Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-28 18:30:56

Анон

Тред логистики и ВЭД

Ответвление от Работотреда для перетирания за ВЭД и логистику

#2 2020-08-28 18:32:49

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Супер, наконец-то!

#3 2020-08-28 19:14:09

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Спасибо создавшему анону!

Итак, давайте знакомиться ) я занимаюсь международной логистикой в огромной российской корпорации 20 лет и я до сих пор люблю свою работу.

Тут в работотреде был анон, который хотел перебраться в Москву и спрашивал о зп. 120к, если у тебя есть опыт и ты умеешь общаться с людьми и немного знаешь английский, - это более чем реально. Не слушай пессимистов.

#4 2020-08-28 20:05:23

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

я занимаюсь международной логистикой в огромной российской корпорации 20 лет и я до сих пор люблю свою работу.

Анон, а расскажи про свою карьеру? С чего ты начинал? Удаётся ли ходить в полноценные отпуска?
Этого анона носило между иностранным закупом, расчетом заказов, управлением запасами, аналитикой, вэд-логистикой, в результате однажды из компании, в которой он работал, руководитель по ВЭД решил уволиться чуть ли не одним днём в связи с переездом в другую страну, и анону сделали предложение, от которого он не смог отказаться. В результате анон рулит ВЭД, но отпусков-праздников-больничных без телефона и ноутбука не существует уже в принципе.

#5 2020-08-28 20:27:09

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Я не логист, постою вас послушаю, очень интересное рассказываете. Давно подозревал, что логисты — особый склад ума, вот как юристы или медики.

#6 2020-08-28 20:36:19

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

- Мне надо отправить коробку.
- Какого размера?
- Пятьдесят.

Напомнило:
— Штурман, приборы!
— Двести!
— Что двести?
— А что приборы?

#7 2020-08-28 20:38:42

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

120к, если у тебя есть опыт и ты умеешь общаться с людьми и немного знаешь английский

Анон, мне кажется, ты со своей колокольни рассказываешь, работая двадцать лет в одной компании. Не говорю, что это не реально по деньгам, но для человека с улицы попасть на должность, где будут нормальные условия, маловероятно. Могут и материально ответственным за такие деньги сделать. Сейчас даже главбухов по 80к берут, а они-то на 100% ответственные, вместе с гендиректорами.

#8 2020-08-28 20:52:41

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

я занимаюсь международной логистикой в огромной российской корпорации 20 лет

А что возишь?

#9 2020-08-28 20:59:21

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Анон, а расскажи про свою карьеру? С чего ты начинал? Удаётся ли ходить в полноценные отпуска?

Начинал с должности финансового менеджера сразу после универа в ДС-2. В полноценные отпуска хожу обязательно, 2 раза в год по 2 недели, как и положено, и еще удается урвать на НГ каникулы и майские. Но почту читаю даже в них, у меня по 1к писем в день, иначе просто засыплет.

Вожу всевозможную компьютерную технику, от упсов и кабеля до эксклюзивных серверов по 10 млн долл штука.

#10 2020-08-28 21:01:16

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

В полноценные отпуска хожу обязательно, 2 раза в год по 2 недели, как и положено, и еще удается урвать на НГ каникулы и майские.

З - ЗАВИСТЬ.

#11 2020-08-28 21:02:22

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон-с-отпусками, а кто тебя замещает, когда ты 2 раза в год по 2 недели?

#12 2020-08-28 21:05:51

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

у меня по 1к писем в день

охуеть.

#13 2020-08-28 21:05:56

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Но почту читаю даже в них, у меня по 1к писем в день, иначе просто засыплет.

Читать это одно, но сколько писем ты сам пишешь, когда в отпуске находишься? Отвечаешь на телефон?
Анон себя ощутил в полном пиздеце, когда ему 2го января пришлось отвечать в 21:30 на звонок.

#14 2020-08-28 21:07:14

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня по 1к писем в день

охуеть.

А чо такого? Это обычно для мн корпораций, там всех подряд в копию ставят. Да плюс оповещалки всякие и рассылки.

#15 2020-08-28 21:25:19

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Анон-с-отпусками, а кто тебя замещает, когда ты 2 раза в год по 2 недели?

У меня целый департамент плюс есть заместительница. Перераспределяем обязанности.
Письма читаю все, отвечаю в отпуске на те, где обсуждение ушло явно не туда и надо скорректировать или если от владельцев, и никто кроме меня не в курсе. На срочные звонки тоже отвечаю, но у нас не принято по пустякам беспокоить в отпуске. В периоды сдачи отчетности в отпуска не хожу, в 4 кв отпуска не хожу. Поэтому, к сожалению, свой ДР всегда праздную в России, а не там, где бы хотелось ((

#16 2020-08-28 21:26:45

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

А чо такого? Это обычно для мн корпораций, там всех подряд в копию ставят. Да плюс оповещалки всякие и рассылки.

1к - это только рассылка моего деп-та )) если считать с оповещалками и прочим - хз сколько.

Аноны, расскажите и о себе, пожалуйста. Кто что возит, по России или по миру?
У меня чисто проф интерес - кто-нибудь с Шереметьево Карго и Домодедово Карго работает?

Отредактировано (2020-08-28 21:28:41)

#17 2020-08-28 22:30:36

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон возит запчасти и оборудование. Штаты, Канада, Европа, Китай. С ШерКарго работать приходится, но цены по терминальным расходам и хранению ужасные. Не хочу больше летать, хочу плавать и траки. Тогда СВХ будут причинять меньше боли.

#18 2020-08-28 22:38:04

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

. С ШерКарго работать приходится, но цены по терминальным расходам и хранению ужасные.

Полностью согласен, но увы, нам от авиа СВХ, этих *пип*, не уйти. Думал, может кто нашел, как их дрессировать.
Вы по предоплате с ними работаете или по факту потом платите?

#19 2020-08-28 22:42:41

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Я еще один анон из работотреда.
Работаю в техническом отделе большой ВЭД-фирмы.

#20 2020-08-28 22:44:23

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Я еще один анон из работотреда.
Работаю в техническом отделе большой ВЭД-фирмы.

Как интересно! А какие обязанности, автоматизация?

#21 2020-08-28 22:51:25

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

по предоплате с ними работаете или по факту потом платите?

Работаем с ними через нескольких брокеров. У одних было по факту, у других по предоплате. Было весело, когда предоплатные товарищи денег не закинули туда перед НГ, мы выпустились 5го января, а с СВХ груз не забрать.  :bull:
А сколько у тебя бесплатных дней от авиаперевозчика?

#22 2020-08-28 22:55:07

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

А какие обязанности, автоматизация?

Ага.  *Думает как бы не спалиться, рынок-то узкий*. Автоматизируем рутинные задачи для логистов, декларантов и других.
Просыпаюсь в ночи с криком: "аааа у Ивановой не работает создание ДТ с условным выпуском!" :lol:

#23 2020-08-28 22:57:00

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Автоматизируем рутинные задачи для логистов, декларантов и других.

Альта?

#24 2020-08-28 23:08:32

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Альта?

Извини, анон, не буду говорить да или нет. Вдруг мы в соседних офисах сидим )))
Но в целом очень тепло :)

#25 2020-08-28 23:10:20

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Извини, анон, не буду говорить да или нет. Вдруг мы в соседних офисах сидим )))

Соседние офисы мимо, я только возможный юзер твоих прог)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума