Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#651 2022-06-02 05:12:01

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Анончик, не цитируй простыни, убирай под кат, пожалуйста.

Ой, если скажете мне куда нажать, я уберу.

#652 2022-06-02 06:41:01

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Ой, если скажете мне куда нажать, я уберу.

Уже не уберешь, но на будущее - простыни текста, длинные цитирования, видео, картинки под кат, это белый квадрат слева от смайликов. Называется спойлер.

Отредактировано (2022-06-02 06:41:46)

#653 2022-06-02 06:43:40

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Скрытый текст

Ну, думаю у меня получилось?
Спасибо, анончик :rainbow:

#654 2022-06-04 17:59:51

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Гы гы
Этот анон сходил и написал в jjwxc о том, что переводы их новелл продают на рулейте. В том числе указал и шигу.
Можете обливать меня какахами за это, но я приложил ссылочки на почти все переводы рурано, оксиджи, некоторые переводы КОД и нашей любимой шиги.


Повторю, что только на те, которые продавались. В случае с рурано продавались все.

:3 Этот анон удовлетворен. А все почему? Потому что не поиграть в мою любимую world of warcraft .

:old:

#655 2022-06-04 19:31:52

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Этот анон сходил и написал в jjwxc о том, что переводы их новелл продают на рулейте.

Я бы кинул какашкой за то что ты мог указать на бесплатные переводы, но тут я лучше закидаю тебя цветочками!
Анончик, спасибо тебе огромное! Напиши если ответят, пожалуйста. Интересно как среагируют  :heart:

#656 2022-06-04 20:13:48

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Я бы кинул какашкой за то что ты мог указать на бесплатные переводы, но тут я лучше закидаю тебя цветочками!
Анончик, спасибо тебе огромное! Напиши если ответят, пожалуйста. Интересно как среагируют  :heart:

На бесплатные, безусловно, нет. Этот анон не имеет ничего против того, чтобы поддержать добросовестных переводчиков рублем. Это тоже важно знать.  :comfort:

#657 2022-06-05 13:26:25

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

О, мне ответили. Сказали спасибо за отзыв :troll:

#658 2022-06-05 13:46:31

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

О, мне ответили. Сказали спасибо за отзыв

Ждем взрыва жопы за удаление переводов? :evil:
Вообще интересно, по всем ссылкам пройдутся или нет

#659 2022-06-05 22:44:16

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

О, мне ответили. Сказали спасибо за отзыв

Ждем взрыва жопы за удаление переводов? :evil:
Вообще интересно, по всем ссылкам пройдутся или нет

Если честно, у меня два мнения либо им посрать. Либо блокировки будут не скоро.

Больше всего у меня горит с не с шиги сейчас, а с другого переводчика на рулейте. 80 переводов, часть из которых были отжаты у нормальных переводчиков, и переводились с анлейта через гугл, а главы в них более чем половина платные.

Мне бы хотелось добиться их блокировки.

#660 2022-06-05 23:05:12

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Мне бы хотелось добиться их блокировки.

Админы рулейта ребята простые. Нарисовать фейковый китайский запрет с Цзинцзяна - поверят сто проц.
Может даже на скрины с самого сайта о запрете публикации на сторонних сайтах могут на них повлиять.
Как-то раз же одну новеллу у Шиги заблочили простым ответом с Цзинцзяна. Вряд ли они сами будут блочить, но попросить у них пару слов о том, что они дают разрешение на блокировку (чтобы админке показать) - может сработает

#661 2022-06-05 23:07:15

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Админы рулейта ребята простые. Нарисовать фейковый китайский запрет с Цзинцзяна - поверят сто проц. Может даже на скрины с самого сайта о запрете публикации на сторонних сайтах могут на них повлиять.
Как-то раз же одну новеллу у Шиги заблочили простым ответом с Цзинцзяна. Вряд ли они сами будут блочить, но попросить у них пару слов о том, что они дают разрешение на блокировку (чтобы админке показать) - может сработает

Я эту новеллу тоже указал кстати. Ну, моя любимая игра вернется ко мне не так скоро. Могу писать эти письма до бесконечности :3

#662 2022-06-05 23:11:53

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Нарисовать фейковый китайский запрет с Цзинцзяна - поверят сто проц.

Нет смысла делать ничего фейкового. И так проверят и попросят блокнуть я думаю.
Разблочат, можно еще просить. В их же интересах блочить то, с чего они не получают деньги.

#663 2022-06-06 00:59:18

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Я сейчас полазила на рулейте. Там в обсуждениях каких-то старых пишут, что админы напрямую пишут просто сменить обложку и название. Очевидно, по этой причине на работе шигуре сначала идет ру название, а потом инглиш. Я о той, которую блокировали.

#664 2022-06-06 01:01:38

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Наверное, эта помойка закроется, когда какой-нибудь роспотребнадзор или налоговая заинтересуются ими. Жесть.  :hanged:

#665 2022-06-07 10:15:54

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Наша мать отжала очередной перевод. Лол.
Изначально он принадлежал ststay, но теперь шиге. Они там минусиками в карму обменялись.
Наверно, проекты закончились.

tl.rulate.ru/book/67273

#666 2022-06-07 11:03:48

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анончики, на рулейте есть кажется правило, что если проект закрыт или не имеет глав, его можно запросить через админа. Может позабирать у них такие проекты и поудалять?

#667 2022-06-07 11:06:47

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Анончики, на рулейте есть кажется правило, что если проект закрыт или не имеет глав, его можно запросить через админа. Может позабирать у них такие проекты и поудалять?

Запросить можно, только новому переводчику отдадут ли? Кажется, что таких ограничений нет.
Если вы видели, то на многих ее переводах стоит перерыв. На сколько я знаю, перерыв не может длиться более двух недель. Возможно, она просто каждые две недели что-то там открывает и закрывает опять. Ибо ее уже поносили за это.

#668 2022-06-07 11:53:30

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Анончики, на рулейте есть кажется правило, что если проект закрыт или не имеет глав, его можно запросить через админа. Может позабирать у них такие проекты и поудалять?

Ей кстати сообщат, что у нее хотят забрать проект. Даже ник скажут.

#669 2022-06-07 16:18:01

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон залетел в тему случайно. Но это так легко отжать чей-то перевод? Просто мне представить сложно, вот ты переводишь, стараешься, вникаешь, а потом раз  и все. И где гарантия, что твой труд не выдадут за свой.
Сходил по ссылке, там же даже глав не выложено, какой перевод где он.

Отредактировано (2022-06-07 16:19:14)

#670 2022-06-07 16:24:43

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Анон залетел в тему случайно. Но это так легко отжать чей-то перевод? Просто мне представить сложно, вот ты переводишь, стараешься, вникаешь, а потом раз  и все. И где гарантия, что твой труд не выдадут за свой.
Сходил по ссылке, там же даже глав не выложено, какой перевод где он.

Во-первых, главы могли уже удалить. Так, например, делает команда рурано.
Во-вторых, если перевод неактивен некоторое время (около двух недель) на нем появляется кнопочка "забрать перевод". В этом случае админ пишет владельцу перевода, и если там не было отклика, он может отдать его тому, кто попросил. Даже если там из 100 глав переведено 99.

#671 2022-06-07 16:59:43

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Ей отдают без всяких "Б". Я писала админам сразу со скринами нарушений правил их площадки, ничего не изменилось)

#672 2022-06-07 17:01:17

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Ей отдают без всяких "Б". Я писала админам сразу со скринами нарушений правил их площадки, ничего не изменилось)

А что за нарушение было?

#673 2022-06-07 18:38:50

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А что за нарушение было?

По срокам и несоответствия статуса проекта в таком случае, по рекламе её сайта, выложенной вместо главы (как раз под крайний срок, ага), что правилами запрещено. Но хрен там. Написали "разберемся" и все. Будь на её месте другой - отобрали бы и молись чтобы не забанили.

Отредактировано (2022-06-07 18:39:14)

#674 2022-06-07 20:26:48

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Во-вторых, если перевод неактивен некоторое время (около двух недель) на нем появляется кнопочка "забрать перевод". В этом случае админ пишет владельцу перевода, и если там не было отклика, он может отдать его тому, кто попросил. Даже если там из 100 глав переведено 99.

Мне не писали, просто нагло присвоили себе. Только дурочка не учла, что перевод с японского и анлейта нет и не было никогда. "Я хотела, но анлейт найти не смогла". Не можешь срать, не мучай попу.

#675 2022-06-07 20:35:45

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Мне не писали, просто нагло присвоили себе. Только дурочка не учла, что перевод с японского и анлейта нет и не было никогда. "Я хотела, но анлейт найти не смогла". Не можешь срать, не мучай попу

Тогда тем более отжать там что-то труда не составит.
Жесть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума