Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2021-08-24 13:07:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

У меня сперва шло норм, хорошо натягивалась, а потом взяла и не растворилась  Пришлось аккуратно срезать по периметру.

А я, на 16 каунте по джинсе не вижу, сцуко, КУДА ШИТЬ!!!!!

#677 2021-08-24 13:21:15

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сперва шло норм, хорошо натягивалась, а потом взяла и не растворилась  Пришлось аккуратно срезать по периметру.

А я, на 16 каунте по джинсе не вижу, сцуко, КУДА ШИТЬ!!!!!

А, у меня таких проблем нет, я шью по наитию, от этого другие проблемы)
По джинсе имхо и без флизелина можно, я уже навышивал джинсовых шмоток.

Отредактировано (2021-08-24 13:21:52)

#678 2021-08-24 14:01:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

По джинсе имхо и без флизелина можно, я уже навышивал джинсовых шмоток.

Я на подарок - стремно человеку вещь испортить((

#679 2021-11-26 02:42:13

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны с гладью и брошью Panna, спасибо вам за три восхитительных вечера! Это моя первая гладь, первый шнурок, первая брошь и вообще сплошные чудные открытия, но мне нечеловечески зашло! Не могу не похвастаться.
Осторожно, фотки могут оказаться огромными - я с тапка.

Скрытый текст

#680 2021-11-26 02:49:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Поздравляю! А красиво-то как, боже!

#681 2021-11-26 03:46:49

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Милота  :heart:

#682 2021-11-26 09:35:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Восхитительно! У тебя золотые руки, анон :heart:

#683 2021-11-26 10:07:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Классно!

#684 2021-11-26 10:26:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон с гладью большой молодец, очень здорово :heart:

#685 2021-11-26 13:02:40

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, спасибо!  :heart:  :heart:
Вообще мне очень понравился набор: приятная плотная ткань для вышивки, гладкая и не расползающаяся под иглой. Какая-то синтетика, чуть ли не проклеенная. На крахмал не похоже, крахмалят канву под крест, но она тактильно другая. Нитки даны с хорошим запасом, приятная тонкая и острая игла. Принт, по которому вышивать, намного детализированнее, чем фото с примером готовой вышивки. Мне показалось удобнее ориентироваться на принт, как-то живее получилось. Буду покупать их наборы еще, очень красивые.

#686 2021-11-29 19:13:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, не знаю, у кого спросить, вроде, в вашем треде самое то. Может, подскажите что.
От бабушки в наследство (ну как в наследство, просто разбирали всякие ее бумажки после смерти и нашли) осталась пара старых вышивок, сделанных на очень тонкой папиросной бумаге. Вышито гладью, то есть, это много проколов близко друг у другу. Я себе всю башку сломал, как это сделано. Бумага тонкая, в пяльцы не засунешь, чтоб натянуть, под вышивку точно никакой более плотный материал не подкладывали, с изнанки только нитки видно, никакой подложки под ними нет. Да и вряд ли можно было бы такую подложку вытащить, не повредив бумагу. Сам не вышиваю, если что, прост бабушка вышивала, поэтому примерно представляю сложность процесса. Но это не ее работы, там подпись - конец 19 века, возможно, Германия, потому что на немецком.
У такой вышивки есть какое-то отдельное название? Мне гугл на запрос по вышивке на папиросной бумаге выдает только как переводить рисунок на ткань. Искал в рунете, по-англиски и тем более по-немецки не читаю и поэтому вообще не представляю, с какой стороны подойти к поиску. А так хочется побольше узнать, было ли это распространено, или какая-то вышивальщица отдельно так развлекалась. Или, может, до сих пор так вышивают, просто я от темы далек и поэтому не знаю ничего.

#687 2021-11-30 01:42:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анончик, я загуглил embroidery on paper art, выдало много картинок, попробуй - может оно

#688 2021-11-30 12:51:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

embroidery on paper art, выдало много картинок, попробуй - может оно

Спасибо, покопаюсь в ссылках! :heart:
На русском, если гуглить тоже просто "вышивка на бумаге" без уточнений про папиросную, оно тоже есть, изонить называется, но то, что я вижу, по сложности не подходит - чаще всего это простые узоры редкими стежками на плотной бумаге, даже у такого нуба как я не возникло вопросов - как (даже самому попробовать захотелось какую-нить открыточку к новому году вышить - оригинально и красиво) =D

Попробую все же забугорные ресурсы порыть, еще раз спасибо за наводку  :iloveyou:

#689 2021-11-30 13:05:24

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я думаю, что бумагу все же запяливают, только в рамку, а не круглые пяльцы.

#690 2022-01-09 13:13:48

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, что же вы творите!!!

Этот анон уже пять лет в руки вышивку не брал. Не до того было. А сейчас, глядя на ваши фото, руки не просто чешутся, они прямо зудят.

И это в последний день перед началом работы.
Придется жажду утолять ночами, после работы и домашних дел.

Ну почему я раньше на ваш тред не наткнулся?!

:panic:

#691 2022-01-09 13:31:55

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вливайся, анонче. Я каждый день мимо своей большой хожу, но время так и не нашел (в праздники, ага). Зато на пластике мелкое-яркое полчаса поделать - самое то.

#692 2022-01-09 14:20:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Вливайся, анонче.

:trollface:
Вливайся и залипай))))

#693 2022-01-09 14:40:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Ну почему я раньше на ваш тред не наткнулся?!

Главное, что в итоге наткнулся)

#694 2022-01-11 20:17:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Какая брошь чудесная! Давно присматриваюсь к наборам для брошек.

#695 2022-01-14 19:37:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

аноны, ищу себе настольную лампу в том числе и для вышивки. с креплением к столешнице, не за много денег и такую, чтобы сменные лампочки не пришлось в случае чего искать по даркнету/заказывать из штатов. ну и чтобы у меня с ней глаза не вытекли вышивать, зрение и так не очень.
куда смотреть? сейчас у меня икеевская, какая-то самая базовая, но она не держится в высоком положении и всё время норовит сложиться( я в одном из ДС-3, миллионнике, икея, леруа мерлен, оби есть.

#696 2022-01-14 20:09:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Кто-нибудь лювенильской вышивкой занимается? Хочу из глади в неё перейти, интересно, насколько она сложнее.

#697 2022-01-22 15:44:53

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

В багетной мастерской вставили багет не того цвета, что я заказывала. Причем по закону западла смотрится гораздо хуже, чем с тем, который я выбрала. Оставила им, пусть переделывают. Хотя за такие деньги могли бы и сразу хорошо сделать.  :bubu:

#698 2022-01-22 16:15:41

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

у анона в багетке как-то на готовую работу крепление сделали не туда (была работа горизонтальная, стала вертикальная, повернули на 90 градусов)
но там цветочки, не принципиально. с людьми они бы так не облажались хд
год сижу думаю, нести переделывать (не я получал) или хер с им, всё равно никто, кто не видел картинку из журнала, не видит подвоха.

#699 2022-02-18 13:20:34

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон обожает русалок, но не может не умеет крестиком(((
Может кто-то видел вышивку бисером или алмазку с русалками? Поделитесь, плиз!

#700 2022-02-18 14:41:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон капает слюнями на большие наборы Абрис Арт, но никогда не имел дел с бисером и уже имеет начатые другие наборы  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума