Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#901 2022-05-07 20:00:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон влюбился в зелёный горошек

Авторские схемы вышивать – это же вообще разорение!

#902 2022-05-08 15:59:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а на 18 каунте в 2 нитки норм будет вышивать? Взял, а потом увидел, что там в 1 нить рекомендуют.
И заодно вопрос про водорастворимую: она переживёт, эм, запяливание в пяльца меньшего диаметра, или развалится?

Отредактировано (2022-05-08 16:04:16)

#903 2022-05-08 17:48:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а на 18 каунте в 2 нитки норм будет вышивать? Взял, а потом увидел, что там в 1 нить рекомендуют.

Может быть толсто, но многим так больше нравиться. Попробуй в уголочке сделать несколько крестиков и так и так и посмотри как тебе больше понравится.

Анон пишет:

И заодно вопрос про водорастворимую: она переживёт, эм, запяливание в пяльца меньшего диаметра, или развалится?

Нет не развалится, если только не тянуть очень сильно, только замнется.

#904 2022-05-08 18:15:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо за ответы, анон :heart:

#905 2022-05-08 19:06:05

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

там в 1 нить рекомендуют

Просто рекомендуют для этой схемы или это готовый набор с нитками?
Если второе, то может не хватить ниток. А если при этом этот производитель пользуется своей системой обозначения цветов (не прописывая, что это за номера DMC/Madeira/Anchor/вставить нужное), то подбор нитей в тон может стать той ещё головной болью.

#906 2022-05-08 19:48:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

там в 1 нить рекомендуют

Весь рисунок или только часть? Может быть так, что основные детали в 2 нити, а фон в 1 нить, выглядит по-разному. Но вообще  я и на меньшей в 2 вышивала, мне было норм.

#907 2022-05-09 00:25:43

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

С какого-нибудь видео для новичков (чтобы узнать, как отделять нить от пасмы и как закреплять петлёй) и маленького набора, например, с мультяшками от Алисы.

Анон пишет:

Маленькую Алису можно без пялец) И да, это хороший выбор для старта!

Аноны, че вы злые-то такие?  :lol:  Я каждый раз сдохнуть хочу, когда бэк от Алисы шью!
Мелкоту от риолис можно взять для начала. Они проще в разы.

#908 2022-05-09 06:23:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С какого-нибудь видео для новичков (чтобы узнать, как отделять нить от пасмы и как закреплять петлёй) и маленького набора, например, с мультяшками от Алисы.

Анон пишет:

Маленькую Алису можно без пялец) И да, это хороший выбор для старта!

Аноны, че вы злые-то такие?  :lol:  Я каждый раз сдохнуть хочу, когда бэк от Алисы шью!
Мелкоту от риолис можно взять для начала. Они проще в разы.

Анон, но у алисы, например, есть мелкость 7 на 7 см, типа "вид на море". Оно милое, маленькое и почти без бэка. Там буквально с десяток стежков его.

#909 2022-05-09 18:18:34

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон, но у алисы, например, есть мелкость 7 на 7 см, типа "вид на море". Оно милое, маленькое и почти без бэка. Там буквально с десяток стежков его.

Ну, вот из той же серии парусник, 6х9 см

Скрытый текст

Девять цветов бэка, спасибо хоть не дробного, как они любят. Ну и кресты полукресты в разное количество нитей.
Это не легкий набор, это просто набор, чтобы заебаться по быстрому))
Не схемы от Окнеас, конечно, но новичку может отбить желание вышивать.

#910 2022-05-11 20:46:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Что ж эта тема делает со мной  :NOOO:  У меня лежит несколько недовышитых работ + несколько неначатых, и хочется взяться за все сразу и вышивать-вышивать-вышивать. Заодно прикупить десяток новых  =D

#911 2022-05-12 17:25:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, не слишком ли лубочный дизайн?

Скрытый текст

Напоминает мне гобелен с оленями, который висел в дедушкином доме.

#912 2022-05-12 17:34:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Очень зимний и классный. И цветовая гамма небанальная.

#913 2022-05-12 21:13:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

бэк от Алисы

Они почему-то особенно изощряются с бэком в миниатюрках. В больших работах (по крайней мере, старых) у них бэком буквально пару штрихов, которые шить не обязательно,  - чтобы не портить акварельность работы.

#914 2022-05-12 21:14:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

не слишком ли лубочный дизайн?

Милая новогодняя открытка.

#915 2022-05-12 21:19:48

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

это просто набор, чтобы заебаться по быстрому

Некоторые любят заебываться. Любят ковыряться с мелкими деталями. Я не люблю. Для меня любые лишние стежки  - бэк, фр.узелки, совмещение нитей разных цветов, чередование креста и полукреста и разное количество нитей - это ад. Ненавижу Деменшенс. Он первый начал мучить людей. А вот еще Хэритадж - там вообще своя собственная система мелких крестиков. Зато какие дивные пейзажи, на которые я засматривалась в начале моей вышивальной карьеры лет двадцать назад!

#916 2022-05-12 22:17:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончики, а кто использует специальные программы типа Саги? На ютубе слышу, что очень удобно и что если начала на САге не вернусь к бумаге!
Но! Программа не дешевая, так еще и попробуй схемы под нее найди, это отдельные деньги.
ОНо того стоит?

#917 2022-05-12 23:23:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Некоторые любят заебываться. Любят ковыряться с мелкими деталями.

О, это ж я ;D Раньше любил вышивать большие куски одним цветом, а сейчас такое стало скучно, а вот смены цвета и разные дополнительные швы нравятся.

#918 2022-05-12 23:45:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончики, а кто использует специальные программы типа Саги? На ютубе слышу, что очень удобно и что если начала на САге не вернусь к бумаге!
Но! Программа не дешевая, так еще и попробуй схемы под нее найди, это отдельные деньги.
ОНо того стоит?

Спирать да попробуй.

#919 2022-05-13 00:03:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а кто-нибудь вышивал гладью шелком? Крученый, некрученый, какой брать? Как он в работе?

#920 2022-05-13 02:18:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончики, а кто использует специальные программы типа Саги? На ютубе слышу, что очень удобно и что если начала на САге не вернусь к бумаге!
Но! Программа не дешевая, так еще и попробуй схемы под нее найди, это отдельные деньги.

Сага прекрасна, если ты вышиваешь авторские схемы. К ним почти всегда есть файл в нужном формате. У меня была одна авторская схема, которую я вышивала по старинке, распечатав схему, и к середине едва не ослепла, высматривая, что там шьется крестом, что полукрестом, а что блендом. Плюнула на жабу и купила сагу. Ее плюс в том, что она выделяет строго нужный тебе значок, и там сразу видно крестом его шить или полукрестом, запутаться и ошибиться невозможно.
Плюс она рассчитывает расход ниток. Это еще один плюс для тех, кто вышивает по авторским схемам, понятно, сколько мотков надо покупать.
Если ты привык к наборам и не любишь всей этой возни с подбором материалов, то на хер она не нужна.
А, и что после саги не вернешься к бумаге тоже чушь. Я спокойно вышиваю и так и так.

#921 2022-05-13 02:20:17

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Некоторые любят заебываться. Любят ковыряться с мелкими деталями. Я не люблю. Для меня любые лишние стежки  - бэк, фр.узелки, совмещение нитей разных цветов, чередование креста и полукреста и разное количество нитей - это ад. Ненавижу Деменшенс.

:friends:
Ненавижу это все. Но вечно вляпываюсь  ;D

#922 2022-05-13 02:39:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь вышивал гладью шелком? Крученый, некрученый, какой брать? Как он в работе?

Вышивал. Натуральным.
1) Грязь к нитке липнет еще хуже, чем к мулине. Максимально чистые руки, рисунок по ткани тем, что потом сможешь отстирать.

2) Лайфхак всей жизни, без которого ничо вапще не выходит: ВЫШИВАТЬ МОКРОЙ НИТКОЙ. Просто ставил рядом чашку чистой воды и смачивал. Как высыхает  - смачивал еще. Иначе нить ведет себя как попало и непредсказуемо, очень путается, а мокрая более менее похожа на мулине.

3) Шелковая нить о-очень гладкая и плохо держится в игле, прихватывай иглу так, чтоб задерживать нить в ушке, а то в конце стежка нить может и выскочить вся.

3) Нужно давать нити, котрая заскрутилась, раскрутиться. Нужно обязательно, шелковые узлы практически  не развязываются, в отличие от мулине, но учти: игла при этом шёлком не держится, фактически  почти каждый раз это означает новую заправку нити в иглу.

5) В одном месте анону нужен был объем и анон вышил настил мулине. И вот там вышивалось легко, на него шелк прям отлично ложился. Хоть всю вышивку так делай. Зато шелк поверх шелка - это пиздец, нитки не ложатся ровно, хоть убей. Да, кстати, вышивал анон по хлопковому батисту и не думает, что смог бы по шелку, шелк на шелке - это скользкий пиздец. Все равно, что пытаться вышивать льдом по льду. А китаянки - нелюди, что они это могут

Еботня, короче, редкая, но справиться можно.

Отредактировано (2022-05-13 02:54:06)

#923 2022-05-13 02:47:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь вышивал гладью шелком? Крученый, некрученый, какой брать? Как он в работе?

Для новичков не рекомендую. Это для любителей щадолбаться по самое не могу.

Анон пишет:

Все равно, что пытаться вышивать льдом по льду.

И в боксерских перчатках.

Отредактировано (2022-05-13 02:48:46)

#924 2022-05-13 02:58:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Для новичков не рекомендую

Да, у меня опыт вышивания лет эм... 25 был, когда мне этот шелк подарили. А, чуть не забыл, еще я им вышивал по очень шероховатой синтетике,  ткань была трикотажного плетения. Вот по ней легче в разы вышивать оказалось, я чуть не забыл, что там этим самым шёлком вышивал.

Отредактировано (2022-05-13 02:59:01)

#925 2022-05-13 09:33:37

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я сейчас вышиваю шелком крестиком, кондиционер для волос наше все)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума