Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2022-06-20 00:42:02

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Другой анон пошел посмотреть и теперь хочет далеков

Анон теперь тоже хочет далеков и серию ктулху путешественик.

Отредактировано (2022-06-20 00:42:43)

#1002 2022-06-22 16:40:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а какая прога из условно бесплатных для перевода картинки в крестики самая удобная/адекватная на ваш взгляд? я чот погуглил их дофига, все курить нет времени, полагаюсь на реки анончиков :awe:

#1003 2022-06-22 17:04:48

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

У меня Pattern makerp pro, но результаты меня почти никогда не устраивают, даже из пиксель-арта потом сама достраиваю, и делаю только маленькие по размеру.

#1004 2022-06-23 14:42:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

У меня дурацкий вопрос: чем пришивать бисер к канве? Мулине в 1 нить (маловато будет, бисер же порежет), в 2 нити? Или вообще мононить какую надо? Это смешанный набор с вышивкой и крестиком, и бисером.

#1005 2022-06-23 15:01:55

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

У меня дурацкий вопрос: чем пришивать бисер к канве? Мулине в 1 нить (маловато будет, бисер же порежет), в 2 нити? Или вообще мононить какую надо? Это смешанный набор с вышивкой и крестиком, и бисером.

обычно в инструкции указано, чем, если мулине, то цвет в ключе, если мононитью/лавсаном, то в наборе должно быть вложено
мулине в 1 нить вполне нормально пришивается, не ссы! только иголку бисерную возьми
в наборах mill hill обычно предлагают пришивать мулине и указывают, каким цветом, это влияет на конечный эффект
в каком-то риолисе была мононить, кажется
если скажешь, что за набор, подскажем точнее)

#1006 2022-06-23 15:14:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

чем пришивать бисер к канве?

Смотри сам https://miazar.ru/biseropletenie/nitki- … nedostatki . Мононить со временем как любая леска становится жёсткой и ломкой

#1007 2022-06-23 16:03:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончики, вопрос, наверное, не умный, но я все равно спрошу. Программмок для создания вышивки крестом довольно много, а есть ли что-то, чтобы создать схему для вышивки бэкститчем? У анона с пространственным воображением не оч, и вышивать прямо из головы, как бы рисуя, анон точно не сможет.

#1008 2022-06-23 16:08:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

чем пришивать бисер к канве?

Анон подбирает обычную швейную нить под цвет канвы.  :please: Они попрочнее мулине и не такие рыхлые. И если будешь искать бисерные иглы, не бери длинные, они для плетения, шить ими заебешься.  =D

#1009 2022-06-26 17:35:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

:slow1: У анона с бисером в наборе в схеме только цвета бисера, про нити ничего не сказано... В общем, решил пришивать мулине в 2 нити, в 1 нить все-таки тонковато кажется, а других подходящих ниток нет. Спасибо за советы, аноны! :heart:

#1010 2022-07-11 15:42:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончики, вот если я последний раз иголку в руках держал 15 лет назад на уроках труда, но очень хочу вкатиться в вышивание, с чего начать? Может быть, есть какие-то 100% стоящие видео/книги/курсы? Цель, если что, не картины вышивать, а всякие лютики-цветочки для катомизации одежды (для себя, в небольших количествах, не на продажу)

#1011 2022-07-11 15:53:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

а всякие лютики-цветочки для катомизации одежды (для себя, в небольших количествах, не на продажу)

Крестиком?

#1012 2022-07-11 16:01:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Крестиком?

Крестиком в том числе

#1013 2022-07-11 22:50:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Цель, если что, не картины вышивать, а всякие лютики-цветочки для катомизации одежды (для себя, в небольших количествах, не на продажу)

Анон, присмотрись к наборам для вышивки на одежде от фирмы "Панна". Там в комплекте очень внятные инструкции, как какой стежок делать, и дизайны прикольные.

#1014 2022-07-12 11:30:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, найди на Дзене и в Ютубе канал  Веры Буровой, у нее там много мастер классов как  раз с азов, на мой взгляд, очень понятно показывает

#1015 2022-07-13 11:18:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо большое, аноны, канал Веры Буровой кажется именно тем, что надо!

#1016 2022-07-23 23:59:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже станок купил))

Станок?..
Может, в теме вышивки расскажешь? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=505
Очень интересно, анон  :love: (я бисер только в вышивках иногда юзаю, а так да, воспоминания о кривом-косом еще живы...)

Да, станок вот такого типа, на нем браслеты влет делаются, т.к. не надо каждую бисерину отдельно крепить  =D

Скрытый текст

И можно любые узоры по клеткам брать, как в вышивке крестиком, довольно быстро выходит, и можно довольно широкое полотно делать, у меня где-то 20х15 см максимум, от станка зависит. Но я пока простые браслеты делаю. Единственный минус, когда браслет потом со станка снимаешь, муторно крепить оставшиеся нитки, их с каждой стороны столько же, сколько бисерин в ряду  :fuuu:
Еще нравится freeform техника, это всякая ебанина типа такой:

Вообще моя мечта - намутить что-то в таком духе

но точь-в-точь повторять неловко, а свое пока не придумывается...

Раньше бисер, правда, совсем кривой был)) Наверное, до нас только простой китайский доходил в 90-ые. Precios'у урвать было удачей =D А теперь на японский смотришь и :love: Во всем пакете ни единой косячной бисеринки не будет.

#1017 2022-08-14 16:43:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а есть какой-то способ без выхода в магазин за спецсредствами перенести узор на тëмную джинсу? Я щас сорок минут провела на ютубе, но там везде нужно либо кальку покупать, либо вообще утюг и принтер, а я в карантине в деревне сижу сычом, из инструментов только нитка с иголкой  ;D

#1018 2022-08-14 16:51:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Если узор не слишком тонкий, скопируй его на бумагу, бумагу приколи к джинсе, чтобы не ерзала, и по линиям узора пройдись булавкой, прокалывая бумагу. Проперфорируй, в общем, линии узора. И потом по этой перфорации пройдись мелом или белой/серебряной гелевой ручкой, если есть. Идея в том, что мел через дырочки в бумаге оставит точки на ткани. Снимаешь бумагу, обводишь точечные линии тем же мелом. Готово.

#1019 2022-08-14 18:24:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо, попробую!

#1020 2022-08-15 11:23:43

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, просивший вчера совета, поступил немножко по-другому, если кому пригодится: анон приметал бумажку с картинкой швейными нитками к ткани, водой размочил и вытащил бумагу и по намëтке пририсовал белой ручкой контур. Скорее всего, просто усложнил себе жизнь, но сработало и слава яйцам.

#1021 2022-08-15 13:34:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить разноцветные нитки для сашико? Или какие нитки можно взять для похожего результата?

#1022 2022-08-16 00:50:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, а что ты подразумеваешь под сашико? Насколько знаю, это белыми нитками по синей ткани, или синими - по белой, цветастости не предполагает.
Плюс, "у нас" - это где? Где угодно не в Японии?
Кого я знала - шили нитками мулине, в зависимости от ткани-основы брали количество нитей, как красивее смотрелось, прикидывали.

#1023 2022-08-16 01:10:10

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Или какие нитки можно взять для похожего результата?

(анон, который сашико не вышивает, но вспомнил, что у него есть книжка, правда, автор не японский) про нитки там написано, что если что, то мулине - норм замена. А еще чуть раньше там было "подходящие к ткани".
У нас (Москва) специальные ни разу не видел, правда, я и не искал.

Анон пишет:

Насколько знаю, это белыми нитками по синей ткани, или синими - по белой, цветастости не предполагает.

"Настоящее" старое - да, а так я глянул, какие там образцы предлагают - и там все цвета радуги. Если не для реконструкции, наверное, все равно.

Отредактировано (2022-08-16 01:12:33)

#1024 2022-08-16 06:10:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо за ответы, аноны. Сейчас в Японии нитки для сашико каких угодно цветов есть, видела у ютьюберов, которых смотрю. И вышивают они на тканях каких угодно цветов. Хотела повторить некоторые узоры так, как они делают, но в России есть только белые SewEasy. Еще алиэкспресс или красить вручную, но хотелось вариант попроще иметь на всякий случай.

#1025 2022-08-21 19:32:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, как у вас организовано освещение на рабочем месте? Не могу подобрать лампу и её положение - то короткая, то в глаза светит, то много места занимает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума