Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2022-08-21 19:53:10

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, как у вас организовано освещение на рабочем месте? Не могу подобрать лампу и её положение - то короткая, то в глаза светит, то много места занимает

Анон, больной вопрос. Ни одну настольную лампу себе подобрать не смог: либо светит в глаза, либо не освещает всю вышивку. (Я на настольном станке шью, если это важно). Для меня самым удобным вариантом оказался торшер с дополнительной лампой для чтения, стоящий за левым плечом.

#1027 2022-08-21 22:25:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, как у вас организовано освещение на рабочем месте? Не могу подобрать лампу и её положение - то короткая, то в глаза светит, то много места занимает

Лампа с длинной гибкой ногой на прищепке, цепляю либо на раму станка, либо на стол (чаще туда).

#1028 2022-08-22 03:08:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Для меня самым удобным вариантом оказался торшер с дополнительной лампой для чтения, стоящий за левым плечом.

+1

У меня, правда, слева стена, так что торшер стоит справа, соответственно, не за плечом, а передо мной. Пять слотов, в каждом лампочка на 60. И вот уже к этому можно любую слабенькую прищепку непосредственно на стол или на станок цеплять, если канва, например, темная и ты по ней бледно-черным шуруешь. Для белой канвы и контрастных цветов эта прищепка как правило и не нужна, и без нее уже стало ок.
А если нужна - то я ее цепляю-направляю так, чтоб светила прямо на место, которое вышиваю, и она висит буквально сантиметрах в десяти над тканью.

#1029 2022-08-25 11:17:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончики, внезапно упала в алмазную мозаику. Нет ли здесь случайно любителей выкладывать стразиками? Очень нужны советы бывалых стразокладов, а то в сети столько красивого, но, судя по всему, готовый результат часто не соответствует исходной картинке.

#1030 2022-10-19 14:25:21

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А есть тут евроаноны? Где вы вышивку наборами берете с норм доставкой?

#1031 2022-10-23 11:53:23

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончики, объясните, пожалуйста, что имеют в виду вышивальщицы с ютуба, когда говорят, что они "ниточки перевесили"?
Мол, все к процессу подготовила, ниточки перевесила. Зачем? Куда? Как?

#1032 2022-10-23 11:57:06

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

На свои органайзеры (в упрощенном виде - полоска картона с круглыми дырками, но есть и более удобные приблуды).
В части наборов нитки продаются уже навешанными на такие органайзеры, но многие люди предпочитают пользоваться своими, а в ряде наборов нитки или намотаны на картон, как у Риолиса, или вообще в пасмах, как у Дименшнс.
Вот, первый попавшийся пример

Скрытый текст

#1033 2022-10-23 12:18:06

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Оу.. Спасибо)

#1034 2022-10-26 16:11:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончики, кто бисером вышивает, подскажите, почему все почти наборы не на канве с дырочками, а на гладкой такой ткани с нанесенным рисунком?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-26 16:11:37)

#1035 2022-10-26 17:00:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Можно заморочиться и самому сделать аналог канвы, вытянув из ткани вертикально и горизонтально нити через определенный шаг (замерить, сколько нитей занимает бисерина, и через столько нитей вытягивать одну), чтобы получилась сеточка (типа как мережку делать). Я в советской молодости, когда фабричной канвой и не пахло, так себе делал основу под вышивку крестиком. Но это если ткань достаточно рыхлая, конечно, очень плотную заебешься щипать.

#1036 2022-10-26 17:01:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

а на гладкой такой ткани с нанесенным рисунком

Так там же обычно напечатан красивый фон, и только часть рисунка вышита бисером. Не интересовалась прицельно, но чтоб целиком зашито бисером, вспоминаются только всякие мелкие магниты-броши-ёлочные игрушки на плотной основе.

#1037 2022-10-26 17:26:58

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а на гладкой такой ткани с нанесенным рисунком

Так там же обычно напечатан красивый фон, и только часть рисунка вышита бисером. Не интересовалась прицельно, но чтоб целиком зашито бисером, вспоминаются только всякие мелкие магниты-броши-ёлочные игрушки на плотной основе.

Ну вот фон аноненку и не нужен в данном случае, новичку по этой ткани с фоном трудно шить, а они практически все с фоном. А мелкие 5х5 по заданию не подходят)). Видимо, не судьба. Буду на канву рисунок переносить ему.

#1038 2022-10-26 17:54:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Фон же бывает разный, и светлый тоже. Не очень поняла, это в школе требуют, чтоб 10х15 и непременно полностью зашито? А они не охренели В том же Лонардо на канве есть и 12х12, с незашитым фоном, такое уже не подходит?

Анон пишет:

Буду на канву рисунок переносить ему.

Можно ещё подрисовать точки на ткани белой или серебристой гелевой ручкой, чтоб были заметны.

#1039 2022-10-26 18:43:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Фон же бывает разный, и светлый тоже. Не очень поняла, это в школе требуют, чтоб 10х15 и непременно полностью зашито? А они не охренели В том же Лонардо на канве есть и 12х12, с незашитым фоном, такое уже не подходит?

Анон пишет:

Буду на канву рисунок переносить ему.

Можно ещё подрисовать точки на ткани белой или серебристой гелевой ручкой, чтоб были заметны.

В школе просят только примерный размер и чтоб бисер. А фон и ткань не нравится ребенку)) Изначально-то он попробовал на канве с перфорацией и теперь в сравнении не нравится на ткани. Буду размечать канву и по бумажной схеме пусть на ней шьет. Он еще и мальчик, с иглой на вы, но процесс и яркость картинки нравится. Попросился в этом году перейти к девочкам, тк у них темы и задания гораздо разнообразнее, чем бесконечные инструменты и материалы у мальчиков, про которые они больше пишут, чем в руках держат. На удивление, разрешили перейти и, что еще удивительнее и радостнее, что и дети, и учителя восприняли нормально. Теперь еще пара мальчиков перейти хочет.

#1040 2022-10-26 18:50:58

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Изначально-то он попробовал на канве с перфорацией и теперь в сравнении не нравится на ткани.

Я вообще видел вышивку бисером на пластиковой канве, где хошь можно. А со схемой он попробовать не хочет?

#1041 2022-10-26 18:52:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Попросился в этом году перейти к девочкам, тк у них темы и задания гораздо разнообразнее, чем бесконечные инструменты и материалы у мальчиков, про которые они больше пишут, чем в руках держат. На удивление, разрешили перейти и, что еще удивительнее и радостнее, что и дети, и учителя восприняли нормально. Теперь еще пара мальчиков перейти хочет.

Здорово!  :rainbow:

Пусть у твоего анончика всё с иголкой сложится (не с бисером, так с другими стилями потом — вряд ли же на бисере остановятся?).

#1042 2022-10-26 19:15:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон с анонёнком, ну раз ему не нравится, тогда понятно. Здорово, что так удачно полусилось со сменой занятий, игла, в общем-то тоже инструмент.) А что там за рисунок, что ты размечаешь?

Анон пишет:

Я вообще видел вышивку бисером на пластиковой канве

Есть ещё на деревянной основе, но на плотном материале заморочнее закреплять нить. Меня ещё пластик на ощупь раздражает.)

#1043 2022-10-27 11:11:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Попросился в этом году перейти к девочкам, тк у них темы и задания гораздо разнообразнее, чем бесконечные инструменты и материалы у мальчиков, про которые они больше пишут, чем в руках держат. На удивление, разрешили перейти и, что еще удивительнее и радостнее, что и дети, и учителя восприняли нормально. Теперь еще пара мальчиков перейти хочет.

Здорово!  :rainbow:

Пусть у твоего анончика всё с иголкой сложится (не с бисером, так с другими стилями потом — вряд ли же на бисере остановятся?).

Спасибо) Он любит пробовать новое,  любит "красивенькое" и монотонные занятия время от времени (раньше в лего залипал, надоело, ищет альтернативы). Пока надолго ни на чем не останавливается, но пусть пробует. Новые навыки никому не помешают.

Отредактировано (2022-10-27 11:26:28)

#1044 2022-10-27 11:21:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон с анонёнком, ну раз ему не нравится, тогда понятно. Здорово, что так удачно полусилось со сменой занятий, игла, в общем-то тоже инструмент.) А что там за рисунок, что ты размечаешь?

Анон пишет:

Я вообще видел вышивку бисером на пластиковой канве

Есть ещё на деревянной основе, но на плотном материале заморочнее закреплять нить. Меня ещё пластик на ощупь раздражает.)

Не знаю, можно ли тут ссылку на магазин вставлять, сделаю под катом.
вот такое. Родная ткань та - -вот та самая, гладкая и тонкая, почти как подкладочная, с темной разметкой, но бумажная схема тоже есть + прошивка полная. Поэтому я куплю канву с перфорацией. Разобью для удобства и схему, и канву на квадраты 10х10и пусть он это вышивает на удобной ему канве. Фона тут нет, так что вполне себе вариант.

Дизайны там разные есть. По сути в наборе 2 картинки по 10х10 и предполагается потом сшивать их вместе, набивать и подвешивать. А мы просто на Аиду перенесем и все.

Отредактировано (2022-10-27 11:23:56)

#1045 2022-10-27 12:02:02

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Красивые штуки!
Анон, раз ты вышивал, то должен знать, но на всякий случай, убедись, что размер канвы соответствует размеру  бисера

#1046 2022-10-27 12:12:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Красивые штуки!
Анон, раз ты вышивал, то должен знать, но на всякий случай, убедись, что размер канвы соответствует размеру  бисера

А я гляну размер на упаковке того самого первого маленького набора, кс которого все и началось)) возьму такое же.
Спасибо.
Интересно, дошью ли я когда-нибудь запасы? Или хотя бы набор, который в пяльцах лет 5 уже, наверное...Надо с сыном на пару засесть, наверное.

#1047 2022-10-27 12:29:55

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Интересно, дошью ли я когда-нибудь запасы? Или хотя бы набор, который в пяльцах лет 5 уже, наверное...Надо с сыном на пару засесть, наверное.

Здесь есть вышивальный челлендж.) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6949

#1048 2022-10-27 13:17:05

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, дошью ли я когда-нибудь запасы? Или хотя бы набор, который в пяльцах лет 5 уже, наверное...Надо с сыном на пару засесть, наверное.

Здесь есть вышивальный челлендж.) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6949

спасибо))

#1049 2022-10-27 16:53:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, дошью ли я когда-нибудь запасы? Или хотя бы набор, который в пяльцах лет 5 уже, наверное...Надо с сыном на пару засесть, наверное.

Здесь есть вышивальный челлендж.) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6949

Что ж ты наделал, анон! Работа побоку, гляжу прогрессы анонов, захотелось залезть в закрома, глянуть что там лежит (многое поотдавала за годы простоя), вывалить все в челендж (но сначала понять как это сделать) и начать продолжить вышивать сразу все.  :chearleader:

Отредактировано (2022-10-27 16:54:29)

#1050 2022-10-27 17:46:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

вывалить все в челендж (но сначала понять как это сделать)

Всё сразу не надо. Выбери что-то одно, не самое сложное и большое, и подключайся. Суть в том, чтоб регулярно шить и отчитываться о прогрессе. Вместе такое легче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума