Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2021-06-24 04:36:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, нубу)
У анона есть дырявые джинсы, дырки на бедре. Они мне за годы носки поднадоели, хочу на этом месте сделать вышивку бисером. Анон запарился с выбором ткани - нужна такая, чтобы сначала на ней вышить основную часть узора, потом наложить ткань поверх дырки, пришить и заполнить края остатками бисера.

как-то так

Нужно, чтобы она была не слишком жесткая, немного тянулась вместе с джинсой, но крепко держала бисер. Пока ничего лучше куска джинсы не придумал, но мб есть какие-то варианты лучше? Канва, думаю, не подойдет, потому что вышивать планирую фигурно, типа такого:

условный пример

Ну только без крупных бусин и с неровными краями-лучиками) Рисунок примерно 30х10 см будет... Как бы вы сделали? Можно брать тупо любую ткань типа хлопка от плотной старой футболки?
Вообще анон готов психануть и вышить тупо на футболке или чем-то типа сумки, потому что подозревает, что, будучи нубом, со штанцами не справится. Но вдруг!  =D

#627 2021-06-24 08:35:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Рисунок примерно 30х10 см будет... Как бы вы сделали?

Я бы проклеила нужный участок флисом с изнанки, чтоб бисер лучше держался, сверху присобачила водорастворимую канву и погнала. Дырки предварительно лучше зашить для верности. И крест и бисер даже плотные швы на джинсе неплохо перекрывают.

#628 2021-06-24 18:21:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

У меня метания.
Хочу вышить этих котов

Скрытый текст

Я знаю, что в оригинале это гобелен по нанесенному рисунку. Вышивать хочу подбором, и у меня дилемма: крестиком или гобеленовым швом? гобеленовым швом или крестиком? И если гобеленом, то в сколько сложений?
Кто-нибудь вообще видел эту схему, вышитую гобеленом? Крестом видела, мне нравится.

#629 2021-06-24 18:24:00

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Масштаб большой, гобеленовым пойдет, имхо.

#630 2021-06-24 18:40:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рисунок примерно 30х10 см будет... Как бы вы сделали?

Я бы проклеила нужный участок флисом с изнанки, чтоб бисер лучше держался, сверху присобачила водорастворимую канву и погнала. Дырки предварительно лучше зашить для верности. И крест и бисер даже плотные швы на джинсе неплохо перекрывают.

Спасибо за совет! Подумаю про флис))
А дырки зашить, ты имеешь в виду сделать флисовую заплатку или заштопать?

#631 2021-06-24 18:42:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

на шарики RinkaZee смотрю с интересом, но это же надо шить...

я в ателье отдал :lol:

#632 2021-06-24 21:09:05

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон с бисером, ты вообще вышивал что-то бисером по ткани?
И по поводу флиса, это же толстая трикотажная ткань, вы уверены, что на ней хорошо бусины лягут? Я вообще не вышивальщица бисером ни разу, но очень интересуюсь, тоже присматриваюсь к этому делу.

#633 2021-06-24 21:33:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон с бисером, ты вообще вышивал что-то бисером по ткани?

Только по умеренной толщины хлопковой сумке, и там небольшой узор был, а тут довольно объемный и плотный, без просветов(( Ну, мне джинсы не страшно испортить, а бисер отпороть можно, если совсем плохо выйдет.

#634 2021-06-25 23:14:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А дырки зашить, ты имеешь в виду сделать флисовую заплатку или заштопать?

Заштопать аккуратно. Флис тебе нужен потому, что бисер тяжелый, а джинсы, обычно, тянутся. Он удерживает рисунок на месте

Анон пишет:

И по поводу флиса, это же толстая трикотажная ткань, вы уверены, что на ней хорошо бусины лягут?

Я шила. ложатся хорошо. Исходя из масштабов трагедии, в виде плотности конкретных джинсов, нужно просто смотреть шьем мы полукрестом или крестом пришиваем каждую бусину. Вот тут надо отшить пару рядов и посмотреть, как ляжет

#635 2021-06-26 00:56:29

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

бисер тяжелый, а джинсы, обычно, тянутся

Спасибо, про это не подумал! Буду пробовать)

#636 2021-07-04 17:46:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, у меня проблема. Купила я вышивку на рамке, начала вышивать. И тут кто-то из семьи на нее сел. Одна сторона сломана (в одном месте), попросила мужчин починить - хорошо, говорят, сними вышивку, мы починим, но имхо, это значит, что вышивке конец. В итоге никто ничего не чинит, я вышиваю в тех местах, где не перекосило и мечтаю как бы все же починить. Можно ли набить/навинтить рейку сверху? Я мечтать мечтаю, но когда начинаю представлять себе этот процесс в реале, захожу в тупик.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Есть ли выход или мне лучше прекращать это вышивать?

#637 2021-07-04 17:53:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Не понял проблемы. Почему ты не можешь натянуть на другую раму?

#638 2021-07-04 18:05:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я тоже не понял. Что за рамка такая, что не снять вышивку? Или что это за вышивка? Или под рамкой имеется в виду деревянная основа?

#639 2021-07-05 04:25:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Можно ли набить/навинтить рейку сверху? Я мечтать мечтаю, но когда начинаю представлять себе этот процесс в реале, захожу в тупик.

Анон, покажи фотку, как это у тебя выглядит, потому что по описанию непонятно, о чем ты говоришь.

#640 2021-07-05 04:59:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Ананасики, а подобные крокозябры кто-нибудь вышивает?

Бискорню, зигугу и банурукотти

В основном их и работаю. Потом либо раздариваю либо как подушечки для кукол играю. Чем сложнее кривулька, тем мне интереснее. А еще шкатулки-игольницы у всех на ура идут, чуть не из под иглы забирают

#641 2021-07-05 09:45:59

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны с флисом, вы не флизелин случайно имеете в виду?

#642 2021-07-05 10:23:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны с флисом, вы не флизелин случайно имеете в виду?

Ага, его! Я их названия вечно путаю(( Благо в магазинах, где закупаюсь, продавщицы привыкли и дают флизелин, а не флис  :facepalm:

#643 2021-07-05 14:04:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны с флисом, вы не флизелин случайно имеете в виду?

А я уточнил выше, что флис — это толстая трикотажная ткань, но аноны это проглотили. Конечно же флизелин.

#644 2021-07-05 23:42:00

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Я тоже не понял. Что за рамка такая, что не снять вышивку? Или что это за вышивка? Или под рамкой имеется в виду деревянная основа?

Да, наверно, она.
Стандартный набор для вышивания, ткань натянутая на основу. Основа сломана, но если ее снять - так натянуть не удастся.

#645 2021-07-06 00:11:18

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Стандартный набор для вышивания, ткань натянутая на основу

На деревянной основе - это же вышивка по перфорированной фанере. А что за стандартный набор с тканью, натянутой на основу? Никогда таких не видела. Анон, может, сфоткаешь? А то мы тут умрем от любопытства.

#646 2021-07-06 00:39:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Стандартный набор для вышивания, ткань натянутая на основу.

В стандартные наборы для вышивания обычно входит схема, канва, нитки, игла. В некоторых есть и детали для оформления, но оформляется уже готовая вышивка. О том, чтобы в наборе ткань была уже натянута, слышу впервые.
Деревянная основа имелась в виду такая: https://divishnya.ru/m000/m005/h373851
Это дощечка с отверстиями, по ним и вышивают. Есть такого же плана из перфорированной бумаги, фетра, пластиковой канвы, но они все без какой-либо натянутой ткани.
Анон, если не можешь или не хочешь фотографировать, скажи хотя бы фирму и название. Иначе мы правда поумираем от любопытства.

Отредактировано (2021-07-06 00:40:57)

#647 2021-07-06 08:15:21

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Это дощечка с отверстиями, по ним и вышивают. Есть такого же плана из перфорированной бумаги, фетра, пластиковой канвы, но они все без какой-либо натянутой ткани.

Я другой анон, но думаю, что тс имел в виду ткань с подрамником. у нас продаются вот такие наборы https://volshebnaya-strana.com.ua/ru/product/3061 без бисера, но уже на подрамнике.

#648 2021-07-06 10:05:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

у нас продаются вот такие наборы

А в чём там проблема снять вышивку? Убрать аккуратно скобы, потом обратно натянуть и так же прикрепить? Я бы не стала чинить такой подрамник, либо заменила, либо вышивала уже на пяльцах-рамке, а потом отдала на оформление. Если бы не хватило длины, пришила бы полосы плотной ткани по краям.
P.S. Анон со ссылкой, ты зло.) Я теперь хочу органайзер с вышитой бисером крышкой.)

Отредактировано (2021-07-06 10:06:48)

#649 2021-07-06 10:32:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Убрать аккуратно скобы, потом обратно натянуть и так же прикрепить? Я бы не стала чинить такой подрамник, либо заменила, либо вышивала уже на пяльцах-рамке, а потом отдала на оформление. Если бы не хватило длины, пришила бы полосы плотной ткани по краям.

Все еще хз о каком наборе идет речь у анона, а на вот этом подрамнике, в принципе, приличный запас, чтоб при необходимости натянуть на рамку или запялить, так что тоже не знаю, в чем проблема вынуть скобы. Но, может, анон новичок? Пихать бисер в пяльцы боится, а рамкой еще не обзавелся?

#650 2021-07-06 10:59:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Надо же, никогда таких вышивальных наборов не видела, теперь буду знать. Но да, я бы тоже сняла и шила на чем-нибудь другом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума