Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2023-02-27 10:09:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а чем электронка удобнее бумаги? Если, конечно, бумажная схема не похожа на бликующую карту РФ

Я, когда начали появляться приложения для вышивки, немного почитала форумы. Кроме возможности отмечать любыми значками, там есть статистика, и процессов может быть много - тогда вместо нескольких громоздких, перетирающихся на сгибах схем будет несколько файлов в облаке. Но я вышиваю мало и довольствуюсь бумажной схемой или pdf без всяких приложения. Цена на программы была довольно высокой в этом году не смотрела.

#1127 2023-02-27 12:53:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Если, конечно, бумажная схема не похожа на бликующую карту РФ

Вот на нее эта падла и похожа :facepalm: . А у меня ни разу не стопроцентное зрение.
Аноны, спасибо, вроде Вконтакте нашла несколько групп, буду списываться. Эту ж дуру здоровую еще и в сканер не засунешь, вообще не представляю, как ее в электронную форму перевести. Нашла скан на китайском сайте схем, но там качество тоже не айс, во-первых, сгиб потертый, во-вторых, местами значки сливаются.

#1128 2023-02-27 12:55:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

:slow2:

Анон пишет:

Анон, присоединяюсь к вопросу) Ты без канвы шил?

Да. Это трикотаж, там дырочки видно, петля = крестик

Анон пишет:

Ешё я задумчиво прикинула возможное количество крестиков и теперь боюсь представить, сколько же времени ушло на всю работу.   

Примерно месяц по вечерам, если убрать все перерывы

#1129 2023-02-27 13:06:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Примерно месяц по вечерам, если убрать все перерывы

Вот сорян, не к тебе лично, но перерывы - это ж самое главное!  :lol:

Аноны, давайте поболтаем про "а вот если эти перерывы посчитааать..."? Мне для вдохновляжу, а то долгострой скоро в школу пойдёт, а я ещё и до середины в нем не дошёл.

Я как-то раз вышивал рыбку (15см*15см, неполное) в подарок. Вышивал почти полгода, по вечерам и не каждый день. А когда вышил и подарил, понял, что эта рыбка - идеальный подарок ещё и другому человеку. Но вот незадача: у него ДР меньше, чем через 10 дней. Кошмар, - думаю, - ужас! не успею!.. Бросил всё, задолбался, конечно, адово, но управился за пять дней  :facepalm:

#1130 2023-02-27 13:14:30

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Ну... я сейчас вышиваю картинку, которую по-хорошему можно закончить за две недели - ну если каждый день часа по 2-3 шить. Там цветовые пятна, всего один бленд и очень мало художественных извратов. Но вышиваю я ее с октября и закончила чуть больше половины, потому что перерывы, да.
А большую вышивку я шила четыре года, хотя там тоже было все просто. Ничего страшного, разве что канву стирать пришлось где-то на середине.

#1131 2023-02-27 13:47:29

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, давайте поболтаем про "а вот если эти перерывы посчитааать..."? Мне для вдохновляжу, а то долгострой скоро в школу пойдёт, а я ещё и до середины в нем не дошёл.

Если с перерывами, то три месяца!

#1132 2023-02-27 14:06:55

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Около года вышивала работу около формата А4. Потому что не очень умная, и решила и фон зашить. На тупо "заливку" фона месяца 3 ушло точно. И около двух недель на примётывание кальки с рисунком к ткани. Но тогда времени сильно не было, в день на вышивку 20-30 минут получалось тратить.

#1133 2023-02-27 14:13:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Если с перерывами, то три месяца!

Вот ты великий герой!  :heart: Орнаменты ж вышивать - скучнее некуда!

У меня была вышивка: сама картинка что-то типа 70х120 (крестиков), полное заполнение. А орнамент - широкая, крестиков в 20, полоса вокруг картинки. Неполное, простой узор и три цвета всего.
Вот орнамент занял года два, с перерывами. Просто замонал. А потом сама картинка - ровно месяц, причем перерывов не потребовалось. Хотя там и одиночных было изрядно, и бэк четырёх сортов, и прочие извраты.

Так что смотрю на юбку - юбка просто кайф. А уж с учетом, как ты быстро ее сделала, так и подавно  :heart:

#1134 2023-02-27 14:23:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Кто-то еще считает, сколько крестиков вышил и сколько осталось, прогнозируют, когда закончат вышивку

#1135 2023-02-27 14:24:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Орнаменты ж вышивать - скучнее некуда!

Кому как. Меня заебывает делать подолгу сложные куски, потому что там нужна концентрация. А когда шпаришь на автомате, можно параллельно смотреть или слушать что-то.

дранон

Отредактировано (2023-02-27 14:24:34)

#1136 2023-02-27 19:38:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Кому как. Меня заебывает делать подолгу сложные куски, потому что там нужна концентрация. А когда шпаришь на автомате, можно параллельно смотреть или слушать что-то.

Для меня этот орнамент сложный: много мелких участков разных цветов с пропусками между ними... мне как раз на вот такого рода узорах надо концентрацию держать, ни послушать ничего, ни поболтать. А так-то, пока линия одного цвета непрерывно идёт вдоль всего подола, конечно, всё ок. Но "цветочки", особенно которые жёлтые с розовым - это для меня уже жесть))

В общем, я бы такую юбку точно не осилил, анон крутой  :heart:

#1137 2023-02-28 01:10:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вот ты великий герой!   Орнаменты ж вышивать - скучнее некуда!

Зато можно не думать. Главное было проложить первые направляющие :wall: пришлось делать наметку, чтобы не сбиться, остальное уже опирается на направляющие

Спасибо за похвалы, аноны! :please:

#1138 2023-02-28 01:26:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Простите, я еще чуть-чуть повниманиеблядствую. Это последнее, больше вышивки у меня нет =D
Кукольные свитера размера 1/4 (высота куклы 40 см). Вывязывать такое себе дороже, так что это вышивка

Скрытый текст

#1139 2023-02-28 02:22:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Какая красота!  :love:

#1140 2023-02-28 02:44:54

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон со свитерами, ты молодец!

#1141 2023-02-28 03:08:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Охрененно, конечно  :creepy:

#1142 2023-02-28 09:14:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Кукольные свитера размера 1/4 (высота куклы 40 см). Вывязывать такое себе дороже, так что это вышивка

Анончик, какой ты крутой!  :heart2:

#1143 2023-02-28 09:19:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Какой размер спиц?

#1144 2023-02-28 10:35:27

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон со свитерами, отличная идея! Очень натурально смотрится. Надо взять на вооружение.

#1145 2023-02-28 13:56:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо! :please:

Анон пишет:

Какой размер спиц?

1,25, Гамма, есть в искусницах

Анон пишет:

Анон со свитерами, отличная идея! Очень натурально смотрится. Надо взять на вооружение.

Только учти, что будет жестковато на месте вышивки

#1146 2023-03-01 02:47:15

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Кукольные свитера

Ух ты :heart: Круто!

#1147 2023-04-13 12:23:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон увидел схему от Мережки "Она спит" и аж воспылал! Ну такая красотищща! Это ж Спящая красавицы, спит, а замок уже зарос дикими колючими травами.
Но вот набор от Мережки стоит, как крыло от самолета, да еще и распродан. У Хаэда 200 с чем-то цветов, это выше аноньего разумения!
А вот на али в амишопе все есть и по вменяемой цене.
Но как-то боязно покупать. Жалко не денег. Не хочется год-полгода кропотливо крестики класть, а потом увидеть что получилась фигня.


Аноны, кто на али брал реплики наборов? Как они?

#1148 2023-04-13 12:41:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, кто на али брал реплики наборов? Как они?

Смотри на отзывы. Если их нет - нахрен надо. Если начальный набор хорошо проработан (это не про Хаэд), то китайская реплика будет со схемой похуже, с канвой похуже, с нитками похуже. Хочешь прям красоту как в начальном наборе - ищи его схему и подбирай под нее нитки и канву подешевле, вот тут уже можно прицельно смотреть на Китай.

#1149 2023-04-13 12:53:17

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А я один раз по нечаянности реплику купила. Был когда-то по соседству магазинчик, даже не рукодельный, в котором вдруг поставили стойку с китайскими наборами. Купила набор, вышила... А через несколько лет обнаружила в интернете, что это вообще-то изначально Дименшнс.

#1150 2023-04-13 13:56:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Если начальный набор хорошо проработан (это не про Хаэд),

А что с Хаэдами вообще? Они просто болт кладут на то, чтоб сделать схему максимально удобной для вышивальщицы, типа: как хочешь, так и ебись, зато в итоге будет красота. Или у них тупо прогоны, а в итоге можно получить хер знает что?
Видел и такие мнения, и такие. И чот с одной стороны и хочется вышить Хаэд, а с другой стороны, ну, боязно как-то... Кто-нибудь с ними имел дело?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума