Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2020-07-05 18:38:55

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Забивай в поиск Мандалу. Она точно есть у Волшебной страны и Панны

Анон, ты гребанный гений! Я был уверен, что мандалы в основном у буддистов, которых эти ебанаты люто ненавидят, но на всякий случай погуглил и нет, они вполне норм к мандалам относятся. Уже нашел набор, как раз от Панны :iloveyou:

#477 2020-07-05 19:04:28

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Не за что, анончик! Рада, что смогла помочь)))

#478 2020-07-05 21:29:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Подумываю о заказе многоцветки. Нашла дизайнера, у которой можно выбрать палитру: DMC, ПНК или Гамма. И зависла. И хотелось бы применить запасы Гаммы, и вдруг что-то не то выйдет. А с другой стороны, дизайнер не Химера и не Боженка, отшивов на виду не так-то и много, и "угробить" 60-80 мотков DMC было бы обидней. Да и не надо по умолчанию считать и Кирова, и Гамму сомнительными.

#479 2020-07-19 12:58:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

https://www.facebook.com/bromartin.fsc. … 1444657965 - пожилой монах вышил крестиком периодическую таблицу. Двадцать лет вышивал. Люблю такое)

#480 2020-07-19 21:30:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

пожилой монах вышил крестиком периодическую таблицу

Такой трогательный дедушка.  :heart:

#481 2020-07-19 21:53:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Вау! Люблю по-хорошему упоротых.

#482 2020-07-20 20:36:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Милая блогер:

Скрытый текст

#483 2020-07-21 00:37:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Как просто она оформила круги Клейтона! У меня захомячены все эти круги, уже второе десятилетие мечтаю их вышить, но каждый раз останавливает необходимость сооружать рамку с паспарту. А можно просто в декоративные пяльцы!

#484 2020-07-22 13:12:17

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, я тут на алиэкспрессе наткнулась на наборы по схемам российских фирм и даже отдельных дизайнеров. Скажите, что я плохо о них подумала, а на самом деле все схемы и права честно куплены у авторов?
А то я смотрю на один наборчик и прямо лапки чешутся купить. (У нас просто с поиском нужных ниток жопа, а заказ и доставка нарезки очень сильно увеличивает ее стоимость)

#485 2020-07-22 13:13:42

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Нет, со 100% это перенабор. Короче, получишь ляпистое говно. Лучше закажи напрямую у дизайнера набор.

#486 2020-07-22 13:48:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

У этого дизайнера наборы не продаются, только схемы в электронке.

Анон пишет:

Нет, со 100% это перенабор.

Вот я так изначально и подумала, только удивилась. Но в этом же магазе есть схема от другого дизайнера, по фото в отзывах подозрительно похожая на оригинал. Найду распечатку, сравню значки и номера ниток (что-то мне кажется, не совпадает).

И ещё вопрос: стоит ли показать это дизайнерам?

Отредактировано (2020-07-22 13:59:17)

#487 2020-07-22 14:08:01

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

И ещё вопрос: стоит ли показать это дизайнерам?

можешь, но я думаю, они и так в курсе. Сделать с этим ничего нельзя. Увы.

#488 2020-07-22 16:05:27

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Значки и номера ниток, кстати, вполне могут совпасть, если есть перенабор с такими же значками или электронная схема от дизайнера. Номера ниток китайцы наверняка берут из спираченной схемы дизайнера, так что если там стандартные дмс, то цвета совпадут почти на 100%. Вот с пиратской версией наборов больше шансов получить фигню, потому что имхо китайцы не будут по живой карте цветов подбирать.

#489 2020-07-22 16:17:12

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Китайцы легко скорее всего СХС положат в набор - номера с DMC там совпадают, а вот оттенки даже у официального производителя не всегда, у неофициальных и того дальше от образца отходят

#490 2020-07-22 17:04:02

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

номера с DMC там совпадают, а вот оттенки даже у официального производителя не всегда

Ты прав, поэтому и написала, что почти на 100%. Не для всех дизайнов это критично, но риск больше, конечно, чем с дмс, хотя я жалобы и на дмс из разных партий встречала на ютьюбе, что отличаются на полтона. Нет, китайцев не защищаю, если что, но и отшиву по китайскому набору, очень похожему на отшив по оригинальной схеме или набору, тоже не удивлюсь.
Кроме схс (синтетика) китайцы и другие свои аналоги дмс часто кладут (емнип хлопковые роял, например), но с ними та же проблема, что и с схс.

#491 2020-07-22 17:49:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

можешь, но я думаю, они и так в курсе. Сделать с этим ничего нельзя. Увы.

Спасибо, анон.

Анон пишет:

А они их отшивают или только дизайнерят?

А это, я смотрю, у каждого по разному. Кто-то устраивает конкурс на первоотшив, кто-то делает скидку, кто-то премирует первого закончившего отшив скидкой на следующую схему. Или совместники устраивают.

Анон пишет:

Кроме схс (синтетика) китайцы и другие свои аналоги дмс часто кладут (емнип хлопковые роял, например), но с ними та же проблема, что и с схс.

Хлопковый Роял меня в общем-то устроил бы, сверяли по живой карте и то, что нужно было, практически совпало.

Кстати, насколько может соответствовать действительности, когда на том же АлиЭкспрессе пишут "dmc оригинал, мамой клянусь, Франция"?
Цена примерно соответствует российским ценам, но мне нравится мысль отдать за доставку полтора бакса, а не 350 рублей.

#492 2020-07-24 00:06:19

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, я тут на алиэкспрессе наткнулась на наборы по схемам российских фирм и даже отдельных дизайнеров. Скажите, что я плохо о них подумала, а на самом деле все схемы и права честно куплены у авторов?
А то я смотрю на один наборчик и прямо лапки чешутся купить. (У нас просто с поиском нужных ниток жопа, а заказ и доставка нарезки очень сильно увеличивает ее стоимость)

Я купила один такой набор. Потом все-таки отыскала чья это схема и купила ее у дизайнера. И правильно сделала, потому что во-первых, на китайской схеме были очень неудобные значки, во-вторых на ней не был обозначен бэк в две нити, он как бы весь был в одну, в-третьих, пара оттенков довольно сильно отличались от нужных, а номеров ДМС на китайской схеме, конечно, не было. И да, на нитках было написано ДМС, но это нихрена не оно было, ни по оттенкам, ни по качеству. Ещё один набор лежит, у дизайнера обозначены 27 цветов, а китайцы больше 50 положили. Наверное, тоже схему куплю. И мне удобнее, и автору приятно.

#493 2020-08-01 10:17:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, если я в сообществе дизайнера написала отзыв о том, что мне всё в схеме первоотшива нравится, а потом пошла выносить ему мозг в личке, мол, переподберите вот эти три цвета, они выбиваются и всё портят — это лицемерие?

#494 2020-08-01 10:21:10

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Аноны, если я в сообществе дизайнера написала отзыв о том, что мне всё в схеме первоотшива нравится, а потом пошла выносить ему мозг в личке, мол, переподберите вот эти три цвета, они выбиваются и всё портят — это лицемерие?

если сразу же, то есть немного
а со временем мнение легко могло поменяться

#495 2020-08-03 23:27:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Аноны, а есть какие-нибудь рукодельные магазины, где можно подобрать набор или схему по размеру? У меня есть одна рамочка нестандартной формы, хотела в нее что-нибудь вышить.

#496 2020-08-04 16:08:26

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

В смысле? На всех схемах и наборах указывается количество крестиков по горизонтали-вертикали, на наборах еще и размеры в см. Если что, есть куча калькуляторов, которые позволяют определить размер готовой вышивки на основе определенного типа (а он таки будет различаться).
Но если рамочка совсем нестандартная, то разве что самому из имеющихся схем вырезать:).

#497 2020-08-04 22:40:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

В смысле? На всех схемах и наборах указывается количество крестиков по горизонтали-вертикали, на наборах еще и размеры в см.

В смысле чтобы на сайте был фильтр имеющихся наборов по высоте и ширине. Ладно, я один уже нашел)

#498 2020-08-05 00:26:51

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

В смысле чтобы на сайте был фильтр имеющихся наборов по высоте и ширине. Ладно, я один уже нашел)

Так бы сразу и спрашивал. "Мир вышивки", например ( www.mirkrestikom.ru ).

#499 2020-08-14 16:29:31

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Анон сто лет не вышивал, а теперь как прорвало  :lol:

Скрытый текст

Анон с фонариками, если ты ещё здесь, можешь поделиться схемой фонарика с физалисом?

Скрытый текст

#500 2020-08-14 17:13:55

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон на карантине начал учиться вышивать крестиком и я в восторге. Жаль только времени не хватает и зрение не очень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума