Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2022-02-18 15:08:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон знает, что если опять займётся бисером, то в бисере будет вообще все и полы, и квартира, и одежда, и путь на работу, и небо, и Аллах. Поэтому только смотреть  =D

#702 2022-02-19 05:20:41

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон обожает русалок, но не может не умеет крестиком(((
Может кто-то видел вышивку бисером или алмазку с русалками? Поделитесь, плиз!

Раз https://a.aliexpress.com/_AKF7Jp
Два https://a.aliexpress.com/_AqPOTl
Если поискать, то и больше найти можно. Это то, что у анона в избраном.

#703 2022-02-19 08:57:53

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон обожает русалок, но не может не умеет крестиком(((
Может кто-то видел вышивку бисером или алмазку с русалками? Поделитесь, плиз!

Раз https://a.aliexpress.com/_AKF7Jp
Два https://a.aliexpress.com/_AqPOTl
Если поискать, то и больше найти можно. Это то, что у анона в избраном.

Спасибо, анончик!

#704 2022-02-23 11:13:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, простите за идиотский вопрос, но кто-нибудь пробовал ламинировать вышивку тонкой пленкой на 75-80 мкм утюгом?  ;D

#705 2022-02-23 12:53:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон знает, что если опять займётся бисером, то в бисере будет вообще все и полы, и квартира, и одежда, и путь на работу, и небо, и Аллах. Поэтому только смотреть  =D

Ты прям как про меня написал :lol: Каждый, сука, раз, когда я брал коробку с бисером, потом полдня приходилось тратить на собирание этого бисера по всей комнате :lol:

#706 2022-03-13 12:52:05

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон на фоне ежедневного пиздеца начал вышивать крестиком, чтоб кукуха не уехала(( Вышил двухсантиметрового жучка и втянулся, начал строить вышивальные планы и вдруг узнал про многоцветки!!!!
Какие шикаааарные!!!!
Аноны, а кто вышивал? А на чем? А долго? А сложно? А где купить лучше?

#707 2022-03-13 13:26:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, ты лучше пока бери дизайны поменьше, но оч цветные) Типа игрушек на елку, небольших размеров. Ну максимум 150 на 150 крестиков, тебе пока хватит. Этот анон тоже со слюнями смотрит на многоцветки типа ХАЕД, но даже небольшой цветок вышивает дохрена долго, других дел хватает.
И бери лучше наборы на первое время, готовые, с канвой и иголкой. Пока под схему подберешь материалы, трижды расхочется(

#708 2022-03-13 16:57:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Многоцветки - это дорого и для большинства сложно. Можешь попробовать скачать бесплатные схемы эсте, например, и рассмотреть, сколько там значков и насколько часто меняются нитки. Или схемы HAED в сети поискать. Еще часто предлагают попробовать вышить квадрат 10х10 крестиков, делая закрепки каждые 1-5 крестиков. Канву чаще берут мелкую, редко выше 16 каунта, чаще 18-20 каунт (крест) или страмин/гобеленувую сетку (полукрест/гобеленовый стежок). И с нитками сейчас совершенно непонятно что будет(
Действительно лучше пока обычные наборы попробуй.

#709 2022-03-13 18:46:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а что можно и нужно вышивать одним цветом? Хочется чего-то типа Ink Circles "Cirque des Cercles", а не банальщину типа оберегов.

#710 2022-03-13 19:23:30

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а что можно и нужно вышивать одним цветом? Хочется чего-то типа Ink Circles "Cirque des Cercles"

Монохромные схемы, много разных. Что-то похожее на названное было в вк-группах по примитивам.
Мне еще нравятся схемы для филейного вязания, есть очень интересные сюжеты в духе рококо.

Отредактировано (2022-03-13 19:26:52)

#711 2022-03-13 19:34:54

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вот все Ink circles офигенные. Templar prophecy, Life after death, Big Red Ship of Life.

#712 2022-03-13 19:43:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, а что можно и нужно вышивать одним цветом?

Тут куча вариантов (правда, там очень расширенное толкование слова "монохром"): http://www.kladovo4kasxem.ru/load/monok … rafika/125 Это так, чисто для примера, потому что и формат схем уже устаревший, и для скачивания надо регистрироваться.
Помимо Ink of Circles, есть Long Dog.

Отредактировано (2022-03-13 19:44:35)

#713 2022-03-13 20:16:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А что вы подразумеваете под многоцветками?

Про монохром - погуглите quaker style cross stitch patterns.

#714 2022-03-13 23:02:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо, анончики. К многоцветкам я планирую не раньше чем через год-другой приступать) У меня наборы от РТО лежат да и прокачаться надо)
Цены на наборы... 16.000!!!!!
Анончики, а кто на станках вышивает? Удобно? Я смотрел, их много, очень хочется диванный.

#715 2022-03-13 23:25:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончики, а кто на станках вышивает? Удобно? Я смотрел, их много, очень хочется диванный.

Мне - да, но надо приноровиться двумя руками шить и закреплять нить на лицевой стороне.

#716 2022-03-14 00:04:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

У меня держатель для пялец полгода примерно, до сих пор периодически забываю, что надо бы двумя руками шить и переключаюсь на одну. Но я до держателя только по выходным добираюсь, в будни шью без него на пяльцах или на пластике/деревяшке. На лице не закрепляю, но перевернуть и закрепить оказалось проще, чем я думала.

#717 2022-03-14 00:35:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончики, а кто на станках вышивает? Удобно? Я смотрел, их много, очень хочется диванный.

Мне на них удобней, чем на настольных или ручных.

#718 2022-03-14 10:19:44

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо, аноны)) Буду потихоньку приобщаться))

#719 2022-03-14 10:22:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончики, а кто на станках вышивает? Удобно?

Я купил настольный, но приучиться вышивать с одной рукой за ним так и не могу. Хотя все равно удобно, что поддерживать или упирать в грудь не надо.

#720 2022-03-14 11:10:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А что вы подразумеваете под многоцветками?

Под многоцветками мы подразумеваем наборы и схемы типа вышеупомянутых ХАЕД и Эсте, в которых задействовано примерно 130-200 цветов.

#721 2022-03-14 11:19:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анончики, а кто на станках вышивает? Удобно?

У меня есть настольный. Из его несомненных плюсов - вышивка располагается довольно высоко, в результате я вынуждена держать спину и голову прямо и перестаю изображать крючок. Это моей спине определенно идет на пользу. Но по этой же причине я на нем долго вышивать не могу. Левая рука отваливается почти сразу, правая какое-то время еще работает, но тоже устает.

#722 2022-03-14 12:58:43

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

А кто вышивал многоцветки? Поделитесь опытом))

#723 2022-03-14 13:08:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А кто вышивал многоцветки? Поделитесь опытом))

я больше пятнадцати цветов никогда не вышивал :lol: и в этих пятнадцати путался, когда нужно было определять, куда что вышивать
тоже интересно, как это за сотню

#724 2022-03-14 13:33:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

За сотню никогда не вышивала, кажется. Самое многоцветное, что вспомнила - 45 цветов плюс 14 смесовых. Обычные наборы где-то 25-30, несложные - 15. Как вышивала? Ну, я обычно стараюсь вычеркивать хайлайтером вышитое, но не всегда получается - у Овна, например, цветные схемы с символами, их не вычеркнешь. Периодически хочу пробовать вышивать по квадратам, но каждый раз сознание отталкивается от этой мысли, и обычно я начинаю с середины и заполняю прилегающие цветовые области. Далеко не "прыгаю", максимум на пару крестиков в сторону, если осталась еще нитка - просто убираю ее обратно на органайзер/бобинку. Канву размечала два раза в жизни, я это делаю, когда в вышивке области с множеством близких светлых оттенков, они очень сбивают.

#725 2022-03-14 13:41:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Мне понравилась идея просто закупить иголок на все цвета и просто убирать ее в ткань или на магнит в сторону, когда цветовая область кончается

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума