Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-12-29 00:41:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Я размечала самоисчезающим маркером - он почему-то стал исчезать буквально за часы, оставляя после себя следы. Потом пару лет водорастворимой "ручкой" голубого цвета, сейчас на стала тоже оставлять следы, вот я думаю - от старости или просто по факту. Сейчас вышиваю без разметки (по 10 раз все пересчитываю), подыскиваю, чем еще метить можно. Мононитью пробовала - мне что-то не пошло, не нравится.

#27 2014-12-29 00:46:37

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон катушечной нитью метит какого-нибудь бленявого цвета, чтобы потом ворсинок не оставалось особо.
Ну это большие, маленькие шью без разметки, мне считать интересно. 
А водорастворимым маркером как-то в спешке записал важный телефон (((( с тех пор как-то с ними не дружу.

#28 2014-12-29 00:52:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон, интересовавшийся магуйством: в наши дни главное - намерение. Поэтому хочешь сов - смело вышивай сов, а потом, вручая подруге,  скажи ей - я вышила тебе вот это, потому что бла-бла-бла, я вложила в эту вышивку все свои пожелания бубубу в твой адрес, пусть она принесет тебе турум-бурум и продолжает нести его долгие годы.

#29 2014-12-29 00:56:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

По-любому одна сова - это мудрость и независимость, а больше одной - это бла-бла-бла семья.

#30 2014-12-29 08:31:59

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Начала задрачивать ровные крестики, но они не получаются совсем: и нитку раскручиваю, булавкой расправляю, а все равно перекручено и сикось-накось.  :pink:

#31 2014-12-29 09:37:55

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

а вощить нитку не пробовал? А канва хорошо натянута? А ты две нитки отделяешь от пасмы и сразу в иголку, или каждую расправляешь отдельно, а потом вставляешь? А иголку ты периодически отпускаешь, чтобы нитка раскрутилась маленько?

#32 2014-12-29 09:45:22

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

а вощить нитку не пробовал? А канва хорошо натянута? А ты две нитки отделяешь от пасмы и сразу в иголку, или каждую расправляешь отдельно, а потом вставляешь? А иголку ты периодически отпускаешь, чтобы нитка раскрутилась маленько?

Анон, вот хочешь верь, хочешь нет, но на все вопросы "да" (кстати с воском почему-то хуже выходит  :think: ), но, хз, иголку, что ли не  так держу (может, когда протаскиваю иглу через канву, я ее как-то подкручиваю несознательно)? Перекручивается все равно, по поводу неровных крестиков, догадываюсь, что здесь дело в том что делаю мелкие протяжки по схеме могу прыгнуть на 2-5 клетки наискосок  ;D
Ну мне реально нитки обрезать жалко, а уж теперь, когда мулине и вовсе по цене золотое, еще больше жалко.

#33 2014-12-29 09:46:14

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Присоединяюсь к вопросам анона #31. Плюс - чем и на чем шьешь, кто производитель канвы и ниток?

#34 2014-12-29 10:00:08

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Плюс - чем и на чем шьешь, кто производитель канвы и ниток?

В последнее время шила ДМС, но скоро придется переходить на Гамму   :bubu: , канва - Аида.

#35 2014-12-29 10:13:37

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Хм. Тогда весьма странно. Больше всего у меня перекручивается и путается именно что Гамма, а ДМС и Анкор - окнорм.
Я восками и т.п. не пользуюсь, но вот, что делаю: вытаскиваю по одной нитке, расправляю, потом их вместе в иглу. По мере шитья периодически иголку опускаю к самой канве ушком, а нитку вытягиваю максимально, и выравниваю.
Ровные крестики, правда, не задрачиваю, может быть, ты такой перфекционист, что тебе мои кривыми покажутся :D
Протяжки тоже делаю (примерно расчитываю, получится больше нити сэкономить на протяжке, или на двух закреплениях, и от этого пляшу).

#36 2014-12-29 10:23:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Ровные крестики, правда, не задрачиваю, может быть, ты такой перфекционист,

ХЗ, просто однажды увидела в живую, что такое по-настоящему ровные крестики и прибалдела. "Хачу такую же", а вот не получается.  ;D Извините за нытье, но прямо руки опустились из-за этого, да так, что свою давнюю хочушку забросила (дименшенсовскую "Синицы и сирень")

#37 2014-12-29 10:32:35

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Видел анон такой лайфхак: на мизинце наперсток, к нему примотана толстая иголка. В каждый стежок перед тем как затянуть продевается эта иголка, на расстоянии 1-2 см от вышивки, и нитка сначала натягивается по ней, проверяется, нет ли перекрутки, а потом уже стежок затягивается без иголки. По описанию выглядит длинно, но по видео смотрел - быстро получается, а перекрутка действительно контролируется.

#38 2014-12-29 10:51:03

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

люди, а схемы которые на компьютере делают прогоняя картинки через программу они айс или не айс?
а то нам одна энтузиастка натащила в команду этих схем выше крыши. и я думаю вышить что ли для примера, а то одни схемы странно смотрятся.

#39 2014-12-29 10:59:10

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

а схемы которые на компьютере делают прогоняя картинки через программу они айс или не айс?

Если необработанные, то 100% не айс. Обработанные смотреть надо. (а программа какая? фотошоп, патерн макер? размер вышивки очень большой? цветов много?)

#40 2014-12-29 11:16:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

просто прогонка - тлен. там еще надо заебаться, чтобы что-то вышивабельное вышло
анон подсел на составление, его это сильнее самой вышивки уносит :lol:

#41 2014-12-29 11:21:56

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

анон подсел на составление, его это сильнее самой вышивки уносит

Бро!!!  :iloveyou: Увлекает не то слово! Правда я пока на мелочевке учусь.  :please:

#42 2014-12-29 11:22:47

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

люди, а схемы которые на компьютере делают прогоняя картинки через программу они айс или не айс?

Я просто оставлю это здесь :D

Скрытый текст

#43 2014-12-29 11:24:04

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Ну а если авторы задрачиваются на чистке получившейся схемы - то респект им и уважуха!

#44 2014-12-29 11:36:38

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

(а программа какая? фотошоп, патерн макер? размер вышивки очень большой? цветов много?)

не знаю что за программа, она не писала. размер вроде небольшой, цветов мало, не более пяти.

#45 2014-12-29 11:41:45

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

размер вроде небольшой, цветов мало, не более пяти.

Похоже на обработанную  :think: Ну здесь тогда только на саму схему надо смотреть: как выглядит, хорошо ли смотрится. Если делали в Патерне, то попроси файл рисунком "в крестик", там есть такая функция, по ней более реально можно оценить вышивку.

#46 2014-12-29 11:55:16

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

цветов мало, не более пяти.

ЗЫ: а мелкие детали, если они есть, бекстичем (шов контуром) выделены ?

#47 2014-12-29 12:25:09

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

аноны, у меня полиняли нитки после стирки( анкор, 047 (темно-красный). просто так не видно, а если положить вышивку на что-то белое, то по канве светло-розовое пятно. при этом на белые нитки рядом не полиняло.
новый проект вышивать этим же номером, и я что-то ссу( как проверить, не полиняет ли второй моток? покупалось в одно время в одном месте.

#48 2014-12-29 12:49:31

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

новый проект вышивать этим же номером, и я что-то ссу

Хм, знаешь, у меня появилась одна идея, но скорее всего она дебильная. ;D Не знаю, что из этого бы вышло, но я бы поступила так:

Скрытый текст

#49 2014-12-29 13:15:25

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

Не знаю, что из этого бы вышло, но я бы поступила так:

интересная идея, анон, спасибо! кстати, когда я стирал ту вышивку, у меня от рук несло уксусом потом... хм...

#50 2014-12-29 17:14:39

Анон

Re: Вышивки крестиком и не только тред

Анон пишет:

люди, а схемы которые на компьютере делают прогоняя картинки через программу они айс или не айс?
а то нам одна энтузиастка натащила в команду этих схем выше крыши. и я думаю вышить что ли для примера, а то одни схемы странно смотрятся.

На ФБ видел что-то более-менее приличное только у одной команды, у остальных голимые прогоны. Выше тебе уже в принципе все объяснили и примеры показали. Раз ты говоришь, что там всего пять цветов, я подозреваю, что это может быть прогон монохромной картинки. Так вот, товарищи: не делайте прогонов серой гаммы в ДМС. Она у них хероватенькая и отдает в зелень. Подтверждено не одним убогим отшивом Анкоровских Tatty Teddy в ДМС. Если сильно зудит использовать, то ручками подбирать, ручками и глазками на нитках вживую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума