Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2022-04-27 18:09:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Чувствую твою боль, анон. Вышиваю лотосы из пятидесяти оттенков белого, и уже мутит от них слегка, утешает только то, что потом на готовый бутон смотрю и думаю "Кросивое!")

Анон недавно вышивал полукрест почти белыми оттенками по молочной канве. В многоцветке с одиночками. Чуть глаза не вытекли.

#827 2022-04-27 18:12:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон недавно вышивал полукрест почти белыми оттенками по молочной канве. В многоцветке с одиночками. Чуть глаза не вытекли.

Я только в таких ситуациях и размечаю канву на квадраты, иначе совсем плохо.

Анон со снегом, снегом и снегом

#828 2022-04-27 18:38:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

О, ни разу не участвовала в челендже, может меня смотивирует вышить небольшую вышивку 130*90 крестов быстрее чем за пару лет.  :facepalm:  :lol:

#829 2022-04-27 20:25:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, я сделяль https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10117643

Это мой первый безблог и я взволнован

#830 2022-04-27 22:21:34

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

небольшую вышивку 130*90 крестов

Бро!  :hug:

Моя "отдыхалочка" — 36 х 149 крестиков)

#831 2022-04-28 12:20:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А я вышиваю только весной: зимой и осенью темно, летом некогда)) Зато оформила несколько старых работ: миниатюры поедут на дачу, большими любуюсь дома.

Скрытый текст

#832 2022-04-28 13:18:06

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

миниатюры поедут на дачу, большими любуюсь дома.

Прелесть какая!

#833 2022-04-29 15:00:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Когда то давно довелось вышить набор "Магия совершенства" на черной канве. Смутили большие довольно дырочки в местах переплетения нитей и долго подбиралась подложка. Пришла идея положить лист фольги из набора для творчества. При наведении света на вышивку фольга светилась и создавался чудный объемный эффект. Фольга была золотистая, если точнее
Кто то делал так?

#834 2022-04-30 15:27:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончики, может, кто посоветует, где можно взять не сильно дорогую равномерку в надежных инетмагазинах? Доставка в относительные ебеня почтой или боксберри/пикпоинт.

Хома-дома, равномерка ру. Не могу сказать, что прям недорого, но выбор самый большой, я нахапала у них по мешку разного и теперь чувствую себя состоятельным кротом))

#835 2022-04-30 18:33:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а наборы каких фирм или дизайнеров схем вам нравятся больше?
Мне наборы Алисы по душе, какие-то особо нежные они, что ли.
Из дизайнеров люблю Овечкины забавы, приятные такие дизайны, все мечтаю их вышить, когда свои хомячьи запасы иссякнут  =D

#836 2022-04-30 18:39:49

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а наборы каких фирм или дизайнеров схем вам нравятся больше?

Мне нравятся пейзажи "Овна" очень.

Еще давно мечтаю о какой-нибудь дименшеновской картине (есть несколько на выбор, но вообще просто очень нравится стилистика), но жду, пока не "расчищу" хоть часть накопившихся наборов.

Из дизайнеров нравится Мария Бровко, особенно ее "хоббитские" дизайны.

Отредактировано (2022-04-30 18:40:23)

#837 2022-04-30 18:46:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Риолис, который с акрилом. Прикольно им вышивать.

#838 2022-04-30 18:55:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Обожаю схемы от журнала Домашняя коллекция. Две вышила, одна в процессе. Самые лучшие мои работы.

#839 2022-04-30 19:10:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Очень нравятся многие фандомные и просто очень цветные схемы от русских независимых дизайнеров, типа Алисы Окнеас или Яны Минасян. Но доставать их не всегда просто, до заплатить я пока не дошла - и без того запасов лежит накупленных... а бэкстич, из-за которого схемы суперкрасивые, убьет мне все глаза, это стопроцентно. Так что люблю издалека и тырю на будущее, что могу.
Из ближайших мечт - гуси от Гордона Фитчетта. Схемы есть, смелости нет хд

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-30 19:14:33)

#840 2022-04-30 19:10:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Зато оформила несколько старых работ: миниатюры поедут на дачу, большими любуюсь дома.

Ухты, очень здорово, анон! :love:

#841 2022-04-30 19:59:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Люблю миниатюры от Алисы, что по мне и видно. Спасибо, анон сообщением выше)

Цветы от Риолис почти все нравятся. Последние вышитые вот бархатцы, будет подушка.

извините, если фото большое, я с тапка

Не знаю независимых дизайнеров по именам, но у них заходят переработки акварелей. Вообще люблю неполный зашив, когда видны отдельные крестики и края рисунка.

Пейзажи часто кажутся лубочными либо слишком сложными, вряд ли возьмусь)

Дименшез пара популярных дизайнов запала в сердечко, но они реально везде.

Отредактировано (2022-04-30 20:01:17)

#842 2022-04-30 20:11:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Мне очень понравилась Оранжевая река от Золотого Руна. Но цена и объем работы :sadcat:

Скрытый текст

#843 2022-04-30 21:29:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а наборы каких фирм или дизайнеров схем вам нравятся больше?

Обожаю акварельную серию от МП Студии. С ума схожу от цветовых сочетаний! И хотя в этих наборах не канва, а равномерка, все же вышивать легко и кайфово. Пока у меня отшиты два маленьких сюжета с птичками:

Пернатый наблюдатель

и

На ветке сирени

Еще когда-нибудь куплю и вышью "Лисьи шалости" и итальянский и французский дворики из той же серии. https://mpstudia.ru/catalog/nabory-dlya … a/akvarel/

Кроме того, очень заходит наборчик Риолиса, который я принесла в вышивальный челлендж. С котятами) Нравится вышивать шерстяной (или акриловой?) ниткой на неотбеленной канве. И сюжет симпатичный, и шьётся приятно.

что не обожаю, хоть и красивое

#844 2022-04-30 22:28:06

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Этот анон коллекционер и прокрастинатор по жизни, держитесб! Под спойлерами средние и большие картинки.
Давний фанат MTSA и ботаники от Veronique Enginger. Есть книга Thea Gouverneur с разными цветами.

+2

Из дизайнеров заходят выборочно: Алиса Окнеас, Анна Смит (Кузнецова) со шмелями, Morra Marran, Елена Тиунова, Ольга Князева, Ольга Ланкевич, Нитканитка — серия с наскальными рисунками.

+5

Из наших фирм: Панна ч/б (два ворона и Лунная ночь на Капри), пейзажи от Овен последние года три, хотя вышедшие в 2022-м как-то не задались. Очень душевные цветы-ягоды-грибы-животные у Алисы, все бы вышила, но не понимаю куда.

+4

Риолис нравится, но решилась пока только на лося в зимнем лесу.

+1

Практически все бискорню от Faby Reilly.
Пионы и белые цветы от Мережки.

+2

Едва ли не все чертополохи Марьи Искусницы, RTO, Риолиса.

+1

А теперь можно смеяться: вышито в жизни - М.П. Студия "Декоративный лук", фиалочная бискорню Faby Reilly, ещё одна блэкворком на 28 каунте, вербокотики на платье. Но анон не теряет надежды.  :chearleader:

Отредактировано (2022-04-30 22:31:12)

#845 2022-04-30 22:54:30

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

От мышек на колосьях просто умилённо растёкся лужицей! Тоже таких теперь хочется вышить!
И вообще, аноны, с ума же сойти, какой все красивое!!!

#846 2022-05-01 00:12:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Мышки от Ольги Ланкевич. Держи ещё красотку от Morra Marran:

Богатый урожай

И прогон, но милый от Инны Байденко:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-01 00:15:18)

#847 2022-05-01 00:27:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Во, я не упомянула, мне у Алисы понравилась серия "Осень в городе". Одну я даже вышила уже:

Скрытый текст

#848 2022-05-01 08:08:48

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо всем огромное за показанные хотелки и вышитые работы, анон вдохновился  :heart:

Анон пишет:

А теперь можно смеяться: вышито в жизни - М.П. Студия "Декоративный лук", фиалочная бискорню Faby Reilly, ещё одна блэкворком на 28 каунте, вербокотики на платье. Но анон не теряет надежды. 

Мы в тебя тоже верим, анон!  :hug:
У меня в запасах столько всего лежит, а приходишь в магазин - и вот это нравится, и тут красиво, и это бы взял  :lol:

#849 2022-05-01 08:43:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

У меня в запасах столько всего лежит, а приходишь в магазин - и вот это нравится, и тут красиво, и это бы взял 

Где-то на заднем плане танцуют индийские слоны.  :hug:

#850 2022-05-01 10:46:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Меня покорили шмели на люпине и венок с чертополохом :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума