Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#476 2021-11-24 00:24:04

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Я вообще не слышала о таком. Кто может, сделайте скрины, онегай, я с тапка  :sadcat:

#477 2021-11-24 00:25:54

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Анончики, а кто-то читал?

Я читаю и мне нравится. Но вот связываться с краудом... И хочется, и колется.

#478 2021-11-24 00:27:10

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Да там не только Шига промышляет откровенным мтл. Тоже показательный случай: анлейтер снес свой сайт целиком и начал выкладывать перевод в гуглдоках, чтобы не наживались на его труде. Ну и соответственно рулейт тоже встал. Через какое-то время - опаньки, другой переводчик, практически вся новелла переведена целиком, новые главы после первых десяти -  платные. Я, когда одна была снята с подписки, глянул - так там даже не понять кто на ком стоял. Но за деньги.

#479 2021-11-24 00:27:11

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Слава Истари покоя не даёт…

Хе-хе, всё же издательство
и к концу декабря можно будет посмотреть что там за качество

Анон пишет:

Чтобы вы могли убедиться в качестве нашей работы первые 50-70 глав проекта на сайте переводчика будут полностью заменены в течение декабря.

#480 2021-11-24 00:31:01

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Я читаю и мне нравится.

А расскажи, пожалуйста, о чем там? Какой мир, кто в главпаре, есть ли любовные треугольники? Анон бы может и закраудил, хочется новелл на бумаге. Мечтаю какую-нибудь новеллу впервые зачесть в бумажном виде :please:

#481 2021-11-24 00:34:07

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Я вообще не слышала о таком. Кто может, сделайте скрины, онегай, я с тапка  :sadcat:

собственно новелла

Возрождение прославленной небесами пары
https://tl.rulate.ru/book/52125
англ https://www.novelupdates.com/series/reb … ial-being/

Отредактировано (2021-11-24 00:34:25)

#482 2021-11-24 00:39:48

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Возрождение прославленной небесами пары

Правильно понимаю, что они при издании будут нелегально использовать как раз подходящий к финалу англоперевод? :evil:

#483 2021-11-24 00:41:20

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

собственно новелла
Возрождение прославленной небесами пары

Спасибо, анончик. Английское название мне знакомо, но описание точно было другим. Может и зачту на инглише

#484 2021-11-24 00:48:36

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А расскажи, пожалуйста, о чем там? Какой мир, кто в главпаре, есть ли любовные треугольники? Анон бы может и закраудил, хочется новелл на бумаге. Мечтаю какую-нибудь новеллу впервые зачесть в бумажном виде


Ох, не мастер я рассказывать, но...

Скрытый текст

#485 2021-11-24 00:51:51

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Ох, не мастер я рассказывать, но...

Анончик, спасибо большое :heart:
Ты такой вежливый, впервые к этому анону на хс обращаются на "вы"))

#486 2021-11-24 00:52:46

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Возрождение прославленной небесами пары
https://tl.rulate.ru/book/52125
англ https://www.novelupdates.com/series/reb … ial-being/

Спасибо!  :friends:  Без знания концовки брать не люблю, а тут хоть узнаю, чем всё закончилось. Тогда уже можно будет что-то решать с "а чёрт с ним, впишусь на старые грабли!" или "эммм... нет".

#487 2021-11-24 00:54:22

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Анончик, спасибо большое
Ты такой вежливый, впервые к этому анону на хс обращаются на "вы"))

Да не за что))

Мне надо тренироваться составлять описания =D

#488 2021-11-24 03:22:13

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Офигеть  А что это за новелла была?

Злодейка, перевернувшая песочные часы.
Деньги за уже купленные главы, естественно, не вернули.

#489 2021-11-24 06:11:34

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

С одной стороны, хорошо, что гет таких, типа шиги, обычно не интересует, с другой, сочувствую фанаткам бл, это же пиздец.

#490 2021-11-24 06:49:21

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Новелла весьма паршивенькая кстати, начала норм (но для меня у многих начало норм), но когда началась арка с возвращением в "школу", и у гг оказывается там дохуя крутых и влиятельных друзей, просто, ну, вот не было их, когда его с позором выпинывали и кто угодно об него ноги вытирал, а вот теперь появились. И я просто сломалась. Кто эти люди, зачем они здесь, что происходит? Нить сюжета потеряна. Мелкий тоже весь свой шарм потерял, автор буквально меняет его характер по щелчку пальцев просто ради большей драмы в нужной ситуации. И, всё, абсолютно всё, кто не кидается с разбегу в ноги гг - злодейские злодеи.
Там на английском то перевод невнятный, а уж вольный пересказ на русском...

Мне даже интересно, какую плашку на бумстартере повесят и на каком проценте недосбора она остановится?

#491 2021-11-24 09:33:00

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Мне даже интересно, какую плашку на бумстартере повесят и на каком проценте недосбора она остановится?

Мне больше интересно, какого размера будет срач, когда она всех наебет. И останется ли она после этого на плаву. :evil:

#492 2021-11-24 10:05:34

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Ну хз, видимо она на жизнь этим зарабатывает, не будет совсем уж сама себе гадить. Скорее жду причитания про "неблагодарных" не хомяков и злокозненных вражинь, когда не взлетит тиражом. Её оригинальные книги вообще продались хоть сколько-нибудь? Или они только по заказу печатаются?
Ещё по лицензии вопросы есть, только для печати или и на сайте продавать тоже оф. разрешение получено?

#493 2021-11-24 16:42:34

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Мне больше интересно, какого размера будет срач, когда она всех наебет. И останется ли она после этого на плаву.

:popcorn: :popcorn: :popcorn:
насчет второго не сомневаюсь что да, хомяки страшная сила

#494 2021-11-24 17:47:09

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

хомяки страшная сила

А хомяки-говноеды еще страшнее. =D

#495 2021-11-25 11:31:44

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Бля лол эта новелла просто пипец какая непопулярная 🤣🤣🤣 кто за неё 10к печатного издания вывалит? или шига настолько в себе самоуверенна, что думает к ней очередь в несколько тысяч читателей выстроится? Она с английского переводит - это неоспоримый факт. И за это кстати можно по закону привлечь :3 Какие там у неё господи редакторы-профессионалы и китаисты в команде? Боже… какой же это пиздец… у неё одни фейковые страницы её же в команде (кроме разраба сайта) она реально сумасшедшая ей лечиться надо :/

#496 2021-11-26 00:15:20

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Мы рады объявить об открытии предзаказа первого тома романа "Возрождение прославленной небесами пары"!
А вместе с ним и розыгрыша, что продлится до 10 января 2022 года! Призом, в котором станет полный комплект книг и доставка за наш счёт!
Для участия вам необходимо: быть участником нашего сообщества, поставить лайк и сделать репост этой записи. Не удалять её до завершения предзаказа, объявления победителя, который будет выбран рандомно из числа участников. Неважно будут приобретены книги или вы только сделаете репост. В первом случае, мы просто вернём вам деньги и вышлем книги, во втором, просто вышлем первый блок. Всем удачи!
https://boomstarter.ru/projects/531044/194346

200к))) И ни слова о лицензии

#497 2021-11-26 01:30:12

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Мне больше интересно, кто те люди, которые уже закинули на бумстартере 11к. Просто, ну, новела реально не настолько популярная чтоб её в бумаге иметь, неужели это все хомяки?

#498 2021-11-26 09:12:03

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

уже закинули на бумстартере 11к

С утра было уже 24 ка.  :facepalm:

#499 2021-11-26 09:30:52

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Вы чего так переживаете, пару десятков человек найдётся - ну окей, всегда были люди такого сорта и всегда на них наживаются. Печать книги по заказу это же такая фигня. Тут "1 том" практически по цене всего "Магистра", удачи им получить дальнейшие  :troll:
Мне даже почти хочется написать китайцам, пусть и с гугл переводчиком, и спросить, а как им вообще, что "издатель" нелегально на сайте их книги годами продаёт?

#500 2021-11-26 09:37:53

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Мне даже почти хочется написать китайцам, пусть и с гугл переводчиком

Может, какой-нибудь китаеанон напишет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума