не имел в виду милую дурочку, я имел в виду, что это мог не быть план, как кто-то вон доказывал, ей могло быть просто похуй, она вообще не думала о последствиях ни для кого. Они так-то могли еще и дом ограбить, и много чего еще.

#250080 2024-06-13 00:35:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Анон, ты точно читаешь жопой, это даже не наследство, это буквально выплата страховки жизни

страховка жизни, по которой выплачивалось пособие в размере $360 тыс. в случае смерти. Как его супруга, я получила всю сумму. 

умерла бы мамка - деньги получил бы супруг.

Я прекрасно понимаю, что речь идет о страховке и это никак не отменяет мое мнение, что осознанное исключение из бенефициаров детей, в том числе и несовершеннолетних не является правильным и привело к тому, что от отца детям причитается чистый ноль, раз никакого другого крупного имущества не упоминается (это, кстати, немного странно - ТС звучит как представитель среднего класса и уже в том возрасте, когда и накопить что-то можно).

почему тебя не восхищает например то, что супруга добровольно решила нехилые суммы выделить детям, хотя не обязана это делать?

Я написал про те аспекты, про которые мне захотелось, не захотелось - не написал.
Если же отвечать конкретно на твой вопрос, то вообще считаю, что супруга в данном планировала добровольно практически полностью отказаться от своей доли в страховке, т.к. 120к большей частью уйдут как доля отца в доращивании оставшихся несовершеннолетних до 18.

#250081 2024-06-13 00:39:12

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что осознанное исключение из бенефициаров детей, в том числе и несовершеннолетних не является правильным и привело к тому, что от отца детям причитается чистый ноль

Но они в любом случае получили бы эти деньги в форме кушац и колледжей, даже не выдели ТС им доли O_o В чем такое священнодействие указать именно детей несовершеннолетних? Чтоб усложнить жене жизнь и добавить бюрократии?

#250082 2024-06-13 00:39:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Да конечно, "глупенькая наивная чукотская девочка" конечно же не могла догадаться, что ее дружбан-бандит с приводами за изнасилование с вербально выраженным желанием выебать ее сестру решит выебать ее сестру

Ого, бывают тупые люди, кто бы мог подумать, не то чтобы это каждая вторая история на реддите. Чувак-Чубакка передает тебе пламенный привет.

Анон пишет:

вон уже пошли квохтанья какая она милая дурочка и не могла представить что друзяшки-нисильники, сюрприз, пойдут насиловать

Как тебе все-таки удобно, когда единственный, кто это квохчет - это ты.

#250083 2024-06-13 00:50:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

план продлить отпуск, а не бросить работать полностью и проедать остатки страховки, тем более реально надолго их не хватит

Шо? 65к - это год. 185к с учетом доли ТС - это три года.

Ну как раз год я и имел ввиду, говоря про недолго. Доля ТС же тут вообще не причем, во втором посте обсуждается исключительно будущая судьба 65к и именно их предлагает тратить сестра ТС на перерыв в работе, а вовсе не спускать вообще все доступные средства.

#250084 2024-06-13 01:06:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но они в любом случае получили бы эти деньги в форме кушац и колледжей, даже не выдели ТС им доли O_o В чем такое священнодействие указать именно детей несовершеннолетних? Чтоб усложнить жене жизнь и добавить бюрократии?


Например, потому что участи в наследстве - это признание ценности наследников и их отношений с умершим. Плюс гарантия для этих детей не в виде доброй воли супруга.

Ну вот такая у меня позиция, что родители детям должны оставлять наследство, если нет никаких критичных причин, почему наследник недостойный. Раз уж от этого отца осталась только страховка, то ее и делить между всеми за минусом отцовской части затрат на оставшихся иждивенцев.

Но почему-то некоторых читающих натурально бомбануло оскорблениями исключительно за факт высказывании отличного от их мнения по далеко не самому принципиальному вопросу.

#250085 2024-06-13 01:14:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Они могли сделать страховку еще тогда, когда детей не было вообще.

#250086 2024-06-13 01:24:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Блядь, страховка - просто оформляется, дети еще иждивенцами были наверняка все, когда она оформлялась. Отец молод, полон сил и не написал завещания, как долго он болел - неизвестно, от ковида помирали и одним днем. А на ИВЛ он мог не требовать к себе юриста, зная, что жена не выбросит детей из дома и не обделит.

#250087 2024-06-13 01:28:22

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я кстати тоже думаю, что старшая могла само изнасилование специально и не подстраивать, а быть просто непроходимой дурой.
Но ее реакция после красноречиво говорит о том, что она ещё и мразь.
Короче, либо просто мразь, либо дура и мразь.

#250088 2024-06-13 01:32:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Заглянул я тут наконец в оригинал, и оказалось, что в цитате это "себе" таки привнесено переводчиком:

Итак, буду ли я мудаком, если оставлю себе ее наследство?

Претензия по поводу потенциального раздела доли Майи снимается.

И замечание анонам, которые высказывали тейк "страховка положена супругу, дети вообще ни причем, это не наследство" - сама ТС страховку считает именно наследством, которое должны получить ее дети напрямую от отца.

#250089 2024-06-13 01:36:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И замечание анонам, которые высказывали тейк "страховка положена супругу, дети вообще ни причем, это не наследство" - сама ТС страховку считает именно наследством, которое должны получить ее дети напрямую от отца.

Сама ТС да, она потому и делит, но изначально оформлять страховку на сто человек зачем, когда на одну жену в разы проще?

#250090 2024-06-13 01:50:35

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Сама ТС да, она потому и делит, но изначально оформлять страховку на сто человек зачем, когда на одну жену в разы проще?

- гарантии, не зависящие от уровня неизменной "хорошести" партнера на протяжении весьма долгой жизни,
- эмоциональная часть с лично выделенным фактически наследством, а не долей от щедрот пережившего родителя.

#250091 2024-06-13 02:02:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

- гарантии, не зависящие от уровня неизменной "хорошести" партнера на протяжении весьма долгой жизни,

А еще внезапно не очень хорошими могут оказаться дети. Вот, например, одна из дочерей

#250092 2024-06-13 02:03:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Самое прикольное, что если б отец поступил по заветам анонов и вписал в страховку детей, старшая сестрюня бы сейчас ехала учиться, радостно насвистывая. Потому что ее долю оставили лично ей, и ей уже восемнадцать, так что имеет право распорядиться финансами по собственному усмотрению. И только благодаря неправильному (по мнению части анонов) решению отца записать страховку на мать, есть вероятность, что сестрюня-пособница изнасилования с деньгами все-таки пролетит, и они пойдут на поддержку жертвы.

#250093 2024-06-13 02:10:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну как раз год я и имел ввиду, говоря про недолго. Доля ТС же тут вообще не причем, во втором посте обсуждается исключительно будущая судьба 65к и именно их предлагает тратить сестра ТС на перерыв в работе, а вовсе не спускать вообще все доступные средства.

Тогда у нас с тобой крайне разное понимание того, что в этой ситуации недолго. Например, неделя - это недолго. Год - очень хорошо. Год, когда у тебя есть деньги не только на жизнь, но и подушка, вообще прекрасно. За год на антидепрессантах и терапии Лию можно вывести хотя бы из предсуицидального состояния на более светлое ментально место. По тексту ТС не выглядит человеком, который сядет на эти 65к и заявит, что ни центом больше, ее доля - только ее доля, ее не будет тратить, поэтому я считаю их на случай крайней необходимости.

Анон пишет:

сама ТС страховку считает именно наследством, которое должны получить ее дети напрямую от отца

Нет, это неправда, этого нет в тексте. Там есть только то, что она сама так решила. Не говоря уж о том, что этот же самый отец выгнал бы Майю нахуй на мороз и вычеркнул из завещания, будь он жив и будь у него завещание.

#250094 2024-06-13 06:57:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

По тексту ТС не выглядит человеком, который сядет на эти 65к и заявит, что ни центом больше, ее доля - только ее доля

Муж умер 4 года назад, ТС взрослый человек, откуда у всех такая уверенность, что "её доля" где-то лежит в целом виде?

#250095 2024-06-13 07:47:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

подписка на Реддит сделала мое утро интереснееXD

https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … h_it_when/

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-13 07:49:00)

#250096 2024-06-13 08:01:03

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

намазать лосьоном ее ноги и поцеловать в шею в качестве ее “настоящего” подарка на день рождения

Базара ноль, в следующий день рождения вместо вечеринки и драгоценностей получит намазывание ног лосьоном  =D

#250097 2024-06-13 08:02:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

АЙТА за то, что порвал с девушкой из-за незнания элементарной географии?
https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … l_for_not/

а тут короткая стори, где весь смак в комментах - реддитовцы делятся аналогичными нелепостями

#250098 2024-06-13 08:21:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Очередная свадебная история, только в главной роли не брайдзилла, а свекрозилла
https://www.reddit.com/r/AITAH/comments … y_wedding/

Скрытый текст

Апдейт

Скрытый текст

#250099 2024-06-13 08:24:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ее родственники могли бы раздобыть несколько коз и несколько коров, и мы бы посчитались.

Реально, если соблюдать традиции, то в первую очередь такие  =D

#250100 2024-06-13 08:57:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Базара ноль, в следующий день рождения вместо вечеринки и драгоценностей получит намазывание ног лосьоном 

Видимо, в том у них и проблема, что не получит - ему не сложно купить ей вещи, заказать торт, устроить вечеринку, но потрогать собственную жену - вот тут он принципиально против.
Он ей в час дня сказал "нет, не сегодня", он собирался проспать до следующего утра? Вроде нет.
Будь у них все нормально, жена бы не выпрашивала банальную ласку, а муж бы не отправлял ее "просто смириться с этим" в ее день рождения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума