Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2020-11-01 21:17:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

В вк посмотри дизайнеров. У них есть бесплатные (легально выложеные) и платные схемы.

#527 2020-11-01 21:27:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

#528 2020-11-01 22:16:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо большое, аноны  :friends:

#529 2020-11-27 01:56:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон-дебил пришёл за помощью, в духе "пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что". У анона осталось в памяти, что где-то в заначке есть схема с растительным орнаментом, а когда приспичило, найти не смог. Там какие-то листья, достаточно крупные, возможно тропические, вышиты не полностью, возможно вообще только контуры, вроде это было что-то прикладное типа подушки или занавески. С гуглом мы друг друга не поняли. Может, кто-то видел что-то подобное?

#530 2020-11-27 09:43:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Э... что-то типа такого или вообще в другую сторону?

Скрытый текст

#531 2020-11-27 21:47:07

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Не совсем, там было что-то менее упорядоченное и цветное. Спасибо, что отозвался, но я теперь думаю, что что-то напутал.

#532 2020-12-24 20:23:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, скажите, кто-нибудь заказывал с али китайские вышивки типа таких?

Особенно если шелком. Как они - качественные? Дерево мне не дает покоя... Но отдавать такие деньги ради подделки я не готов.

#533 2020-12-24 23:02:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, вышивку я не заказывала, но заказывала другие нитки, была очень разочарована качеством, на али больше никогда.
Можно сказать точно, что дерево не будет выглядеть так же прекрасно, как на картинке. Фото вышитой версии нет, только оригинала, и там 11ct, я подушки мельче вышивала, так что картина будет большая, но детализация так себе.
В отзывах в основном хвалят, но ни одной отшитой или хотя бы начатой работы нет (по крайней мере, у дерева). А в вопросах и ответах пишут, что плохо проработанный прогон.
На фото у канвы как-то слишком большие дыры, боюсь, будет выглядеть некрасиво. В описании ещё пишут: "Следует избегать шитья с одного участка на другой. Так как линии вышивки за тканью, особенно темные линии, на передней части холста появляются, пожалуйста, сначала закончите область, а затем начните вышивать другую область." Можно предположить, что не слишком качественная ткань.
И я бы сказала, что цена за такую большую вышивку наоборот, подозрительно низкая.

#534 2020-12-24 23:20:20

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Поняяятно. Спасибо, анон.
Ну раз с али в пролете - может кто-нибудь знает вышивки подобной тематики? Похожие на гобелен, с кучей мелких деталей:

#535 2020-12-24 23:28:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Это дерево бы на более мелкой канве, 11 слишком много. Но поскольку это печатный крест...

#536 2020-12-24 23:38:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Там в вопросах и ответах поминали хаед и голден кайт, но я не имела дела ни с тем, ни с другим.

#537 2020-12-24 23:49:33

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Ах, какое дерево. Схема даже бесплатная есть, но очень трудоёмко и подбор ниток сложный.

#538 2020-12-25 00:16:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Ах, какое дерево. Схема даже бесплатная есть, но очень трудоёмко и подбор ниток сложный.

АНОН :heart: :heart: :heart: Буду теперь думать - мучить себя или нет, но уж больно в душу запало.

#539 2020-12-25 00:23:23

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Ах, какое дерево. Схема даже бесплатная есть, но очень трудоёмко и подбор ниток сложный.

Офигенно. Отнес подруге, которая любит Мориса, она теперь считает сколько нужно ниток и вздыхает, что я ее загрузил на 8 лет вперёд.

#540 2020-12-25 00:37:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Ты сначала посмотри на ту бесплатную схему. Aida 14, 45.4 x 68.6 см 250x378 крестов, детализация будет лучше, чем у той с Али, но не намного. И на бесплатной 100% прогон, даже не правленый.
У меня был опыт вышивки прогона, тоже очень сильно понравилась картинка, опыта тогда было немного. Задолбалась сильно, но вышила. Размер был меньше, 98х126 крестов, но 50 цветов. Сначала вытекли глаза от почти одинаковых оттенков, потом пришлось изобретать бэк, т.к. без него получалась просто мазня, вообще не понятно, что изображено. Сейчас я бы правила схему ручками и получилось бы однозначно лучше и проще, но сейчас мне это уже не надо. Поэтому не жалею, что вышила тогда, когда хотелось. И вышла вполне себе, смотрю и сердце радуется.
Так что если очень хочется, надо делать, но будь готов, это это будет непросто. придётся подходить очень творчески.

#541 2021-01-06 21:59:43

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон наконец-то дошил долгострой. Теперь у анона есть Урюпинский диптих  =D

Скрытый текст

#542 2021-01-06 22:20:35

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Поздравляю, анон! Красота, идея супер!  :love:  Как будещь оформлять?

#543 2021-01-06 22:31:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо, анончик!  :friends:

Анон пишет:

Как будещь оформлять?

Пока не знаю. Наверное, отдам в багетную мастерскую, закажу простенькие рамочки.

#544 2021-01-06 22:47:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах, какое дерево. Схема даже бесплатная есть, но очень трудоёмко и подбор ниток сложный.

АНОН :heart: :heart: :heart: Буду теперь думать - мучить себя или нет, но уж больно в душу запало.

Не думайте даже вышивать! Это прогон. а)намучаетесь б)испортите ткань и нитки в)если дошьете - будете плеваться с результата

#545 2021-01-15 22:40:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Зафигачила на пластике магнитов. Изнанку пришивать нейлоновой мононитью было лениво, безыдейно прикрепила на текстильный клей  ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-15 22:53:44)

#546 2021-01-15 22:44:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

О, макароны как живые! А магнит обычный гибкий? Тоже на клею?

#547 2021-01-15 22:44:27

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Зафигачила на пластике магнитов. Изнанку пришивать нейлоновой мононитью изнанку было лениво, безыдейно прикрепила на текстильный клей  ;D

Скрытый текст

Очень здорово, анончик! Красивые яркие цвета и вообще огонь!

#548 2021-01-15 22:56:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Спасибо, анончики! Вы котики!  :iloveyou:

Анон пишет:

А магнит обычный гибкий? Тоже на клею?

Магнит в наборе гибкий клеевой. Я бы хотела шайбочку, но увы.
Кстати, вдруг надо кому, набор "Жар-птица" от М.П. Студии. У них приятные схемы, нитки неплохого качества. Сами схемы читабельные, но черно-белые

Отредактировано (2021-01-15 22:57:11)

#549 2021-01-17 01:50:05

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Не думайте даже вышивать! Это прогон. а)намучаетесь б)испортите ткань и нитки в)если дошьете - будете плеваться с результата

:slow1: Да я уж передумала, оставила в закладках на всякий случай. Там и правда все весьма приблизительно сделано.

У меня тут другие пара вопросов назрели.
1. Насколько удобны стоячие пяльцы? Нужны ли они вообще? Я благополучно вышиваю на обычных, но тут вдруг они мне стали часто попадаться, и я задумалась :lol:
2. Если вышивка большая, вне пялец остается довольно много ткани. При вышивке она мешается, что вы делаете? Есть какие-то лайфхаки? Я обычно булавкой закалываю, но вдруг есть какой-то очевидный способ.

#550 2021-01-17 12:06:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

1. Насколько удобны стоячие пяльцы?

Блин, анон, даже не знаю, что сказать.  =D Мы с подругой купили одинаковые настольные, мне зашли, ей нет.  :dontknow:
Анон очень-очень долгостроит, сейчас добиваю вышивку которой лет шесть(или больше), хоть она и не очень большая. Из-за этого могу вышивать с очень разным натяжением и у меня вышивки часто очень сильно перекашивались. Пяльца помогли не на 100%, но все же гораздо лучше. Особенно оценила сейчас, когда остался бекстич, в этой вышивке он особо замудренный для не слишком опытного меня, в мешанине крестиков нужно вышить массу цветочков сирени на девяти ветках.  :lol: А так видишь картинку "в целом" и легче ориентироваться.

вот такие у меня

Отредактировано (2021-01-17 12:17:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума