Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-28 22:34:02

Анон
Windows 7Chrome 34.0.1847.137

Вышивки крестиком и не только тред

Кто увлекается - отзовитесь!
Наборы или схемы из интернетов, нитки по ключу или подборы, электронные схемы или графика, что вышиваете сейчас, что хотите, чем гордитесь? Канва или равномерка?
Верите ли в приметы, дарите ли вышивку, как относитесь к вышитым иконам?

#2 2014-12-28 22:57:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Флудильню пора разбивать на тематические подразделы.
*анон поехидничал, а потом вспомнил, что у него есть вопрос по теме* А это реально сложно? Хочу купить схему на etsy, но не знаю, что с ней дальше делать. Покурить мануалы или лучше отдать сразу в умеющие руки, если сразу хочу прекрасный результат?

#3 2014-12-28 23:12:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Хочу купить схему на etsy, но не знаю, что с ней дальше делать. Покурить мануалы или лучше отдать сразу в умеющие руки, если сразу хочу прекрасный результат?

Да ты что. Нет ничего проще, чем вышивать крестиком. Чего там не суметь? И зачем в чужие руки?? Какое удовольствие тогда?

#4 2014-12-28 23:15:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а есть магуи разбирающиеся в приметах? Хочу подруге вышить парных или непарных сов, но не знаю, что они значат. Типа вот такого: http://img1.liveinternet.ru/images/atta … 6313_1.jpg

#5 2014-12-28 23:19:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Равномерка, петит ))) Анон жадный.

#6 2014-12-28 23:20:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Покурить мануалы или лучше отдать сразу в умеющие руки, если сразу хочу прекрасный результат?

Мануалы обязательно покури, тонкостей там некоторое количество есть.
Сделай так: вышей кусочек, если пойдет - дошьешь, не пойдет - отдашь в умелые руки.

#7 2014-12-28 23:20:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

вышитые совы - к смерти. а слонов можно.

#8 2014-12-28 23:21:54

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

вышитые совы - к смерти. а слонов можно.

Что, серьезно???

#9 2014-12-28 23:22:34

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Что, серьезно???

конечно. слоны онли.

#10 2014-12-28 23:28:37

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

вышитые совы - к смерти.

Я с того света пишу тогда? =D

#11 2014-12-28 23:34:59

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Слушай, зеленый анон, какие нафиг слоны? Хорош издеваться. Не могу я прийти к энергуйствующей подруге и сказать "я тебе вот такое хочу задарить, а что это будет значить?", а сама я нихрена не понимаю.
А искать энергуйские соо мне, в-первых, влом - у меня от их высоких материй волосы шевелятся, а во вторых, еще на нее и наткнусь

#12 2014-12-28 23:40:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

какие нафиг слоны?

хорошо, не хочешь слонов - муравьедов можно, панголинов, броненосцев. у них положительный заряд.

#13 2014-12-28 23:43:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

1384670412_751116741.jpg

#14 2014-12-28 23:45:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

очу купить схему на etsy, но не знаю, что с ней дальше делать. Покурить мануалы или лучше отдать сразу в умеющие руки, если сразу хочу прекрасный результат?

Правила вышивки крестиком простые :)
1. никому не говорить о вышивке крестиком
1. не размечать канву карандашом (фиг отстираешь)
2. верхние стежки крестиков все должны смотреть в одну сторону (это красиво)
3. если канва без рисунка, а по схеме (счетный крест) то либо вышивать с центра схемы и соответственно центра канвы, либо подсчитать клеточки так, чтобы все было равномерно, и цент пришелся на центр. Это чтоб вышивка не "приклеилась" к краю канвы, или даже бывают случаи, что не хватает этой самой канвы (если не посчитать)
4. канва в наборе - она для вышивания! да, прямо по ней! А та, которую приметывать к обычной ткани, вышивать и потом выдергивать - она совсем другая! (а то были прецеденты)

Ну а дальше можно спорить о вкусе фломастеров, о наборах, скачанных схемах, о фирмах-производителях и тому подобной вкуснятине!

А. Да. Если набор с etsy - это нечто феерическое, с кучей цветов, полтора на два метра - это сигнал "Насторожись!". Чаще всего так продаются "прогоны" - это когда картину просто прогоняют через специальную программу, которая делает схемы автоматически и, не чистя, продают. Чревато размерами, невнятными цветами, свекольными пятнами на лицах и тому подобное (гуглить по слову "прогон"). Надо искать отшивы (фото уже сделанных вышивок именно по этой схеме).

#15 2014-12-28 23:46:17

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Совы - это мудрость!

#16 2014-12-28 23:47:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Совы - это мудрость!

с чего бы? совы к мышам и к проблемам с шеей.

#17 2014-12-28 23:51:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны-вышивальщики, а чем можно заменить равномерку?

#18 2014-12-28 23:53:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны-вышивальщики, а чем можно заменить равномерку?

А зачем ее заменять?
На льне крупном - замудохаешься, да и ровным он бывает редко, на бязи в общем тоже, глаза сломаешь.
Если не нравятся именно клетки Аиды, посмотри совсем мелкую, может, покажется покрасивее?

#19 2014-12-28 23:56:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А. Да. Если набор с etsy - это нечто феерическое, с кучей цветов, полтора на два метра - это сигнал "Насторожись!". Чаще всего так продаются "прогоны" - это когда картину просто прогоняют через специальную программу, которая делает схемы автоматически и, не чистя, продают. Чревато размерами, невнятными цветами, свекольными пятнами на лицах и тому подобное (гуглить по слову "прогон"). Надо искать отшивы (фото уже сделанных вышивок именно по этой схеме).

Куча цветов не всегда прогон. Та же Тереза Венцлер с ее 60 смесовыми цветами вдобавок к 40 основным, или наши "ЭстЭ" 0 это, конечно, смерть таракана, но не прогон. Но в чем анон прав - без отшива схему брать не стоит.
А прогон интересно самому сделать, если уж на то пошло )))

#20 2014-12-29 00:05:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-вышивальщики, а чем можно заменить равномерку?

А зачем ее заменять?
На льне крупном - замудохаешься, да и ровным он бывает редко, на бязи в общем тоже, глаза сломаешь.
Если не нравятся именно клетки Аиды, посмотри совсем мелкую, может, покажется покрасивее?

Потому что живу в такой глуши, где равномерку по магазинам не найти, по интернету заказывать не пробовала.
А клетки аиды не всегда нравятся, особенно, когда фон не предусмотрен изначально.(

#21 2014-12-29 00:17:21

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

анон с etsy, покажи схему, мы тебе скажем, ок или не ок
алсо, я вот тоже хочу подруге сову вышить, у нее семья собирает, но примет именно вышивальных не слышала никогда.

процесс со схемой - закупаешь нитки по ключу, закупаешь ткань (канва/равномерка нужного цвета), размечаешь, вышиваешь, профит

алсо, кто чем размечает? я обычно мононитью, водорастворимый маркер однажды так и не отстирался толком, так что я зассал х_Х но скоро мне размечать кусок равномерки, и я заранее сру кирпичами, потому что терпеть не могу разметку делать. а без нее (да и с ней) легко ошибаюсь Х___Х

#22 2014-12-29 00:18:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вышиваю котиков по детским наборам, и мне норм. Фух, хотя бы анонимно признался.

#23 2014-12-29 00:27:24

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Потому что живу в такой глуши, где равномерку по магазинам не найти, по интернету заказывать не пробовала.

Закажи, анон, с хорошими материалами и работать приятно. А на обрезках равномерки здорово шить мелочи в технике хардангер )))

#24 2014-12-29 00:35:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Потому что живу в такой глуши, где равномерку по магазинам не найти, по интернету заказывать не пробовала.
А клетки аиды не всегда нравятся, особенно, когда фон не предусмотрен изначально.(

Анон, попробуй по интернету, правда.
Что касается замены - зависит от того, насколько ты готов задрачиваться и убивать глаза. Когда-то давно я вышивала по тряпочкам, отсчитывая нитки - красиво, но сейчас бы, наверное, уже задолбалась. Пойди в тканевый и просто посмотри на светлые ткани - в состоянии ты у них отсчитывать нитки по вертикали и горизонтали? И если да, то равномерно ли получится? (я вышивала по обычному неравномерному некрашеному льну, но это я американского типа фолк-узоры вышивала, домики-деревца, они с неровными крестиками ничо так смотрятся)

#25 2014-12-29 00:36:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

алсо, кто чем размечает? я обычно мононитью

Я ничем не размечаю, мне влом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума