Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#776 2022-03-28 00:17:43

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

За последние две недели под перечисленный аккомпанемент вышила для дочки куколок Анну и Эльзу, брошку котика и четыре магнитика

Котик!!!)))
Круто, анон!

#777 2022-03-28 00:48:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Все выходные просидела с вышивкой под длиннющий летсплей Elden Ring - кайф

Сестра! Я тоже под него вышивала)

#778 2022-03-28 01:31:10

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Котик!!!)))
Круто, анон!

Спасибо!  :friends:

#779 2022-03-28 03:26:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вот такие вот животные как на фото - это как сделано? Можно ли самому вручную сообразить

Анон-слоупок хочет сказать, что это выглядит как гладь на более толстой основе, которую потом пришили или приложили к основной вышивке. Во-первых, видно обметку по краю, такие мелкие шовчики, особенно сбоку у Се Ляня. Во-вторых, снизу у обоих за счёт ракурса съёмки как раз видна основа, она светлого цвета, поэтому у Хуа Чэна заметнее.
В общем, берётся что-то плотное, например, фетр, на него переносится рисунок, это вышивается, потом вырезается с небольшим отступом и пришивается к фону (в случае на твоих фото) или заднику (если делаются брошки), закрывая весь отступ швами.

#780 2022-04-03 19:47:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

(анон нагло воспользуется "не только" в названии темы и поноет про алмазную вышивку)

Заказал на Али очень большую картину. Минут 10 кайфовал как не в себя. Потом заметил пузырьки между клеевой плёнкой и самим холстом. Иглы под рукой не было, решил выкладывать так. Потом свернул, чтобы привезти с дачи в город — часть стразиков осыпалась, причём не с пузырей, а в разных местах. Приклеил просроченным ПВА — он остаётся белым. Оторвал. Купил Момент Пластик. Он норм, но тянется нитями, которые на выложенные участки попадают и остаются на них белыми волосками.
Теперь анон в сомнениях. Выбрасывать жалко, засовывать в дальний ящик к заброшенным хобби как-то тленно. Выкладывать нравится, очень приятные цвета и сами стразы, доклеивать работу Моментом не нравится.
А ещё и с ВБ должны прийти новые алмазки, тоже недорогие, но с хорошими отзывами.

#781 2022-04-03 21:11:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Он норм, но тянется нитями, которые на выложенные участки попадают и остаются на них белыми волосками.

Тоже клеила мелкие предметы Моментом, у меня был универсальный прозрачный гель. Выдавливала немного на ненужную картонку, чтоб удобнее было дозировать, потом иглой или зубочисткой подцепляла мелкую порцию, наносила на нужное место, зубочисткой же или пальцем убирала "нити". Но для мозаики, наверное, лучше взять секундный с тонким дозатором. Или с иглой, если найдётся подходящий для таких поверхностей, как у тебя.

#782 2022-04-04 00:54:41

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Блииииин, анон, так тебя понимаю(( Немного другая, но похожая проблема - случайно затерла небольшой участок с клеем, тоже пробовала ПВА, Момент, в итоге кое-как приклеила этот кусок, но потом пошло очень сильное смещение. И если на клеевой основе стразы можно немного прижать и поправить, то приклеенное уже не дается(
Расстроился и бросил картину, хотя мечтал о ней год.

#783 2022-04-04 16:51:41

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Тоже была проблема с клеевым слоем, пришлось использовать тонкий прозрачный двусторонний скотч.

#784 2022-04-08 18:28:37

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Хочу Физалис Золотые Ручки, но не могу найти удобный интернет-магазин с нормальной ценой и доставкой. А ещё влюбился в Ловца звезд от М.П. Студии, на озоне там один набор, но денег сейчас на него нет(
И естественно в запасе ещё много всего.

Анон, если рассматриваешь околозакупочные группы, поищи в ВК "Филькины рукоделки". Бывает, что иногда Озон или ВБ делает скидки на наборы, но по большей части я закупаюсь в рукоделках, там точно дешевле, чем на Мир крестиком, у Люсиль или Рукоделов.

#785 2022-04-08 18:41:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я сделяль.
7c3e9dc71a6986c63cff2ab51bb6250c.jpeg
Я пятнадцать лет хотела вышить эту картинку:). И я ее вышила. Ну и пофиг, что подбором и крестом, мне нравится. И вообще это я с моим сожителем на пенсии

#786 2022-04-08 18:43:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

:rainbow: Офигительно, анон, уютнейшие коты)

#787 2022-04-08 18:43:31

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, ты крут!

#788 2022-04-08 18:44:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Тоже была проблема с клеевым слоем, пришлось использовать тонкий прозрачный двусторонний скотч.

Это когда большой кусок видимо повреждён. А когда отдельные стразинки отклеиваются не сразу...

#789 2022-04-08 18:45:24

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Я сделяль.
Я пятнадцать лет хотела вышить эту картинку:). И я ее вышила. Ну и пофиг, что подбором и крестом, мне нравится. И вообще это я с моим сожителем на пенсии

Круто! Поздравляю, анон!
Хорошо лежите))

#790 2022-04-08 18:46:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Хорошо лежите))

Да-а-а-а! Осталось камином обзавестись:).

#791 2022-04-08 19:56:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Я сделяль.
7c3e9dc71a6986c63cff2ab51bb6250c.jpeg
Я пятнадцать лет хотела вышить эту картинку:). И я ее вышила. Ну и пофиг, что подбором и крестом, мне нравится. И вообще это я с моим сожителем на пенсии

Анон, ты крут!! Потрясающая красота  :heart:  Теперь тоже хочу.

#792 2022-04-08 20:35:54

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Поздравляю! А я поняла, что теперь хотела бы оригинальный набор, раньше побаивалась димовского гобелена. Но жаба душит(

#793 2022-04-08 20:40:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Круто!

#794 2022-04-08 20:46:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Всегда мечтала научиться вышивать гладью, но пара попыток не увенчались успехом. Даже сильно не увенчались, тксзть. Даже близко не понимаю, как это делать. А тут урвала по скидке набор для вышивки брошки гладью, сижу над ним, запакованным, как Кощей над златом, и аж трясусь. А вдруг все испорчу, ааа, а вдруг не получится, а вдруг я рукожоп и рукожопом помру. На картинке так красиво все, еще бы инструкция для самых тупых чайников прилагалась, чтобы детально каждый стежок прописали, как в крестиках.

#795 2022-04-08 21:04:49

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, спасибо:).

Анон пишет:

хотела бы оригинальный набор

:friends: Полностью понимаю и поддерживаю. И желаю денег на покупку:).

Анон пишет:

А вдруг все испорчу, ааа, а вдруг не получится

Анон, СПОКОЙНО. Получится. Не получится - распорешь и попробуешь заново.
Сказал криворукий анон, который гладью только примитивные листики вышивать научился, и то криво.

Отредактировано (2022-04-08 21:07:33)

#796 2022-04-08 23:09:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

На картинке так красиво все, еще бы инструкция для самых тупых чайников прилагалась, чтобы детально каждый стежок прописали, как в крестиках.

В этих наборах оно есть, все хорошо)

#797 2022-04-10 23:41:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон прнс всякой мелочи на пластиковой канве: магнит с кавайным козлищем, магнит с волной, магниты с глазом, хренью от уиджи и грибом, зачки с арбузокотом и лягухой. А еще я впервые в жизни сделяль ловец снов из того, что под рукой было  ;D получилось нутакоэ, но я доволен

#798 2022-04-11 00:07:31

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Здорово, анон! Вышивка с волной вообще прелесть, так красиво и лаконично.  :heart:

#799 2022-04-11 07:51:55

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Фух, анон перенабрал  херового качества ЖПГ на ПМ и теперь радуется, будто половину уже вышил.  :facepalm:  :lol: И теперь в недоумении зачем ему в телефоне игрушка "вышивание крестиком", все то же самое, только с пользой.  :facepalm:  :lol:
Анончики, может, кто посоветует, где можно взять не сильно дорогую равномерку в надежных инетмагазинах? Доставка в относительные ебеня почтой или боксберри/пикпоинт. У меня паника: леонардо съезжает, в том же озоне одна немецкая равномерка, для меня это дорого, мне в пределах аиды27, что-нибудь.  :pink: Анон, конечно, и сам поищет, но на хс иногда умеют подсказать аухенное-неочевидное, а вдруг.
:timid:

Отредактировано (2022-04-11 08:08:04)

#800 2022-04-11 11:10:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, я на озоне брала вот такую: https://www.ozon.ru/product/kanva-dlya- … pbW_h7SmJQ. по качеству как беломерка, есть разные цвета

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума