Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1151 2023-04-13 14:06:21

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А что с Хаэдами вообще? Они просто болт кладут на то, чтоб сделать схему максимально удобной для вышивальщицы, типа: как хочешь, так и ебись, зато в итоге будет красота. Или у них тупо прогоны, а в итоге можно получить хер знает что?

Для начала, у них дохерища схем в принципе и дизайнеров, соответственно, тоже. Бывают прям хорошие обработки, бывает откровенная херня, но больше всего середнячка. Заявлено, что все это обработано вручную, но на деле да, прогонов дохрена (скандалы были). Просто с учетом размеров прогоны получаются не такими заметными - мол, здесь это просто игра света, а вот тут будет красивенько, когда ты все вокруг зашьешь другим цветом и оставишь один крестик типа оттенком. Так что раз на раз не приходится, нужно смотреть реальные отшивы и по ним уже выбирать. Я смотрел на одну из серии книжных полок, там вроде по отшивам неплохо и достаточно удобно, но все равно слишком дохрена работы, отступился.

#1152 2023-04-13 14:13:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А, спасибо большое за объяснение! Буду, значит, отшивы по конкретным схемам искать.

Работы реально прям дохрена. Я как-то считал, сколько времени у меня уйдёт на одну схему, получилось 25 лет  :lol: Правда, это в очень щадящем режиме, и я тогда был "уверенный начинающий", но все равно здорово отрезвляет. Но блин... Красиво же!

#1153 2023-04-13 14:20:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Я как-то считал, сколько времени у меня уйдёт на одну схему, получилось 25 лет 

Есть лайфхаки типа "отшив стежками в одну сторону", для мелкого каунта пойдет, и еще парочка, сходу не вспомню. Но я подумал, подумал и решил, что реалистичные и даже фэнтэзийные картинки не настолько люблю, дайте мне мультяшные и яркие, а лучше фандомные, и с бэком вообще прекрасно будет. А такое делают в основном русские дизайнеры))

#1154 2023-04-14 12:35:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон с мережкой, если ты вобьешь в вк поиске во вкладке файлы  Merejka_K-185_ona_spit.xsd, то получишь два перенабора. Можешь для ознакомления скачать и посмотреть, чо там и как.

#1155 2023-04-14 12:50:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А, спасибо большое за объяснение! Буду, значит, отшивы по конкретным схемам искать.

Работы реально прям дохрена. Я как-то считал, сколько времени у меня уйдёт на одну схему, получилось 25 лет  :lol: Правда, это в очень щадящем режиме, и я тогда был "уверенный начинающий", но все равно здорово отрезвляет. Но блин... Красиво же!

Я решил, что вышью что-нибудь эдакое, когда выйду на пенсию. Народ это все за пару лет заканчивает, но надо прицельно садиться каждый вечер, что на данном жизненном этапе для молодого активного анона с другими хобби недостижимо)
Плюс шьют парковкой, без закрепок, или от угла корзиночным швом, который ускоряет в два раза работу.

#1156 2023-04-14 13:25:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон с мережкой, если ты вобьешь в вк поиске во вкладке файлы  Merejka_K-185_ona_spit.xsd, то получишь два перенабора. Можешь для ознакомления скачать и посмотреть, чо там и как.

Спасибо, анончик)))

#1157 2023-04-14 14:28:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Народ это все за пару лет заканчивает, но надо прицельно садиться каждый вечер, что на данном жизненном этапе для молодого активного анона с другими хобби недостижимо)

Сериалы-которые-обязательно-надо-посмотреть-а-то-чё-ты-как-лох - и ты почти на пенсии!  =D С другой стороны вот у меня сейчас есть одна большая, 35*45. Пока есть "сериалы-как-лох", очень бодро идёт, думаю, чистого времени мне на неё месяца четыре максимум понадобится. Но если не чистого времени, то я ее такую уже шестой год отшиваю, недавно был юбилей  :facepalm:

Плюс шьют парковкой, без закрепок, или от угла корзиночным швом, который ускоряет в два раза работу.

Про корзиночный в первый раз слышу, спасибо, погуглю! А парковка меня так бесит почему-то, что все удовольствие от вышивки пропадает и получается вместо хобби работа. Так что лучше уж 25 лет, чем парковкой. Не знаю, с чего такой эффект, просто раздражает и всё. Не судьба мне быть профессиональной вышивальщицей))

#1158 2023-04-14 16:20:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Про корзиночный в первый раз слышу, спасибо, погуглю! А парковка меня так бесит почему-то, что все удовольствие от вышивки пропадает и получается вместо хобби работа. Так что лучше уж 25 лет, чем парковкой. Не знаю, с чего такой эффект, просто раздражает и всё. Не судьба мне быть профессиональной вышивальщицей))

если что, я про это писала. Злата называет это парковкой по диагонали
https://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnol … /8-1-0-196
но вообще да, я пыталась вышивать парковкой, тоже чуть не удавилась. по цветам все-таки привычнее)

#1159 2023-06-11 11:41:54

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончики, нужен совет!
ВЫшиваю брошку гладью по собственному дизайну. Хочу один участок сплошь зашить французскими узелками, как здесь
https://panna.ru/images/e/c/d58444862432l.jpg
Как это  технически деается? Сразу вертеть узелки или сначала подложку гладью или еще как-то? Хочу чтобы фона не было видно.
Нитки не мулине, а какие-то неизвестные, раза в два толще и довольно пушистые.

#1160 2023-06-11 13:09:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Как это  технически деается? Сразу вертеть узелки или сначала подложку гладью или еще как-то? Хочу чтобы фона не было видно.

Я бы сразу узелки делала, их реально достаточно плотно расположить, чтобы фона не было видно. Я так делала на одном из участков работы. Особенно если, как ты говоришь, нитки пушистые.

#1161 2023-06-11 14:30:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Я бы сразу узелки делала, их реально достаточно плотно расположить, чтобы фона не было видно. Я так делала на одном из участков работы. Особенно если, как ты говоришь, нитки пушистые.

Спасибо за ответ! Кажется, в образце именно так и сделано.

#1162 2023-07-29 17:52:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны вышивающие, ай нид хелп.
Я долбоёб и не посмотрел сразу, что в наборе, что я заказал, ткань "равномерная". И сейчас страдаю высчитывая клеточки. Есть какой-то лайвхак как это дело упростить? Разметил маркером клетки 10×10 и даже 5×5 и не помогает.

#1163 2023-07-29 19:59:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны вышивающие, ай нид хелп.
Я долбоёб и не посмотрел сразу, что в наборе, что я заказал, ткань "равномерная". И сейчас страдаю высчитывая клеточки. Есть какой-то лайвхак как это дело упростить? Разметил маркером клетки 10×10 и даже 5×5 и не помогает.

Эм, ну я лично на равномерке прошиваю разметку мононитью, даже не рисую, а вот так. Но если тебе разметка все же не помогла, то боюсь, придется высчитывать ниточки. Типа, четыре ниточки равномерки это клеточка. Сначала медленно будет, потом руку набьешь и пойдет полегче. А сделанная разметка поможет не офигеть.

#1164 2023-07-29 20:18:02

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Можно еще посмотреть копировальные колесики https://www.ozon.ru/product/kopirovalno … -ITvFLG9UQ

#1165 2023-08-01 19:29:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Эх. Придётся рисовать 2×2 мини-квадраты пунктиром и использовать как подсказку уже вышитые крестики, если такие есть на участке. И страдать. :sadcat:

#1166 2023-08-01 21:31:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Эх. Придётся рисовать 2×2 мини-квадраты пунктиром и использовать как подсказку уже вышитые крестики, если такие есть на участке. И страдать. :sadcat:

А может сменить канву на аиду такого же каунта?

#1167 2023-08-02 08:52:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А может сменить канву на аиду такого же каунта?

Жалко, я уже порядочно вышил. (И на наборе не написано какого каунта их канва, я не знаю, что заказывать)

#1168 2023-08-08 12:07:48

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны!!! Вышила домик, финиш в июле, сегодня позвонили из администрации по поводу расселения!! Завтра иду узнавать чо и как!!!

#1169 2023-08-08 12:17:31

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны!!! Вышила домик, финиш в июле, сегодня позвонили из администрации по поводу расселения!! Завтра иду узнавать чо и как!!!

Поздравляю! У меня лежит незаконченная вышивка с домиками, надо все же как-нибудь закончить, вдруг тоже что приятное произойдет)

#1170 2023-11-01 00:51:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончики, подскажите, какую программу для вышивки крестиком можно сейчас использовать? Сага, вроде как, не работает больше.
Маму надо отвлечь, она купила себе вышивку Риолис, а там схема большая и бликующая(

#1171 2023-11-02 15:37:30

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а чем уже бренд Лука-с отличился? смотрю одну вышивальщицу, так она распродает их наборы под причитания какие они нехорошие, но что конкретно случилось не говорит.

#1172 2023-11-02 18:55:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

чем уже бренд Лука-с отличился

Пришел послушать. Для меня данный бренд был чем-то типа бюджетного аналога дименшнс…

#1173 2023-11-02 19:26:05

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а чем уже бренд Лука-с отличился? смотрю одну вышивальщицу, так она распродает их наборы под причитания какие они нехорошие, но что конкретно случилось не говорит.

полазила по стич.су, по косвенным признакам складывается ощущение, что в какой-то момент они заменили нитки Анкор на некие Лука-с, а с такого любят побомбить плюс вроде ДМС решил купить Анкор

#1174 2023-11-02 19:30:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончики, подскажите, какую программу для вышивки крестиком можно сейчас использовать? Сага, вроде как, не работает больше.
Маму надо отвлечь, она купила себе вышивку Риолис, а там схема большая и бликующая(

Для андроида? Пользуюсь PC Paradise, кушает форматы .xsd, по сравнению с сагой, увы, не подскажу, сагой не пользовалась.

#1175 2023-11-02 19:57:06

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Для меня данный бренд был чем-то типа бюджетного аналога дименшнс…

А почему? Из-за сюжетов или техники вышивания?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума