Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#926 2022-05-13 09:45:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Всем спасибо за опыт и советы!  :heart: Все-таки очень хочется попробовать, что там такое выходит с этим шелком.
автор вопроса

#927 2022-05-13 10:45:29

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А китаянки - нелюди, что они это могут

Может, там тоже лайфхаки какие))) Типа материал сначала водой побрызгать.

Отредактировано (2022-05-13 10:46:17)

#928 2022-05-13 11:37:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

кондиционер для волос наше все)

Ты им что делаешь? Вдруг и на гладь подойдёт.

Анон пишет:

Может, там тоже лайфхаки какие)))

Наверняка

#929 2022-05-13 11:56:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Ты им что делаешь?

Нитку смачиваю, после заправления в иголку. Не слишком длинную, высыхает.

#930 2022-05-13 11:58:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Китаянки еще и человеческим волосом могут.

Для металлика советуют крепить прямо под иголкой нить, с шелком тоже так?

#931 2022-05-13 12:27:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

В смысле, каждый стежок крепить? Про металлик я слышал, что предпочитают выкладной нитью делать. Шелк, конечно, любит трепаться и путаться, но даже мой дешевый китайский набор не так чтоб дофига треплется. Главное, нитку не делать слишком длинной, не торопиться, выкладывать его ровненько, почаще отпускать, чтобы не перекручивался. Но у меня и канва с рисунком жесткая, конечно, не скользкая.

#932 2022-05-13 12:38:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

В смысле, каждый стежок крепить?

Нет, нитку. Ну, как когда двойной ниткой мулине вышивают, то в начале крепят не узлом, а петелькой - нитку пополам и в образовавшуюся петлю просунуть концы, - так и тут, но под иголкой, в ушко просовываешь петельку, а в нее пропускаешь длинный конец.

#933 2022-05-13 12:48:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Звучит интересно, но я несколько не понимаю механику. Предположим, я вышиваю двойной или тройной нитью. Закрепляю любым способом, протыкаю ткань с изнанки на лицо, и тут предлагается как-то ее закрепить? Или это после стежка? Или на изнанке? А как делать петельку, если у меня нет свободных концов?

Отредактировано (2022-05-13 12:49:17)

#934 2022-05-17 21:02:05

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, я не знаю, уместен ли вопрос. Сразу извиняюсь, если что  :timid:
Мне подогнали картинку, которая явно схема для вышивки, но гугл меня не спас. Может, кто-то знает, где достать-купить, или у кого-нибудь есть? Думала перенабрать сама, но уж больно мелко, ни черта не видно.
9CxgTfQo

#935 2022-05-17 23:41:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, картинка не видна(

#936 2022-05-18 00:20:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

принесу за анона)

#937 2022-05-18 20:41:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

принесу за анона)

Спасибо, мил человек! У меня отображалось, когда вешала, но у меня в принципе все фотохостинги через жопу работают :(

#938 2022-05-19 04:24:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, я не знаю, уместен ли вопрос. Сразу извиняюсь, если что  :timid:
Мне подогнали картинку, которая явно схема для вышивки, но гугл меня не спас. Может, кто-то знает, где достать-купить, или у кого-нибудь есть? Думала перенабрать сама, но уж больно мелко, ни черта не видно.
9CxgTfQo

Я так поняла, что когда-то она продавалась на Этси, но сейчас ее по какой-то причине нет в списках работ автора.
https://www.etsy.com/shop/OhMyStitchesS … FBR0tGbVV3 страница автора, открывается с VPN.

#939 2022-05-19 08:43:55

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Звучит интересно, но я несколько не понимаю механику. Предположим, я вышиваю двойной или тройной нитью. Закрепляю любым способом, протыкаю ткань с изнанки на лицо, и тут предлагается как-то ее закрепить? Или это после стежка? Или на изнанке? А как делать петельку, если у меня нет свободных концов?

Если я правильно понимаю, сначала нужно сделать петлю на иголке на середине нити, а уже потом закреплять на ткани.

#940 2022-05-19 15:24:58

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Мне только спросить)) анончики, а как выбрать хорошие пяльца, есть какие-то тонкости? Я сам не вышивальщик, но мне приспичило :please:  хочу повышивать кукольную одежду, то есть пяльца желательно самого большого диаметра, чтобы допустим полочка целиком поместилась.

Зы: какая у вас милая и красивая темка :heart:

#941 2022-05-19 15:28:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

чтобы допустим полочка целиком поместилась.

Это какие размеры ткани планируются? Мне просто сложно прикинуть размер полочки для кукольной одежды)

Если у тебя рядом есть Леонардо, то можешь зайти и "принюхаться" к пяльцам и рамкам для вышивания. Если что-то понравится, то поискать на Вайлдберрис/Озоне и иже с ним — возможно, найдётся подешевле.

Мне пока нравится моя последняя закупка — пластиковые примерно (потому что закруглённые углы) прямоугольные пяльцы от Nurge (куплено на ВБ сразу комплектом разных размеров). Ткань держат хорошо и при этом сами лёгкие (шью без станка, так что мне актуально).

#942 2022-05-19 15:29:58

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Это какие размеры ткани планируются?

Ну примерно 40 см диаметр наверное. И еще у меня ведь не канва будет, а возможно более толстая  ткань, она впихнется?

Отредактировано (2022-05-19 15:31:26)

#943 2022-05-19 16:44:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

хочу повышивать кукольную одежду

Анон, бери рамку.

#944 2022-05-19 16:56:31

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

хочу повышивать кукольную одежду

Анон, бери рамку.

#945 2022-05-19 17:41:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Ну примерно 40 см диаметр наверное. И еще у меня ведь не канва будет, а возможно более толстая  ткань, она впихнется?

Да, лучше рамку (прямоугольные пяльцы). Чтобы ткань не нужно было зажимать между двумя кольцами. На прямоугольной рамке можно любой толщины ткань растянуть, там ткань натягивается, наворачиваясь на планки. Плюс размер больше, чем у круглых пялец.

#946 2022-05-19 17:50:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

хочу повышивать кукольную одежду, то есть пяльца желательно самого большого диаметра, чтобы допустим полочка целиком поместилась

Не обязательно, можно вышить часть, потом переместить пяльца и вышивать следующую часть. Особенно если у тебя будет узор на части одежды, а не целиком. Или если будешь вышивать уже готовую одежду. Анон выше прав, лучше зайти в рукодельный магазин и подержать в руках, посмотреть, что лично тебе будет удобнее.

Анон пишет:

не канва будет, а возможно более толстая  ткань, она впихнется?

Для кукол обычно берут не слишком толстую и жёсткую ткань, так что впихнётся. Канва сама не шифон.) А если ткань жёсткая, возможно, тебе и пяльца не понадобятся.

#947 2022-05-19 18:58:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я так поняла, что когда-то она продавалась на Этси, но сейчас ее по какой-то причине нет в списках работ автора.
https://www.etsy.com/shop/OhMyStitchesS … FBR0tGbVV3 страница автора, открывается с VPN.

Попробую туда сунуться. Спасибо, анон!

#948 2022-05-19 21:20:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Для кукол обычно берут не слишком толстую и жёсткую ткань

Жесткую нет, а толщина может присутствовать. Мне нравятся вышивки на вельвете или фактурной шерстяой ткани. Но начну конечно с чего-то попроще, всем спасибо за советы :iloveyou:

#949 2022-05-26 17:38:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, кто-нибудь знает, где сейчас можно взять наборы от Абрис Арт? Может есть группы в вк?

#950 2022-05-26 18:02:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, где сейчас можно взять наборы от Абрис Арт? Может есть группы в вк?

На озоне. Анон сегодня вот вторично отоварился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума