Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#526 2021-12-01 23:04:14

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Анончики, а никто не заказал?

Мне денег жалко) Тем более, после Магистра я знаю, как работает Бум, там никакой защиты вообще для покупателя.

#527 2021-12-02 01:18:02

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Просто любопытно, насколько сильно заполыхает очко шиги, если слить английскому переводчику инфу о том, что она «официально» продаёт его перевод и начнутся разбирательства? Пруфануть что шига через анлейт переводила, а не с оригинала - это в общем-то как два пальца об асфальт  :rainbow:

#528 2021-12-02 01:19:21

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Анончики, а никто не заказал?

Зачем кому-то адекватному поддерживать пиратское «издательство» и кормить шигу?) Больных на голову тут нет

Отредактировано (2021-12-02 01:19:46)

#529 2021-12-02 12:55:14

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Анончики, а никто не заказал?

Если я захочу просрать несколько тысяч деревянных, то лучше сделаю это более приятным для себя способом.  :lol:
Так что закупились там только самые хомяки, которых тут нет.)

Отредактировано (2021-12-02 13:07:13)

#530 2022-01-01 20:29:25

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Однако здравствуйте
https://vk.com/wall-84871680_10620
Сумма предзаказа не может не радовать нашу команду. Если доберемся до трехсот тысяч, то вместе с закладками и вложим в посылки еще и открытки с артами от художников!

p.s. До конца сбора осталось 8 дней. Окончание предзаказа будет 10 января в час ночи по московскому времени, то есть, фактически 9 января последний день работы проекта на бумстартере.

Почти 300к

#531 2022-01-01 21:26:31

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон, там тираж меньше 300 человек. Это, ну, даже уровнем зинов не назовешь.

#532 2022-01-04 01:12:58

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Мне вот просто интересно, как такие переводяшки как шига и привереда (ещё одна гугло-переводчица-китаистика-ип-шница доморощенная) не боятся огрести за свою незаконную деятельность? Я конечно понимаю, почему они оформили ип - ведь штрафы для физических лиц меньше, чем для юридических. И всё же, ип тоже контролируются законодательством. Ип не обязаны вести бухгалтерию, но должны записывать расходы, доходы и объекты налогообложения - вести налоговый учёт. Как они эти объекты налогообложения записывают и отчитываются по ним, если проворачивают свою деятельность нихуя не законно - банча пиратскими переводами? Конечно же, они их не записывают, но получают с этого доход, а налоги не платят и тем самым нарушают закон дважды.

Шига глубоко заблуждается, что раз ип не на ней оформлено, то её за яйца нельзя схватить.
Мне прям очень любопытно, к чему приведёт её эта деятельность и как красиво рухнет их карточный домик от любого дуновения ветра;)

Отредактировано (2022-01-04 01:14:09)

#533 2022-01-06 14:09:53

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

впечатлена, что она собрала 370 косарей! как по мне, что ее деятельность всегда слишком сомнительной выглядела, чтобы давать ей денег

#534 2022-01-07 07:14:41

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

впечатлена, что она собрала 370 косарей! как по мне, что ее деятельность всегда слишком сомнительной выглядела, чтобы давать ей денег

К сожалению, не для всех, анон. Например я, когда только-только пришла в фандом новелл и ничего не знала, то тоже прочла пару переводов от шиги ни о чем не подозревая. Но стоило мне только копнуть чуть глубже: залезть в анлейт и оригинал и вот с этого-то правда и начала наружу переть, что никакой шига не китаист, а просто гугловский перевод своими словами описывает (хуёво причём), из-за чего оригинальные истории и характеры персонажей искажаются до неузнаваемости. Но не все читатели начинают интересоваться, что они читают, от кого и какого качества. Мне кажется если бы я не начала копать, то тоже бы заинтересовалась печатным издательством этой новеллы - мне нравится коллекционировать книги - но в итоге на моей книжной полке стоял бы не китайский роман, а сказочка от паршивенького русского «автора» в лице шиги. Но в любом случае даже те, кто забашлял за эту книгу рано или поздно поймут, кому они заплатили и за какое качество  :rainbow:
Дерьмо невозможно скрыть.

#535 2022-01-07 10:44:42

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

К сожалению, не для всех, анон. Например я, когда только-только пришла в фандом новелл и ничего не знала, то тоже прочла пару переводов от шиги ни о чем не подозревая.

я просто, когда узнала о шиги, то как о переводчице с трехзначным числом забитых проектов, что уже смутило, когда она что успевает делать.
а когда поспрашивала по знакомым, узнала, что она проекты эти часто бросает.

#536 2022-01-07 21:28:46

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это вообще, конечно, хороший ход - реклама в фэндомной бесилке. Здрасте, мол, есть такой Евген, он всех бесит, а вот советую обратить внимание на ИП Шаров Е.А., оно не бесит  :hat:

#537 2022-01-08 02:09:27

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Это вообще, конечно, хороший ход - реклама в фэндомной бесилке. Здрасте, мол, есть такой Евген, он всех бесит, а вот советую обратить внимание на ИП Шаров Е.А., оно не бесит  :hat:

Бля это такая клоунада ваще  :facepalm:  =D Просто в очередной раз подтвердила свою тупость, похвалив себя через фейка хдд

#538 2022-01-08 11:59:55

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

При этом моя подруга чуть на это не подписалась, просто потому, что любит печатные издания и обложки красивые...
Но даже не зная, что это Шигуре и кто она, сколько же "красных флагов" в этом бумстартере, аж волосы дыбом встают. Оно что, в новогодние праздники стартануло, чтобы поймать людей, когда они пьяные и расслабленные?..

#539 2022-01-16 08:14:00

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

о уже завершили сбор!
надеюсь эти 178 участников принесут попкорна нам, что там и как будет  :evil:

#540 2022-02-18 23:46:41

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Вбросила в группу кривой арт из своей печатки. Она же художник. Сразу видно, что сама рисовала.

#541 2022-02-19 00:04:25

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Да не, арт намного выше её уровня. Она конечно молодец по скорости осваивания новых навыков, но рисует на уровне учебников "как рисовать мангу" образца 2005г. А тут и светотень не такая вырвиглазная, безлайн и кисти рук нормально нарисованы.

#542 2022-02-19 00:09:15

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Да не, арт намного выше её уровня. Она конечно молодец по скорости осваивания новых навыков, но рисует на уровне учебников "как рисовать мангу" образца 2005г. А тут и светотень не такая вырвиглазная, безлайн и кисти рук нормально нарисованы.

Но это явно не для книжки

#543 2022-02-19 00:12:54

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Но это явно не для книжки

Да, не книжный уровень, но на способного художника жаба задушит. Да и не пойдут наши известные в эту шарашкину контору, вот и перебивается собственными читателями.

#544 2022-02-28 14:06:45

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Так а что там с печатной книгой?
Напечатали? Лол

#545 2022-02-28 14:12:16

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Так а что там с печатной книгой?

Завтра мы снимаем первый том романа "Возрождение прославленной небесами пары" с предзаказа! В продаже книги появятся в конце мая или в начале июня, о рассылке экземпляров спонсорам будет объявлено отдельным постом :) Спасибо всем, кто нас поддержал, вскоре постараемся порадовать вас новой лицензией))) А также совсем скоро объявим о еще одном очень интересном проекте 😉

https://vk.com/wall-84871680_10959

#546 2022-02-28 14:15:58

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Я тут короче подумала. На сайте сбора средств указан Волгоград. Так-то и рулейт пишет, что они волгоградские. А не связано ли это? Или чисто так, совпадение?

#547 2022-02-28 15:16:36

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Я думаю, что если бы этот человек не хапал много работ и в том числе те, которые переводят другие, то никаких бы проблем не было. Еще один такой же человек рулета Rurano.продает свой гугл перевод по 700-1000 руб. за книгу в своей группе вк. Не совсем понимаю как тут ссылки вставлять и т.д. но если загуглите, то обязательно увидите.

#548 2022-04-26 14:53:39

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а никто не заказал?

Если я захочу просрать несколько тысяч деревянных, то лучше сделаю это более приятным для себя способом.  :lol:
Так что закупились там только самые хомяки, которых тут нет.)

Эх...жаль, что я так поздно узнала об этом переводчике. И все же отдала свои деньги на предзаказ. Теперь вот волнуюсь. А так радовалась,что смогу подержать в руках русский перевод, хотя и обложка мне не понравилась, но я посчитала, что выбирать русскому читателю все же не приходится.

#549 2022-04-27 20:37:40

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

#550 2022-04-27 21:35:27

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Мне кажется, или книжка и правда какая-то маленькая?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума