Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#1076 2022-09-22 10:56:29

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

какой-то нелепый акт неоправданной агрессии от анона

Да нет, вполне оправданный. Или ты думаешь, что горе-переводчица реально какие-то там факты по энциклопедиям ищет для более точного перевода? Это даже не смешно.
А вот то, что анлейт Динхая окончила хорошая команда, очевидно поможет Шиге в скорости. В скорости запихивания в промт. Или чем она там херачит.

#1077 2022-09-22 12:51:41

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Скрытый текст

Анон, это рили смешно звучит, учитывая что в динхае фэнтезийный по сути мир. Энциклопедии там вообще ни к чему не нужны, а вся информация гуглится на байду (если нет инфы на русском языке). А зная то, КАК шига переводит, вместо картинки с книжками должны быть скрины гугл переводчика и готового анлейта динхая.

#1078 2022-09-22 12:57:08

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А вот то, что анлейт Динхая окончила хорошая команда, очевидно поможет Шиге в скорости. В скорости запихивания в промт.

Если она перегонит скоро-скоро нормальную переводчицу (с чуть более половиной перевода), то это будет Рекорд Рекордов! :lol: :popcorn: А у неё ещё ведь Великие Издания на бумаге, совместит ли без потери скорости :pink: интрига!

#1079 2022-09-22 13:05:00

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

А у неё ещё ведь Великие Издания на бумаге, совместит ли без потери скорости :pink: интрига!

Может, другие не покупают так активно. Решила пойти в тайтл с большей популярностью. Лол

#1080 2022-09-22 13:07:23

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Решила пойти в тайтл с большей популярностью.

У Динхая популярность в основном только у англоязычных. У нас гораздо меньше. Даже местный тред Динхая всего пара страниц.

#1081 2022-09-22 13:10:22

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Решила пойти в тайтл с большей популярностью.

У Динхая популярность в основном только у англоязычных. У нас гораздо меньше. Даже местный тред Динхая всего пара страниц.

У шиги или при поддержки шиги есть какая-то группа вк по динхаю. Не уверена правда сколько там человек и все такое

#1082 2022-09-22 20:57:16

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

есть какая-то группа вк по динхаю

Так она эту группу купила, когда прошлый админ выставил на продажу. Изначально это был паблик с другим названием и тематикой, там было несколько кесов подписчиков. Шига создала иллюзию популярности)))

#1083 2022-09-22 22:01:28

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

есть какая-то группа вк по динхаю

Так она эту группу купила, когда прошлый админ выставил на продажу. Изначально это был паблик с другим названием и тематикой, там было несколько кесов подписчиков. Шига создала иллюзию популярности)))

Лол х2, не знала)

#1084 2022-09-22 22:13:46

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Изначально это был паблик с другим названием и тематикой, там было несколько кесов подписчиков.

...а она знает, что если кто-то пожалуется, группу блокнут?

#1085 2022-09-22 22:16:40

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Изначально это был паблик с другим названием и тематикой, там было несколько кесов подписчиков.

...а она знает, что если кто-то пожалуется, группу блокнут?

А так можно? о.о Я была бы рада такому событию, чего таить

#1086 2022-09-22 22:27:25

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А так можно? о.о Я была бы рада такому событию, чего таить

Можно и нужно, имеешь полное право пожаловаться.
https://vk.com/@adminsclub-pravila - верифицированная группа.

Цитата

#1087 2022-09-23 01:32:42

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Только я вот хз когда она ее купила, поскольку наткнулась на нее когда она уже была о динхае. Если бы анон не сказал, что ее купили, я бы и не знала.  =D

#1088 2022-09-23 01:36:07

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

vk.com/dinghai_fusheng_records ссылка на группу о динхае, где также пиарится бумажная книга которой можно только подтираться

#1089 2022-09-23 01:37:00

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Привет звездочки🌟
Хотели бы вы увидеть официальное издание Динхая?
Давайте покажем больше активности переводчику, чтобы она нас услышала и взялась за это стоящее произведение в ближайшее время😂
Файтинг нам в обе гачи: ноем и требуем🌚

Ноябрь 2021, ага

#1090 2022-09-23 08:38:36

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Хотели бы вы увидеть официальное издание Динхая?

Хотели бы. Но не от шиги.  :hmm:

Отредактировано (2022-09-23 08:38:56)

#1091 2022-10-05 16:43:18

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

То ли платить, то ли смеяться.
От Оксижди пост.

На днях чистила группу от своры "дохлых собачек" и заодно протестировала ее на активность участников. С начала осени совершили значимое действие (лайк и комментарий в любых разделах, репост, кроме репоста в личку) примерно половина группы.
В общем-то не худший результат, но не хочется для численности держать "мёртвые души". Для стабильного развития группы они не нужны, куда полезнее если процент активных участников от общего количества выше.

Если вы заинтересованы в группе, то прошу ставить хотя бы один лайк в неделю, чтобы я видела, что вы "живы". Никого не прошу писать многокилометровые комментарии под постами, формат этой группы такого не предполагает)

15 октября протестирую еще раз и немного почищу группу. В основном буду обращать внимание не недавно созданные фейковые страницы. Добавившиеся, но не посещающие данную группу пользователи просто тихо и незаметно выпадут)

Если вы заняты и забываете посещать группу, то подписывайтесь на уведомления, чтобы ничего не пропустить)

#1092 2022-10-05 17:41:30

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Скрытый текст

а ну-ка лайкай давай, пес

2022-10-18 14:50:23 Хорек_паникер пишет:

Не овервоть, пес

#1093 2022-10-05 18:31:16

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Пф, у нее в группе три землекопа и дерьмовые тексты, эти чистки ей не помогут для развития группы ничем

#1094 2022-10-06 00:11:38

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Не помню в какой это группе было, но она была закрытая. Может, пару лет назад или больше.

Тоже начали просить лайки и активности, что неуважение это — не ставить лайки.
Да боженьки, мне не жалко поставить это сердечко и написать спасибо (я обычно так и делаю без напоминаний к тем проектам, которые читаю). Но вот эти формулировки а ля вы не ставите лайк — мы вас кикаем...

Короче, я максимально без агрессии (я так считаю) постаралась сказать, что это некрасиво. Потому что да, для меня лично это так, но я никому не навязываю своего мнения. Ну и меня стали там поносить и указали на дверь. ¯\_(ツ)_/¯ Вместо адекватной реакции, я получила высер о том, что я неблагодарная и т.д. Хотя напомню, что я то как раз благодарю, но конкретно в тот раз меня выбесили формулировки.

Имхо: предупреждаешь, что кикаешь неактивных челов и все. Условно через неделю кикнул. А вот эти

Если вы заинтересованы в группе, то прошу ставить хотя бы один лайк в неделю, чтобы я видела, что вы "живы".

мне не нравятся.

#1095 2022-10-06 00:53:08

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

мне не нравятся

Ответная имха на твою имху, но "прошу ставить хотя бы один лайк в неделю" для меня звучит таки повежливее, чем "предупреждаю, неактивных кикаю" и все.

#1096 2022-10-06 01:56:30

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Выпрашивать — буэ  :friends:

#1097 2022-10-06 02:11:21

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Ответная имха на твою имху, но "прошу ставить хотя бы один лайк в неделю" для меня звучит таки повежливее, чем "предупреждаю, неактивных кикаю" и все.

+1

#1098 2022-10-06 09:34:20

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Ответная имха на твою имху, но "прошу ставить хотя бы один лайк в неделю" для меня звучит таки повежливее, чем "предупреждаю, неактивных кикаю" и все.

Так и предупреждение можно вежливо написать, я встречал вполне вежливые длинные и многословные формулировки

#1099 2022-10-11 02:18:29

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Лол, а у шиги забрали перевод на рулейте. Я о «Возрождении прославленной небесами пары». И как она еще орать не прибежала.
Перевод теперь у mojomaster. Гуглопереводчик. Хотя хз, может твинк шиги, а может ее последователя.

#1100 2022-10-11 02:21:45

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

С перевесом в сто с капелькой голосов становится ясно, что мы дожидаемся третью книгу. Дальнейшей голосование излишне.

Далее, мы командой почитали некоторые желчные комментарии и решили ввести новое правило: Любой "критик", что пытается обвинить компанию в преследовании коммерческой выгоды, любой, кто не зная всех нюансов работы, а это почти все, если вы не открывали свое издательство или рассчитанную на книги типографию, любой, кто начнет плеваться на тему, нам не угодили, как в устоявшемся издательстве, ай-яй, будет отправлен в бан. Как надолго? Зависит от высказывания.

С другой стороны, если человек обратиться в лс с приличным, аргументированным вопросом, ну или под постом каким-нибудь его оставит - мы постараемся ответить.

Грубости оставляете своему кругу общения, здесь не помойка, где можно выплеснуть злость.

vk.com/shigure_tou?w=wall-84871680_13353

=D  :lol:  :cool:  :cool:  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума