Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2022-11-26 13:51:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вообще в англоязычном интернете больше тех, кто любит коттеджкор-вышивки и прям картины-картины. Ну максимум ХАЕД. В качестве оригинальщины там идут матерные/антистрессовые и прочие кипкалм. Фандомные редко когда делают, а всякие няшности с бэком - в основном от русских/украинских дизайнеров.

#1077 2022-11-26 17:18:34

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

У поста куча плюсов, иностранцы пускают слюни на ассортимент

Анон сидит почти-в-Европе. У нас тут в наличии 3 набора крестиком и штук 10 канвы с напечатанным рисунком (эти все с иконами). Единственная возможность большего - заказ с амазона. Но там тоже выбор ну так себе. Анон очень грустит по Леонардо в 10 минутах от дома и понимает пускающих слюни.

#1078 2022-11-26 17:41:43

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А Алик на Европу работает?

#1079 2022-11-26 17:44:37

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вообще в англоязычном интернете больше тех, кто любит коттеджкор-вышивки и прям картины-картины.

А что ты подразумеваешь под коттеджкор-вышивками? Большинство англоязычных вышивальных блоггеров, которые мне попадались, вышивают примитив/копии исторических сэмплеров.

#1080 2022-11-26 17:51:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я так, в целом) Пейзажи, натюрморты, сельские домики, животных, растения, детей, реалистичный стиль вот такой, короче. Я-то сам скорее по мультяшному стилю, геометрическим штукам, супер-ярким цветам и юмористическим сюжетам, но сколько смотрел англоязычный ютуб, никто таким не увлекается. Максимум монохром, да.

#1081 2022-11-26 18:59:49

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончики, а у вас заканчивались нитки в наборах? Я вот сейчас старый набор из закромов достала - 1 цвет буквально крест в крест хватило, не могу даже небольшую ошибку исправить. Благо, она не влияет на восприятие. Сейчас заканчивается еще один цвет и я вижу, что осталось крестов эдак 300 не прошитых. Пока живет надежда, что остальные нормальными окажутся.
По инструкции прошивается в 3 нитки. Может, они из расчета на привычные всем 2 положили? Обычно ниток остается чуть ли не на еще 1 такой же набор.

#1082 2022-11-26 19:08:53

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

На миниатюрах от Алисы было пару раз, что цвета хватало тютелька в тютельку. Не хватило только однажды, это были "Бархатцы" от Риолис. Дошивала смесью двух соседних.
Обычно да, остаётся дофига.

#1083 2022-11-26 19:45:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

На миниатюрах от Алисы было пару раз, что цвета хватало тютелька в тютельку. Не хватило только однажды, это были "Бархатцы" от Риолис. Дошивала смесью двух соседних.
Обычно да, остаётся дофига.

Это сколько же там положили, что на миниатюру едва хватило?

#1084 2022-11-26 19:51:35

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Это сколько же там положили, что на миниатюру едва хватило?

Кстати, оба раза это был самый темный цвет в палитре, отмотано прям по ниточке.

Но это всего два случая на семь наборов и нитки все-таки хватило.

#1085 2022-11-26 19:54:53

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вопрос в том, как считается количество нитей. На 10 крестиков в ряд расход будет меньше, чем на 10 одиночных крестиков в разных углах, т.к. закрепление нити - тоже расход. Подозреваю, там, где не хватило, не учли этот момент.

#1086 2022-11-26 19:58:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вопрос в том, как считается количество нитей. На 10 крестиков в ряд расход будет меньше, чем на 10 одиночных крестиков в разных углах, т.к. закрепление нити - тоже расход. Подозреваю, там, где не хватило, не учли этот момент.

так у меня штук 300 осталось непрошитых. это явно не в хвостах дело

#1087 2022-11-26 22:02:30

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончики, а у вас заканчивались нитки в наборах? Я вот сейчас старый набор из закромов достала - 1 цвет буквально крест в крест хватило, не могу даже небольшую ошибку исправить. Благо, она не влияет на восприятие. Сейчас заканчивается еще один цвет и я вижу, что осталось крестов эдак 300 не прошитых. Пока живет надежда, что остальные нормальными окажутся.
По инструкции прошивается в 3 нитки. Может, они из расчета на привычные всем 2 положили? Обычно ниток остается чуть ли не на еще 1 такой же набор.

Да, постоянно. Чаще всего этим риолис грешит в первых партиях
Если такое есть, пишу производителю, потому что они эту статистику собирают и потом в наборы нормально докладывают, плюс могут нитки выслать (но не все, есть жадные, кто-то только после фото изнанки присылает, кто-то вообще отмазывается)

#1088 2022-11-26 23:49:29

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

на сабреддите по вышиванию крестиком какая-то канадка выложила фотки из казахского Леонардо (который ничем не отличается от Леонардо в России). У поста куча плюсов, иностранцы пускают слюни на ассортимент  =D  забавно. А я наоборот, грущу по этси, потому что всякие необычные схемки люблю

Были времена в начале нулевых, когда жительницы постсоветского пространства пускали слюни на ассортимент европейских и американских вышивальных магазинов, восхищались тамошними рукодельными ярмарками. Грезили об этом как о недоступном нам рае. )))

#1089 2022-11-27 00:00:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

жительницы постсоветского пространства

Анон пишет:

иностранцы пускают слюни

И тем и другим только мечтать о японских и корейских магазинах =D

#1090 2022-11-27 00:29:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Были времена в начале нулевых, когда жительницы постсоветского пространства пускали слюни на ассортимент европейских и американских вышивальных магазинов

О да. Помню, в 2001 году я попала в немецкий рукодельный магазин. Хотела остаться там жить, реально. Уверена была, что мне такое счастье не светит, наскребла денег на небольшой наборчик, чтобы приобщиться. Как сейчас понимаю, ассортимент был примерно как Леонардо.

#1091 2022-11-27 02:49:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Если такое есть, пишу производителю, потому что они эту статистику собирают и потом в наборы нормально докладывают, плюс могут нитки выслать (но не все, есть жадные, кто-то только после фото изнанки присылает, кто-то вообще отмазывается)

А почему именно изнанки? Показать, что не тянул зря нитки через всю вышивку что ли?

#1092 2022-11-27 10:55:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если такое есть, пишу производителю, потому что они эту статистику собирают и потом в наборы нормально докладывают, плюс могут нитки выслать (но не все, есть жадные, кто-то только после фото изнанки присылает, кто-то вообще отмазывается)

А почему именно изнанки? Показать, что не тянул зря нитки через всю вышивку что ли?

да, что без протяжек и мусора

#1093 2022-11-27 12:45:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А Алик на Европу работает?

Работает, только то, что в России у анона лежало в корзине за копейки с бесплатной доставкой здесь стоит те же копейки + 50-60 евро доставки.
Анон так понял, что местные мастерицы куркулируют запасы из разных мест. Нитки отдельно, канва отдельно, схемы покупаются в электронном виде. Если жить тут постоянно, это имеет смысл.
Но если просто хочется набор со всем необходимым на разок, то фигушки, нет тут такого.

#1094 2022-11-29 20:12:49

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Перепощу сюда из челенджа. Тут на пару человек больше)
У меня с бэкстичем опыта 0. Когда его лучше делать, когда целиком все готово или можно частями? В нынешней вышивке скоро пяльцы двигать надо будет, задумалась прошивать ли сразу бэкстич. Там есть и отдельные мелкие детали, а есть и почти по всему периметру обводка .
Анон-долгострой из челенджа.

#1095 2022-11-29 22:06:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Перепощу сюда из челенджа. Тут на пару человек больше)
У меня с бэкстичем опыта 0. Когда его лучше делать, когда целиком все готово или можно частями? В нынешней вышивке скоро пяльцы двигать надо будет, задумалась прошивать ли сразу бэкстич. Там есть и отдельные мелкие детали, а есть и почти по всему периметру обводка .
Анон-долгострой из челенджа.

Если работу стирать будешь, то лучше после стирки. Если нет, то можно сразу. До стирки тоже можно, если бэкстич мелкий либо ты так шьешь, что не провисает (но это не про нулевой опыт)

#1096 2022-11-29 22:11:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Когда его лучше делать, когда целиком все готово или можно частями

Я делаю, когда всё готово, но вижу, что многие наоборот, по ходу дела.

#1097 2022-11-29 22:42:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Если его много, то в самом конце очень задалбывает все сразу делать. Поэтому я начинаю, когда конец уже близок, но еще не настал ;D Чтобы чередовать крестики и бэк.

#1098 2023-02-01 00:24:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон зачем-то скачал себе все схемы с рутрекера.
И журналы :smoke:
Что за хомячизм, я же даже не пиратила в этой жизни ничего из вышивки

#1099 2023-02-01 08:03:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон зачем-то скачал себе все схемы с рутрекера.
И журналы :smoke:
Что за хомячизм, я же даже не пиратила в этой жизни ничего из вышивки

:hug:
Я тоже кучу всего там скачала — правда, несколько лет назад, но с тех пор очень старательно не захожу в тот раздел  :lol: И при этом у меня куча всякого-разного в очереди на вышивку в виде готовых наборов)

#1100 2023-02-17 23:15:48

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон прослышал, что есть примета: вышить домик, чтобы решить проблему с жильем, ну и решил попробовать))
Анончики, рекните, пожалуйста, какие у вас есть любимые домики в вышивке крестиком?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума