Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#1101 2022-10-11 07:07:58

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

дожидаемся третью книгу

Напомните, что за тайтл?

#1102 2022-10-11 08:02:19

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Лол, а у шиги забрали перевод на рулейте. Я о «Возрождении прославленной небесами пары». И как она еще орать не прибежала.
Перевод теперь у mojomaster. Гуглопереводчик. Хотя хз, может твинк шиги, а может ее последователя.

Ан нет, обознатушаки. Это у моджо был тоже перевод этой новеллы, но теперь там пишется, что заблокировано по просьбе правообладателя (видать шигуре)

tl.rulate.ru/book/21144

Отредактировано (2022-10-11 08:02:31)

#1103 2022-10-11 08:03:52

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

дожидаемся третью книгу

Напомните, что за тайтл?

Скорее всего о «прославленной небесами паре», поскольку она там 4 тома анонсировала.

Кстати, там в комментах к какой-то записи она обещает еще купить лицензии

#1104 2022-10-15 11:32:15

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

vk.com/shigure_tou?w=wall-84871680_13436
Читайте, товарищи, и комментарии.

Кстати. Такой немного насучный вопрос. Если закон об лгбт примут, эта ее книга попадет под него? Не уверена в том, на сколько там много лгбт темы показано (поцелуи, брак между двумя мужчинами, постельные сцены...).

Фениксы уже озаботились переносом своих проектов не на ру площадку и гугл диск, зарегистрированный на европейца (можете у них в группе посмотреть вк). Тогда по сути и на рулейте яой уберут, и группы сайты всяких оксиджи, шиги?

:bubu: Вот последних двух мне не жалко да.

#1105 2022-10-15 11:36:23

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

shigure-tou.ru/project-china/64183
Три главы Вечной воли. Может быть, позже сделаю сравнение с оригиналом нескольких абзацев. Если кто-то опередит меня, не буду против :cool:

Отредактировано (2022-10-15 11:37:21)

#1106 2022-10-15 16:58:52

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

shigure-tou.ru/project-china/64183
Три главы Вечной воли. Может быть, позже сделаю сравнение с оригиналом нескольких абзацев. Если кто-то опередит меня, не буду против :cool:

Так Волю ж и так переводят. У меня в читалке, как минимум, 109 глав. И сам перевод хороший. O_o

#1107 2022-10-15 17:07:11

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Так Волю ж и так переводят. У меня в читалке, как минимум, 109 глав. И сам перевод хороший.

Вроде на фикбуке томов пять-шесть висело и перевод дальше шёл, жаль, анон-лошара не скачал(( :hanged:

#1108 2022-10-15 17:09:42

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Волю ж и так переводят. У меня в читалке, как минимум, 109 глав. И сам перевод хороший.

Вроде на фикбуке томов пять-шесть висело и перевод дальше шёл, жаль, анон-лошара не скачал(( :hanged:

А, не волнуйся, она на куче сайтах есть)
https://ranobelib.me/yi-nian-yong-heng? … &ui=287690

#1109 2022-10-15 17:33:03

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Так Волю ж и так переводят. У меня в читалке, как минимум, 109 глав. И сам перевод хороший.

Эта женмщина купила права на печатную книгу типа :facepalm:

#1110 2022-10-15 18:24:21

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

С исправления корешка наклейкой надорвал живот от смеха

#1111 2022-10-15 18:44:21

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

С исправления корешка наклейкой надорвал живот от смеха

Я вот только одного не понимаю... Они же присылали сигнальные образцы (не судя по ее рассказам в группе). Как оно так поехало? Может, кто-то в теме? Это типа в макете чего-то переделывали?

Гыг, оправдания косяков "первой работой" интересно конечно

#1112 2022-10-15 22:04:45

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Судя по картинке на вторую книгу она меняла дизайнерский макет

#1113 2022-11-02 06:10:50

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Не рулейта, но ваттпада сливер

wattpad.com/user/forgotten_god_Ibo
За последнюю неделю уже второго встречаю. Обострение что ли у них?

#1114 2022-11-17 20:39:18

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Еще раз здравствуйте, дорогие читатели, мы бы хотели извиниться за все эти задержки и косяки первой серии. Нам в самом деле жаль, вы ждали другого, мы ждали другого, но, как говорится, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своем плане. Первые книги попили нам немало крови, но, наверное, так оно всегда. Ведь сложно шагать по неизведанным тропам.

И мы бы с радостью обсудили с типографией перепечатывание и первой, и третьей книги, но все упирается во время. Чуем, они из вредности не будут с этим торопиться. Если бы не малый тираж, мы бы с самого начала обратились к более достойным представителям рынка. Но увы, теперь мы ученые.

Мы не собираемся открещиваться от своей ответственности. И будем пытаться доработать существующий тираж. Мы сделали выводы, увидели как это происходит воочию и прочувствовали на себе, а значит, таких "косяков" больше не будет. Не в этой, ни в последующих сериях.

Мы можем взять на себя наклейки, что исправят корешок, а можем предложить вам супер обложки. Стоимость их на три книги 190р. Вроде недорого, но при печати на полный тираж выходит круглая сумма. Нам жаль, но мы сможем напечатать суперобложки только тем, кто сможет их оплатить. То есть, по желанию. Наклейки же сами напечатаем всем. Никто никого не заставляет. Просто мы больше не укладываемся в бюджет, иначе бы напечатали их сами. Сможем ли мы потом в последствии печатать суперобложки для тех, кто захочет их сейчас? Да, конечно. И цена на них вряд ли изменится.

https://vk.com/wall-84871680_14112

С печатью, конечно, жопа вышла, но ни менять ни печатать за свой счёт мы ничего не будем и возвратов, видимо нет.
Заплатите, чтобы прикрыть наши косяки суперобложкой! :troll:

Отредактировано (2022-11-17 20:39:44)

#1115 2022-11-21 12:47:16

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Devil Venerable Also Wants to Know на рулейте забрал себе Рурано.
Как бесит чувак, отбирает раскрутившиеся проекты и заливает в них гуглятину, тварина, без редакции. И люди главное покупают. Мне сказали, что он с админами дружит в десна, те ему карму чистят и единицы с переводов снимают.

#1116 2022-11-21 19:00:36

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

И люди главное покупают.

Ну вот пока люди будут покупать... И нет, это не самадуравиновата. это буквально голосование рублем.

#1117 2022-11-21 19:43:42

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

забрал себе Рурано

Ппц мерзкий чел.
Честно, если бы его прикрыли, анон был бы рад.

#1118 2022-11-22 13:13:23

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

А что, можно будет после принятия закона на мерзотную шигу жалобы катать? Она же лгбт издает (пара, например). А издателям штрафы до 10млн обещают.
:troll: гадкий анон

Но ради справедливости: анон не пошел бы делать ничего подобного в отношении честных переводчиков.

#1119 2022-11-22 13:17:11

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Ну вот ради справедливости, стукачество на рурано создаст прецедент и прилететь может всем, или тем, кто не успеет убежать. Я понимаю, что не тебе одному такая мысль пришла в голову и кто-то точно настучит, просто это тот случай, когда точно плохо может быть всем,увы. Не как от китайских правообладателей, от которых спрятаться было легко.

#1120 2022-11-22 13:18:10

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Ну вот ради справедливости, стукачество на рурано создаст прецедент и прилететь может всем, или тем, кто не успеет убежать. Я понимаю, что не тебе одному такая мысль пришла в голову и кто-то точно настучит, просто это тот случай, когда точно плохо может быть всем,увы. Не как от китайских правообладателей, от которых спрятаться было легко.

Я это понимаю, поэтому пытаюсь держать себя в руках
Но мне крайне трудно :panic2:

#1121 2022-11-22 13:19:46

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Я еще думаю, что там уже списочек у них готов на блокировки. Возможно, что даже доносов не надо будет.

#1122 2022-11-22 13:25:06

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Я еще думаю, что там уже списочек у них готов на блокировки. Возможно, что даже доносов не надо будет.

Но они будут, не надо их множить из вредности, я только об этом. Если максимум, что будет, это закрытие под впн, то и хуй бы с ним.

#1123 2022-11-24 23:35:08

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Devil Venerable Also Wants to Know на рулейте забрал себе Рурано.
Как бесит чувак, отбирает раскрутившиеся проекты и заливает в них гуглятину, тварина, без редакции. И люди главное покупают. Мне сказали, что он с админами дружит в десна, те ему карму чистят и единицы с переводов снимают.

Ну кстати он давно дохлый был, а тут в более менее нормальном качестве. хз к чему вонь. Анон оценил, Анону норм
И по закону описание крепкой мужской "дружбы" не попадает, нужна пропаганда. Если в книге будут призывы типа "режь хозяйство, будь бабой" - вот тогда да, можно притянуть.
А у меня к ним претензий особо нет, много тайтлов, есть конечно и с качеством упоротым, но последние все норм выходят, даже удивительно.
Ради интереса посмотрел карму - такую жесть пишут, что анон 100% уверен что не чистят карму))))

#1124 2022-11-25 00:34:27

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

а тут в более менее нормальном качестве. хз к чему вонь.

К тому, что у него гугл транслейт за деньги. Сходи и открой гугл переводчик, бесплатно будет.

#1125 2022-11-25 00:35:15

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

А у меня к ним претензий особо нет, много тайтлов, есть конечно и с качеством упоротым, но последние все норм выходят, даже удивительно

Хотя тебя, похоже, уже не спасти.
:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума