Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-12-29 17:55:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

а мелкие детали, если они есть, бекстичем (шов контуром) выделены ?

нет.

спасибо всем анонам за ответы.
блин получается у нас совсем фигня с этими схемами(((

#52 2014-12-29 18:10:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

новый проект вышивать этим же номером, и я что-то ссу( как проверить, не полиняет ли второй моток? покупалось в одно время в одном месте.

Есть вариант проще - намочить кусочек, завернуть в белую тряпочку и прогладить утюгом.
Есть вероятность, что ты купила поддельные нитки - такое тоже бывает (((

#53 2014-12-29 18:17:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

блин получается у нас совсем фигня с этими схемами(((

Не вы первые, не вы последние.  =) Хоть и не за многими командами слежу, но на такие схемы натыкаюсь постоянно.

#54 2014-12-30 17:26:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

*зашел на огонёк*

Года четыре или пять назад одногруппница затащила потеряшку на местечковую выставку вышивальщиц крестиком в каком-то полуподвальчике при районном дк. Вышивки в рамах, мастер-класс, голосование, вручение дипломов.  Анону из всего этого благолепия запомнилась, как в процессе обсуждения, надо ли самому рисовать схему или можно брать готовую, одна пухленькая тёточка лет сорока взяла чью-то вышивку и пробила её об голову другой пухленькой тёточки лет сорока.

Вот и верь, что вышивка успокаивает.

#55 2014-12-30 18:23:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вот и верь, что вышивка успокаивает.

На самом деле, даже в ЖЖ-шном сообществе по вышивке крестиком те еще холивары были, только увы, потёрты модераторами и нынче там политика "ня онли".

Картинки в тему:

Скрытый текст

#56 2015-01-08 20:25:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончики, а поделитесь своими любимыми схемами? Лучше схемами из готовых наборов.
Думаю что купить, разбегаются глаза.

#57 2015-01-08 20:38:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Флудильню пора разбивать на тематические подразделы.

И что в этом такого унизительного.
Главное - люди, которые создают, извините за матерное слово, контент.

Вот в ЖЖ есть много таких людей, но они слишком глубоки и серьезны.

#58 2015-01-08 20:45:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон, интересовавшийся магуйством: в наши дни главное - намерение. Поэтому хочешь сов - смело вышивай сов, а потом, вручая подруге,  скажи ей - я вышила тебе вот это, потому что бла-бла-бла, я вложила в эту вышивку все свои пожелания бубубу в твой адрес, пусть она принесет тебе турум-бурум и продолжает нести его долгие годы.

Смех-смехом, а так и есть. То, о чем думаешь, когда шьешь, зашивается в работу. Да и сами крестики имеют сакральный смысл. А вообще, Анон заметил, что когда шьешь, реальне в медитацию уходишь. Думаю, именно поэтому сбываются вышивальные приметы.

#59 2015-01-08 20:47:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а вощить нитку не пробовал? А канва хорошо натянута? А ты две нитки отделяешь от пасмы и сразу в иголку, или каждую расправляешь отдельно, а потом вставляешь? А иголку ты периодически отпускаешь, чтобы нитка раскрутилась маленько?

Анон, вот хочешь верь, хочешь нет, но на все вопросы "да" (кстати с воском почему-то хуже выходит  :think: ), но, хз, иголку, что ли не  так держу (может, когда протаскиваю иглу через канву, я ее как-то подкручиваю несознательно)? Перекручивается все равно, по поводу неровных крестиков, догадываюсь, что здесь дело в том что делаю мелкие протяжки по схеме могу прыгнуть на 2-5 клетки наискосок  ;D
Ну мне реально нитки обрезать жалко, а уж теперь, когда мулине и вовсе по цене золотое, еще больше жалко.

Можно попробовать гем-наперсток. Наперсток с иголочкой, и править нити перед затягиванием. Легко сделать самому.

#60 2015-01-08 20:56:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончики, а поделитесь своими любимыми схемами? Лучше схемами из готовых наборов.
Думаю что купить, разбегаются глаза.

Анон открыл для себя  голденкайт, и с тех пор ни на что другое смотреть не может.
http://www.goldenkite.com/?language=ru
Схемы платные, но девочки на форуме Осинки .ру  делятся бесплатно. Офигенные картины. Там же можно увидеть отшивы. Но дело хлопотное, конечно. Правда, там есть и не большие схемы.

#61 2015-01-08 21:35:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

я фанат дименшенс х) соответственно, запасаю в основном их наборы.
на анкор/майю еще заглядываюсь, там хоть нитки можно подобрать.
еще у риолиса и рто бывают неплохие наборы, у рто, например, недавно вышла серия по модильяни *____*

#62 2015-01-08 21:39:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Кто знает, вот это неплохая штука для прогона? http://xfloss.ru/
При том, что цвета я предпочту выбрать сама, мне нужна только разбивка на "крестики"

#63 2015-01-09 21:51:06

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Само понятие "прогон" помимо буквального значения несет значение хуйни. Ни одна программа не имеет волшебной кнопки "сделать заебись". А сайты эти вообще лютая хуйня. Поставь ПаттернМейкер и колдуй там, предварительно обработав изображение в фотошопе. В ПМ схему хоть редактировать можно.
А если заранее лень ебаться со схемой, то имхо лучше не множить количество говна.

#64 2015-01-09 22:13:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Само понятие "прогон" помимо буквального значения несет значение хуйни. Ни одна программа не имеет волшебной кнопки "сделать заебись". А сайты эти вообще лютая хуйня. Поставь ПаттернМейкер и колдуй там, предварительно обработав изображение в фотошопе. В ПМ схему хоть редактировать можно.
А если заранее лень ебаться со схемой, то имхо лучше не множить количество говна.

Угу. Потом еще и чистить попиксельно. А лучше отшить неоднократно. Заебешся, да.

#65 2015-01-09 22:28:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Угу. Потом еще и чистить попиксельно. А лучше отшить неоднократно. Заебешся, да.

Не очень понял тебя. Чистить попиксельно в ПМ - это зло, лучше сразу отшивать говносхему с сайта-схемоделки?

#66 2015-01-10 02:33:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Сайты делают хуйню. Чтобы получить более-менее приемлемый вариант, надо ставить программу на комп и над схемой реально корпеть - с картой реальных цветов, а не отображаемых монитором, перерисовывать ее действительно чуть не попиксельно.
Я как-то помогала вполне себе сложившейся создательнице схем - отшивала ее, неоднократно поправленную, схему. И все равно в процессе вскрылись какие-то недочеты, какие сразу на глаз были не видны. Правили с ней буквально в режиме онлайн, переделывая на лету.

#67 2017-01-25 19:08:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а что за пяльца такие, что-то вообще не соображу что там к чему. :lol:
https://ru.aliexpress.com/item/Practica … cf057d914a

#68 2017-01-25 19:33:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а что за пяльца такие, что-то вообще не соображу что там к чему

Я не эксперт, но вроде бы это для машинной вышивки?
http://ptg.knitism.ru/catalog/?group=117

#69 2017-01-26 02:43:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон с совами, можно ссылаться на японцев, если что, у них совы символизируют вполне себе счастье и благополучие.
сам так делал

#70 2017-08-20 07:50:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, у нас в продаже появилась украинская равномерка очень клевых оттенков и цены. Кто-нибудь вышивал на такой? Как вам?

#71 2017-10-18 16:04:23

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Привет, аноны. Подруга попрлсила закладку для книги с церковной тематикой, но мне по запросу только крупные картинки икон выдает. Может у кого есть схемы или подскажите как лучше искать такое?
И если кому пригодится, смотрите каких я прикольных лошадок для закладки нашел

Скрытый текст

#72 2017-10-18 16:51:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, могу предложить раз

Скрытый текст

два

Скрытый текст

Во втором случае подруга может очень сильно не оценить, зависит от  того, насколько она религиозна и в какую сторону повернута. Если все же нужно - свисти, вышлю схему, только напиши, в каком формате.

#73 2017-10-18 19:11:15

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо большое, вторая ей очень понравилась. Она религиозная, но к таким вещам у нее отношение простого обывателя. Высылать не надо, на схеме все видно.

У меня еще небольшой вопрос. Как оформлять края такой закладки? До этого я просто распускала края, подшивала и приклеивала ткань на изнанку. Но для такой работы это явно не подойдет.

#74 2017-10-18 19:21:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Как оформлять края такой закладки?

Вот тут я пас, у меня в плане оформления руки из жопы. Разве что флизелин в голову приходит.
Уверен, что схему не надо? Там оттенков не так чтобы мало. Ну и по размеру оно будет на две закладки, иначе слишком длинно.

Отредактировано (2017-10-18 19:24:11)

#75 2017-10-18 21:14:27

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Уверен, что схему не надо? Там оттенков не так чтобы мало. Ну и по размеру оно будет на две закладки, иначе слишком длинно.

Присмотрелся... Уверен, что надо)))

почта

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума