Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2021-05-31 15:26:44

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Аноны, в ДС2 в моей компании есть несколько вакансий логиста ииоперационистов.
Желательно с релевантным опытом, но рассмотрим и готовых быстро учиться новичков.

Анончик, а удаленки у вас нет? Релевантный опыт есть, но я не в ДС-2.

#252 2021-05-31 19:00:40

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Анончик, а удаленки у вас нет? Релевантный опыт есть, но я не в ДС-2.

Я вообще из другого отдела сам, уточню. Но есть филиал в Е-бурге.

#253 2021-05-31 19:24:36

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Но есть филиал в Е-бурге.

Главное, чтобы тут реги юрлица не было, от которого ДТ подавать. У этого анона уже руки трясутся и реальные ПА от ебанутости Уральского таможенного управления. Диспетчеризация, ссука.
Уральский анон

#254 2021-09-04 15:56:24

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Аноны, а про РНПТ можно вас спросить, или это вообще не ваша сфера?

Просто наш бухгалтер ничего не может мне объяснить, а я  "девочка не первичке", мне счета-фактуры надо оформлять так, чтобы потом переделывать не пришлось...

#255 2021-09-04 16:29:02

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Аноны, а про РНПТ можно вас спросить, или это вообще не ваша сфера?

Сфера общая, но, насколько понимаю, с вэдовцев только обеспечить маркирование товаров.
У меня пока таких поставок нет, чтобы товары в списки того, что нужно прослеживать, попадали.

Может у других анонов кейсы были. Или тебе какой-нибудь бухгалтерский форум поискать.

#256 2021-09-04 17:13:12

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Да мне просто сам принцип бы понять - на каком этапе эта маркировка возникает, где начало искать, если, допустим, наш покупатель заявляет, что товар прослеживаемый, а у продавца, у которого мы сами это купили, в документах РНПТ нет.
Или как вообще отличить на взгляд этот самый товар. А то внезапно в приходных документах РНПТ у какого-то кабеля, и ты - ээээ, откуда, блин? О_о

#257 2021-09-04 17:27:18

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Маркировка это отдельная история, сорри, если ввела в заблуждение формулировкой.

Вот вроде норм статья https://kontur.ru/articles/6085

Если вы не так давно (после введения РНТП) купили товар, то вам скорее всего сделали неправильные первичные документы.

Ввоз из стран ЕАЭС. Налогоплательщик направляет в инспекцию по месту учёта уведомление о ввозе. Налоговая присваивает РНПТ, который затем плательщики НДС указывают в счетах-фактурах, а неплательщики — в отгрузочных документах.
Ввоз из стран, не входящих в ЕАЭС. Налогоплательщики сами формируют РНПТ из номера грузовой таможенной декларации (код таможенного органа/дата регистрации декларации/её порядковый номер) и номера партии (32 графа). Если в ГТД несколько партий, РНПТ присваивается каждой. Уведомлять налоговую не надо, это сделает ФТС.
Товар был в остатках, когда ввели прослеживаемость. Налогоплательщик подаёт в налоговую уведомление об остатках таких товаров в любой срок, но до их продажи.

#258 2021-09-05 00:20:27

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анонче, спасибо тебе большое!  :heart:
Дыа, скорее всего, у нас куча будет неправильных, эх...

#259 2021-10-05 23:49:24

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Подниму тему простыней с переживаниями и чуть тлеющей пятой точкой.

Скрытый текст

Теперь наконец-то вопрос: я со стороны наверняка кажусь тем самым Гринчем, унылым и негативно-мыслящим. Что мне делать, чтобы не беситься поменять ситуацию?

#260 2021-10-06 07:44:26

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Теперь наконец-то вопрос: я со стороны наверняка кажусь тем самым Гринчем, унылым и негативно-мыслящим. Что мне делать, чтобы не беситься поменять ситуацию?

Ты пересидел на одном месте, анон. Я понимаю, тоже много лет в одной конторе, она недалеко от дома, мне удобно, я вообще очень тяжело запоминаю новых людей, поэтому сижу и вижу, как вокруг мелькают все новые новенькие. Когда ты уволишься, на твоё место возьмут троих, с зарплатой у каждого выше твоей. А пока сидишь - никто ничего менять не будет.

#261 2021-10-10 01:41:21

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Теперь наконец-то вопрос: я со стороны наверняка кажусь тем самым Гринчем, унылым и негативно-мыслящим. Что мне делать, чтобы не беситься поменять ситуацию?

Анончик, а чего ты хочешь? Хочешь продолжать работать на том же предприятии или куда-то двигаться дальше?
Из твоей истории самое главное не поняла: какого хуя в обход тебя запилили отдел вэд, если в вэде в вашей организации шарил только ты?

#262 2021-10-10 08:17:53

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Ты пересидел на одном месте, анон.

Анон пишет:

Анончик, а чего ты хочешь? Хочешь продолжать работать на том же предприятии или куда-то двигаться дальше?

Аноны, я живу в глубокой провинции, где ВЭД ведут от силы пять компаний, которые я постоянно мониторю. И лучшее предложение именно у нас. А переезжать в ДС куда-нибудь я не хочу.

Анон пишет:

какого хуя в обход тебя запилили отдел вэд, если в вэде в вашей организации шарил только ты?

А вот так вот. Наняли из другого города начальницу за многа денег, она начала и отдел создавать.

#263 2022-02-28 21:17:19

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Ну что, аноны))))))))))))
Как у вас дела?))))))))))))))))))
Я вот сегодня остался фактически без работы, потому что наша основная РоРо линия сказала "хуй России" и больше не будет заходить в наш порт.
:sadcat:

Отредактировано (2022-02-28 21:17:33)

#264 2022-03-01 15:22:06

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Дела у нас херово.

Все морские линии перестали брать букинги на РФ. Морским контейнерным перевозкам пока пизда. Пока реально едет только по жд и авто из Китая и море во Владивосток. Голландия и Финляндия, два крупнейших консолидационных перевалочных пункта, перестали отправлять транспортные средства в РФ, проблемы на таможне с их стороны. DHL перестал осуществлять авиа перевозки в РФ. В принципе по авиа  -  практически полное взаимное перекрытие авиасообщения национальными авиакомпаниями.

Гонконг и Дубай занимают нейтральную позицию и готовы принимать и отправлять дальше любые грузы, главное, чтобы в отгрузочных документах не фигурировала Россия.

#265 2022-03-03 14:37:46

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Ощущение, что все коллеги самовыпилились, что ли?

:sadcat:

#266 2022-03-03 14:45:37

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Ощущение, что все коллеги самовыпилились, что ли?

:sadcat:

Бегают по потолку и пытаются хоть что-то как-то провезти. У нас весь ВЭД бегает.

#267 2022-03-03 14:50:50

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это да. У нас развернули хуй знает сколько контейнеров уже в территориальных водах РФ и отправили обратно в Роттердам. Пока стабильно только жд из Китая едет, на авто на границах с Китаем огромные очереди на недели вперед.

#268 2022-06-28 23:17:23

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Коллеги, как у вас ситуация?
Из компании, с которой анон работал по таможенному оформлению, ушла хорошая декларант. Она мегаспец была и очень адекватная и аккуратная. Грустно, что такие люди теряют работу.
Очень многие оформляли поставки из Европы, которых дико просели.
Авто из Европы дней 10-15 идёт с нынешней обстановкой на границах. Простои сплошные и очереди.

#269 2023-10-23 13:45:35

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анончики, а есть какие-то ресурсы, с которыми можно познакомиться для перехода на ВЭД из обычной логистики? Возможности как-то засесть и учиться не параллельно работе нет по семейным и финансовым обстоятельствам. Просто понять бы, что там происходит, и поможет ли мне крепкий английский и ещё пара европейских языков со словарем, если я ноль в китайском, например.

#270 2023-10-31 12:01:26

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

если я ноль в китайском, например.

Не проблема. Наши китайцы по-английски говорят.

#271 2024-03-25 14:00:00

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Везешь экспортный груз из России @ вместо того, чтобы оформить обычную ДТ, оформляешь транзитку по России И ДТ (от точки назначения до порта и из порта в Турцию) @ ВЕДЬ ЕБАТСЯ С ТРАНЗИТОМ ЭТО ТАК ВЕСЕЛО  :fuuu:
Хочу посмотреть в глаза тому, кто это блядь придумал

#272 Вчера 13:06:04

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Кто знает ТК которые возят класс опасности в сборных грузах и работают в Бурятии? Туплю чот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума