Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2020-08-17 10:38:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а что, DMC в Москве больше нельзя купить? Раньше в швейных магазинах были стойки с этими нитками, а теперь одна сраная Гамма везде.

#502 2020-08-17 11:13:41

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Онлайн брала в Рукоделове, сейчас посмотрела - вроде в наличии.

#503 2020-08-22 12:18:49

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон на карантине начал учиться вышивать крестиком и я в восторге. Жаль только времени не хватает и зрение не очень.

Ага, отличное хобби, а зрению не нравится  :sadcat:

Аноны, если ХАЕД/Химеру вышивать в ДМС, но белый и чёрный брать ПНК или Гамму, есть риск испортить работу? Или лучше не спрашивать  на форуме, а на полях вышить закорючки и самой посмотреть, будет ли это заметно?

#504 2020-08-22 12:40:23

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Белый точно норм, черный бывает тонкий, может светить, так что имеет смысл увеличить количество ниток. Но он и у DMC бывает тонкий, тут как повезет. От красителя зависит, что ли?

#505 2020-08-22 19:53:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон на карантине начал учиться вышивать крестиком и я в восторге. Жаль только времени не хватает и зрение не очень.

Ага, отличное хобби, а зрению не нравится  :sadcat:

Аноны, если ХАЕД/Химеру вышивать в ДМС, но белый и чёрный брать ПНК или Гамму, есть риск испортить работу? Или лучше не спрашивать  на форуме, а на полях вышить закорючки и самой посмотреть, будет ли это заметно?

У ДМС, Гаммы и ПНК разная толщина ниток и иногда разный оттенок белого может быть - лучше тестовый отшив сделать конкретных ниток

#506 2020-08-24 13:27:00

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Привет. Это, наверное, не совсем в тему... у вас были вышивки, которые вы начинали, потом забрасывали и... понимали, что они больше не нравятся и продолжать просто не хочется? Что делали с ними? Я сейчас смотрю на мишек панновских и понимаю, что просто хочу их выкинуть :pink: Жаба, правда, душит... но уже больше 5 лет лежат((

#507 2020-08-24 13:31:53

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

у вас были вышивки, которые вы начинали, потом забрасывали и... понимали, что они больше не нравятся и продолжать просто не хочется? Что делали с ними? Я сейчас смотрю на мишек панновских и понимаю, что просто хочу их выкинуть  Жаба, правда, душит... но уже больше 5 лет лежат((

У меня три года вышивка болталась. Потом взяла себя за горло, дошила в рамках вышивального марафона, теперь она лежит в шкафу в ожидании, когда руки дойдут до багетки. А после планирую оставить у знакомой на продажу

#508 2020-08-24 13:45:57

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А после планирую оставить у знакомой на продажу

Это отшив из набора?
Мне просто в голову никогда не приходило продавать готовые работы... а как это? А кому? И берут?

#509 2020-08-24 13:46:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Привет. Это, наверное, не совсем в тему... у вас были вышивки, которые вы начинали, потом забрасывали и... понимали, что они больше не нравятся и продолжать просто не хочется? Что делали с ними? Я сейчас смотрю на мишек панновских и понимаю, что просто хочу их выкинуть :pink: Жаба, правда, душит... но уже больше 5 лет лежат((

Есть одна такая вышивка - начатый Хаед. Отшито 1,5 листа лет 6 назад и больше не тянет. Лежит в дальнем углу коробки незаконченых работ. Жду когда настроение будет - либо закончить, либо выкинуть. Схема не прогон, поэтому пока жалко выкидывать.
Обычно пытаюсь понять почему не закончена работа - то ли ниток не хватило, то ли сюжет перестал нравиться, то ли материал неудобный, то ли со схемой что-то не то, то ли запала на процесс не хватает. И уже от этого пляски в сторону выкинуть или нет

#510 2020-08-24 13:48:55

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

у вас были вышивки, которые вы начинали, потом забрасывали и... понимали, что они больше не нравятся и продолжать просто не хочется?

Ага. Лежат в одном ящике с остатками ниток и обрезками канвы, на которых ещё может поместиться какая-то миниатюрка.

Сейчас одну из них понемногу дошиваю, чтобы не начинать ничего большого и красивого в ожидании материалов для многоцветки.

#511 2020-08-24 14:13:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А после планирую оставить у знакомой на продажу

Это отшив из набора?
Мне просто в голову никогда не приходило продавать готовые работы... а как это? А кому? И берут?

Да, из набора. Нечасто, но берут. По принципу заработать бабла на отшиве не вариант, но если осточертела и видеть дома не хочешь - отличный вариант. Висит, обычно, от месяца до полугода. Мы с подружкой отдаем в магазинчик знакомой, у которой вышивальные наборы, всякая вышивальная приблуда, багетка, ну и готовые работы заодно висят.

#512 2020-08-24 14:26:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Видел как-то, как передавали друг другу в вышивальной группе недошитые схемы. Брали те, кому рисунок нравится, и доделывали.

#513 2020-09-01 15:06:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

В магазине с курьером и низкими ценами кончился один цвет ДМС из нужных мне сорока. Теперь надо тащить ленивую жопу в магазин за одним моточком  :bubu:

Отредактировано (2020-09-01 15:07:55)

#514 2020-09-01 15:27:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

В магазине с курьером и низкими ценами кончился один цвет ДМС из нужных мне сорока. Теперь надо тащить ленивую жопу в магазин за одним моточком  :bubu:

это лучше чем закончился один единственный нужный цвет в обоих магазинах города и теперь надо переплачивать в 2-3 раза из-за доставки в инет-магазинах  :sadcat:

#515 2020-09-01 15:35:41

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Лучше. Я бы, наверное, вышивал с "дырками", а потом присмотрел новую схему и закупил материалы для неё вместе с кончившимся цветом.

#516 2020-09-01 15:41:50

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

вышивки, которые вы начинали, потом забрасывали и... понимали, что они больше не нравятся и продолжать просто не хочется? Что делали с ними?

У меня таких было несколько, лежали в шкафу.
За это карантинное лето я их все дошила, самой старшей было около 12 лет. Остальные не такие долгожители, но тоже не мало отлеживались.

#517 2020-09-02 23:45:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Как интересно гуглить оттенок DMC 648.

#518 2020-09-03 09:20:36

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я погуглил и не понял, что именно тебя удивило. У нас явно разная выдача, покажешь скрины? :)

#519 2020-09-03 11:12:00

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Я погуглил и не понял, что именно тебя удивило.

Разброс оттенков на разных картинках. Где-то серый, где-то зелёный, где-то розовый.

#520 2020-09-03 11:16:43

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Разброс оттенков на разных картинках. Где-то серый, где-то зелёный, где-то розовый.

настройки фотоаппарата, обработка, свет - мало ли что
оттенки и у разных партий мулине могут отличаться - именно поэтому рекомендуют закупать сразу все нитки в нужном количестве, а не докупать потом

#521 2020-09-05 12:25:46

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Люблю вышивать многоцветки, но у Эстэ и Голден Кайт не цепляют сюжеты, а более интересные и бюджетные дизайны сопровождаются "а достаточно ли этот прогон очищен", "а так ли нужны в коричневом мехе не только зелёные и розовые крестики, но и четыре синих", "а не заменить ли мне вот этот тёмный крестик на более светлый", "а чего это здесь ветка пунктиром, заменю-ка я ещё несколько голубых крестиков на серые или бежевые". И постоянно опасаюсь, что дизайнер молодец, а я сделаю хуже. И приятное хобби становится чуть ли не источником стресса :facepalm:

#522 2020-09-05 12:35:52

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Блин, Анончик, но это же творчество! Дизайнер, конечно, молодец, но ты всегда можешь привнести что-то свое, потому что это ТВОЯ работа! Ну, сделаешь хуже, зато такого ни у кого больше нет. Не корову же проигрываешь. И потом, в вышивании всегда можно распороть то, что не нравится, и переделать.

#523 2020-09-05 12:46:11

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

А я сам себе подгадил процесс, когда вычитал, что есть такое явление как "идеальная изнанка".

Анон уже пятый процесс начинает под это явление, потом, отшив четверть плюет на это с высокой башни.  :lol:

#524 2020-09-05 12:47:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

но ты всегда можешь привнести что-то свое, потому что это ТВОЯ работа! Ну, сделаешь хуже, зато такого ни у кого больше нет.

Вот этим себя и успокаиваю  =D И тем, что раз я при покупке эти синие крестики/дырки в объектах не заметила, то и в готовой работе такие детали никто не заметит.

Анон пишет:

в вышивании всегда можно распороть то, что не нравится, и переделать.

А вот этот процесс жутко не люблю. Ошибки, конечно, выпарываю, если там не два крестика, по оттенку едва отличимых от соседей, но цвета — увольте.

Анон пишет:

А я сам себе подгадил процесс, когда вычитал, что есть такое явление как "идеальная изнанка". Вот нахуа? :facepalm:

Ооо, сочувствую. А почему подгадил? Поиграться и бросить не получилось?

#525 2020-11-01 21:04:32

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а какие есть сайты для бесплатных схем для вышивки, но только не спираченных, а с согласия авторов выложенных бесплатно (за емайл, регистрацию-рассылку можно)? Я знаю только дмс и что-то не могу больше нагуглить. Нахожу какие-то подборки на Пинтересте, но в них не уверен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума